Олимпиада-это гордость России или ... ?

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Pecheneg
Студент
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:59

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Pecheneg »

Михаил писал(а):
Ну и что злорадствовать то? Даже в советской литературе не смаковали проигрыши русских дореволюционных спортсменов, а делали акцент на их удачных выступлениях.
Злорадствовать? Нет, просто вспомнить, как православные выступали. Небось молебны тоже справляли перед отправкой. К форме триколорную ленточку на шляпу каждому...
Ох, как это напоминает сегодняшний день!
И традиционное пришивание чужих штанов к своим пуговицам: "Результаты советской и российской сборной...". Это уже не конь и лань в одной упряжке, а "Кировец" и белая крыса.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]

Да здравствует Путин - Аллах Акбар
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

Не со всем заявленным автором я согласна, ДАЛЕКО не со всем, но красиво пишет, шельмец
http://starshinazapasa.livejournal.com/ ... 1#comments
Дочка спрашивает: "Пап, а мы будем смотреть открытие Олимпиады"? И вот тут меня как бревном по голове шарахнуло.
Какой бы ни была та страна, в которой прошло мое детство - имперской, шовинисткой, несвободной, бесправной, со сто первым километром, но все же… Все же Олимпиада, как праздник спорта, в моем детстве - была.
"До свидания, наш ласковый Мишка", в моем детстве - это было.
И я помню это до сих пор. До мельчайших деталей. До запахов.
В моем детстве была та самая Олимпиада, которой она только и может быть.
Настоящая.
Где мы болели всей семьей за НАШИХ. Где мы с мамой кричали в телевизор "Сальников! Сальников!" и Сальников слышал нас и побеждал и устанавливал мировые рекорды. Как потом, позже, слышал нас Бубка - и прыгал выше всех.
И это был НАШ Бубка. И наш Сальников. Наши спортсмены. Который выступали за НАС.
И мы действительно гордились ими.
Это была наша общая победа - наша, Сальникова, Бубки, моей семьи, моего дома, который, как и мы, смотрел Олимпиаду не отрываясь, моего двора, в котором это было главным событием, и всей моей страны - какой бы кривобокой и косой она ни была.
И когда Мишка улетал на шарах в московское небо над Олимпийским, вся наша страна, пусть кривобокая и пусть косая - плакала. Ведь реально же - плакала.
И я плакал. И мама. И папа.
И это будет в моей памяти навсегда. На всю жизнь.
Одно из важнейших воспоминаний моего детства.
Это была действительно - наша Олимпиада.

А теперь? Какое отношение я, моя семья и моя дочь имеем ко всему этому распилу? К этим спортсменам? Кого они представляют?
Меня? Точно нет.
Мою страну? Сильно сомневаюсь.
Мое государство? Ну, разве что. Точнее, ту его часть, которая представлена "Единой Россией", Путиным, чиновничеством и распилом.
Зачем мне за них болеть? Это не мои спортсмены. Я не имею к ним никакого отношения. Я не знаю их. Я не пересекаюсь с ними. Мы живем в разных Россиях. Они - где то там. Я - здесь.
А уж про эту олимпиаду, которая строилась с одним только расчетом - распилить как можно больше бабла, я вообще молчу. Если бы я даже и захотел туда сейчас поехать с семьей - меня не пустили бы даже в Сочи. Там же целая армия ментов, прокуроров и фсбшников следит за тем, чтобы такие, как я, на эту их олимпиаду - не попали. И наши дети - тоже.
Это какая-то другая страна. Для каких-то других жителей России. Богатых, властных, фсбшных, жополизных, миллиардерных, единороссных - каких угодно. Но точно не для меня.
И вот, пытаясь ответить на вопрос дочки, я вдруг понял одну простую вещь, которую уже позабыл видеть за всеми нашими с вами революциями, Болотными делами, посадками, полу-амнистиями, пытками и убийствами в СИЗО, и вообще борьбой за нашу свободу.
Это все наши взрослые игры.
Но за всей этой войной я упустил важный момент.
Он не просто узурпировал власть в моей стране. Не просто украл нашу нефть, наши ресурсы, нашу свободу, наши выборы, нашу Конституцию и нашу страну.
Он украл еще у моей дочери и Олимпиаду.
Украл у моего ребенка её праздник.
Ведь это же был ЕЁ праздник.
Не его, не распильщиков, не фсбшников - её.
И всех детей страны.
И всех нас.
А он пришел - и украл.
И украл ведь не просто какое-то спортивное состязание.
Украл гордость за нашу страну. За наших спортсменов. За наши победы. Наши общие победы - которых у нас уже не будет. Украл наше боление всей семьей перед телевизором за нашего нового Сальникова - которого тоже украл. Украл единение нашей семьи. Нашу радость. Наши переживания и даже горечь наших поражений. Которых не будет уже тоже.
Украл нашего улетающего Мишку.
И - наши слезы.
Которые могли бы стать одними из главных в жизни моего ребенка. Которые на всю жизнь.
И вот этого я ему точно не прощу.
Нет, дочка. Не будем мы это смотреть.
Это - вранье. Подделка. А я хочу вырастить тебя честной. И настоящей.
И я обещаю тебе - у тебя в твоей жизни еще будет Олимпиада. Настоящая. Как была у меня. Пусть не в этот раз, не сейчас, не в детстве, но - будет.
Обещаю тебе.


