классическая сатира на то, во что превращена Россия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

Как теперь правильно писать объяснительные в ПравоОрганы

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

Боевые зайцы

В одном зеленом лесу жили звери. И была у них своя армия, в которой служили исключительно боевые зайцы. Были эти зайцы хорошо обучены, прекрасно вооружены и по праву гордились красными морковками, украшавшими их погоны и фуражки. Этот символ достался им в наследство от героических дедов, победивших некогда волков из соседнего леса. Волки были очень сильные, злые и носили на форме паучьи кресты. Многие зайцы, вспоминая великие победы дедов, немного зазнавались и любили хвастаться, что они при случае этих волков одной левой победят.

И жили бы они так и дальше, но приехали из соседнего леса крысы. Вернее не приехали, а вернулись. А вернулись они потому, что прадеды боевых зайцев, выгнали их из леса за плохое поведение – слишком хитрые были крысы и любили воровать всякое добро у лесных жителей. И не крысами они вернулись, а крысменами, ибо закончили в соседнем лесу школу волчизнеса, в которой их научили всяким премудростям как организовать лес с тремястами сортами морковки.

Крысмены были толстые, гладкие, в дорогих костюмах и с кожаными портфелями. Они очень умно рассуждали о том, как в этом лесу всё плохо устроено, и как всё хорошо в соседнем, где волки живут. Любимая мысль крысменов состояла в том, что, мол, лесные богатства неразумно распределяются – всяк берет, сколько хочет и малины, и орехов и воды из ручья, и никто ничего за это не платит. А раз богатство бесплатное, то и относятся к нему безответственно. А вот если сделать как в соседнем лесу – раздать все богатства в частную собственность, то тогда сразу наступит изобилие и всеобщее счастье, ибо невидимая рука леса сама все правильно распределит.

Сначала звери смеялись над крысами, но потом стали задумываться – особенно после того как самые любопытные сбегали в соседний лес посмотреть как там волки живут. И действительно, хорошо живут, и платное всё у них – хоть грибы, хоть орехи. Мы, то конечно, не сильно хуже живем, но все равно они - лучше. И решили звери поступить так, как крысы советовали – устроили приватизацию. Что за этим последовало никому не ведомо, но вдруг как-то так получилось, что боевым зайцам перестали зарплату платить - для повышения эффективности, как говорили крысы. Зайцы, конечно, были недовольны, но очень уж триста сортов морковки хотелось попробовать. Пока не платили зарплату, одни зайцы разбежались по лесу, а другие промышляли продажей дедовского оружия. А тут еще крысмены устроили очередную реформу – заменили красные морковки на двухголовых куропаток. Но зайцев это не сильно расстроило – многие даже рады были и говорили, что зря деды волков победили, вот если бы сдались, то было бы сейчас в нашем лесу триста сортов моркови. А те, кто не рад был – молчали.

Когда бедные зайцы совсем отощали, и уже подумывали о восстании, случилось чудо – на международной бирже подорожала жижа из лесного болота, которую гнали по дедовскому трубопроводу в тридесятое царство. Золотой дождь пролился на крысменов, и те от щедрот своих стали платить зайцам зарплату, да еще и немножко повысили. Ух, как обрадовались оставшиеся в армии зайцы – стали кушать разные сорта морковки и кататься по лесу на красивых импортных автомобильчиках. Правда, дедовское оружие крысмены обновлять не торопились, оно так и ржавело на складах, и его даже утилизировали согласно графику, но зайцы по этому поводу не беспокоились: «Если что у соседей купим»,- думали они, посещая рестораны. «Да и кто на нас нападёт?», - поддакивали крысы - «Волки такие толстые стали, что до нашего леса дойти не смогут».

И вот как-то поздней ночью, когда все уже спали, в лес нагрянули волки. Тех зайцев, в чьих сердцах еще сохранилось немного храбрости, они сразу же съели, а тех, кто разбежался по лесу, переловили и посадили в деревянные клетки, для того чтобы разводить. Не смогли глупые зайцы сражаться с волками старым ржавым хламом без патронов, да и слишком мало их осталось в зелёном лесу после стольких лет крысменских реформ. А на красивых автомобильчиках и ресторанах много не навоюешь

На этом и закончилась тысячелетняя история большого зеленого леса и боевых зайцев.

http://djadja-c.livejournal.com/23455.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

ненене, это не значит что я согласно. Как нас видят

Русский менталитет

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

Если неплохо отремонтировали дорогу - значит скоро будут менять трубы...

На голодный желудок русский человек ничего делать не может, а на сытый - не хочет

Два состояния чистоты в России:
1) вся грязь замёрзла;
2) вся грязь подсохла.


Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня.Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить вас.

Традиционное русское единоборство - борьба с ленью...


В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту...


Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.

Берлин. Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался... И, что интересно, машинам тоже красный... Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный.
Тут же вся толпа двинулась за ним. Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, тяжело вам без фюрера"

Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с российским законодательством.

Наши люди не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых, понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200 процентов, все-таки не выдерживают и несут.

Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Только у нас 100 грамм - название продукта, а не его вес!

Объявление "Господа, прекратите гадить в лифте и плевать на кнопки!" лучше всего отражает суть изменений, произошедших с нашей страной за последние 20 лет.

Водка для русских - это то же самое, что и психоаналитик для американцев.

...законы российским человеком воспринимаются как досадная условность, придуманная некоей враждебной силой в собственных интересах. Название этой враждебной силы — «государство». Ничего разумного и доброжелательного в действиях государства не бывает. Чудище сие «обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Единственное спасение в том, что оно к тому же слеповато и туповато, а каждый отдельный его «зев» поддается прикармливанию. Без этого жить в России было бы совсем невозможно. Наладил хорошие отношения с ближней к тебе зубастой пастью, и делай что хочешь. Только не забывай в нее вовремя куски мяса кидать. Так было при Рюриковичах, так было при Романовых и так останется до тех пор, пока отношения обывателей с государством коренным образом не переменятся.


