Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

Некоторые соображения и возможный сценарий.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/588165.html
...
Прежде всего, я хочу сделать одно ключевое утверждение, которое я, собственно, и делал два года назад: Путин НЕ БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ ТРЕТЬЕГО СРОКА.
Точнее так: 99%, что он не будет президентом. Будет более чем странным, если он действительно им станет. Он не станет президентом не потому что "его не изберут", а потому что "свержение тирана" - ЧАСТЬ СПЕКТАКЛЯ.
Будучи "низвергнутым", якобы, "народным" волеизъявлением, он прекрасненько и спокойно будет жить, как Кучма и Шеварднадзе, как живет пятнистый подонок или семья "дедушки" и даже возможно, подобно им, он будет неофициально высказывать критические замечания в адрес власти. Ага. Но президентом ему не быть.
Есть нюанс: каким бы идиотом не был тот же Ромни, обозначив Путина "тираном", он либо точно знает, что президентом самому Ромни не быть (что, впрочем, вероятно) либо, что Путину президентом не быть, либо и то, и другое. Ибо иное означает прямое объявление войны холодной или горячейф, в случае если Путин становится президентом. На мой взгляд, политики так не шутят. Значит знает.
А если знает, то вопрос КАК? - Как это будет сделано?
.....
И вот тут я соглашусь с Кургиняном, который предложил логичный следующий шаг. Потребность в "демократической легитимации" из-за политического провала Медведева означает необходимость и неизбежность повторения чисто оранжевого сценария в той или иной форме. В какой?
Я соглашусь с Сергеем Ервандовичем, что будет устроена дискредитация выборов 4 марта.
Собственно, это крайне несложно: утверждается, что "Путен" почему-то жаждет победить в первом туре, ибо если во втором, то его "легитимность будет неполноценной". Это разумеется, полный бред.
Но! - Сама постановка вопроса указывает на направление развития сценария. Путин побеждает в ПЕРВОМ ТУРЕ, как якобы, "мечтает путинская власть". Но "побеждает" с тем самым "демократическим результатом" в 50.5%.
Ну, уж если ""ПЖиВ" "приписала себе то ли 10, то ли 20%, а то и все 100%", то "ясное дело", что 0.5% Путину "натянули".
Все. Истерика, Мировые СМИ, Пиво холодное... Прав Сергей Ервандович, Медведев своей властью "отменяет выборы" и назначает новые где-нибудь поближе к американским. Типа 4 октября. Ага.
Законно ли незаконно ли... Но Путин "дискредитирован" и в любом случае принимать участие в новых выборах не сможет. Ага. А заодно не будут участвовать ни Зюганов, ни Жириновский, ни заведомо непроходной Прохоров-Куршавельский (расскажите мне, что его во Франции на малолетних б-дях не завербовали... Если нет, то хочу посмотреть на тех идиотов из известных спецслужб, кто такую возможность упустил, да). И что ТОГДА?
А вот что: в новых выборах участвуют, как вы думаете кто? - "ПРЕЕМНИКА ПУТИНА" - КАК ЗОВУТ? - Правильно. Медведев. Вот Медведев и будет "олицетворять кремлевскую путиноидную власть"..
Кто еще? - Да одна только фигура: НАВАЛЬНЫЙ! - И вот теперь скажите мне, кто из этой сладкой парочки становится президентом? - Вам все ясно?
И подумайте, объясняет ли такой расклад, ПОЧЕМУ НАВАЛЬНЫЙ ЗАДЕРЖАЛСЯ НА СКАМЬЕ ЗАПАСНЫХ? Почему Медведев заявил, что... Ну, сами знаете...
Посему, маленький опрос: Если вам придется выбирать осенью строго между Медведевым и Навальным, за кого вы проголосуете?
....
И вот вам Явлинский, если не Ходорковский - премьер-министром, а Прохоров - первым вице. Не нарадуетесь.

PS. Кто читал последнюю статью Путина, тот знает - это либерализм чистейшей воды. Кристальный либерализм. О чем я говорю все время вообще: Путин - ЛИ-БЕ-РАЛ. И не надо тут иллюзий.

PPS. Первый же комментарий заставил меня сделать нижеследующее пояснение:

Почему противником Навального будет Медведев? - Да потому что даже на конкурсе мудаков он займет второе место ДА ПОТОМУ ЧТО МЕДВЕДЕВ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В РОССИИ, КОТОРОГО НАВАЛЬНЫЙ СМОЖЕТ С ГАРАНТИЕЙ ПОБЕДИТЬ.

