Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

Все эти теоретические разговоры, это хорошо. Но перед нами стоит сейчас конкретная и практическая задача ближайших дней - 4 марта.
Каждый из нас должен сейчас ответить сам себе на вопрос: "Что я буду делать 4 марта?"

Какие у нас варианты ответа:
1. Никуда не пойду, голосовать не буду
твоей совести с этим жить, и пусть она тебя не успокаивает, что кто-то виноват в последствиях, а ты тут ни при чем.
Это другой в этот момент убивал, грабил, насиловал, а ты просто мимо проходил и отвернулся. Ты не полицейский, не спецназ, зарплату не получаешь за спасение своей страны, ты просто слабый, старый, больной, равнодушный, умный, ленивый, ..... (можешь вписать другое объяснение)

(продолжение следует)
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Выборы 2012

Сообщение коммунист »

m-sveta писал(а):Все эти теоретические разговоры, это хорошо. Но перед нами стоит сейчас конкретная и практическая задача ближайших дней - 4 марта.
Каждый из нас должен сейчас ответить сам себе на вопрос: "Что я буду делать 4 марта?"
Светуня!

А ты за кого голоснёшь?
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

m-sveta писал(а):Все эти теоретические разговоры, это хорошо. Но перед нами стоит сейчас конкретная и практическая задача ближайших дней - 4 марта.
Каждый из нас должен сейчас ответить сам себе на вопрос: "Что я буду делать 4 марта?"
А что должно такого важного произойти 4 марта?
Пройдет (возможно) последний день спектакля "Буржуйские выборы в эрэфии"? И что?
Участвуя в них Вы, тем самым, легимитизируете "выборы" в рамках буржуазной демократии, где партейки являются ставленниками буржуев...
Может водку буду пить, но уж точно ходить на этот балаган я не буду..
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Михаил

«Устарели ваши классики на данный момент.»
Мне кажется, в данном вопросе не в устаревании дело. Классики нигде не говорили, что запрещено общаться с церковью. Просто Fargo использует «цитатно-догматический» прием, не понимая, о чем действительно говорится в цитируемом произведении.

Ефремов.
Давайте тогда растолкуйте как на самом деле должны трактоваться слова ВИЛа:

Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении.
Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана.
Наша пропаганда необходимо включает и пропаганду атеизма


Поиспользуйте как Вы считаете. Будет очень интересно какую очередную троцкистскую муть Вы задвинете
Только, пожалуйста, не нужно выдавать поклонение поясам ХЗю как антирелигиозную пропаганду и работу с массами по вытаскиванию их из религиозного мракобесия
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

m-sveta

«Все эти теоретические разговоры, это хорошо. Но перед нами стоит сейчас конкретная и практическая задача ближайших дней - 4 марта.»
Света, удивляешь!
Разве у нас есть выбор?!

Ефремов.
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Михаил писал(а):
Ефремов писал(а):Мне кажется, в данном вопросе не в устаревании дело. Классики нигде не говорили, что запрещено общаться с церковью. Просто Fargo использует «цитатно-догматический» прием, не понимая, о чем действительно говорится в цитируемом произведении.
Один из известных политиков говорил, что надо относиться к марксизму творчески.
Это кто? Зю или Троцкий так говорил?
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Выборы 2012

Сообщение REZUNIST »

Fargo писал(а):Будет очень интересно какую очередную троцкистскую муть Вы задвинете
Только, пожалуйста, не нужно выдавать поклонение поясам ХЗю как антирелигиозную пропаганду и работу с массами по вытаскиванию их из религиозного мракобесия
Как показала сама жизнь, атеистическое мракобесие ничуть не лучше религиозного, и Зюганов в этом вопросе, скорее сталинист, чем троцкист.
Fargo писал(а):
Один из известных политиков говорил, что надо относиться к марксизму творчески.
Это кто? Зю или Троцкий так говорил?
О том, что "Марксизм не догма, а руководство к действию" говорил Энгельс, а повторял это Сталин.
Последний раз редактировалось REZUNIST 26 фев 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Fargo

«Давайте тогда растолкуйте как на самом деле должны трактоваться слова ВИЛа:»
Ленин писал все четко и в толковании не нуждается:
«Наша программа вся построена на научном и, притом, именно материалистическом мировоззрении. Разъяснение нашей программы необходимо включает поэтому и разъяснение истинных исторических и экономических корней религиозного тумана.
<...>
Вот почему мы не заявляем и не должны заявлять в нашей программе о нашем атеизме; вот почему мы не запрещаем и не должны запрещать пролетариям, сохранившим те или иные остатки старых предрассудков, сближение с нашей партией. Проповедовать научное миросозерцание мы всегда будем, бороться с непоследовательностью каких-нибудь «христиан» для нас необходимо, но это вовсе не значит, чтобы следовало выдвигать религиозный вопрос на первое место, отнюдь ему не принадлежащее, чтобы следовало допускать раздробление сил действительно революционной, экономической и политической борьбы ради третьестепенных мнений или бредней, быстро теряющих всякое политическое значение, быстро выбрасываемых в кладовую для хлама самым ходом экономического развития.
»
( http://leninism.su/index.php?option=com ... &Itemid=53 )

К тому же, мы говорим не о программе партии, а о работе с массами. О решении острых социальных вопросов, встающих перед обществом. О проводимой социальной политике.
Вам надо понять, что работать с массами, это не делать вид, что религии не существует, а совсем наоборот!
Существует церковь, как социальный институт? Несомненно!
Чем церковь, как социальный институт, должна заниматься? По их словам, заботиться о нравственности!
Вот и надо адресовать им вопросы, НЕПОСРЕДСТВЕННО касающиеся нравственных проблем общества. Если это не поможет решить вопрос, то покажет истинное лицо церкви. Т.е. мы имеем беспроигрышный вариант. Не воспользоваться им – это проявить политическую близорукость.

Ефремов.
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Михаил писал(а):
Fargo писал(а):А я удивляюсь как можно не понимать таких элементарных вещей давным-давно прописанных классиками:
А я удивляюсь как можно не понимать что на улице не 20 год,
вот именно! Как ни странно, но уже не 20 год а 21 век

Михаил писал(а):что "Союз воинственных безбожников" сейчас не прокатывает и что "задрав штаны бежать за комсомолом" не получается по причине отсутствия оного.
Вот именно, что по причине подобного рода таежно-дремучих взглядов (на классиков в том числе) и комсомола настоящего сейчас нет. Ибо такое могуь говорить либо провокаторы либо люди (мягко говоря) весьма далекие от марксизма и элементарной образованности
что касается прокатывает или нет, то Вы глубоко ошибаетесь. Ибо в результате разгула навязчивой маркобесной пропаганды все больше появляется людей готовых просто плевать в этих нечесаных мошенников в бабских одеждах
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.
..Вам надо понять, что работать с массами, это не делать вид, что религии не существует, а совсем наоборот!
Существует церковь, как социальный институт? Несомненно!
Чем церковь, как социальный институт, должна заниматься? По их словам, заботиться о нравственности!
Вот и надо адресовать им вопросы, НЕПОСРЕДСТВЕННО касающиеся нравственных проблем общества. ..
Ефремов.
стоп..
Вы можете понять простую вещь, что церковь это инструмент буржуазного государства, которое и осуществляет свои функции в соответствии с взглядами классиками на эти функции в рамках буржуйского государства?
Вам прежде всего нужно понять (если, конечно есть такое желание) классиков, а ну пробуржуйскую чухню Зюганова.
Ответить