Что русскому хорошо, то потом ему и плохо.

Как то раз услышал по радио отрывок пьески:
... - Сколько будет 10 раз по 100 грамм?
- Литр, конешно!
- Только о выпивке думаешь! 10 раз по 100 грамм будет килограмм!...
Решил походить, поприкалываться, поспрашивать у народа на работе. Результаты впечатлили! Ответы примерно такие: "Сопьешся!", "Утром тяжко будет!"
гордо "Литр!" и только один спросил:"Тебе в литрах или в килограммах!
Тогда я понял - это врожденное у нас!


Одна женщина была заядлой собачницей. Очень любила рассуждать на тему происхождения всяческих пород собак.
Разговаривая с подругой, говорит, что она выяснила:
"Типа написано в одной книге..."
- Немецкая овчарка - порода, как нельзя лучше отображающая особенности немецкого народа (времен вывода данной породы), как то: подтянута, спортивна, дисциплинирована, предана хозяину и вообще она более всего подходит для использования во всяческих военных, спасательных и полицейских операциях и службах.
Подруга:
- А ведь у нас тоже есть своя порода! Типа: "НАШ ОТВЕТ ПРОКЛЯТЫМ НЕМЦАМ - МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ!"
Огромная, ленивая, волосатая и слюнявая добрая псина. Ей все пофиг, пока ее не разозлить как следует. Ну а если разозлили таки, то держи-и-ись!
Вот так вот! По своему образу и подобию выводили так сказать!!!...

Отношения с жизнью в России сложные. Либо ты пассивный, либо она.

Невозможно победить страну, где люди, после того как выпьют по литру водки в бане, начинают соревноваться, кто больше отожмется на снегу.

Зима. Крестьянин, торжествуя, в плюс девять открывает зонт...

В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.
Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.

Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме...

Россия - единственная страна, в которой едешь по встречной, и тебе врезаются в зад...

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Если вы сумели заставить себя прекратить грызть семечки, когда там еще оставалось полтарелки - то героиновая зависимость для вас вообще должно быть пара пустяков...


Как разделить 0,8 литра водки на 3-х человек?
- Налить каждому по 100 г, и задача приводится к типовой.

Дети из деревни Ясковичи прекрасно знали, что сопьются в родном колхозе, но на всякий случай мечтали стать космонавтами...


Мальчик подходит к папе и спрашивает:
- Папа, а мы русские или евреи?
- А тебе зачем это знать?
- Да у нас во дворе мальчик велосипед классный продает. Вот я и думаю мне поторговаться и купить или спи?№?ь и поломать?

Ж*па у русских многофункциональный орган они думают им,ищут на него приключений и сидят в нём когда им плохо

Только в России соль может быть крупнее, чем дырки в солонке.


Посмотрев на прошлой неделе фильм "Ирония судьбы или С легким паром", половина россиян инстинктивно отметила Новый Год.

В современное время моргание аварийкой из "Спасибо" мутировало в "Да, вот такой я мудак, извини".

Задайте другу следуюший вопрос: Винни Пух - свинья или кабан?
И наслаждайтесь...
90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.

Оказывается, между тяпницей и похмедельником еще два дня!

Только у нас подавляющая часть населения постоянно выглядит подавленной.


Поймал мужик золотую рыбку:
- Хочу маленький заводик, дом машину.
Рыбка:
- Хорошо, но в кредит или по лизингу...
- Так, выбирай: на сливочном или на растительном


Он хамил так, как будто у него в кармане лежала запасная челюсть

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.


Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!".
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!".
А осень подойдёт тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво "По коньячку?".

Счастье - это когда у тебя есть все, что ты хочешь, а ты по-прежнему на свободе.

Зима. Крестьянин, матерясь, телегою мешает грязь..


Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.

Власти Египта и Турции требуют, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорт пьяными...

Есть такая профессия - себя от Родины защищать.

"Каждой твари по паре..." - подумал учитель, глядя на опостылевших ему учеников.

В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

Конец хроноложца. Читать тем, кто знает, что такое "Новая Хронология"))

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Иван Калита окинул высокое собрание хмурым взором и прокашлялся:

- Господа, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить одно весьма неприятное дело. Кто-нибудь, заберите у Батыя Джучиевича конину! Батый Джучиевич, ну нельзя же так! И совершенно не обязательно сразу хвататься за саблю! Да, я, в какой-то мере вассал Вашего дома. Почему в "какой-то"? Потому что в другой мере лет через триста Ваш дом будет вассалом моего. Да, и рассадите, пожалуйста уважаемых Моше и Салах-ад-Дина, да будет, наконец, мир с ними обоими!!! Итак, начнем. Как вы все легко можете убедиться, я собрал здесь выдающихся государственных деятелей разных эпох и народов... И Большого Волосатого Ву, конечно, уважаемый Ву, не надо махать палицей... Собрал вас, да... Хм, уважаемый Большой Ву меня немного сбил. Возможно, в последнее время вы все ощущаете некоторое неудобство... Ну, к примеру, на вас находят приступы неудержимого чихания. Да, Большой Ву, именно такие. Чешется все тело... И не надо показывать пальцем на наших уважаемых ордынских товарищей! КОнечно, они не моются, обычай такой, но до сих пор им это не мешало. Основная причина этих неприятных явлений, а также комет, метеоритов, смещения звезд и прочих знамений, которые наблюдают наши уважаемые астрологи - один человек. Дима, Ваня, введите, пожалуйста, обвиняемого.

