Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение express »

фофан писал(а):
express писал(а):Ай, понравилось.... :co_ol: :co_ol:
Кто вы, «победители»?

Скажите, кого вы победили? Если вы средний класс, то, наверное, победили нижний класс, то есть нас – пролетариев физического и умственного труда, лохов, по-вашему. Победили меня, никогда не рвавшегося в КПСС, а будучи беспартийным, отдавшего все силы на восстановление страны после военной разрухи,
Даааааа! Сильно! Иногда и сам ловлю себя за те же мысли, но, ведь, не всупил же, такой "правильный и умный." В сторонке отстоялси, а они лезли. Мы с тобой, Миша Волгин, предали тех, кто с партбилетом на Курской Дуге...... и ничего удивительного в том, что они потом нас.
Присягали Родине и беспартийные,т.е мы с тобой - такие трудолюбивые и хорошие!
Ну а кроме усмешечек - есть у вас что? Порадуйте уже нас статистикой, не томите. Нарисуйте, так-скать, карту пути, пройденного галерой (на которой, как раб с веслом.... и.т.д.)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

m-sveta

«Навстречу Пленуму ЦК КПРФ: "Руками не трогать!"
http://forum-msk.org/material/kompromat/8645503.html»

Можно было бы согласиться с Владимиром Акимовым, и другими критиками КПРФ, если бы они показали: как надо.
А пока не могут предложить ничего позитивного, то вся их «критика» - это помощь действующей власти.

Ефремов.
фофан
Знаток
Знаток
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:17

Re: Выборы 2012

Сообщение фофан »

m-sveta писал(а):Навстречу Пленуму ЦК КПРФ: "Руками не трогать!"
http://forum-msk.org/material/kompromat/8645503.html
Как-то видел "человека-солнце" в передаче "Треугольник"...... оказываться - дет предсказал ему быть большим человеком! "Я и стал большим человеком" - сказал "человек-солнце" со скромным самодовольством. Там, я и понял, что самым большим человеком скромняга не станет, потому, как не велел дед.
фофан
Знаток
Знаток
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:17

Re: Выборы 2012

Сообщение фофан »

express писал(а): Ну а кроме усмешечек - есть у вас что? Порадуйте уже нас статистикой, не томите. Нарисуйте, так-скать, карту пути, пройденного галерой (на которой, как раб с веслом.... и.т.д.)
Ой! А, ить и правда, без фактов то ......
За страну говорить не стану - всё есть в открытой печати, а за себя скажу - мне вернули зарплату за год, а матушке - пенсию за пол-года! Вот, не сдохнул с голоду (многие тогда уходили по этой причине в крупных городах) и беседую с Вами, как ни в чём не бывало. Щас, о натовской перевалке волнуются, а тогда, никто б и не возникнул. Офицеры стрелялись от того, что нечем было семью кормить. Так оно было-то, а щас уже и глонас запустили и в ООН "дебоширят"
Ой! Не хотел же за страну..
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

Ефремов писал(а): Можно было бы согласиться с Владимиром Акимовым, и другими критиками КПРФ, если бы они показали: как надо.
А пока не могут предложить ничего позитивного, то вся их «критика» - это помощь действующей власти.
.
Ага, а "критика Горбачева - это помощь мировому империализму". Если критиковать перед выборами еще как-то можно было себя сдерживать, то сейчас сам бог велел отпинать в полную силу. Если человек не справляется со своей работой, товарищам надо его снимать. Если программа партии это удержаться в парламенте на уровне 20 %, то тогда пусть всё идет как идет.
Так партийная работа не ведется, в славословиях. Какой результат? Выросли партийные ряды? Где-то конкретно добились улучшения жизни рабочих, участвовали в стачке?
Кто пошел к Кургиняну? к Миронову? в партию Родина, Левый фронт? те кто разочаровался в кпрф
Не идея плоха, а конкретные люди не умеют работать
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

m-sveta

«Не идея плоха, а конкретные люди не умеют работать»
Именно и я о том: покажите, как надо работать!
«Критики», якобы, особо «левые».

Я не считаю, что в сегодняшних условиях можно добиться сильно большего.
Если какие-то движения КПРФ я вижу, то остальных не вижу, не слышу. Отчего так?

Наши «левые» такие крутые рррреволюционеры (в интернете)... А пустой «тыковкой» не понимают: что если они даже на выборы или против выборов не могут организовать подавляющее количество людей, то как же они организуют «баррикады»? Без оружия, без тренировки...
Вот и сидят в подвалах и шипят. Возможно, кому-то это кажется привлекательнее. А ведь на самом деле ничего не могут, даже партии зарегистрировать и составить конкуренцию КПРФ.
Действительно, КПРФ, не может провести своих законов, а находясь на виду, теряет популярность у не шибко разбирающихся в политике.

Сегодня вооруженное восстание «не светит» по многим причинам. Поэтому надо искать другие пути. С моей точки зрения, выборы – это, как минимум, подготовка масс в нескольких направления:
- организация;
- показ невозможности прийти к власти через выборы – заставляем власть выходить из правового поля;
- рассеяние иллюзий относительно «партии власти» - выборы заставляют их обещать и не выполнять своих обещаний;
- смотр сил...

