Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Fleri

«Не хочешь голосовать-просто забери бюллетень на фиг...»
В свете сказанного выше ( http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=43757#p43757 ), забрать бюллетень – это помочь спрятать вброс.

Ефремов.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Выборы 2012

Сообщение Балтиец »

Оболваненные не поняли одного: если хочешь, чтобы что-то изменилось, думай не про завтра, думай на перспективу. Даже если тебе не симпатичны коммунисты, будь стратегом. Чтобы появилась возможность вырваться из этого окостеневшего состояния, надо было голосовать за единственного реального противника Путина, а не за клоунов.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Выборы 2012

Сообщение REZUNIST »

Fleri писал(а):Кстати, о честных выборах...Вчера девочка на работе, молоденькая совсем и весьма далёкая от политики, рассказала, что её мама, будучи в комиссии, принесла домой 15000...За то, что после завершения голосования, они вбросили все, оставшиеся неиспользоваными бюллетени, за Путина...Бюллетеней много, вообще то было...и наверняка, не один такой "умный участок"...раз деньги приготовлены были...
На выборы ходить надо...Не хочешь голосовать-просто забери бюллетень на фиг...
Пожалуйста, срочно узнайте у этой девочки координаты участка, где всё это происходило, такие вещи нельзя оставлять без внимания, и я знаком с людьми собирающими эту статистику для дальнейшей борьбы с такой практикой.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение express »

Балтиец писал(а):если хочешь, чтобы что-то изменилось, думай не про завтра, думай на перспективу.
:co_ol: Браво, Балтиец! + 100 !(мысль правильная, с какой бы политической "стороны" она не прозвучала).
Ну что эти "выборы" ? Политическая сила, имеющая силу и ресурс - одержит верх и без спектаклей с бумажными бланками. Но на обретение этих сил и ресурса нужно работать.
А чем, собственно, руководствуется большинство "электората" на выборах? Люди выбирают стратегию развития страны, её путь, судьбу? - да нет же! зачастую избиратель руководствуется самыми ерундовинными, чепуховыми соображениями.
Скажу как вижу я: большинство населения пока не связывает правление команды Путина В.В. с чем-то негативным, пагубным для страны. Увы. Масса не видит чего-либо явного, зримо-увесистого негативного, вот и .....
Ну, что-то там происходит с оборонкой, что-то там происходит с образованием, в других сферах - но ведь это далеко, и обывателя не касается непосредственно. Он и голосует за "стабильность". Да, потом, когда эта "стабильность" аукнется - может быть поздно, и зачешет обыватель затылок. "Нас опять обманули!". Так в первый раз, что-ли?
Сходил, проголосовал. Без особого энтузиазма))). За Геннадия Андреича. Хоть и был почти уверен, что не пройдёт. (так его не для того ли и держат, чтобы "не проходил" ? :hi_hi_hi: ).
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Выборы 2012

Сообщение REZUNIST »

Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными). Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой — на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела, другие — что слишком мы умны стали; третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?! Даже расхитители казенного имущества — и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет. И всякий требует лично для себя конституции: мне, говорит, подай конституцию, а прочие пусть по-прежнему довольствуются ранами и скорпионами.

М.Е.САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН "ЗА РУБЕЖОМ" http://www.azlib.ru/s/saltykow_m_e/text_0350-1.shtml
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Выборы 2012

Сообщение коммунист »

REZUNIST писал(а): Даже расхитители казенного имущества — и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет.....
5+++++++++++++++
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

ЯнВалерий писал(а):Я был наблюдателем до 18.45. Потом меня вынудили покинуть участок. Как меня прессовали весь день я могу рассказать, если кому-то интересно. На нашем участке голосовали люди, которые мне хорошо знакомы в своем большинстве. Мы живем в соседних домах. Результат-81 человек за Зюганова и 1000 за Путина. Всего голосовавших около 1200. Я знаю совершенно точно, что это не так. Меня удивляет не результат, а трусость и беспомощность самих избирателей. Я думаю, что они достойны такого царя. Если тебя ткнули лицом в дерьмо, а ты не сопротивляешься, значит ешь, что тебе дали и не возмущайся потом. Ты достоин этого.
Очень хотелось бы получить статью: "Как я был наблюдателем на президентских выборах"

Пожалуйста :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось m-sveta 06 мар 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

http://mediaryazan.ru/news/detail/120118.html

Вот так народ собирали на выборы в Рязани
Организатором акции является Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В лотерее участвуют номера купонов, которые получали от волонтёров голосовавшие в Рязани на выборах президента РФ 4 марта.
Разыгрываются:

― однокомнатная квартира;
― четыре автомобиля «Лада Калина», застрахованные компанией «Страж»;
― 100 единых проездных билетов на год в муниципальном общественном транспорте Рязани;
― 70 подарочных карт ТЦ LORUM номиналом 1500 рублей каждая;
― 2000 дисконтных карт аптеки «Спрей»;
― 500 купонов на очковую оптику в аптеках «Спрэй»;
― 700 пригласительных билетов в Deep Club;
― 500 абонементов (один абонемент ― это три билета на любой из аттракционов) в «Прио Лэнд»;
― 20 месячных абонементов на посещение спортивно-танцевального клуба ANTRE;
― 30 разовых абонементов на посещение спортивно-танцевального клуба ANTRE;
― восемь подарочных карт сети магазинов «Спортмастер» номиналом 3000 и 1000 рублей;
― шесть утюгов;
― шесть чайников.
Как представлю, что моя бабуля выиграет месячный абонемент на посещение спортивно-танцевального клуба))))))))
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ктулху »

Товарищи!
Мне кажется, что не о том здесь говорится после выборов.
Надо разбудить в себе мужество, чтобы поставить главный для нас шкурный вопрос: как ни крути, но по крайней мере больше половины народа проголосовало за Пу; мы знаем, что это плохо - что, мы умнее народа?
Почему наша позиция расходится с мнением большинства?

Я и сейчас уверен, что надо было всеми силами добиваться второго тура, а все время до него - требовать и требовать обещаний, конретных шагов, принятия соответствующих законов и т.д.
А народ не хочет этого.
Стало быть, я оторвался от народа? Не понимаю его, не догадываюсь, что ему нужно?

Много было в нашей истории умников.
Разина любили, а Емельяна нет - потому, что замечен тот был в сношениях с закордонными засланцами.
Декабристы приказывали очистить площадь от быдла, чтобы оно своим запахом не отвлекало их рЭволюцию делать.
Народовольцы мечтали кнутом загнать народ в царство свободы.
Интриганы думали, что хорошо заживут за счет страны после низвержения монархии.
Фантазеры готовы были полмира утопить в крови ради великого царства всеобщего равенства и братства.
Ципки-пияшевы мечтали жить, как западные богатеи, и при этом чтоб народ им в рот заглядывал за очередной порцией великой мудрости.

В общем, много было умников на Руси.
Мы, правдисты, не похожи на них?
Ответить