Донской и Грозный втащили в зал мелкого человечка в странных стеклышках на носу. Грозный, воровато оглядывась, время от времени тыкал человечка острым концом посоха, а Донской зажимал ему рот.

Герои и правители подошли к связанному.

- И это из-за него у меня голова все время болит? - Александр Невский ткнул человечка сапогом.
- Собственно не столько из-за него, сколько из-за того, что он пишет, - поправил Калита.
- И что он такого пишет?
- Саша, только ты это, меч отдай сперва?
- Зачем это? - подозрительно прищурился Невский.
- Ну что, ты, блин, как неродной, потомку не веришь? Ну дай сюда.

Александр пожал плечами и отстегнул от пояса огромный немецкий полуторный меч.

- На, только не урони.

Калита принял меч, глубоко вдохнул...

- А пишет он, Саша, что ты - это не ты, а хан Берке!

Невский сел на пол, глупо улыбаясь.

- Ваня, ты что несообразное говоришь! Ты на меня посмотри, ну какой я Берке? Берке Джучиевич - он же вон стоит. ТОлстый такой. А я худой. И вообще, он монгол, а я русский, он хан, а я князь. Я ему, если хочешь знать, дань платил! И в Орду к нему ездил!

ТОлстый хан согласно закивал:

- Якши, ездил! Кумыс пил, поминки хорошие привозил! Хороший коназ!
- Ага, хороший! А зачем вы меня отравили?
- Так это, политика, - вздохнул хан.
- Вот видишь, Ваня, я и хан Берке - мы совсем разные. А ты крамолы наводишь!
- Это не я навожу, - хмуро ответил Калита. - Это он, паскуда, наводит. Да и Берке, оказывается, вовсе и не Берке, а Людовик Баварский!

Людовик, мирно наливавший пива в кубок хану вздрогнул и уронил бочонок.

- Это как это, Людовик? Он же, извините, мунгал, а я немец! - он потряс бочонком.
- Что ты у меня-то спрашиваешь? Ты у него спрашивай!

Государственные деятели окружили человечка. Тот затравленно озирался, яростно поблескивая очками.

- Ишь-ты, сте-е-еклышки нацепил. - Грозный стянул с носа человечка очки и медленно раздавил их в кулаке. - А про меня, царя Грозного, ты, пес смердящий, что написал?
- А тебя вообще не было! - заверещал мужичонка. - Ты и не царь никакой, а Симеон Бекбулатович, он же - Василий Блаженный! А еще ты - царевич Димитрий!
- Мал клоп, да вонюч, - подивился государь. - Это что же получается, я сам-друг с Симеонкой от юродивого Димитрия прижил да сам же им и оказался?
- Ваня, ты помедленнее, я что-то ничего не понимаю. - Донской составлял пальцы так и сяк, пытаясь представить себе генеалогическое древо потомка.
- А нечего тут понимать, - мрачно насупился Грозный, взвешивая на руке посох. - А ну-ка, братья-государи, расступитесь, тут замах надобен.
- Э-э-э, нет, дитятко, погоди, - Невский присел на корточки перед связанным. - Это уже интересно. Дай-ка мы его еще спытаем. Ну, что еще скажешь, лядащий? Вот про него, скажем, вишь генуэзца? - Невский ткнул рукой в сторону худого дядьки в итальянском костюме.
- Это так называемый Христофор Колумб! - затараторил мужичонка, - якобы открыл Америку! Хотя на самом деле ничего не открывал, потому что никакой он не Колумб, а Ной.
- Мадонна миа! - итальянец схватился за сердце.
- Ты это, погоди, какой Ной? Это что, который каждой твари по паре? - недоверчиво усмехнулся Невский
- Он самый! ТОлько он был еще крестоносцем при дворе Иаред-орды и с ней завоевал Америку.
- Какая Иаред-орда! - Берке возмущенно растолкал пузом князей и тяжело дыша наклонился над нахалом. - Это чьего улуса орда? Не было такой, это я как чингисид говорю!

- Какие странные развлечения у этих западных и северных варваров, - презрительно процедил узкоглазый мужик в желтом халате. - Поистине, странностью своей они уступают только их кухне.
- И то, Шихуандюшка, тараканов не едим, - язвительно ответил Калита. - Да только тебе тоже не повезло - и про тебя написали. Хе-хе.
- И что же про меня написал этот варвар, не знающий иероглифов, - надменно спросил Цин Ши-хуанди.
- А ничего, - злорадно ответил Иван. - НЕ было тебя. И Китая не было.
- А что же было? - Цин Ши-хуанди уронил яшмовую печать.
- А был просто улус нашей русской Орды. Христианский. И вообще, Китай - это русское слово!
- Так мы себя Китаем никогда и не называли! - запротестовал Император. - Это вы там, на Западе, нас так называете!
- Ага-ага! Книжечки все собрали да пожгли. Вы вообще от русских казаков происходите! - подключился мужичонка. - Косы-то, косы - это чубы казацкие! То-то у вас там кометы больно часто летали! А тебя вообще не было!
- Да что же это! Я же стену построил! Великую!
- А стену вообще только в 16 веке построили, когда вы от Орды отложились!
- А гробница моя с глиняной армией?!!
- А это вообще при Мао Цзэ-дуне все сфальсифицировано! Только куда вам против математики-то)))

Император только открывал и закрывал рот, не зная, что ответить...

- Хорошо хоть про бедных евреев этот нечестивец не писал, - вздохнул Моисей.
- Как это не писал, - удивился Калита. - Вот же: Моисей - сарацинский царь.
- Чей-чей царь? - сабля Салах-ад-Дина с шипением поползла из ножен, но плечо бравому султану легла рука патриарха.
- Чего тебе, Моше? - огрызнулся султан.
- Салах, как семит семита тебя прошу - не спеши, - глаза Моисея нездорово поблескивали. - Саблей - это слишком быстро. Давай-ка дослушаем этого несчастного.

- Это же надо, - почесал лохматую голову Чингисхан, разбирая вместе с внуком Бату построения ретивого писаки. - Это выходит, что я - коназ Гюрга сын Данилы Московского, а внук мой, Бату, что ходил к ПОследнему морю, это... - хан провел корявым пальцем по бумаге и потрясенно уставился на Калиту. - Это ты, коназ Иван?

- Это еще что! - продолжал, увлекаясь, мужичонка. - Это еще куда ни шло! Главная фальсификация - это с Иисусом Христом!

Европейские и русские монархи согласно потянулись за мечами, но мужичонка ничего не замечая продолжал:

- Иисус на самом деле жил в 11 веке от рождества Христова, то есть, фальшивого Рождества, потому что он родился позже. А волхвы - они, на самом деле, были монголами, то есть русскими, Владимир Святой и жена его Малуша...
- Что ты брешешь, гад, Малуша - это моя мама! - заорал Владимир.

Христианские монархи потрясенно молчали.

- Это уже ни в какие ворота не лезет, - пробормотал Максимилиан. - Мне плевать на то, чт он там пишет про меня - я одним своим доспехом обеспечил себе место в истории. По-крайней мере, реконструкторы меня не забудут. Но что он, негодяй, про Господа нашего...
- Сжечь гада! Нет, на кол! На кол слишком просто! Четвертовать! - монархи потрясали мечами и орали, а Большой Ву, которому вообще не нашлось места в новой версии истории раскручивал над головой дубину. В незатейливом мозгу кроманьонца брезжила страшная догадка, что его подлый писака отождествит с презренными неандертальцами.

- Уважаемые западные и северные варвары... - хорошо поставленным голосом начал наконец пришедший в себя Цин Ши-хуанди.
- КХМ???!!!
- ...в хорошем смысле этого слова, - дипломатично вывернулся сообразительный император. - В таком деле не стоит спешить. Как я понял, этот несчастный предается редкому и противоестественному извращению, называемому... - он вопросительно посмотрел на Калиту.
- Хроноложество, - подсказал Калита.
- А-а-а, - понимающе протянул Чингисхан. - Это так бывает, когда женщин мало. Ну так пошел бы нахватал себе. Я вон - в Китае нахватал, в тангутском царстве нахватал, в Хорезме нахватал, даже с Кавказа Субудай привез...
- Это немного не то, что Вы думаете, уважаемый Потрясатель Вселенной. Хроноложество - это когда ТАКИЕ ВЕЩИ проделывают с историей. Суть метода в том, что берутся два совершенно разных человека и на основании того, что оба они имели две руки, две ноги и одну голову, а также что оба были царями и имели в своих именах, скажем, букву "о", делается вывод, что они - одно лицо.

Император обвел взглядом потрясенных собратьев по несчастью, пытавшихся осознать всю глубину хроноложеского метода.

- Поэтому я предлагаю применить к этому нечестивцу его же метод. Во времена моего царствования был евнух Цао Ши, уличенный в том, что распространял ложные слухи о том, что Повелитель Вод, Великий Дракон Запада - бесполый. Кроме того, было доказано, что упомянутый Цао Ши являлся скрытым скотоложцем.

- Постой-постой, - крикнул Бату. - Если евнух - то какой скотоложец?
- Пассивный, - спокойно пояснил Цин Ши-хуанди.

Бату передернуло. император продолжил:

- Так вот, уличенный в этих преступлениях, Цао Ши был подвергнут казни посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя...
- А это что за птица? Растягиватель этот, - загудели заинтересованные монархи.
- Это... - несколькими умелыми взмахами кисти Император нарисовал схему на куске белого шелка и представил его почтенному собранию.

Большинство монархов побледнело и отвернулось, Большой Ву предпринял безуспешную попытку спрятаться за своей дубиной, а Донского просто стошнило. Чингис, Бату и Берке вырвали чертеж из рук Императора и принялись с совершенно детской радостью разглядывать полезное устройство:

- Ты только посмотри, дед, - восторженно тыкал в шелк Бату. - Ты глянь, а? Мы то это коблицыми дикими, вот они у нас все время и рвутся! А тут видишь какая механика? Потому и не рвется! Эй, ханец, ты предлагаешь его этой машиной, того?
- Именно, уважаемый сюнну, - кивнул Император. - Одному из моих потомков служил Судья Бао-гун, весьма искушенный в дознавании преступлений и наказании провинившихся.

Император хлопнул в ладоши:

- Уважаемый Судья Бао, не замедлите явиться для наказания ужасного святотатственного преступника.

Из воздуха возник величественный дородный бородач спечатью и костяной табличкой. Он степенно поклонился собранию и повернулся к Императору.

- Уважаемый Бао-гун, - начал Император. - Да будут тебе ведомы преступления этого человека...
Бао-гун низко поклонился и сказал:ъ
- Не стоит беспокоиться, о Сын Неба. Выполняя свои обязанности как в этом мире, так и в Чертогах Мрака и Света, я слышал об этом презренном негодяя. Его преступления переполнили чашу терпения Владыки ЧЕртогов и потрясают Небеса и Преисподнюю. Какому наказанию Вы бы желали его подвергнуть.
- Мы бы желали подвергнуть его наказанию посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя.

Бао-гун низко поклонился:

- Прошу прощения, о Сын НЕба, но Благотворящий Растягиватель признан устаревшим еще за триста лет до моего рождения. В данный момент в Поднебесной Империи используется Умиротворяющий Раздиратель Янь Ло, - судья развернул свиток с чертежом.

