Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 17:26За сколько вас купят, такой и зарабрток.
Именно! Купят, а не "дадут", чуете разницу? :-):
Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 17:26Да ну?
Ну да, а в чем выбор ограничен сегодня?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 15 ноя 2017, 17:29Именно! Купят, а не "дадут", чуете разницу?
Чувствую. Только тогда не давали, а зарабатывали.
kloss писал(а): 15 ноя 2017, 17:29Ну да, а в чем выбор ограничен сегодня?
Предложением. А видимое изобилие-низкой платёжеспособностью населения.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 17:36А видимое изобилие-низкой платёжеспособностью населения.
это про какую страну?
вы хоть с кухни выходите подышать свежим воздухом?
хотя нет -- нельзя: выход из изоляции.
в конце концов, ваша-то проблема в чём? ведь ВСЁ ЭТО -- за пределами вашей физической формы.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 17:36 Только тогда не давали, а зарабатывали.
получали, првильнее было сказать.
Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 17:36Предложением. А видимое изобилие-низкой платёжеспособностью населения.
Ограничен предложением? расшифровать можно?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 14 ноя 2017, 22:09кроме мяса вообще, хлеба вообще, селёдки вообще, сыра вообще, пива вообще и ещё пара, тройка продуктов, которые были в СССРе, мы наконец-то узнали, что есть многие тыщщи других продуктов, включая бананы и ананасы.
да-да, бананы и ананасы. первый в жизни ананас я увидел и попытался съесть целиком, поступив в универ.
попытался, потому что очень вкусный, но, оказывается, у него ооочень злая кислота, язык разъела до крови. я ж просто не умел его есть.
впервые там же УСЛЫШАЛ, но так и не попробовал колбасу салями. не пробовал, потому что надо было с ночи занять очередь... а нужную ночь ещё надо было как-то вычислить
итдитпитд.....
Ну да, ну да.... послушать да почитать иных индивидуумов - создаётся впечатление, что жители России до 1917-го года купались в ананасах, бананах, салями, жили исключительно в трёхэтажных особняках....
Но вот пришли злодеяки - принесли свой злодеякский социализм..... - и не стало у жителей России с того времени ананасов, бананов, салями, пипифакса и особняков...
Паспорта - тоже злодеяки социалистические отобрали............да - и все велисапеды поломали, сволочи.... :ny_tik: :-)
==============================================
Хватит гнать ахинею...... если чего и не хватало обществу при Леониде Ильиче - то, как выясняется сегодня - приговоров по знаменитой 58-й статье....
Евгений-Бур писал(а): 14 ноя 2017, 22:09структура питания современного человека сильно изменилась в сторону от мяса+хлеба+пива и всё
Не от этого ли прироста населения не стало?.....
Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 12:11аж, четыре сорта пива, говорите? афигеть!
Нормальному человеку больше и не нужно......
================================================
Что там в области кино, книг - есть хоть что-либо стоящее, созданное после 1991-го года?
Любители поговорить о пиве, колбасе, бананах, ананасах - вам конечно не стыдно за ваше убожество..... ведь вы его даже не замечаете...
================================================
Но есть мнение...
Шпицрутенов вам с 1917-го по 1991-й не хватало....... которые привыкли получать ваши предки до 1917-го....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 15 ноя 2017, 17:44получали, првильнее было сказать.
Ну кто - то может и получал. А кто-то и зарабатывал. Если вы получали, то кто вам виноват?
kloss писал(а): 15 ноя 2017, 17:44Ограничен предложением? расшифровать можно?
А что тут расшифровывать? Что предложили, то и покупаете.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 15 ноя 2017, 17:46Любители поговорить о пиве, колбасе, бананах, ананасах - вам конечно не стыдно за ваше убожество..... ведь вы его даже не замечаете...
мне даже как-то интересно становится. иногда.
ладно я -- убожество.
но вы-то!!! при одежде. да? в тепле. да? полагаю, руки моете мылом. да? а зачем? это же всё в той или иной степени -- убожество в сравнении с Диогеном.
мне вообще не понятно, где конкретно у вас начинается вещизм/потребительство, а где вполне себе оправдана естественная необходимость в 8-ми сортах колбасы.

Карл, в ВОСЬМИ!!! сортах!!! Представляешь, ему даже одного сорта мало, когда все нормальные люди живут без колбасы!!!
-------
это не стёб. я решительно не понимаю
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 19:53 а где вполне себе оправдана естественная необходимость в 8-ми сортах колбасы.
А кто говорил о необходимости 8-ми сортов колбасы?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 19:53Карл, в ВОСЬМИ!!! сортах!!! Представляешь, ему даже одного сорта мало, когда все нормальные люди живут без колбасы!!!
-------
это не стёб. я решительно не понимаю
И я не стебаюсь. А серьёзно, решительно не понимаю.
Для того, чтобы нам хоть как-то попытаться понять друг друга, у меня есть для вас вопрос:
скажите - почему 8 сортов колбасы? почему не 4534897654567000000 сортов?
Иными словами - ваш же вопрос, но с другого ракурса и переадресованный вам: где ВЫ проводите грань? Между нормальной обеспеченностью и потребительским сумасшествием?

