шокирующие были, а может и байки

Просто интересные факты и события без политики

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 8 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta » 25 дек 2014, 21:31

Знаешь, Семён, ничего подобного за двадцать лет практики я не встречал. Удивительная история. Пациента доставили к нам в начале ноября. Он задушил собственную мать голыми руками.

Следователь, который вел дело, так и не разгадал мотива: завкафедрой экономического ВУЗа, за плечами Йельский Университет, преподавание в Высшей Школе Экономики, примерный семьянин, публикации в авторитетных изданиях и тут – убийство, да еще какое! Его коллеги, знакомые, родные отказывались верить в произошедшее. Сам он ничего рассказывать не стал, подтвердил только, что задушил, и показал — как. Большего от него не смогли добиться.

Но у меня, ты в курсе, к каждому найдется свой подход… Неделю назад я наконец-то во всем разобрался. Тут, правда, точно не угадаешь на каком моменте его биографии произошел первый сбой, что привело к таким печальным последствиям, сама же цепочка событий такова…

Во время обучения в США будущий преступник оказался завербованным сразу двумя сектами. Первая секта – свидетели невидимой руки рынка. В ней он «понял», что на Родине надо «всё» менять. Вторая секта, организованная каким-то бездомным индусом, предлагала путь к самосовершенствованию через физические, вроде йоги, и духовные практики. Здесь-то пациенту башню свернуло окончательно.

Оказывается, у каждого животного есть двойник, связанный с ним информационными нитями через небытийствующее сущее. Все происходящее с тобой отражается на нем и наоборот, по принципу куклы Вуду. Бомж-эзотерик, понятное дело, владел секретными знаниями, позволяющими вычислить двойника любого человека и за небольшое вознаграждение делился ими со всеми желающими. Так вот, если от нашего героя концы нити упирались в зааненского безрогого козла, то с его матерью дело обстояло куда интересней, ее двойником оказался сам президент Путин…

Жертва до самого конца не могла понять, почему вернувшийся из Америки сын превратил ее жизнь в кромешный ад. Началось с того, что, проходя мимо, он «нечаянно» наступал ей на ноги, толкал, задевал тяжелыми предметами. Дальше, уже ничего не изображая, он колол ее булавкой, обливал кипятком. К финалу и морил голодом и оскорблял, в том смысле: «ты мне не мать, выкину тебя на помойку» и т.п.

Истовость, с которой маньяк верил, что, измываясь над родительницей, он доставляет мучения президенту, объясняется еще одним злополучным совпадением. Как-то выходя из ванны, мать оступилась и повредила ключицу. Именно в этот день СМИ распространили сообщение о полученной главой государства травме плеча. Приговор был подписан.

Прошедшая блокаду, жертва безропотно сносила все пытки. Никому не жаловалась. В милицию не обращалась. Точку в ее судьбе поставили события вокруг присоединения Крыма. Этого сынок простить тирану не смог, и решил навеки с ним покончить. Да… Следствие не придало особого значения этим словам, но, когда возле трупа убийцу заковывали в наручники, он произнес – «его убила невидимая рука рынка».
http://rusinform.ru/index.php?newsid=4897

Fleri
Публицист
Публицист

Сообщение Fleri » 25 дек 2014, 22:15

мишутке на тему советских зарплат и обиженных гениев....

Байка не байка...Кто не слышал великий плач наших дорогих и любимых актёров, как их гнобили в жуткое советское время ....совсем маленькими заработками...на которые ну просто совершенно невозможно прожить....
Попалась мне как то книжка....и там я вдруг нашла интересные моменты...

Например, фильм "Бриллиантовая рука"

Согласно бухгалтерским документам, смета фильма составила 435 тысяч рублей. Однако съемочная группа израсходовала 426,5 тысячи рублей, тем самым сэкономив почти 9 тысяч. Зарплата создателей фильма распределилась следующим образом:
Л. Гайдай – 4949 рублей плюс 2000 за сценарий, Ю. Никулин – 5188 руб., Н. Гребешкова – 792 руб., А. Миронов – 1920 руб., А. Папанов – 2288 руб., С. Светличная – 346 руб., С. Чекан – 1395 руб., Н. Мордюкова – 1531 руб., Н. Романов – 658 руб., Л. Каневский – 122 руб., Г. Шпигель – 482 руб., А. Лисютина – 257 руб., Д. Николаев – 257 руб., А. Файт – 290 руб., Т. Никулина – 131 руб.

Фильм "Тень"

Олег Даль – 4980 рублей, Андрей Миронов - 2020, Владимир Этуш – 1980, Анастасия Вертинская – 1920 рублей, Георгий Вицин – 1857 рублей, Людмила Гурченко – 1575 рублей, Зиновий Гердт – 1500 рублей, Марина Неелова – 1106 рублей, Сергей Филиппов – 686 рублей.

Фильм "Экипаж"

Георгий Жженов – 5063 руб., Анатолий Васильев – 2775 руб., Леонид Филатов - 2230руб., Александра Иванес – 1678 руб., Ирина Акулова – 694 руб. Олег Даль за те несколько смен, которые он провел на съемочной площадке, получил 762 рубля.

Оплата актёрам производилась согласно тарифной ставке за съёмочный день. Нужно учитывать, что также студией оплачивался проезд...проживание и "суточные"...
"театральные" получали зарплату и в театре...