ЗЫ: Да, сцена с паровозом была очень сильна, конечно. Да и все остальное, за небольшими исключениями - на пять с плюсом. И войну не опошлили - как и надо было, одним движением, одним намеком. Без пошлости и феерии. Одно из лучших шоу, безусловно. Как бы хотелось всем этим гордиться. Как бы хотелось, чтобы это и вправду было про мою страну.
...
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Konstantinys »

Мы и Олимпиада перемирия

Ну вот, собственно, и все. Вчера она неофициально началась с официальных соревнований, а сегодня, 7 февраля 2014 года, официально откроется. Зимняя Олимпиада в Сочи. Полное протокольное название – XXII Олимпийские зимние игры, к которым соседняя Россия долго шла и последние 7 лет старательно и аврально, системно и с руганью, торжественно и показательно, короче, по-всякому готовилась. И она не хочет, чтобы кто-то омрачил это мероприятие. А у международного шакалья, которое заметно и по-крысиному хочет обратного, остается время До Дня защитника Отечества.

То есть до 23 февраля, когда эти Игры закончатся, и, как написал один бойкий информшакаленок, «Путин выйдет на оперативный простор», и Россия начнет это Отечество защищать. А это, увы, нужно делать. И во время Олимпиады, чтобы не помешать спортсменам побороться, а их поклонникам за них поболеть. И после нее, когда нужно будет обязательно раздать, как говорится, всем сестрам по серьгам. Чтобы впредь не повадно было. А бои за олимпийские медали – это только маленькая и, несмотря на страсть, нервы и спортивную злость, совсем безобидная часть сражения, которое придется вести России.



Россия официально обратилась к своим друзьям и недругам в мире с призывом на время Олимпиады объявить перемирие. Ее поддержала Греция. И Генассамблея ООН приняла так называемую резолюцию «Олимпийского перемирия». Документ продолжает историческую традицию – приостанавливать любые боевые действия в период Игр, заложенную почти 3 тысячи лет назад. Перемирие предлагается объявить за неделю до Олимпиады и завершить через 7 дней после окончания соревнований паралимпийцев. Причем документ существенно отличается от всех принятых ранее. Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко с гордостью заметил: «В этой резолюции мы отмечаем серьезный миротворческий вклад, который сделала Россия в Сочи, проводя международные кампусы «Поколение за мир», «Мир и спорт», которые стали уже традиционными, которые позволяют странам, конфликтующим даже странам, которые не общаются в обычной жизни, встречаться, общаться друг с другом в жизни, используя универсальный язык спорта».

Понятно, почему все недоброжелатели России как внутри нее самой, так и за ее пределами хотят обгадить самый главный зимний спортивный праздник планеты. Потому что его проводит Россия Владимира Путина, а участие президента России сразу переводит любое деяние в разряд геополитических мероприятий, имеющих не только чисто утилитарное предназначение. Для шакалов это еще одна – заметная и чувствительная – возможность укусить и унизить врага, подчеркнуть его несостоятельность, злорадно потешиться и сладостно помять потную фигу в кармане.

Для России и лично Путина зимняя Олимпиада в Сочи по своему значению действительно выходит далеко за рамки спорта. Это некий символ. Символ возрождения этой страны. Символ-показатель способности проводить грандиозные и престижные мероприятия планетарного масштаба на самом высоком уровне.

И это уже чистая политика. Даже геополитика. А значит, унизить Россию на Олимпиаде – это еще и отомстить Путину за его геополитические успехи по урегулированию конфликта в Сирии и «перекупке» Украины у ЕС в конце 2013 года. Россия давно говорила о своих претензиях если и не на роль мировой сверхдержавы уровня СССР во времена холодной войны и двуполярного мира, то во всяком случае регионального лидера, занятого «собиранием» вокруг себя на своей орбите бывших «советских» земель. И в конце прошлого года она продемонстрировала, что готова к такой роли и отлично ее играет. По этим потугам и бью сегодня. И будут бить завтра.


далее.... http://topwar.ru/39495-my-i-olimpiada-peremiriya.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]

мне-то все равно, а Костику приятно будет
Правда говорят, что в ютубе видео появилось 1 апреля 2011 года, но я не проверяла
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Konstantinys »

m-sveta писал(а):Он украл еще у моей дочери и Олимпиаду.
Украл у моего ребенка её праздник.
Ведь это же был ЕЁ праздник.
Не его, не распильщиков, не фсбшников - её.
И всех детей страны.
И всех нас.
А он пришел - и украл.
И украл ведь не просто какое-то спортивное состязание.
Украл гордость за нашу страну. За наших спортсменов. За наши победы. Наши общие победы - которых у нас уже не будет. Украл наше боление всей семьей перед телевизором за нашего нового Сальникова - которого тоже украл. Украл единение нашей семьи. Нашу радость. Наши переживания и даже горечь наших поражений. Которых не будет уже тоже.
Украл нашего улетающего Мишку.
И - наши слезы.
Которые могли бы стать одними из главных в жизни моего ребенка. Которые на всю жизнь.
И вот этого я ему точно не прощу.
Нет, дочка. Не будем мы это смотреть.
Это - вранье. Подделка. А я хочу вырастить тебя честной. И настоящей.
И я обещаю тебе - у тебя в твоей жизни еще будет Олимпиада. Настоящая. Как была у меня. Пусть не в этот раз, не сейчас, не в детстве, но - будет.
Обещаю тебе.

КРЕТИН :cry_ing:
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение liahona »