Вы спрашиваете о нижней границе аскезы (в которой меня, получается, упрекаете) - я вас спрашиваю о верхней границе аскезы, в отсутствии которой я вас, получается, упрекаю. Вполне логично и законно.
Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 19:53ладно я -- убожество.
Я чувствую, что вы не обиделись, Женя (ничего, что так?) - серьёзно, вы мне видитесь не мелочным и не глупым.
Но. В самом деле - так назовите же, что стОящего можно почитать или посмотреть из созданного после 1991-го года ?....
Игорь.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 16 ноя 2017, 04:02Для того, чтобы нам хоть как-то попытаться понять друг друга
я думаю, тут особо напрягаться не нужно. уже было писано.
следует иметь работающий регулятор ассортимента ВСЕГО: рынок.
но рынок с человеческим лицом или назовите, как угодно.

собственно это -- площадка, на которой каждый имел бы возможность высказать свои фантазии в потребностях, включая -- хочу на Марс на экскурсию или свечной заводик там построить. потребность -- не обязательно жрать, сколько влезет. потребность -- хочу для всех делать букеты, лечить геморрой, но для этого мне надо ... нуууу, хороший спорткар и яхту. или: сойдёт простенькая машинка и 1-комнатная квартирка.

а так же это -- площадка, где каждый имеет возможность громко сказать, что он может.

такого в природе не существует? так НАДО ДЕЛАТЬ. и надо было это делать ещё в ТЕ времена, а не кернёй с планами заниматься.
теперь время упущено, требуется иная терапия.

соответственно, всё, производимое ВНЕ заявленного на этой площадке и незаявленная деятельность, подлежит жёсткому контролю, включая драконовские меры. следует отметить особо: требуется лишь декларирование в рамках разрешённого списка. либо получение какого-то разрешения, если это -- лекарство, оружие...
500 сортов шампуня? 1000? пусть. найдите свой, для себя. как? вот это и есть универсальная проблема проблем: знать чего ты хочешь и как этого добиться. если только один из этой тысячи шампуней -- мой, это не значит, что не найдётся других людей, которым подойдут оставшиеся 999. огромный ассортимент не означает, что каждого будет произведено поровну.
express писал(а): 16 ноя 2017, 04:02где ВЫ проводите грань? Между нормальной обеспеченностью и потребительским сумасшествием?
вопрос интересный. но этот вопрос требует сугубо личного решения, не приемлющего вмешательства плановых, партийных, советских и тп органов.
я думаю, вы задали вопрос не в той форме, в какой хотелось на подсознательном уровне. я тоже грешу этим, но, скажем, какой мне прок от ответа на этот вопрос какого-нибудь алигарха (знаю, что через о, но через а мне сочнее)? ему нужны виноградные плантации, яхты..., а мне достаточно экзотического острова, библиотеки, конюшни... и возможности иногда выбираться в цивилизацию
я думаю также, что некоего правильного/истинного/конкретно_абсолютного_по_значению_как_постоянная_Планка ответа на этот вопрос нет. а попытки поиска ответа на него -- время впустую.
но есть СТРА-ТЕ-ГИЯ: знать, чего ты хочешь и как этого добиться. всё. ничего другого.
кому-то достаточно двух-трёх сортов колбасы? отлично. пусть пользуется. кому-то нужно мильён сортов? пусть делает.

меня уговаривают аргументами о правильности и неизбежности коммунизма/социализма/советов. я не против уговоров, но -- НЕ ЗДЕСЬ и НЕ СЕЙЧАС в реализации, не сразу, а шажочками, мелкими.
Для того, чтобы в природе могли существовать зайцы, необходим природный комплекс живого и неживого. Понимание этого требует владения хотя бы на интуитивном уровне системным подходом.
много ли у нас деятелей, которые способны просчитать, во ЧТО выльется "октябрьская" революция и её последствия через 70 лет?

Украины не достаточно? там ведь народ хотел, как лучше. народ думал, что он в существующем виде способен что-то решать.
и ГДЕ там коммунисты? какую они там сыграли роль? там живые коммунисты вообще остались? можно сказать и так: вот видите, не участвовали коммунисты в процессе -- получите на выходе дерьмо.
надо отчётливо понять следующее: коммунистические идеалы, идеи на сегодня себя дискредитировали руками тех же коммунистов, вернее, люди не верят другим людям, называющим себя коммунистами. люди мало кому верят вообще.

что делать? выстраивать устойчивые гражданские кластеры на бытовом уровне -- прототипы Советов. совершенствовать себя. выращивать человеческий материал.
до Советов еще какать и какать, как до Луны. РАНЬШЕ и РЕВОЛЮЦИОННО ничего не будет.
современный процессор -- три с половиной МИЛЛИАРДА транзисторов МП-40))) и как бы этот процессор выглядел в ТЕ времена?
--------
если на что не ответил, спрашивайте.
Ответить