Донской упал в обморок, стошнило всех, включая Бату и ЧИнгисхана. Побледневший Цин Ши-хуанди пробормотал:

- ПРогресс не стоит на месте. Итак, уважаемые... Северные-и-западные-варвары-в-хорошем-смысле-этого-слова, поскольку очевидно, что Цао Ши и упомянутый хроноложец имеют две руки и две ноги, букву "о" в имени? Есть там буква "о"? Есть? Отлично. А также оба утверждают противоестественное и святотатственное, то логично будет предположить, что это один человек...

Светлые улыбки понимания забрезжили на хмурых лицах государей.

- ...и, следовательно, они, или, вернее, он, кончили одинаково, в связи с чем судья Бао сейчас установит здесь Раздираиель...
- Ц-ц-ц, - покачал головой Чингисхан. - Твой Цао Ши был евнухом и этим...
- Уважаемый сюнну, - тонко улыбнулся Император. - Разве это проблема? Уважаемый Судья, захватите также нож "Кабанья голова" и, пожалуй... Осла?

Он вопросительно посмотрел на окружающих. Лица монархов приняли жестокое выражение.
- Якши, - кивнул Бату.
- В самый раз осел будет, - решительно кивнул Калита.
- Иа-иа!!! - выразил свое одобрение Большой Ву.

Сдавленные взвизги хроноложца утонули в дружном глумливом ржании.

...

Цин Ши-хуанди отдыхал после суда, распивая персиковое вино вместе с Калитой и Чингисханом. Со стороны доносились дикие вопли и пощелкивание Умиротворяющего Раздирателя.

Внезапно прямо из воздуха к ним шагнули трое - белолицый лучник в странных одеждах, мускулистый гигант в львиной шкуре и воин в медных доспехах и шлеме с высоким гребнем.

- Хинди-руси бхай-бхай, Арджуна, - приветствовал вошедших Калита. - Зачем пожаловал?
- Слышали мы, как собравшись едино, цари наказали позорного гада
Ехидны гнуснейшего, ядовитоязыкого...
- Забей, Ахиллушка, - испуганно замахал руками Иван. - я сковзь твои гекзаметры не продерусь. Ты прямо говори?
- О Великоколесничий Иван, Царь мощнорукий и крепкобедрый, чьи ресницы прекрасные хною украшены... КОроче, Ваня, ты все-таки мой потомок, так? Ну, дальний, да? Все же, одна семья... Языковая. Тут у вас на юге, там где киевское княжество было.
Чингисхан ухмыльнулся:
- Точно, БЫЛО. Это внучек мой, Батыйчик...
- Чингис, да погоди ты! В общем, объявились там трое. Двое - рукобойцы какие-то, третий - гробокопатель. Пишут про нас всякие несообразности! Что они понимают в наших разборках с кауравами! Про папу моего какой-то бред накропали!
- Сына Пелея, Медноблистающего, дерзко пассивным назвали
Мужеложцем, доспехи носить недостойным!
- А тебя, Геракл?

Гигант молча махнул рукой.

В общем, Иван, тут такое дело... - Арджуна в смущении ковырнул землю луком. - Короче, осла не одолжите?

С уважением,
И. Кошкин
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

Негодяй.

Рабочие голодали в очередной раз. Зарплата нищенская, с трёхмесячными задержками.
- А я не буду.
Покосились хмуро, подхватили бутылки с водой, пошли в комнату, на матрацы. До победного решили мужики стоять.

Он пришёл домой, включил компьютер, написал: "Господин директор!" Подумал. "Если Вы не заплатите нам всё, что должны, то..." Пауза. Набьём морду? Подожжём дом? Расскажем жене про связь с секретаршей? Расскажем Вам про Вашу жену и пони? "...тогда мы сломаем агрегат 234-бис. И кранты Вашему заводу на полгода, минимум. Даём три дня, а пока для алиби поголодаем".

Распечатал на принтере, протёр лист и конверт влажной тряпкой (дактилоскопия), съездил на главпочтампт - бросил. Копию - на стол секретарше завтра. Вернулся домой, достал старую ржавую гантелю. Вымыл, положил в целофановый мешок. На следующий день во время обеденного перерыва поднялся на шестой этаж и кинул гантелю на директорский "Порше" - для подтверждения серьёзности угроз.

Директор вызвал к себе закопёрщиков голодовки и ругался. Те сыграли непонимание идеально - потому что ничего не понимали. К вечеру на завод привезли часть недовыплаченной зарплаты. Довольные победой мужики выстроились за деньгами.

Утром его пригласили к директору.
- Здравствуйте, - директор был хмур, но вежлив. Вы - единственный нормальный человек среди этих дебилов, бунтующих на родном производстве. Назначаю вас старшим по цеху. Доплата, разумеется - и немаленькая. Приглядывайте, разъясняйте. Согласны?
- Конечно. Спасибо за доверие, - пожал руку.

Интересно - как встретят рабочие? Как предателя, в штыки? Нет, без радости, но выполняют. Здороваются.
Простили, они же хорошие люди. Это он - негодяй...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение Михаил »

СЕКУНДНАЯ СТРЕЛКА ОСЦИЛЛОГРАФА
посвящается уникальному творческому коллективу "Эха Москвы"


Изображение
- Ну-с, что у нас на сегодня? - осведомился Алексей Венедиктов.

Начиналась утренняя планерка, уникальный коллектив собрался в полном составе. Над столом главреда поблескивал золотом лейбл "Газпрома".

- То же, что и вчера, и позавчера, и третьего дня, - ответила Евгения Марковна Альбац. - Абажуры. Усиливаем накал разоблачений.

- В смысле - абажуры? - озадачилась только вернувшаяся из творческого отпуска Юлия Латынина. - Я не в курсе новостей. Кажется, абажуры одевают?

