Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 05 апр 2019, 20:32ну есть нищие. может даже нищих очень много
и что?
Много нищих в стране - это всегда показатель состояния экономики. Кто за это отвечает,вы я думаю,знаете.
Евгений-Бур писал(а): 05 апр 2019, 20:32----------
вы нищий? почему?
не нищий? а почему?
Вы считаете правильным экстраполировать положение одного человека на всю страну? Для вас это правильно,а я считаю что нет. У меня в семье проблем хватает. Мы с женой.не бедствием и на покупку обуви денег хватает,но у старшего сына с тремя детьми всё сложнее,приходиться ему помогать. Зарплата у среднего состава МЧС не очень большая. У тестя проработавшего всю жизнь,до 72 лет на автокране ,пенсия небольшая. Он живёт со своим младшим сыном у которого после гнойного туберкулёза зарплата не высокая. Само собой надо помогать моей матери живущей в прекрасной стране денеерии.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 05 апр 2019, 22:27я не могу спросить у статьи и картинок, неизвестно кем, когда и как нарисованных
У вас в очередной раз проблемы с восприятием текста? Вы не смогли прочесть что это данные Росстата?
Евгений-Бур писал(а): 05 апр 2019, 22:27в стране всё тоже нормально, даже хорошо
Это вы откуда берёте? То есть когда треть семей в России не может купить себе обувь это "даже хорошо"?
Евгений-Бур писал(а): 05 апр 2019, 22:27меня не интересуют факты сами по себе, меня интересуют факты в связи с причинами
То есть выстроить причинноследследственные связи на основании имеющихся фактов вы не в состоянии?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 06 апр 2019, 09:29То есть когда треть семей в России не может купить себе обувь это "даже хорошо"?
Ну и почему же ты, проходимец, живешь в России, а не едешь на Украину, где 100% населения может купить себе по пять или десять пар обуви?
Ты не коренной житель России, так что двигай туда, откуда приехал, и будет тебе счастье, раз в России тебе плохо живется. Мы уж как-нибудь переживем свои трудности без таких подлецов как ты.

<Предупреждение: нарушение пп. 6, 9 правил форума.
Ефремов.>
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 06 апр 2019, 16:37Ну и почему же ты
Правила форума 9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 06 апр 2019, 16:37Ты не коренной житель России, так что двигай туда, откуда приехал
Вы не понимаете,что это и есть фашизм?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

Доля взрослых россиян, желающих уехать из страны, выросла до рекордных значений: теперь эмигрировать хочет каждый пятый. В Кремле уверены, что все нормально — а в Америке, конечно же, хуже. Что, показатель в 20% — это правда не так страшно?
https://meduza.io/feature/2019/04/05/v- ... DBlHL1w25w
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Россия: будни страны.

Сообщение liahona »

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на вопрос журналистов о том, что 35,4% семей в стране, по данным Росстата,​ не могут позволить себе купить две пары подходящей по сезону обуви каждому из членов семьи, передает корреспондент РБК.

Песков заявил, что затрудняется комментировать эту статистику. «Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных. Мы затрудняемся в понимании этих данных», — сказал он.

Недоумение человека, чьи часы стоят дороже всего имущества немалой части населения страны, понятно. Он не способен оценить трудности, с которыми сталкиваются обычные люди. Да, в общем-то, оно ему и не надо. В конце концов, если не могут купить обувь - то валежник ведь собирать разрешили? Ну так надерите кору с березы и сплетите лапти в конце концов. Не хватает хлеба? Жрите пирожные и не отвлекайте по пустякам, в чем проблема?
Эль-Мюрид
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 07 апр 2019, 07:00Вы не понимаете,что это и есть фашизм?
Нет, это не фашизм - фашисты живут на Украине
Изображение
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 07 апр 2019, 07:11Доля взрослых россиян, желающих уехать из страны, выросла до рекордных значений: теперь эмигрировать хочет каждый пятый.
Ну и почему ты до сих пор не уехал?
Видимо сильно жирная пайка тебя держит.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Ответить