Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 фев 2018, 14:44мне даже представить трудно, сколько членов семьи кормилось бы на зарплату советского рабочего в валюте, если бы он волей судьбы попал в строители где-нить в штатах в ТЕ времена и получал в среднем, как рабочий США))
Вообще крайне недобросовестный подход.Поясню. У меня сейчас семья 2 человека, доход месячный 1500000 сум,что на российские деньги составляет чуть более 10000 рублей. Хватет вполне и полноценно питатьсяи на деликатесы и на уплату за квартиру, и даже ещё остаётся.Вот интересно на 10000 рублей как можно жить по российским меркам?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

На "Розе хутор" сейчас битком. Мест нет в гостницах за 6тыс. за сутки, бронировать надо. На подъемниках не протолкнешься :-( кризис какой-то...нормально народ зажигает.
Насчет КНДР. Любопытная инфа. http://www.gks.ru

Обозначено,что за 2016 год в КНДР из РФ уехали 6000 человек. :sh_ok:
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Каюсь, что уехал из Украины в Россию: эмигрировавший в Воронеж украинец иронично отвечает на комментарии сограждан

Однако к концу своего видеоматериала украинец уже без иронии в очередной раз признался, что ему нравится жить в России:
«Здесь люди в благосостоянии, они тут спокойно растят детей, квартиры покупают и не задумываются о вечном, не поют гимн на каждом углу, не бегают с плакатами и не ходят шествиями патриотов. Каюсь, друзья, и надеюсь на ваше понимание».
------------
http://ru-nov.ru/kayus-chto-uexal-iz-uk ... yandex.com
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

вот тут в децком саду, к 8 Марта, Старшему составу (тем, кто раньше в школе хорошо учился, а после школы закончил другие более высокие учебные заведения: пединституты, музыкальные школы...) выписали по 25 тыщ премию, это примерно 400 американских доларов.
пересчитываю для сравнения с Туркменией, там Главный выписал по 11 доларов.
--------
учитесь хорошо, доучивайтесь ПОСТОЯННО и будет вам счастье.
если ни того, ни другого делать не получается, значит, жизнь будет складываться соответствующим образом.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 07 фев 2018, 15:37Вот интересно на 10000 рублей как можно жить по российским меркам?
По российским меркам жить на 10 тыс. весьма трудно, особенно в городах, в сельской местности может и полегче. Но у нас у вас была бы приличная военная пенсия, а найти работу мужчине на 30 тыс. в Москве проблемы не составляет. Так что суммарно, в Москве к примеру, вы имели бы 50-60 тыс в месяц - я так думаю.
По крайней мере помощник машиниста в московском метро (просто для сравнения ) гарантировано получает 65-70 тыс в месяц, плюс соцпакет и прочие льготы. Обучение на пом. машиниста - полгода, стипендия 20 тыс. руб, такие объявления висят в каждом вагоне с приглашением. Снять комнату в Москве можно за 15 тыс, однушку - от 23 и выше. Так что прикидывайте сами как можно жить в Москве.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 02 мар 2018, 20:06 Так что прикидывайте сами как можно жить в Москве.
Так я и прикинул. При условии жизни в Москве средний доход в 65-70 тыс. руб/мес. соответствует средним расходам на жизнь. Так же как средний 1500000 сум/мес. (10000 руб.в переводе на российские деньги) соответствует средним расходам на жизньв Ташкенте. Уровень потребностей там и там прибоизительно одинаковый. Поэтому утверждение Е.Бура :
мне даже представить трудно, сколько членов семьи кормилось бы на зарплату советского рабочего в валюте, если бы он волей судьбы попал в строители где-нить в штатах в ТЕ времена и получал в среднем, как рабочий США))
является по меньшей степени некорректной.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 07 фев 2018, 14:44мне даже представить трудно, сколько членов семьи кормилось бы на зарплату советского рабочего в валюте, если бы он волей судьбы попал в строители где-нить в штатах в ТЕ времена и получал в среднем, как рабочий США))
И у меня, и у меня тоже, наблюдаются проблемы в ментальных способностях........ - когда я пытаюсь представить, сколько же мог бы накормить американский работяга ртов в ТЕ времена (в те - это совсем недавно, по историццким меркам.... это в 1930-м, это в 1931-м....это время, которое не мы, не мы, но они сами именуют ВЕЛИКОЙ Депрессией)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express, не желаю обидеть, просто интересуюсь.
вот это:
express писал(а): 03 мар 2018, 03:25.............
написано на полном серьёзе? а к чему? чтобы показать/доказать что-то? что именно?
каков смысл прямолинейной БОРЬБЫ с капитализмом? каков смысл в регулярных демонстрациях его недостатков?
надежда тем самым приблизить коммунизм, который и видится-то, как светлое пятно на тёмном фоне тем, кто не смог никуда вписаться?
а может и вовсе животному под названием хомосапиенс надо было изначально влиться в коммунизм?
------
прим.
если есть желание таким вот образом показать таким, как я, звериное мурло капитализма, которое я якобы не вижу, на фоне райских кущей комиксного коммунизма, то смысла нет.
нет ничего совершЕнного в нашем распоряжении, но есть единственная правильная догма-руководство к действию: Начни с себя!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 04 мар 2018, 18:49если есть желание таким вот образом показать таким, как я, звериное мурло капитализма, которое я якобы не вижу, на фоне райских кущей комиксного коммунизма
Но это у вас наблюдается в ваших сообщениях постоянное желание показать всю "негодность" социализма.
Евгений-Бур писал(а): 04 мар 2018, 18:49 коммунизм, который и видится-то, как светлое пятно на тёмном фоне тем, кто не смог никуда вписаться?
целью жизни настоящего, полноценного хомосапиенса (личности) - вовсе не является потребность куда-либо вкакаться "вписаться"...
Куда либо "вписаться" - это может быть целью жизни обывателя, сиречь неполноценного, псевдохомосапиенса...
(находилось немало и таких, кто вполне себе "вписывались", к примеру, в тот же третий рейх....да мало ли ещё куда....настоящего человека недостойно ВСЁ ЭТО)
===================
прим. А впрочем - как хотите....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

пусть будет сюда. очень мощно!!!

Владимир Путин сформулировал ключевое понятие русского самосознания


В случае ядерного нападения на Россию — может быть, нам не стоит наносить ответный удар? Пускай мы погибнем, но человечество выживет? Сам факт того, что мы задаем эти вопросы, очень многое говорит и о Путине, и о России.
......................


Источник: http://rusnext.ru/news/1520935361
Ответить