Выборы, выборы....

Новости из Российской Федерации

Модераторы: express, Камиль Абэ, Мормон, Ефремов

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 427 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур » 02 апр 2018, 22:10

Ефремов, сходил по вашей ссылке "Две экономики" и обнаружил:
Александр Степанов, Ольга Козырева писал(а):Как видно из модели, в этой работе Ленин ошибался.
круто...
я не делаю никаких выводов вообще. просто обратил своё внимание и поделился этой весьма занятной инфой.
далее может случиться, что он ошибался не только в этой работе, а потом выясним, что ошибался не только он...

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 272 раза

Выборы, выборы....

Сообщение Ефремов » 04 апр 2018, 04:14

Александр Степанов, Ольга Козырева писал(а):
Как видно из модели, в этой работе Ленин ошибался.
Из их модели не следует, что Ленин ошибался. Из их модели следует, что экономика прибыли порождает лишнее население.

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур » 04 апр 2018, 11:40

Ефремов писал(а):
04 апр 2018, 04:14
Из их модели не следует, что Ленин ошибался. Из их модели следует, что экономика прибыли порождает лишнее население.
у меня есть два противоположных мнения: ваше и их.
причём статью, которую вы привели в качестве некоего образца, писали не Вы.
что прикажете мне делать?

Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур » 04 апр 2018, 16:22

Камиль Абэ писал(а):
02 апр 2018, 11:24
А после дикого развала экономики России в 90-е годы под аккомпанемент утверждений г-на Паршева, Россия , наконец, выпрямляется: успехи ВПК, атомных технологий и космоса признают во всём мире.
хочу просто высказать своё небольшое замечание.
лично я увидел у Паршева несколько иное: Паршев лишь указал на то, что при прочих равных условиях экономика России более затратна.
что имеется ввиду?
имеется ввиду следующее: если Россия будет пытаться конкурировать с остальным миром в производстве ширпотреба, который на какой-то момент времени могут делать все, то результат будет печальным. примеры нынешнего ширпотреба: труселя, мобилы, авто...
поэтому у России есть лишь один выход: производить уникальное и дорогое. во что как раз вписываются ВПК, атом, космос, энергетика.
это, конечно, не единственное, но критерий один: пара -- уникальное плюс дорогое
это -- чистый интеллект. или Россия -- умная или покойник/раб.

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 272 раза

Выборы, выборы....

Сообщение Ефремов » 05 сен 2018, 17:06

На выборах губернатора нашей области в сентябре 2018 года представителя КПРФ нет.
Видимо, опасаясь низкой явки, одна из известных мне организаций предложила своим сотрудникам оплату за участие в голосовании. Откуда деньги - мне неизвестно. Сотрудник и совершеннолетние члены его семьи должны взять открепительные на своем избирательном участке и проголосовать на подконтрольном.
Но "забавно" другое: пока не было предложения оплатить участие, люди более-менее адекватно обсуждали выборы. После поступления данного предложения, хотя сумма незначительна (точно мне неизвестно, но не более 500р. за одно лицо) отношение к выборам резко изменилось. На меня обиделись, когда я сказал: "Как, оказывается, нас легко купить"...

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 61 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ » 05 сен 2018, 17:29

Ефремов писал(а):
05 сен 2018, 17:06
Но "забавно" другое: пока не было предложения оплатить участие, люди более-менее адекватно обсуждали выборы. После поступления данного предложения, хотя сумма незначительна (точно мне неизвестно, но не более 500р. за одно лицо) отношение к выборам резко изменилось. На меня обиделись, когда я сказал: "Как, оказывается, нас легко купить"...
А не провокация ли это, чтобы изыскать предлог для признания выборов нечистыми и требовать новых выборов?

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 300 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Мормон » 05 сен 2018, 20:06

Камиль Абэ писал(а):
05 сен 2018, 17:29
А не провокация ли это, чтобы изыскать предлог для признания выборов нечистыми и требовать новых выборов?
А когда у вас были честные выборы? Предвижу вопрос про Узбекистан. Отвечаю. У нас честных выборов не было никогда.

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 61 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ » 08 сен 2018, 13:40

Ефремов писал(а):
05 сен 2018, 17:06
На выборах губернатора нашей области в сентябре 2018 года представителя КПРФ нет.
Вроде КПРФ рассматривала в качестве кандидата нынешнего мэра Новосибирска коммуниста А . Локтя. Но А.Локоть, являющийся ещё и главой областной организации КПРФ, заявил о своём отказе баллотироваться на пост губернатора в пользу А.Травникова...

Ответить