Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): А заглянем и мы в эти словари:
Примечательно, что изданы словари, судя по дате - задолгонько до появления социалистического общества.
Примечательно. Социализма ещё нет, коммунизма ещё нет - а бюрократия уже есть...

При чём здесь коммунисты ?
=====================
Ленин - Ленин-то видел проблему, и призывал её решать.
В отличие от нынешнего руководства. Для которого, как и для руководства до 1917-го года - никаких проблем нет...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): Примечательно, что изданы словари, судя по дате - задолгонько до появления социалистического общества.Примечательно. Социализма ещё нет, коммунизма ещё нет - а бюрократия уже есть...
Так я же указал именно те словари, которыми мог пользоваться Ильич. А разве кто утверждал, что при досоциалистических порядках нет бюрократии? И Грибоедов об этом рассказывал, и Салтыков-Щедрин изобличал...
При чём здесь коммунисты ?
А я спросил бы по другому - А почему оказалась возможной коммунистическая бюрократия?
"Родимые пятна" не излечимы?
Ленин - Ленин-то видел проблему, и призывал её решать.
Другой вопрос, насколько вняли призыву
В отличие от нынешнего руководства. Для которого, как и для руководства до 1917-го года - никаких проблем нет...
Не знаю как было до 17-го: наверно, не очень... Я что-то не припомню успокаивающих заявлений нашего Президента в отношении решения проблемы бюрократии
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): А разве кто утверждал, что при досоциалистических порядках нет бюрократии?
Пользователь Iskander именно эту мысль в своём высказывании проводил.
Мыслишку эту немудрящую пытаются провести в наши головы с самых перестроечных времён.
Камиль Абэ писал(а): А я спросил бы по другому - А почему оказалась возможной коммунистическая бюрократия?
А я не знаю. Я не социолог.
А у вас - есть ответ? Или только вопросы ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): Вы против возвращения Крыма в Россию?
Да задайте этот вопрос тем, кто признал правительство Турчинова, а затем - признал правительство Порошенко...
Задайте этот вопрос тем, кто продолжает осуществлять торговые связи со страной, правительство которой открыто и недвусмысленно объявляет, что они в состоянии войны с Россией...

Если Янукович - жертва незаконного путча, - какие могут быть отношения (дипломатические, торговые, любые..) с теми, кто произвёл путч?
Если продолжаются отношения (дипломатические, торговые, любые...) с теми, кто произвёл путч - то кто тогда Янукович ?
В каком статусе, в качестве кого он проживает на территории РФ ? У него - гражданство РФ оформлено ?

СССР - имел посольство в Чили после путча Пиночета ?

25 лет торгово-коммерческий Кремль, возглавляемый то щекастым свердловским прорабом, то карликовым штангистом-адвокатом, благосклонно поглядывал, как на Украине выламывались националисты...и - будто не знал и знать не хотел, чем всё ЭТО неминуемо должно было закончиться....

И вот, когда ВСЁ ЭТО закончилось тем, чем неминуемо и должно было закончиться - торгово-коммерческий Кремль, знаете ли - спохватимшись....
Ах, знаете ли - нацисты.....Ах, знаете ли - НАТО будет в Крыму....

При этом - совершенно непонятно, какие, собственно, могут быть претензии у торгово-коммерческого Кремля к бандеровцам или прибалтийским ветеранам СС ?
И те, и другие - боролись с чудищем советского сталинского тоталитаризма, от которого так "настрадались" обитатели нынешнего торгово-коммерческого Кремля (о чём нам неустанно рассказывают, смакуя-пересмакуя ужасы советского сталинского тоталитаризма, уже те самые 25 лет...)...
Ну, какие претензии могут быть у Марии Захаровой к ветеранам эстонских СС ?

Вопрос: если бы у Украины было ядерное оружие, - решился бы нынешний Кремль на восстановление исторической справедливости в Крыму?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А разве кто утверждал, что при досоциалистических порядках нет бюрократии?
Пользователь Iskander именно эту мысль в своём высказывании проводил. Мыслишку эту немудрящую пытаются провести в наши головы с самых перестроечных времён.
Со многими высказываниями Iskander*а я не могу согласиться, но в данном случае он именно эту мысль в своём высказывании не проводил. Он отметил лишь наличие коммунистической бюрократии.
express писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А я спросил бы по другому - А почему оказалась возможной коммунистическая бюрократия?
А я не знаю. Я не социолог.А у вас - есть ответ? Или только вопросы ?
У меня тоже нет исчерпывающего ответа. Безусловно, тов. Сталин думал об обуздании бюрократии. В связи с этим припоминается однажды высказанный им взгляд на партию, как орден меченосцев. Но, преставляется мне, что и генсеку было трудно совладать с партноменклатурой. Это, конечно, не ответ. А вопросы только множатся…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Вы против возвращения Крыма в Россию?
Да задайте этот вопрос тем, кто...
Я задал вопрос вам.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Но, преставляется мне, что и генсеку было трудно совладать с партноменклатурой
А вы лично, на своём месте как боролись с бюрократией и партноменклатурой? Или эту прерогативу генсекам оставляли?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Но, преставляется мне, что и генсеку было трудно совладать с партноменклатурой
А вы лично, на своём месте как боролись с бюрократией и партноменклатурой? Или эту прерогативу генсекам оставляли?
А это очень удобно в затруднительном положении задать встречный вопрос типа : "А если бы ты вёз патроны?"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А это очень удобно в затруднительном положении задать встречный вопрос типа : "А если бы ты вёз патроны?"
Да не у меня затруднительное положение, а у вас. Вы же не все цитаты из Ленина привели, а есть и такие цитаты, в которых он прямо спрашивает, а что конкретно сделал конкретный человек для борьбы с бюрократией. Вот я у вас и спросил про это. Да в СССР были бюрократы, но не было бюрократического государства, а Брокгауз с Ефроном, в цитате которую вы привели, описывали именно бюрократическое полицейское государство.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Да в СССР были бюрократы, но не было бюрократического государства
А я этого и не утверждал
а Брокгауз с Ефроном, в цитате которую вы привели, описывали именно бюрократическое полицейское государство.
Вы смотрите на цитату(даже не книгу) , а видите нечто... Не надо всего лишь издателей причислять к революционерам. Всего лишь вникните в смысл написанного..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить