Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 282 раза

Сообщение Мормон » 26 июл 2018, 18:41

ccsr писал(а):
24 июл 2018, 17:39
Судя по данному форуму, где цитатами Ленина шпарят почти все авторы, наследие вождя изучают и очень плодотворно.
Наш форум имеет весьма специфическую напрвленность,поэтому здесь собрались в основном люди изучающие Ленина либо ранее изучавшие его.
ccsr писал(а):
24 июл 2018, 17:39
Вот здесь вы заблуждаетесь - никто в России серьезно не воспринимает его как теоретика построения новой России, уж слишком он был далек от нашего народа.
Вот здесь забоуждаетесь вы. Произведения Солженицына обязательны для изучения в школе. Зато "Молодая гвардия" Ф в программу не входит. Не говоря уже о "Как закалялась сталь"

ccsr
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ccsr » 26 июл 2018, 19:38

Мормон писал(а):
26 июл 2018, 18:41
Вот здесь забоуждаетесь вы. Произведения Солженицына обязательны для изучения в школе.
У меня сын в одиннадцатый класс перешел, причем он отличник. Я видел список рекомендованной литературы, и буду искренне рад если он хоть одну книгу прочтет из этого списка. Так что поверьте, подавляющее большинство из нынешних школьников серьезно Солженицына или "Молодую гвардию" изучать не будет - у них сейчас другие интересы. Ну а когда они станут старше, и их заинтересуют вопросы политологии, возможно кто-то специально прочтет Солженицына и поймет насколько он неактуален для России. Вот в этом я уверен.

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 579 раз
Контактная информация:

Сообщение express » 27 июл 2018, 00:48

phpBB [video]

Ответить