Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Критик »

Ктулху писал(а):Товарищи!
Мне кажется, что не о том здесь говорится после выборов.
Надо разбудить в себе мужество, чтобы поставить главный для нас шкурный вопрос: как ни крути, но по крайней мере больше половины народа проголосовало за Пу; мы знаем, что это плохо - что, мы умнее народа?
Почему наша позиция расходится с мнением большинства?
Дело не в умнее. Если бы люди говорили, что дескать да, Путин форевер, за Путина всех порву и т.д. то я бы и не парился. Но к сожалению от объяснений голосовавших за Путина, как то грустно на душе становится.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение kobakoba2009 »

Ктулху писал(а):мы знаем, что это плохо - что, мы умнее народа?
Почему наша позиция расходится с мнением большинства?
Не думаю, что правильно так ставить вопрос. Тут вопрос в том, что Путин авансов нараздавал, но на что он в действительности употребит ту власть, которая ему дадена? То, что при нём были кой-какие положительные события, не отменяет большого опасения, что конечной целью Пу является не благосостояние страны, а благосостояние той части страны, которую вполне можно выписать поимённо на двух-трёх страницах формата А4.

Мнение большинства понятно: у Пу есть в активе достижения, а у других -- нет (особенно меня разочаровал своим маразмом Зю). И я не думаю, что наша позиция в этом отношении отличается от мнения большинства. Я думаю, что наше обсуждение касается не столько аванса, который дан Путину, сколько возможных действий Путина по использованию этого аванса. А насколько он использует аванс в интересах давших этот аванс -- очень и очень неопределённый вопрос
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Ктулху

«Надо разбудить в себе мужество, чтобы поставить главный для нас шкурный вопрос: как ни крути, но по крайней мере больше половины народа проголосовало за Пу; мы знаем, что это плохо - что, мы умнее народа?
Почему наша позиция расходится с мнением большинства?»

Мысль понятна. Попробую объяснить, как я понимаю эту проблему расхождения авангардных взглядов и консервативной массы.
Как Вы знаете, изобретения делаются одиночками. Но изобретения войдут в обиход, если будут востребованы массовым сознанием. Еще в древней Греции великий инженер Герон изобрел паровую турбину, но эта идея потребовалась только в XIX – XX веках нашей эры.
Соответственно, если ни кто не будет предлагать вариант другого будущего, то это другое будущее и не настанет. Точнее, настанет какое-то иное. Наши идеи массы не приемлют. С нашей точки зрения – это плохо, но так как же может быть иначе? Мы же убеждены в своей правоте, мы не лицемеры! А раз так, то будем продолжать убеждать в своей правоте.
Если Вы готовы идти на компромисс с чужими убеждениями, значит у Вас нет своих стойких убеждений. Это не хорошо и не плохо, просто Вы сомневаетесь, возможно, ищите свой идеал.

Ефремов.
Adam Gorovitz

Re: Выборы 2012

Сообщение Adam Gorovitz »

Немного о системе управления которую построил Путин

В Высшей школе экономики выступал американский эксперт Рональд Бэйли, который, опираясь на рассчёты Всемирного банка, сравнивал доходы граждан России и США. Согласно этой методике, доход каждого гражданина государства складывается их трех составляющих.

Первая – разведанные запасы полезных ископаемых. В этом вопросе Россия примерно в два раза превосходит США.

Вторая – человеческий капитал: образование, квалификация, здоровье, трудоспособность, производительность труда и т.д. По этому показателю мы лишь немного отстаем от Штатов: у нас 347 тыс. долларов, а у них – 464 тыс. долларов на душу населения.

И, наконец, третий важнейший фактор – эффективность управления. Может быть огромное количество ресурсов. Весь народ может работать с утра до ночи, пахать без остановки. Но все это сводится к нулю при неэффективной системе управления.

Так вот, цитирую: «плохое государственное управление в РФ полностью перечеркивает наш человеческий капитал: у нас денежный эквивалент госуправления отрицателен – минус 343 тыс. долларов, а в США положителен – плюс 99 тыс. долларов». Это значит, что каждый из нас из-за плохого управления теряет 343 тыс. долларов в год.
Adam Gorovitz

Re: Выборы 2012

Сообщение Adam Gorovitz »

Теперь по сути темы, в к-рой я, кажется, ничего не писал:

Считаю, что Путин победил бы даже если предположить полную честность и прозрачность выборного процесса. Россия получила такого лидера, к-рый наиболее устраивает ее население на сегодняшний момент.

Другой вопрос, как относиться к подобному массовому мировоззренческому анахронизму. Но, поскольку удельный политический вес России не слишком значителен, этим явлением можно просто пренбречь...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение Михаил »

Adam Gorovitz писал(а):Так вот, цитирую: «плохое государственное управление в РФ полностью перечеркивает наш человеческий капитал:
Оно еще и перечеркивает второй фактор, так как вбуханные в здравоохранение, образование и прочее деньги попросту разворовываются и мы имеем коррумпированную медицину, которая человеку обходится дороже чем платная, хреновое образование и т. п.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение kobakoba2009 »

Adam Gorovitz писал(а):Первая – разведанные запасы полезных ископаемых. В этом вопросе Россия примерно в два раза превосходит США.
Надо, как я понимаю, принимать во внимание не разведанные запасы полезных ископаемых на территории страны, а разведанные запасы полезных ископаемых, доступные в среднем гражданину страны. Гражданину США (почему-то) доступны не только разведанные запасы полезных ископаемых на территории США, но и по всему миру, который с каких-то прокисших щей объявлен зоной интересов. Так у кого больше разведанные запасы полезных ископаемых -- у граждан России на территории России или у граждан США на территории остального мира (включая в большой мере Россию)?
Adam Gorovitz писал(а):плохое государственное управление в РФ полностью перечеркивает наш человеческий капитал: у нас денежный эквивалент госуправления отрицателен – минус 343 тыс. долларов, а в США положителен – плюс 99 тыс. долларов
А кто же управляет Россией? Неужели Путин с Медведевым?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Выборы 2012

Сообщение Балтиец »

А кто же управляет Россией? Неужели Путин с Медведевым?
Судя по результатам - именно они и управляют.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Выборы 2012

Сообщение коммунист »

Балтиец писал(а):
А кто же управляет Россией? Неужели Путин с Медведевым?
Судя по результатам - именно они и управляют.
Вернее, управляют ими те, кто создаёт иллюзию независимости Путина и Медведева.

Кто-то мне возразит, что, мол Путин потихоньку будет убирать всех врагов народа и своих конкурентов!

Но давайте вспомним Сталина, который, более - менее, зачистил это поле к 1940 году, начав борьбу с 1922 года.

18 лет. Это при условии, что Сталин был гением и молодым к началу борьбы.

Путин далеко не гений, а через 18 лет будет согбенным старцем.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Оффтоп

Сообщение kobakoba2009 »

Интересно, есть некий Балтиец здесь -- http://www.spinmedia.ru/forum/profile.php?id=1710
Изображение
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Зарегистрирован: 2011-05-16
Последнее сообщение: 2012-03-01 14:28:19
Сообщений: 76
Это тот же самый Балтиец или нет?
Ответить