Цитаты из Стрелкова

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): Вот в судьбе Бэтмена я нахожу нечто похожее с судьбой выдающегося кавалерийского командира времён Гражданской войны Б. Думенко.
Ну Думенко хоть судили.... Скорее это судьба Котовского или Щорса
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение m-sveta »

Михаил писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Вот в судьбе Бэтмена я нахожу нечто похожее с судьбой выдающегося кавалерийского командира времён Гражданской войны Б. Думенко.
Ну Думенко хоть судили.... Скорее это судьба Котовского или Щорса
А что на Котовского или Щорса были заведены уголовные дела? Их пытались арестовать, а после смерти обвинили в мародерстве, пытках или еще в чем-то не хорошем.
Что Щорс, что Котовский были объявлены героями, убитыми врагами, им посвящали песни, фильмы, называли именами города. Насчет Котовского не знаю, не изучала.
Насчет Щорса скажу так, по любому не верю что его убил подло в спину приехавший высокопоставленный командир Аралов.
Не тот это был человек. Вот его я как раз изучала по работе. Это была действительно легендарная личность. Какой там Щорс???? да Щорса с Араловом никак сравнивать нельзя, он даже близко не валялся. Это как чепаева с петькой сравнивать. Аралов единственный в истории человек который два раза прошел путь от рядового до генерала. Причем личными боевыми заслугами. Начинал воевать он еще в японскую войну, получил награды, пошел (большевик) добровольно в ПМВ, там совершил кучу подвигов. Как он воевал за красных даже описывать не буду, дослужился до генеральских должностей и ушел в отставку. В отечественную пошел в ополчение рядовым, а после битвы за Москву остался на службе и к концу войны уже получил генерал-майора. Насколько я знаю второго такого примера в мировой истории нету. Из книги Михаила Бонч-Бруевича, царско-советского генерала, Аралов занимал пост, равные ему во время ГВ.
Так что вешать на Аралова убийство Щорса, это как вешать на Тимошенко или Шапошникова убийство какого-нибудь героя полковника времен ВОВ
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение Михаил »

m-sveta писал(а):А что на Котовского или Щорса были заведены уголовные дела?
Та в том и дело что их убили в спину как и Бэтмена. А Думенко и Миронова все же судили. Праведно или неправедно это другой разговор.

Кстати, я ни про Аралова, ни про кого другого даже не обмолвился....
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение ccsr »

m-sveta писал(а):Находясь в России, он живьем снял с собаки шкуру, а чем выложил в сеть видео, опять же сам
Это обычный элемент подготовки всех частей спецназ - они должны уметь это делать, чтобы выжить. Вы сможете съесть тушку убитого животного, если одним из условий является запрет на разведение любого огня, а силы надо восстановить, потому что они могут находится по несколько недель в тылу противника.
Так что осторожнее с оценкой этого ролика - вполне возможно он просто показывал чему его научли за время службы в ВДВ, куда он кстати сам попросился служить. Много вы среди нынешней молодежи найдете желающих испытать себя на военной службе?
m-sveta писал(а):Любит сниматься на фоне фашистской атрибутики, считает себя русским фашистом.
Не знаю, не видел - может вы поподробнее опишите это.
m-sveta писал(а): Поэтому защищает русских, там где считает что их обижают.
Достойное поведение в современном мире для любого русского человека - не зависимо от его политических взглядов.
m-sveta писал(а): Ненавидит других фашистов, в частности украинских.
Это противоречит предыдущему утверждению - обычно фашисты легко находят общий язык с себе подобными.
m-sveta писал(а):В плен нацгвардейцев не берет. Не закрывает лица при съемке. Снимается на фоне убитых. На его счету уничтожение "Айдара". Пользуется некоторым уважением. Поэтому с нуля создал собственный батальон "Русич".
Уже за это его нужно уважать - по крайней мере это хорошая характеристика для столь молодого человека.
m-sveta писал(а): Подчиняется плохо. Поэтому ни под чьей командой долго не состоит. Раньше воевал в ЛНР, теперь воюет в ДНР, в самом опасном месте - Донецком аэропорту.
Судя по интервью, там среди ополченцев и жителей Донбасса всяких проходимцев хватает, а поэтому весьма осторожно надо подходить к тем, кто пытается нагреть руки или стать "лидером" среди себе подобных. Отсюда и такие оценки. Не вижу в них чего-то экстраординарного.
Думаю о нем еще услышат - по крайней мере интервью у него брали на заслуживающего доверия студии "Анна ".
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение m-sveta »

ccsr писал(а): Не знаю, не видел - может вы поподробнее опишите это.
http://volnodum.livejournal.com/1065038.html
источник конечно укропский, просто я его ссылку не сохранила, а это попалась первая. Именно эти фото были на его страничке
Правда фотки чуть не детские. Я про старые фото с флагом и щенком
Украинские прошлого года.
Меня удивило что под его команду пошли мужики гораздо старше его и судя по виду не "шпаки".