- Надевают, - машинально поправил Венедиктов и повернулся к Ганапольскому. - Матюша, что с редакционным материалом и заголовками важнейших новостей?

- В лучшем виде, - расплылся в улыбочке Матюша. - Остро, злободневно, с очевидным каждому интеллигентному человеку подтекстом: "Антисемитская волчья стая свила осиное гнездо под мышкой Сунгоркина".

- Глубоко, - согласился Венедиктов. - Сразу даём в эфир.

- Постойте, постойте, - снова вмешалась Юлия Леонидовна. - Тут фактическая ошибка! Разве у волков - "стая"? Согласитесь - у овец "прайд", у львов "гурт", у кабанов "отара". По-моему, у волков все-таки "выводок"!

- Какой еще "выводок"? - закатила глаза Альбац, числившаяся на "Эхе" девушкой интеллигентной и начитанной. - Бестолочь! Тебе напомнить как ты Галилея сожгла? А Геринга на гильотину отправила?

- Сама дура! - ощетинилась Латынина. - Средневековые гэбисты, жулики и воры сожгли Коперника! А "геринг" по-немецки вообще "селёдка" - как рыбу можно отправить на гильотину?

- Девочки, не ссорьтесь, не время, - примирительным тоном сказала Нателлочка Болтянская. - О главной тематике забыли? А-ба-жу-ры! Как совершенно справедливо выразился Алексей Алексеевич, их надевают. Думаю, на главной странице необходимо дать развернутую энциклопедическую справку для нашей аудитории, чтобы каждый знал, что конкретно мы подразумеваем. История абажура от Моисея до наших дней. Типология абажуров. Морфологические признаки. На что их можно надеть.

- Категория "Плюс 18", значит, - Венедиктов заострил внимание на последнем вопросе. - Нателлочка, а как обстоит с личными колонками топовых авторов? У вас готово?

- Разумеется! - зарделась Болтянская и процитировала вслух: - "Оппоненты на их костях пляшут копытами камарилью..."

- Камарилья - злобно ввернула Латынина, - это стая комаров! Известно же, что у журавлей - "рой", а у пчел - "клин"! Б-же ж мой, с кем я только связалась, вроде бы взрослые люди, жертвами ЕГЭ назвать никак нельзя!

- Точно-точно, - согласился Ганапольский. - После литра тарантеллы не только спляшешь камарилью, но еще и споешь! Может быть действительно упростить? "Пляшут копытами на костях "Хава нагилу"? Это каждый поймет, специфика целевой аудитории!

- Это у кого тут копыта? - нахмурился Венедиктов. - Те, кто пляшет "Хава нагилу" копыт не носят, это исключительная привилегия тагильского быдла, а не людей с высшим образованием! Всё, закончили разговоры - за работу! Стрелка осциллографа тикает! И кстати, перестаньте уже путать в прямом эфире ланиты с ягодицами, а то строки Пушкина "Его чело, его ланиты мгновенным пламенем горят" или "..Его ланиты пух первый нежно отенял" начали вызывать вопросы у надзорных органов! Не хватало только чтобы радиостанцию прикрыли из-за вашей безграмотности!..

- Ланиты, это женская грудь, - с достоинством ответила Латынина. - А десницы - щёки. Там дёсны рядом. И когда говорят, что взяла в десницу, то подразумевается оральный секс. Если кто не знает - это секс при помощи орального отверстия... Азия, что с вас взять!

http://gunter-spb.livejournal.com/2103539.html
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение Михаил »

СЕКУНДНАЯ СТРЕЛКА ОСЦИЛЛОГРАФА
посвящается уникальному творческому коллективу "Эха Москвы"


Изображение
- Ну-с, что у нас на сегодня? - осведомился Алексей Венедиктов.

Начиналась утренняя планерка, уникальный коллектив собрался в полном составе. Над столом главреда поблескивал золотом лейбл "Газпрома".

- То же, что и вчера, и позавчера, и третьего дня, - ответила Евгения Марковна Альбац. - Абажуры. Усиливаем накал разоблачений.

- В смысле - абажуры? - озадачилась только вернувшаяся из творческого отпуска Юлия Латынина. - Я не в курсе новостей. Кажется, абажуры одевают?

- Надевают, - машинально поправил Венедиктов и повернулся к Ганапольскому. - Матюша, что с редакционным материалом и заголовками важнейших новостей?

- В лучшем виде, - расплылся в улыбочке Матюша. - Остро, злободневно, с очевидным каждому интеллигентному человеку подтекстом: "Антисемитская волчья стая свила осиное гнездо под мышкой Сунгоркина".

- Глубоко, - согласился Венедиктов. - Сразу даём в эфир.

- Постойте, постойте, - снова вмешалась Юлия Леонидовна. - Тут фактическая ошибка! Разве у волков - "стая"? Согласитесь - у овец "прайд", у львов "гурт", у кабанов "отара". По-моему, у волков все-таки "выводок"!

- Какой еще "выводок"? - закатила глаза Альбац, числившаяся на "Эхе" девушкой интеллигентной и начитанной. - Бестолочь! Тебе напомнить как ты Галилея сожгла? А Геринга на гильотину отправила?

- Сама дура! - ощетинилась Латынина. - Средневековые гэбисты, жулики и воры сожгли Коперника! А "геринг" по-немецки вообще "селёдка" - как рыбу можно отправить на гильотину?

- Девочки, не ссорьтесь, не время, - примирительным тоном сказала Нателлочка Болтянская. - О главной тематике забыли? А-ба-жу-ры! Как совершенно справедливо выразился Алексей Алексеевич, их надевают. Думаю, на главной странице необходимо дать развернутую энциклопедическую справку для нашей аудитории, чтобы каждый знал, что конкретно мы подразумеваем. История абажура от Моисея до наших дней. Типология абажуров. Морфологические признаки. На что их можно надеть.