«Открытый урок» для всего человечества
Юрий Болдырев
Ну скажите, вы - наши правители, когда у вас в следующий раз будет возможность не играть желваками «для внутреннего потребления», а представить миру историю России в том виде, в каком она достойна быть представлена?
Эта моя статья вышла сегодня в «Свободной прессе»
Олимпийские игры открыты – поздравляю! Желаю нашим спортсменам упорства, преодоления и заслуженных побед.
Обещал следующую статью об объективных и субъективных предпосылках падения курса рубля. Но вмешались события. Что ж, может быть, эта статья «не о том», тем не менее, скажет нам о причинах падения (в том числе, и курса рубля) не меньше, чем будущая статья специально о финансах.
Вернемся к Олимпиаде. Признаюсь, я – не большой сторонник подобных супер-шоу. То есть, не против спорта, но тут уж давайте разделять: праздник спорта – отдельно, а гигантские супер-проекты, «поражающие воображение», отдельно. По соотношению суммарного результата к затратам (в целом, в конечном счете, из нашего госбюджета) это дело экономически просто убийственно нерациональное.
Но, может быть, есть что-то такое, что может перевесить убытки, тем более, для страны, находящейся в весьма неблагополучном состоянии? Такое бывает, хотя перевешивает или нет, это еще нужно соотносить. Но тогда надо понять, в чем этот внеэкономический смысл?
Олимпиады традиционно подаются как возможность для страны презентовать себя всему миру. Но может ли такая презентация быть вырвана из контекста? Нам ведь рассказывают наши же правители, что соперники и противники «переписывают» нашу историю. Они переписывают, а мы? Наши «президент-премьер» дают отпор – всякие поручения о разработке единой концепции нового учебника истории. Чтобы никто не мог трогать нашу историю грязными руками.
Правильно: Грязными руками нельзя никому. Нам – нашим правителям и спорт- и шоу-менеджерам - можно.
Первый канал: «Мир замер – он вглядывается в свое отражение». «Грандиозное зрелище, созданное чтобы завораживать и удивлять». Чем же нас удивили в «Сне о России»?
Признаюсь: и удивили, и огорчили.
О полетах «девочки Любы» над Россией умолчу – не искусствовед и не претендую. Хотя в ухе у русской «девочки Любы», как выяснилось, «сидела» подсказчица по имени … Кэрол, правда, «уже научившаяся говорить по-русски!». Согласитесь, символично: без подсказки из «цивилизованного мира» у нас уже не только президент и правительство не работают, но даже и русская «девочка Люба» снов о России не видит…
«Алфавит» же «девочки Любы» заслуживает внимания. Пушкин в нем, например, оказался лишь в связи с буквой «ъ» в конце фамилии. Равно как и Чайковский оказался на букву «й» - как заканчивается его фамилия. В отличие от Кандинского, Малевича, Шагала и Набокова, удостоенных, все-таки, упоминания на первые буквы своих фамилий. И Менделеев оказался не на «М» (занята Малевичем), а лишь на «П» - периодическая система…
Оригинальненько.
А чему места в алфавите вообще не нашлось?
Мусоргский, Бородин, Римский-Корсаков. Так ведь буквы кончились? Но на «Т» решение нашлось – вместе с Толстым упомянули и телевидение. И главное: вы буквы считаете или страну презентуете? Или «Большой театр» выезжает на гастроли по всему миру не с этими именами на афишах? А Рахманинов –может быть, в мире недостаточно известен? А Прокофьев, Хачатурян?
А Репин, Суриков, Васнецов, Айвазовский, Левитан? Это, конечно, не Малевич, где уж им…
А где же Бунин, Шолохов, Пастернак? Это только нобелевские лауреаты…
А где, например, Попов? Или это только для внутреннего потребления у нас свой изобретатель радио, а вовне мы политкорректненько не спорим?
А Королев? А Туполев, Ильюшин, Яковлев, Антонов – несмотря на целенаправленные действия по уничтожению российского авиапрома, самолеты с этими именами до сих пор летают по всему миру…
А ныне живущий нобелевский лауреат академик Алферов, без открытий которого не получалось бы теперь так запросто все происходящее снимать на мобильники? Неужто и это нельзя было эффектно подать?
Наконец, среди символов России не нашлось места ни Сталинграду, 70-летие победы под которым праздновали всего год назад, ни Ленинграду, 70-летие освобождения которого от блокады отметили всего полторы недели назад. Ни Мамаеву кургану. Ни советскому солдату, держащему на руках спасенную девочку… Но разве это - не те важнейшие символы нашей страны, о которых стоило бы напомнить? Или не хотели расстраивать собравшихся на праздник?
«Алфавитом» не ограничились – решили сделать второй заход и рассказать об истории страны подробнее. От открытия аргонавтами Колхиды, через Петра Первого к … Никите Михалкову со словами «С Богом, ребята, начали!» - и вот «возник олимпийский парк и стадион «Фишт». Надо понимать, как вершина достижений человечества…
И третий заход – история России еще подробнее. Тут, прежде всего, Петр Первый с флотом – настоящим, с пушками. Рассказ о подушевом сборе налогов, даже за бороду. Это, наверное, важнейшее, в чем мы теперь презентуем себя миру. И главная битва России – за выход к морю. «Только так страна откроется миру, станет частью Европы!». Вот, оказывается, все ради чего! А что ж тогда мы теперь с Украиной так упираемся? Тоже ведь, понятно, «частью Европы» хотят быть…