ссср вы в чем хотите меня убедить? что война сама по себе жестокая вещь? да знаю я, что в ЛУЧШЕМ случае "белые и пушистые", "тонкие и ранимые" на войне в лучшем случае погибают, в худшем становятся балластом, из-за которых погибает весь отряд

Вот про Бэтмана у меня вообще нет отрицательной инфы. Все что о нем говорят плотницкий с компанией - все голимая туфта.
Вернее есть всякие мелочи. Главное что у Бэтмана погибших 4 человека из отряда и 20 раненных. И нельзя сказать, что не участвовал в боях. Военные трофеи у него были
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение ccsr »

m-sveta писал(а):Меня удивило что под его команду пошли мужики гораздо старше его и судя по виду не "шпаки".
Он прошел специальную подготовку, да и на войне сразу видно кто чего стоит. Вас же не удивляет, что во время Великой Отечественной молодые парни хорошими командирами становились через несколько месяцев боев. Чем этот парень хуже?
m-sveta писал(а):ссср вы в чем хотите меня убедить?
Ни в чем. Я просто привел интервью, где рассказывается о весьма непростой ситуации в той же ЛНР, и прежде чем упрекать руководство страны в нежелании помогать ополченцам, нужно сначала понять, кому мы будем помогать оружием и добровольцами, и как нас могут потом подставить те, кто красуется сейчас на экранах.
m-sveta писал(а):Вот про Бэтмана у меня вообще нет отрицательной инфы. Все что о нем говорят плотницкий с компанией - все голимая туфта.
Вот поэтому я и разместил этот материал.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение m-sveta »

О боях за аэропорт:
"Что касается боев за аэропорт. Вот, признаться, я никак не пойму - какой дебил нарушает все законы военного искусства, первый из которых в отношении организации атаки требует, чтобы она осуществлялась максимально неожиданно для противника. Между тем, именно здесь ВСУ ждут атаки и получают ожидаемой раз за разом. Все эти месяцы боев за аэропорт были не более, чем "мясорубкой" (с Верденом, конечно, не сравнить, но для масштабов войны - вполне себе годится). Обе враждующие стороны "толкаются" на относительно маленьком пятачке, не имеющим ровным счетом никакого военно-стратегического значения. Для украинской стороны удержать аэропорт важно с точки зрения "престижа", однако имеется и вполне логичный мотив - ВСУ превосходит ополчение по численности и количеству техники, поэтому даже равные потери идут "в пользу" ВСУ. А если учесть ограниченный потенциал ДНР в по-настоящему боевых силах, то и двойная разница будет более выгодна ВСУ, которые легко могут ротировать свои подразделения хоть каждый день. Для ВСН никаких вразумительных причин, кроме того же самого "гола престижа" не просматривается вообще (иначе с самого начала атаковали бы Пески и Авдеевку, которые имеют по-настоящему тактическую ценность и обладая которыми можно совершенно заблокировать аэропорт и вынудить его гарнизон к сдаче). Ну, возьмут, допустим, ВСН сегодня развалины Нового терминала. И что дальше? Укры подтянут танки, нанесут массированный арт.удар и отобьют что-нибудь (как уже не раз делали)... и бодяга продолжится дальше... Можно подумать, что нет более важных точек, за которые стоит класть солдат. Зла не хватает... Не война, а один сплошной голимый ПиАр... на крови..."

О видео "Спарта" ведет бой за аэропорт":
"Я бы командира взвода за такое разжаловал бы в рядовые сразу. И на окопные работы. Эту толпу можно было накрыть одни выстрелом РШГ - это при условии, что бой реальный, а не чисто для съемки ЛайфНьюс. А если для съемки - то отправил бы на месяц в штрафники - за бессмысленную трату боеприпасов."
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):
О боях за аэропорт:

О видео "Спарта" ведет бой за аэропорт":
"Я бы командира взвода за такое разжаловал бы в рядовые сразу. И на окопные работы. Эту толпу можно было накрыть одни выстрелом РШГ - это при условии, что бой реальный, а не чисто для съемки ЛайфНьюс. А если для съемки - то отправил бы на месяц в штрафники - за бессмысленную трату боеприпасов."
Много странного в этой войне:
Уж совсем уникальна ротация блокированных в Донецком аэропорту бандеровцев (новой смене дозволяется ввозить оружие и боеприпасы), пропуск к блокированным продовольствия.
Было ли в истории нечто подобное?
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Цитаты из Стрелкова

Сообщение mischatka »

Новое от Стрелка 03 02 2015
"По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку".
( Collapse )

- Игорь Иванович! Как вас встретили сибиряки? С большим радушием и пониманием?

И. И.: "Гораздо теплее, чем в Москве. Причем, что особенно порадовало, среди сторонников есть представители всего "политического спектра" - от региональных депутатов "Единой России" и активистов "Справедливой России", до "НДП". Все, кто активно занимается сбором помощи и защитой Русского Мира, вошли в региональный совет, который единогласно выбрал руководителя филиала (НДП, Ростислав Антонов). Его кандидатуру активно поддержали в том числе активисты "ЕР".

- о возвращении в Новоросиию:

"К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад - 90% потерь и неудач укров - их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН... И все же посмотрим. А вдруг?
Так проблема в том, что бригада быстро станет "тройного состава", а соседние (и не только) "сильно похудеют". Так что уж лучше в артиллерийский расчет... переобучусь быстренько... когда-то я был лучшим наводчиком в своем дивизионе... Минометчиком и пехотинцем мне уже тяжеловато будет - плохо бегаю, суставы сильно болят. Но если вариант будет только такой - пойду, что поделать..."

Подчеркиваю - чтобы сражаться за Россию, не обязательно обожать Захарченко и Плотницкого. Объективно все ополченцы и добровольцы сражаются именно за Россию. Что касается "неосуществимого проекта", то сказанное относится к тому, что надо брать Киев и свергать хунту. А без этого и сама Новороссия так и будет биться в агонии - "между жизнью и смертью". Момент, когда путем военного разгрома хунты можно было (теоретически) обеспечить "Большое Приднестровье - ЛДНР" уже практически упущен (в сентябре). Так что сейчас нет большой разницы в "неосуществимости" что того, что другого - ради обоих вариантов придется примерно одинаково долго и тяжело.
Ответить