Зная зарплаты и цены того времени....можно прикинуть...:)

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 14 янв 2015, 21:01

В 18-ом веке англичанка Мэри Тофт прославилась тем, что рожала кроликов
Мэри Тофт (1701—1763 гг.), простая женщина из графства Суррей, Англия, на протяжении нескольких лет успешно морочила головы прославленным лондонским врачам. Впервые её история получила огласку в 1726-ом году, когда в еженедельнике Maist’s Weekly Journal появилась статья, в которой сообщалось, что «Бедная женщина родила кролика, который умер 4 дня спустя».
Неграмотная крестьянка Мэри жила со своим мужем и тремя детьми в Годалминге. Однажды она, будучи беременной, очень захотела поесть кроличьего супа. Мэри отправилась в поле, где попыталась поймать кролика, но безуспешно. Этот день так засел у Мэри в голове, что, на протяжении оставшегося срока беременности, ей каждую ночь снились кролики. Осенью она родила в присутствии доктора Джона Говарда, который затем сообщил, что, вместо ребёнка, Мэри породила органы кроликов.
Непонятно, каким образом появился этот абсурдный слух, но, как это свойственно нелепым слухам в обществе простолюдинов, он быстро распространился и оброс подробностями. Через месяц все в округе начали шептаться, что Мэри Тофт рожает кроликов по одному в день. Эти слухи дошли до хирурга Натаниэля Санкт Андре из больнице Вестминстера, который лично приехал, чтобы обследовать Мэри, и прихватил с собой Молинье, секретаря принца Уэльского. Оба этих джентельмена наблюдали процесс рождения 15-го по счёту кролика и заявили, что обмана нет: Мэри действительно плодит кроликов.

Впоследствии другие славные умы приезжали в Годалминг, чтобы удостовериться в невероятном, и все приходили к выводу о подлинности рождения. Среди них — личный хирург короля Георга, Кириак Алерс и сэр Ричард Маннингем, знаменитый и уважаемый акушер. Последний, имевший свойство ко всему относиться скептически, распорядился о том, чтобы Мэри доставили в Лондон для тщательного изучения. Где обман в скором времени был раскрыт.
Персонал гостиницы, куда поселили Мэри, уличил слугу, который по ночам тайно приносил «роженице» кроликов, которая запихивала их туда, откуда им следовало «родиться». Это мошенничество, в котором поневоле приняли участие самые прославленные доктора Королевства, имело большой резонанс. Мэри Тофт заключили в тюрьму, но впоследствии отпустили без суда. А врачам пришлось приносить публичные извинения, что не спасло их от насмешек журналистов.
Многие люди даже после того, как всё открылось, продолжали верить в то, что женщина могла рожать кроликов. Дело в том, что в 18–19 веках была широко распространена вера в силу материнских впечатлений. Считалось, что то, что пережила мать во время беременности, самым явным образом скажется на её детях. Вплоть до того, что они превратятся в кроликов.
http://www.factroom.ru/facts/7848

Михаил
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 22 янв 2015, 14:02

из Фейсбука

КАК ФРАНЦУЗЫ ЯЙЦА КРУТИЛИ

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь. Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.

Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, а затем, залпом выпив стакан и, видимо, сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!». Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» - выдает он наконец.

Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще. На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно, не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой. Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице. Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом, и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось, соседи Сириля. А французы любопытные, блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего, ребята, мокнете? Ключи забыли?» Наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает! Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали, и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!!

Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И, такая гордая, говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно, яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся. В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» На что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», - и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.

Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку: она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы, счастливые, пошли допивать бордо

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 06 фев 2015, 22:56

Замки, которые стоят дешевле квартиры

Изображение

Изображение

Изображение

ЦЕНА: $2 325 956

Для сравнения: ЦЕНА: $2 381 653 (76 000 000 руб.)
4-комнатная квартира на Новом Арбате в Москве. 127 квадратных метров: гостиная, 3 спальни, два с/узла, один из них с окном и кухня в 10 метров. Ни балкона, ни лоджии.

по ссылке их много

http://kot-de-azur.livejournal.com/876980.html

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 08 фев 2015, 13:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Konstantinys
Знаток
Знаток

Сообщение Konstantinys » 21 мар 2015, 19:44

Макаревич: жизнь не по лжи

Биографии читать скучно.
Но это только если не читать их правильно.
А давайте почитаем правильно?......................................

Далее http://politobzor.net/show-48279-makare ... -lzhi.html

Михаил
Профессор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 21 мар 2015, 21:41

Konstantinys писал(а):Биографии читать скучно.
Но это только если не читать их правильно.
Интересная информация.
Я мог бы еще добавить из своих воспоминаний, что в конце 70х-начале 80х песни "машины" звучали из каждого репродуктора.
Еще я помню как Макаревич в "перестройку" высмеивал диссиденствующих музыкантов что типа они пытаются проломить стенку головой, когда дверь давно открыта.
Еще помню, как они играли агитируя за партию Гайдара в 1993 сразу после расстрела Парламента.

Не знаю какая шлея попала ему под хвост, что он изменил своей верноподданической политике любому режиму.
Наверное савили ставки -- кто на Россию, кто на Пиндосию. Ну и он поставил. А может просто решил внимание на себя обратить.

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение express » 21 мар 2015, 22:07

Михаил писал(а):Не знаю какая шлея попала ему под хвост,
А злые языки говорят, что события в Крыму накрыли медным тазиком намечавшийся г-ну макаревичу к оформлению/покупке винный заводикЪ в так любимой им Ялте, вот и......
Но всё равно...... кусок фекалий, превонючий...... расчехлился.....
(впрочем, он таковым всё более становился ещё задолго до Киевского майдана...... а события в Крыму стали возможно последней капелькой, и пошла эпилепсия уже....)

Михаил
Профессор
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 11 апр 2015, 09:46

Из Фейсбука:

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? - фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! - сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал...
© Михаил Фатахов
p. s . А ведь не случайно эти двое встретились. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче.

Ответить