Любая иная комбинация - есть неоправданный риск.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]


эта идея о возможном варианте медведева, она бродит по инету
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Некоторые соображения и возможный сценарий.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/588165.html
Вот и показались некоторые цветочки (пробные шары) после недавней встречи американского посла с представителями российской оппозиции
m-sveta предлагает статью из Живого Журнала Сергея Лопатникова. ( Сергей Лопатников Заведующий лабораторией методов математического моделирования, в прошлом ведущий научный сотрудник МГУ; сегодня преподает в университете Делавэра (США).
В общем то ничего удивительного в этом нет. Сама m-sveta считает , что

m-sveta писал(а )18 дек 2011, 20:02: Есть ли там оранжевые и рука госдепа? Есть. А что делать? Они дают возможность рабочим высказать свои требования, дают выход на СМИ, даже помогают. Но нефтяники против раскола Казахстана и даже за консолидацию с Россией и Белоруссией.
Госдепу США в общем-то нет особой разницы какие силы использовать для развала России: правые или левые. Как тут не вспомнить слова Ю.Фучика: "Люди, будте бдительны!".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемая Розалия, выступление коммуниста Сергея Малинковича напоминает завет небезызвестного доктора Геббельса: "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.". Но надо быть справедливым: насколько я понял, m-sveta с иронией высмеяла Малинковича, хотя вряд ли она сторонница В.Путина.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ставр
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Выборы 2012

Сообщение Ставр »

За Родину! За Путина! - http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/ ... ej_strany/
Правда там, где Царские Врата! А на Западе по-прежнему тьма...
Аватара пользователя
Ставр
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Выборы 2012

Сообщение Ставр »

Как считает владыка Агафангел, «только с В.В.Путиным у русских людей, оказавшихся не по своей вине за пределами Российского государства и брошенных "демократами", а также у всех людей доброй воли, проживающих на территории стран СНГ и осознающих, что наша сила и само наше выживание - только в единстве, связаны обоснованные надежды на восстановление исторической справедливости, на новую интеграцию, основанную на тысячелетнем богозаповеданном единстве Святой Руси». «Его личность уже заняла место в Российской истории среди величайших ее фигур, в судьбоносный период выводивших нашу Родину из самых тяжелых испытаний и нестроений. В то время как нынешние "оппозиционеры" получали на Западе очередные гранты, В.В.Путин произнес свою облетевшую весь мир Мюнхенскую речь, ставшую символом подлинного возрождения независимости России. И на нынешнем тяжелейшем этапе своей истории русский народ должен вновь объединиться вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина», - заключил митрополит Агафангел. - http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/ ... ug_putina/
Правда там, где Царские Врата! А на Западе по-прежнему тьма...
Аватара пользователя
Ставр
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Выборы 2012

Сообщение Ставр »

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/ ... ntistalin/ - За Родину! За Путина! За Сталина!
Правда там, где Царские Врата! А на Западе по-прежнему тьма...
Олег1974
Студент
Студент
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:10
Откуда: Пенза

Re: Выборы 2012

Сообщение Олег1974 »

Ставр писал(а):http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/ ... ntistalin/ - За Родину! За Путина! За Сталина!
Даже в самом страшном сне не мог себе представить, что можно сравнить такие фигуры как СТАЛИН и путин. Ведать в кремле дела совсем плохи. :ps_ih:
Свинопас
Студент
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:07

Re: Выборы 2012

Сообщение Свинопас »

Плохи дела не у Кремля. Он как стоял, так и стоять будет. Разве только еще большее количество либеральных деятелей туда пролезет. Других вариантов пока не просматривается.
Плохи дела как раз у левого движения, которое никак не может объединиться вокруг КПРФ, потому что другой, хотя бы мало мальски раскрученной, левой силы попросту нет.
То что либералы эффективно, явочным порядком давят на Кремль, и снаружи, да и изнутри, никаких сомнений нет. И вот уже и о Явлинском начинают говорить, а уж об уступках в сторону "демократии" и не переставали. Вот уже и сам Путин лавры создателя "Правого дела" себе начинает приписывать...
Суть проблемы, как мне кажется, в том, что либералы то поняли, куда надо давить, чтобы свои интересы продавливались. А вот левые увы... Кургинян что-то пытался ( пытается) сделать, но видимо это совсем недостаточно, поздно ...
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Ставр писал(а): ..И на нынешнем тяжелейшем этапе своей истории русский народ должен вновь объединиться вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина», - заключил митрополит Агафангел...
Вова уже замироточил?
Ответить