шокирующие были, а может и байки

Просто интересные факты и события без политики

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: были и байки

Сообщение kobakoba2009 »

m-sveta писал(а):не знаю правда или нет
Ну почему ж неправда? На странице http://nedelya-ua.com/node/13226/results именно такой результат, а на странице с контактами стоят номер телефонов украинского оператора life
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: были и байки

Сообщение ccsr »

Если это Главный корпус МГУ или одно из еще шести таких зданий-близнецов, или кольцевые станции московского метро, то это сталинский ампир.
Источник слегка подзагнул - сталинские высотки не имеют близнецов, каждый дом создавался по индивидуальному проекту, причем дом на Котельнической набережной сильно отличается от гостиницы Ленинградская.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: были и байки

Сообщение ccsr »

Из интернета:
по поводу отношения простых венгров к русским, небольшая зарисовка от брата:
Встретился он в Венгрии по службе с нашим военным (полковником, вроде), пошли перекусить в кафе. Полковник в форме. Подозвали официанта, брат делает заказ, поскольку по-венгерски говорит свободно, в отличие от, и попутно обсуждает с полковником меню на русском.
Официант весь извертелся вокруг наших. И так посмотрит, и с другой стороны зайдет... Полковнику это надоело, и он спрашивает что-то типа: "На мне рога выросли?"
Официант(О): -Да нет, что Вы! Просто никак не пойму, вы откуда? Вроде не болгары, не сербы...
П: -Мы - русские.
О: -Русские? А что тут делают русские военные?!?
Полкан возьми и ляпни: - Что-что... Вернулись.
Такой реакции они ну никак не ожидали, официант радостно заорал менеджеру:
-Пишта! Пишта!! РУССКИЕ ВЕРНУЛИСЬ!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

В 18-ом веке англичанка Мэри Тофт прославилась тем, что рожала кроликов
Мэри Тофт (1701—1763 гг.), простая женщина из графства Суррей, Англия, на протяжении нескольких лет успешно морочила головы прославленным лондонским врачам. Впервые её история получила огласку в 1726-ом году, когда в еженедельнике Maist’s Weekly Journal появилась статья, в которой сообщалось, что «Бедная женщина родила кролика, который умер 4 дня спустя».
Неграмотная крестьянка Мэри жила со своим мужем и тремя детьми в Годалминге. Однажды она, будучи беременной, очень захотела поесть кроличьего супа. Мэри отправилась в поле, где попыталась поймать кролика, но безуспешно. Этот день так засел у Мэри в голове, что, на протяжении оставшегося срока беременности, ей каждую ночь снились кролики. Осенью она родила в присутствии доктора Джона Говарда, который затем сообщил, что, вместо ребёнка, Мэри породила органы кроликов.
Непонятно, каким образом появился этот абсурдный слух, но, как это свойственно нелепым слухам в обществе простолюдинов, он быстро распространился и оброс подробностями. Через месяц все в округе начали шептаться, что Мэри Тофт рожает кроликов по одному в день. Эти слухи дошли до хирурга Натаниэля Санкт Андре из больнице Вестминстера, который лично приехал, чтобы обследовать Мэри, и прихватил с собой Молинье, секретаря принца Уэльского. Оба этих джентельмена наблюдали процесс рождения 15-го по счёту кролика и заявили, что обмана нет: Мэри действительно плодит кроликов.

Впоследствии другие славные умы приезжали в Годалминг, чтобы удостовериться в невероятном, и все приходили к выводу о подлинности рождения. Среди них — личный хирург короля Георга, Кириак Алерс и сэр Ричард Маннингем, знаменитый и уважаемый акушер. Последний, имевший свойство ко всему относиться скептически, распорядился о том, чтобы Мэри доставили в Лондон для тщательного изучения. Где обман в скором времени был раскрыт.
Персонал гостиницы, куда поселили Мэри, уличил слугу, который по ночам тайно приносил «роженице» кроликов, которая запихивала их туда, откуда им следовало «родиться». Это мошенничество, в котором поневоле приняли участие самые прославленные доктора Королевства, имело большой резонанс. Мэри Тофт заключили в тюрьму, но впоследствии отпустили без суда. А врачам пришлось приносить публичные извинения, что не спасло их от насмешек журналистов.
Многие люди даже после того, как всё открылось, продолжали верить в то, что женщина могла рожать кроликов. Дело в том, что в 18–19 веках была широко распространена вера в силу материнских впечатлений. Считалось, что то, что пережила мать во время беременности, самым явным образом скажется на её детях. Вплоть до того, что они превратятся в кроликов.
http://www.factroom.ru/facts/7848
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Михаил »

из Фейсбука

КАК ФРАНЦУЗЫ ЯЙЦА КРУТИЛИ

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь. Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.

Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, а затем, залпом выпив стакан и, видимо, сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!». Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» - выдает он наконец.

Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще. На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно, не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой. Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице. Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом, и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось, соседи Сириля. А французы любопытные, блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего, ребята, мокнете? Ключи забыли?» Наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает! Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали, и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!!

Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И, такая гордая, говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно, яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся. В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» На что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», - и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.

Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку: она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы, счастливые, пошли допивать бордо
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

Замки, которые стоят дешевле квартиры

Изображение

Изображение

Изображение

ЦЕНА: $2 325 956

Для сравнения: ЦЕНА: $2 381 653 (76 000 000 руб.)
4-комнатная квартира на Новом Арбате в Москве. 127 квадратных метров: гостиная, 3 спальни, два с/узла, один из них с окном и кухня в 10 метров. Ни балкона, ни лоджии.

по ссылке их много

http://kot-de-azur.livejournal.com/876980.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: были и байки

Сообщение sventof »

Знаете, лично я вижу, что сейчас дискутировать бесполезно.
Что Главный Жрец скажет, - то и будет.
Скажет: "- Война!", ну вот и "Родина зовет!"
Скажет: "- Мир!", ну вот будем в мире.
А пока остается, как говорится, запастись парой кульков поп-корна....

Но есть еще и такой участник событий как "параллельный мир".
Можно верить, можно не верить. Но думаю, сериал про Вангу многие смотрели.
И про Вольфа Мессинга слышали.
А я как-то беседовал с человеком, который лично посетил выступление Вольфа Мессинга.
И он был удивлен.

Короче, "звезды пишут". И как напишут, уже обдурить никому не удастся.

Я не хочу заявить, что отношусь к "контактерам" – у меня с тем "параллельным миром" какие-то определенные отношения ("однонаправленные").

Так вот, уже не я один обращаю внимание на некоторые моменты и на основе уже свершившихся событий возникает вероятность определенного "пасьянса" на будущее где-то до 2021 г.. Чтобы он "сошелся", следующим важным событием в жизни РФ должна стать дата июля 2016 г. На фоне (скажем так) не очень радостной благосостоятельной ситуации. Так вот, в июле 2016 г. может возникнуть "второе дыхание", надежды на улучшение и т.п. Но надолго их не хватит, месяца на 3-4. А потом "не очень радостная благосостоятельная ситуация" продолжится. С вероятностью очередного важного события где-то в конце 2017 г. Ну а в начале 2018 г. – "Брестский мир-2". Понятно, что не всем это сможет понравится. В связи с чем "разборки" могут продлиться до 2021 г.

Где-то так.
Такой мне сегодня намекнули "планчик".
Если у кого есть выход на настоящих "контактеров" – было бы интересно узнать их мнение на него.

БОНУС: http://www.xliby.ru/istorija/...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: были и байки

Сообщение express »

А может - всё проще?
Давайте же наконец, (хоть и спустя аж такое время уже полыхающей войны), попытаемся сами себе чётко и без самообманов ответить на самый главный вопрос:

1. Кто и за что воюет в/на Украине ?

ответив на него, ответим на более широкое:
2. По какому признаку(принципу) расколот сегодня мир ?

Ответив, придём к интересным выводам.
Путин, солнечные протуберанцы, уши Обамы, дефицит йода в грунтовых водах прикарпатского региона, заговор сионистов, рептилоиды среди нас - это всё вторично.

Вот пока в мире существует за морем-океаном держава, над которой вьётся флаг с красными полосами и белыми звёздами - в мире были, есть и будут проблемы.
Это уже теплее, но и это не первичное.

Главное, первичное - система устройства общества, существующая в этой заокеанской державе.
Ну не может эта система без того, чтобы не причинять проблемы и страдания. Её то и надо убирать.

(после книжек Дэна Брауна любой идьёт знает, что на госпечати этой державы, изображённой в свою очередь на банкноте 1 $, нечто такое эдакое изображено. И даже может посмотреть, что изображено. Но вот сможет ли любой идьёт объяснить, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ?)
Ответить