Далее - век блистательных балов. С Наташей Ростовой и другими героями Толстого. Затем декаданс. И, наконец, надо понимать, главная «фишка» в новой подаче нашей истории себе и миру. По сути – «Красное колесо». Тут – сплошные шестеренки и винтики. И все кроваво-красное. Сказать, что этот сюжет затянули, это еще ничего не сказать. Если ориентироваться по хронометражу действа, то главных сюжета в нашей истории, собственно, три: Петр Первый, шикарные балы XIX века и это самое «из жизни винтиков и шестеренок». И позже - еще четвертое: какое-то мультяшечное действо с пионерами, милиционерами и колясочками. Это мы, надо понимать, перед Китаем, Индией и мусульманским миром позиционируем себя как «героев деторождения». С предварительным, столь же героическим детозачатием: «Ах, влюбленные!».
Возвращаемся к главной «фишке». Комментарий ведущего Первого канала к мельтешению красных винтиков и шестеренок: «Как много красного цвета - этого цвета крови!». Понятно: «радикальный социальный переворот, заставивший мир содрогнуться». То есть, если кого-то смутила вдохновляющая музыка Свиридова «Время – вперед!», если кто-то не понял, что всю эту картинку надо рассматривать как сугубо негативную, то комментатор помог, подсказал – о чем картинка и как эту картинку правильно понимать.
И что – потом опять какие-то внешние вражеские силы будем обвинять в том, что они не правильно трактуют нашу историю?
Чем же все это копошение винтиков и верчение шестеренок, хотя и под возвышающую созидание музыку Свиридова, заканчивается? Чем-то странным: «Что-то ломается в движении этих гигантских красных машин. <…>. Развитие остановилось» (тот же комментатор Первого канала).
Отчего же оно вдруг остановилось? Более того, у нас ли, в СССР ли оно остановилось? Хотя, понятно: это, видимо, все та же Кэрол написала – про их «Великую депрессию»…
А далее, похоже, нас бомбили. Немножечко, чуть-чуть. Может быть, даже и не нас, а кого-то другого, рядом. Звучал в отдалении звук какого-то самолета, какие-то взрывы. Горстка винтиков при этом замерла - никаких попыток сопротивления.
Правда, скороговоркой успели про то, что, вроде как «наступило самое страшное время в тысячелетней истории России. Главный час, когда решалось – быть ей или нет. Прожектора тревожно ищут в небе вражеские самолеты. Гул, гул их над нами. Разрывы. И в ушах как будто после контузии пульсирующие звуки» (Набутов – Первый канал).
Что это было? Может быть, очередной «Ноев потоп» (перл все того же Набутова)?
Но главное, как-то все само собой закончилось. То ли передумали нас бомбить, то ли кто-то добрый извне защитил – история теперь умалчивает. В общем, было это совсем недолго – менее одной минуты (!) действа, и как-то неведомым образом завершилось.
Кто и что понял об этом периоде нашей истории из чуть ли не трех миллиардов жителей Земли, которые, вроде, смотрели открытие Олимпийских игр?
Еще раз: сравните эту «художественную» подачу Великой Отечественной войны, в отношении которой, если ничего не путаю (и если верить нашим правителям), злобные внешние силы как раз и переписывают историю, с тем, как были поданы реформы и войны Петра, в отношении которого никаких внешних злобных поползновений вроде нет. Почему же такая разница в подаче?
Или, может быть, не знали, как подать?
Не умеют включить музыку Шостаковича (Седьмую – «Ленинградскую» - симфонию) и показать, как расползается по Европе коричневая чума? Как окружает она Ленинград. Если на рассказ про петровский налог на бороды времени не пожалели, то неужто блокада Ленинграда оказалась менее достойной? И далее показали бы, как «Красной машиной», о которой только что рассказывали так долго и зловеще, коричневая чума была остановлена. Вот вам место и Сталинграду – имя-то точно известно во всем мире. Мир мог подзабыть, но ведь когда еще у нас будет шанс напомнить? И вот показали бы, как фашистскую чуму гонят вспять и уничтожают. И лишь к концу войны сжимают уже с двух сторон, то есть, совместно с подоспевшими к последнему (!) году войны союзниками.
Можно было все это творчески показать?
И уж если псевдо исторический кино-новодел с любимыми актерами запустили, то есть, искусство кино к празднику подмешали, то неужто нельзя было показать подлинные документальные кадры – как наши солдаты открывают ворота гитлеровских лагерей смерти, как жители европейских столиц встречают советских освободителей цветами?
Или это теперь неполиткорректно?
Рассказывать, как Петр делал Россию «частью Европы» - корректно, а о том, как эту же Европу эта же Россия (тогда – СССР) освобождала от фашизма – уже нельзя?
Ну скажите, вы - наши правители, когда у вас в следующий раз будет возможность не играть желваками «для внутреннего потребления», а представить всему миру историю России в том виде, в каком она достойна быть представлена?
Подозреваю, не скоро.