И вдруг, когда народ вышел на площади, взбешенный фальсификациями (обрати внимание: ПОСЛЕ ВЫБОРОВ!!!), мы испугались! Ну, революционеры...
Только так сегодня можно взять власть и едва ли иначе! Только через дестабилизацию власти (верхи не могут!!!).
А как иначе?

Ефремов.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение express »

фофан писал(а):Ой! А, ить и правда, без фактов то ......За страну говорить не стану - всё есть в открытой печати, а за себя скажу - мне вернули зарплату за год, а матушке - пенсию за пол-года! Вот, не сдохнул с голоду (многие тогда уходили по этой причине в крупных городах) и беседую с Вами, как ни в чём не бывало. Щас, о натовской перевалке волнуются, а тогда, никто б и не возникнул. Офицеры стрелялись от того, что нечем было семью кормить. Так оно было-то, а щас уже и глонас запустили и в ООН "дебоширят"
Пусть так. Но знаете - неплохо бы предупредить нового ))) президента - когда будет очередной парад по поводу... э.... что там празднуют-то 9 мая ? - так вот, когда будет сидя парад принимать, пусть уже шорты не надевает и ширинку не забудет проверить, хорошо ? А то вдруг.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

Ефремов писал(а): Именно и я о том: покажите, как надо работать!
«Критики», якобы, особо «левые».
.
1. Я имела ввиду критиков внутри партии, они есть? им дают работать или выгоняют? не пора ли проводить ротацию руководства кпрф? Получается ты против "путина - гаранта стабильности в стране" но за "зюганова - гаранта стабильности кпрф". А по мне два сапога - пара
2. критики вне партии. Возьмем СЕКа. Он пытается следовать твоему желанию, создать новую партию и показать "как надо работать". Не знаю получится у него или нет, но ты выступаешь против создания новых партий, типа они разваливают кпрф. Нсли из кпрф уходят, то это вина не "кургов", а зюгановых.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

m-sveta

«Получается ты против "путина - гаранта стабильности в стране" но за "зюганова - гаранта стабильности кпрф".»
Не путай. Я не за Зюганова и не против, даже не за КПРФ или против. Я за определенный путь развития. А так как сегодня ТОЛЬКО КПРФ демонстрирует желание идти по этому пути, то я за КПРФ. Зюганов же – это дело КПРФ и даже если они Путина выберут своим генеральным секретарем и не изменят программу, риторику, действия, не перейдут на либеральную политику... То я буду продолжать поддерживать КПРФ. Еще раз: не Зюганова, не персоналии, а политическое НАПРАВЛЕНИЕ.

«Возьмем СЕКа. Он пытается следовать твоему желанию, создать новую партию и показать "как надо работать".»
Он уже показал.

«Не знаю получится у него или нет, но ты выступаешь против создания новых партий, типа они разваливают кпрф.»
Видимо, я не смог донести свою мысль, извиняюсь. Попробую еще раз: «новые» партии размоют протестный электорат. Это новая технология по одурачиванию: «управляемый хаос». Видимо, родилась тогда, когда не смогли создать двухпартийную политическую систему по образу США. Все очевидно изначально: куча маленьких партий выступающих с «ультра левой» риторикой значительно отберет голоса у реально левых: РКРП - я их программу считаю нереалистичной, но признаю, что они не кривят душой, КПРФ. В лучшем случае эти партии займут несколько мест, а мелочь не пройдет и их голоса перейдут, в большей степени, к ЕДИНСТВЕННОЙ партии власти. Возможно двух фракционной, например, ЕР и СР (суть не в названии) – терять возможность создания двухпартийной системы не стоит. Совершенно простая и очевидная операция. И полностью выигрышная для ЛЮБОЙ власти – нужен административный ресурс заставить «партии» оставаться под контролем власти. Сегодня, как способ противодействовать, – это оговорить в законе минимальную численность партий: 10-15 тыс. членов и жестко контролировать этот показатель.

«Нсли из кпрф уходят, то это вина не "кургов", а зюгановых.»
Не упрощай.
КПРФ, с моей точки зрения, для взрослых, умудренных людей. Для активная энергичной молодежи она чересчур осторожна в своей политике. Да, возможно, возглавь КПРФ подобный Удальцову и туда пошло бы больше молодежи. Но мне пришлось бы искать новую политическую силу, т.к. не считаю «ура-тактику», СЕГОДНЯ, способной изменить общественно-политическую систему в России в лучшую сторону. А другой такой партии как сегодняшняя осторожная КПРФ, отвечающая моим политическим представлениям, я не вижу.
А такие как Кургинян, «критикуют» не имея ничего для замещения образовавшегося (в случае изменения политики КПРФ) вакуума в политической системе. И если я с легкостью прощаю непонимание Соло (жаль, что она такая обидчивая и покинула нашу компанию), то подозревать Кургиняна в непонимании я ни как не могу, т.е. он СОЗНАТЕЛЬНО выталкивает КПРФ из их политической ниши.

Ефремов.
PS. Кстати, замена лидера партии - это тоже не простое политическое действие. Может принести больше вреда, чем пользы. Почему? Об этом я тоже говорил не раз.
Ответить