- Категория "Плюс 18", значит, - Венедиктов заострил внимание на последнем вопросе. - Нателлочка, а как обстоит с личными колонками топовых авторов? У вас готово?

- Разумеется! - зарделась Болтянская и процитировала вслух: - "Оппоненты на их костях пляшут копытами камарилью..."

- Камарилья - злобно ввернула Латынина, - это стая комаров! Известно же, что у журавлей - "рой", а у пчел - "клин"! Б-же ж мой, с кем я только связалась, вроде бы взрослые люди, жертвами ЕГЭ назвать никак нельзя!

- Точно-точно, - согласился Ганапольский. - После литра тарантеллы не только спляшешь камарилью, но еще и споешь! Может быть действительно упростить? "Пляшут копытами на костях "Хава нагилу"? Это каждый поймет, специфика целевой аудитории!

- Это у кого тут копыта? - нахмурился Венедиктов. - Те, кто пляшет "Хава нагилу" копыт не носят, это исключительная привилегия тагильского быдла, а не людей с высшим образованием! Всё, закончили разговоры - за работу! Стрелка осциллографа тикает! И кстати, перестаньте уже путать в прямом эфире ланиты с ягодицами, а то строки Пушкина "Его чело, его ланиты мгновенным пламенем горят" или "..Его ланиты пух первый нежно отенял" начали вызывать вопросы у надзорных органов! Не хватало только чтобы радиостанцию прикрыли из-за вашей безграмотности!..

- Ланиты, это женская грудь, - с достоинством ответила Латынина. - А десницы - щёки. Там дёсны рядом. И когда говорят, что взяла в десницу, то подразумевается оральный секс. Если кто не знает - это секс при помощи орального отверстия... Азия, что с вас взять!

http://gunter-spb.livejournal.com/2103539.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение express »

http://maxpark.com/community/politic/content/2010870
На смерть Михалкова. Блеск!)
- Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.

- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.

- Что набросали?

- Гимн.

- Акафист? Или что?

- Гимн. Гимн Царствия небесного.

Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:



Гордись, обитатель небесного рая,

Теперь ты спасен, и прославлен в веках.

Одна ты на небе, одна ты такая,

Хранимая богом страна в облаках!

Славься Спаситель наш и Богородица,

Славься седой охранитель ключей!

Партия праведных к небу возносится

В ясном сиянии светлых лучей.



- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.

- Вы что, не узнали?

- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.

Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:



Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,

И дьявол великий нам путь озарил!

Министр и премьер, хлебороб и доярка, -

Здесь хватит на всех сковородок и вил.

Славься подземное наше узилище…
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение express »

Небольшое предисловье. Как лично на мой взгляд - можно и "потоньше" было б "затроллить")), но дарёному коню, как известно....опять же - вполне законным было бы замечанье "чем критиковать, что человек сочинил - взял бы и сам расстарался". Словом - читаем как есть. express

Интервью с фронтовиком-ветераном. Истинная Правда о Той Войне!
/Интервью от некого известного ведущего, взятое у ветерана на неком радио. Текстовка/
http://vesti-kpss.livejournal.com/2397123.html
ты рассказал мне просто правду,
а я ужасную хочу!
такую чтобы обосраться,
завыть, забиться, захрипеть.
/стихи-перашки/

-Здравствуйте, уважаемый Г.Ы!
- Здрасте!

- Сегодняшняя наша пидорача об Истинной Правде о Той Страшной и Ужасной Войне! Расскажите, пожалуйста об ужасах этой развязанной Сталиным войне!
- Как два пальца под асфальт! Я прошел всю войну от корки до корки и все время на фронте! Вот как начал воевать в 1938 году, так до 1966, пока все немцы не капитулировали!

- А когда вы родились?
- В грозном 41 году... И меня сразу же призвали в армию и необученным отправили на фронт.

- Скажите пожалуйста, а кем вы воевали?
- Я водил на фронте грузовик-полуторку. Страшная машина - 15 колес, шесть башен, четыре орудия и десять пулеметов. И я на все это хозяйство- один! А ведь еще и грузы возить доводилось все время! По правилам-то на полуторку - полторы тонны груза положено, а тут и 50 тонн грузили и 190 за раз. А деваться некуда- вот и везешь. Очень тяжелая была работа, невыносимая, а не справишься - моментально расстрел и ГУЛАГ!

- Очень тяжело приходилось?
- Не то слово! Моторы-то нам не ставились! Это же совок! На фронт все машин приходили без моторов. Ну кому везло, тот мотор у немцев крал. Но у немцев же все строго, охрана, учет, так что счастливцев с моторами единицы были на всю армию. Мы выпиливали в бронеднище дырку и ногами толкались. Так и едешь. А вокруг мессершмитты бомбят, Тигры минами стреляют - ужас. Каждый день машину вхлам, а утром ехать надо! Ну, привинтишь башню - другую и едешь. А иначе расстреляют - и в ГУЛАГ!

- А что вы расскажете о своих сослуживцах?
- Все пидорасы, мерзавцы, уроды и сволочи! Постоянно пьяные, омерзительные, вонючие! Гад на гаде! Все время пьяные! Вот немцы - те да, чистенькие, гладенькие, форма от Хуга Босса, начитанные, иной раз остановишься перекурить, так с немцем-то и о Шиллере и о Бахе и о Иоганге Волефганге поговорить можно, а с нашими так называемыми - ну ужас.
Но это я о рядовых наших, а офицеры - еще гаже. Молчу про генералов. Как-то стою, курю. А тут маршал Жуков на солдата напал! Обоссал, в канаву бросил и избил, ему маршал Шапошников говорит: Гриша, ты б его сначала бы избил, потом бы в канаву бросил, а потом бы обоссал, а то перемазался весь как чушкан! А Жуков очумел, только рычит - он вообще по-человечески разговаривать с детства не умел, только рычал. Их тут обоих заградотрядовцы из Вальтеров и расстреляли!