Сколько бы государственных (народных) денег вы не раздавали бы своим прихлебателям на всякий лубочный «Русский мир», институты прав человека в Париже и Вашингтоне и т.п., совокупная аудитория всех этих мелко пропагандистских кормушек все равно не составит и стотысячной доли той аудитории, которой вы могли напомнить о нашей истории в минувшую пятницу. В том числе, о роли и месте России в мире, о том, каким, в конце концов, был бы нынешний мир, если бы не наши деды и прадеды.
Но что мы увидели вместо этого?
То, что я описал выше. Убожество.
Более того, есть еще одна тема, хотя, признаю заранее, что спорная. Но, тем не менее, мы же всерьез говорим о стране, о ее самопрезентации?
Так если о Петре, о его кораблях и пушках уже заговорили, то почему же упустить, замолчать вопрос о том, почему после Второй мировой не случилось третьей – столь же горячей? Или петровские корабли, пушки и барабанщиков показать не стыдно, а ядерное оружие, ставшее, как это уже исчерпывающе доказала практика, впервые в истории человечества оружием не убийства, но, напротив, глобального сдерживания, показать стесняетесь?
Мне скажут, что Олимпийские игры – не место для презентаций вооружений. Соглашусь, но только в одном случае: если это оружие нападения и устрашения. А если это - оружие сдерживания? Если современный мир таков, как есть сейчас, и если Олимпийские игры только потому и могут проходить как подлинно международные (игры команд и спортсменов из более или менее суверенных государств), что это оружие существует не у одной страны, сразу же поспешившей его применить, а было создано еще и в другой стране, являвшейся ее соперником?
Заранее оговорил, что этот вопрос (стоит ли на Олимпийских играх презентовать страну еще и как ядерную державу) - вопрос спорный. Но, согласитесь, при столь масштабной самопрезентации России, постесняться рассказать о том, чего стоило стране в новейшей истории отстаивание ее суверенитета, а также напомнить о том, насколько мир и Европа, в частности, обязаны нам своей свободой, это уже граничит с каким-то выраженным комплексом неполноценности. Тем самым, что, как утверждают наши правители, навязывает нам Запад.
…А уж потом, как я отметил выше, последовала четвертая тема – мультяшечная полупионерская жизнь. В которой, обратите внимание: какие-то огромные головы, то ли рабочего и колхозницы, то ли еще чего, плюс серп и молот – настоящие и огромные. А первая в мире ракета – космический корабль – что-то детское, надувное, шутейное. Во что дети поиграли, приподняли, опустили – и побежали дальше играть во что-то другое…
А ведь, если бы хотели, то знали, как подать. Например: вид Земли из космоса – теперь дело уже привычное. Но кто первым увидел Землю такой? Об этом даже не скороговоркой, а лишь фамилия в их «алфавите», что означает – толком неизвестно. А кто первым в мире увидел такой Землю не из космического корабля, а через стекло скафандра из открытого космоса? О том, что это был наш космонавт Леонов – ни слова. Конечно, про стиляг – важнее. Они в жизни и нашей страны, и человечества сыграли роль, безусловно, большую. Во всяком случае, если судить по хронометражу, то примерно такую же, как Великая Отечественная война. Времени этим «хипстерам» (так их теперь перевели) отвели в самопрезентации России примерно столько же…
Что после этого сказать?
Казалось бы, все ясно.
Но, как выяснилось, это еще не полная «самопрезентация России».
Понимаю, им на нас совершенно наплевать. Они вовсе не стремились нас как-то специально оскорбить. Им важнее было потрафить Западу, угостить его «клубничкой», этак шлюховато подмигнуть «Гейропе» (как с подачи кремлевских же прихлебателей именуют теперь Европу в сетевом просторечии). И это им удалось.
Сделали они это легко и непринужденно, что называется, мимоходом. После всех казенных речей и протокольных физиономий, сопровождавших принятие строгих законов о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, цитирую: «Президент Путин приветствует команду России под звуки «Нас не догонят»! Вперед, ребята!» (все тот же Первый канал ТВ).
Надо ли пояснять, что такое группа «Тату», чем она прославилась? Один момент все же подчеркну: речь не о какой-либо ориентации самих девиц – это их личное дело. Прославились они именно пропагандой, причем не просто гомосексуализма, но именно среди, практически, детей. В Великобритании же их обвиняли в провоцировании педофилии, вследствие чего под давлением тамошнего общественного мнения концерты срывались.
Для справки: открытие Олимпиады никоим образом не сопровождалось предупреждениями «18+».
Стоит ли задаваться риторическим вопросом о том, будут ли организаторы шоу (включая верховного, без соизволения которого в данном случае, очевидно, и мышь бы не проскочила) привлечены к ответственности по закону против соответствующей пропаганды среди несовершеннолетних?
Иезуитская гнусность еще и в том, что привязав музыку гей-пропагандисток к выходу олимпийской сборной страны – организатора Олимпиады, наши «затейники» заставили под этот недвусмысленный гимн встать весь зал – все 40 тысяч человек…
И по совокупности всего, что сказано выше: так согласны ли мы с такой - столь унижающей страну - самопрезентацией России всему миру?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Михаил »