- А солдат?
- Солдат сгорел, разумеется. Это ж Жуков был. У него моча была адская - все горело! Думаете, как Москву отстояли? Советские войска уже стояли, ждали призеда Гитлера чтоб капитулировать, хлеб-соль заготовили - 8 квадратных километров буханочка была, к слову, тут Сталин Жукова и прислал. Тот приехал, зарычал, портки расстегнул. Ну и все сгорели. И буханка сгорела, прямо под Казанью дооолго горелая лежала.

- И заградотряды видели?
- Да какое там видел! У меня в кабине все время трое нквдшников сидело-заградотрядовцев! И все четверо мне в затылок из Вальтеров целились. Очень было тяжело! Вот пехотинцам было легче - их нквдшники прямо еще до атаки расстреливали - и в ГУЛАГ. Мехалков, царствие ему небесное, это все очень правильно показал, точно. Дважды на фронт Берия приезжал - так и его НКВД расстреливало. Он им - я же нарком Берия! А они ему - нам похеру - и из Вальтеров очередями. Сталин тоже хотел приехать на фронт - у него с Гитлером была очередная встреча. Но НКВД побоялся, это ж зверье просто было.

- А почему из Вальтеров? Наверное из наганов?
- Куда там! Наган - дерьмо советское, он же от частой стрельбы плавился! Вот немецкий Вальтер - тот крепкий был - бывало, нквдшник целый день из него длинными очередями лупит - а пистолету хоть бы хны! В меня эти мои нквдшники все время стреляли. Прямо в затылок! Так им наганы бы не пошли б. Поплавились.

- А как вам удалось уцелеть под огнем НКВДшников?
- Так так они же пьяные все время, вот и мазали. Чудом спасся. И потом эти нквдшники же сухопутные, а я как в море заеду - так их и укачивает.

- А скажите, это правда, что советские войска изнасиловали 2 млн. немок?
- Это ложь! Изнасиловали куда больше немок! Всех немок изнасиловали - с 10 до 80 лет. Варварство, конечно, редкое. Но это ж тоталитаризм, тут ничего не скажешь. Я помню, когда мы в городке Швайнанахерреррн стояли, к коменданту - он как раз ниже меня этажом жил, все время немки приходили жаловаться - и стар и млад, мол какого цум Тойфеля и вас махен дизе руски швайнсолдатен - почему только с 10 до 80 лет???? А как быть тем, кому нет 10 или больше 80??? Они что - не люди что ли??? Почему такая возрастная дискриминация??? Помню, особенно скандалили те, которым по 81 или 82 года было, этих баб не унять было никак. В самом соку старухи, а их не насилуют, так что по - человечески их понять можно было. Обидно им, конечно.

- Скажите, а вы видели, как насилуют?
- Мне рассказывали, что я видел, так что практически все своими глазами. Как раз было в полях под Чавкенхрюккеном. Да чего говорить, обыденное явление, все фронтовики такое видели, чего уж - две наши стрелковые дивизии, поддержанные танковым полком и артбригадой прямо на снегу изнасиловали шесть колонн немецких беженцев - а в каждой колонне было никак не меньше трех миллионов человек. И к каждой немке от 10 до 80 выстроилась очередь солдат и офицеров... Длиннющие очереди, многие совки и замерзли там насмерть, пока своей очереди ждали - по месяцу бывало ждать приходилось пока очередь дойдет.

- Скажите, а вы сами как. Немок не трогали?
- Нет, я все время их спасал! Они так были благодарны, так благодарны! Помню под Блядендреккенбургом иду - а в кустах две стрелковые роты и две батареи минометчиков с кавалерийским полком как раз немку насилуют. Ну, я кинулся, раскидал их всех, ее на руках вынес... Кони за мной долго гнались, но у меня ноги крепкия, я же шофер. Спас короче. И таких эпизодов много было - вот вчера соседи тоже стоят на лестнице целуются - я сразу понял, что он ее насилует, как дал ему по башке мусорным ведром - соседка даже слов благодарности найти не могла, всю мне харю расцарапала от чувств.

- А вы любили кого-нибудь на фронте!
- Конечно, я был молодой, влюбчивый. Однажды иду - смотрю наш солдат нож точит, собирается сволочь, невинные души губить за просто так. Ну, я их всех спас, у себя в квартире спрятал. Вот потом и была любовь. А эти тупари из нашей эскадрильи мне утром и говорят - охота тебе было гусей сношать! Давай мы тебе Эльзу притащим! Сравнили, какую-то бабу и гусей! Гуси - они лучше чем люди! Только когда их любишь, кричат громко, вот мои сослуживцы по флотилии и сердились - дескать больно на боевой сигнал тревоги похоже. Но потом их всех расстреляли нквдшники и сослали в ГУЛАГ!

- Большое спасибо за Большую Правду!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: классическая сатира на то, во что превращена Россия

Сообщение m-sveta »

как раз анекдот на подобную тему:
В зоопарке в вольер крокодила падает маленькая девочка. Какой-то парень прыгает за ней и успевает вытащить. К нему подбегает журналист из либеральной газеты:
-"Какой смелый поступок! Вы, наверно, антифашист или СПС-овец?"
- "Нет, я скинхед."
На следующий день либеральная газета выходит с заголовком: "ФАШИСТ УКРАЛ ЗАВТРАК У ГОЛОДНОГО КРОКОДИЛА!"
Ответить