liahona писал(а):«Открытый урок» для всего человечества
Юрий Болдырев
Я уважаю Ю. Болдырева, но тут он кажется задался целью нарыть побольше дерьма, в том числе притягивая за уши, типа песни Тату Нарыть то конечно можно, но зайдите на "Эхо Мацы" и посмотрите на завывания шендеровичей и гозманов. - разве приятно петь с ними в унисон?
Поэтому я лучше уж промолчу
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение ccsr »

Меня лично больше всего поразил выбор самого города Сочи как центра зимнего олимпийского спорта, потому что любой нормальный человек понимает, что ни Краснодарский край, ни Ставропольский никогда не будут кузницей кадров для этих дисциплин. Было бы более естественным и нужным, если бы все эти деньги вложили в развитие спорта в такие к примеру города, как Самара, Пермь, Екатеринбург, Рязань, Челябинск, Новосибирск - словом туда где вложенные деньги принесут реальную отдачу. А так получилось что вложенные средства пойдут на пользу курортным структурам, а не спортивным органам, да и народ у нас не настолько богат, чтобы ездить туда для занятий зимними видами спорта. В общем оценивать само шоу я бы вообще не стал - гораздо важнее понять во что нам это выльется в будущем, и смогут ли окупиться затраты хотя бы в ближайшие лет десять. Вот про это хотелось бы услышать от наших специалистов.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Олимпиада-это гордость России или ... ?

Сообщение Михаил »

ccsr писал(а): В общем оценивать само шоу я бы вообще не стал - гораздо важнее понять во что нам это выльется в будущем, и смогут ли окупиться затраты хотя бы в ближайшие лет десять.
Ну об этом можно будет судить черех десять лет. Хотя предварительные выводы можно сделать через годик-другой
Ответить