Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Число долларовых миллионеров в России выросло на 10% в 2016 году
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4100575

радость то кака!
А у нас кризис, санкции и надо затянуть пояса
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): А у нас кризис, санкции и надо затянуть пояса
кризис, санкции -- понятно, а пояса зачем затягивать?
"что русскому хорошо..."
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Россияне предпочитают монархии республику
23 Марта 2017 в 07:15

http://nsn.fm/society/rossiyane-predpoc ... bliku.html
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

РОССИЯ: ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ: ЮГ-СЕВЕР, ВОСТОК-ЗАПАД.

Сообщение ccsr »

Интересные наблюдения по поводу наших бед - дорог. Особенно поражают фотографии сделанные в Берлине у Триумфальных ворот.
Бытует мнение, что в европах дороги хорошие потому что у них правильно укладывают асфальт, у них технологии и все такое, а в России дороги плохие потому что воруют, не умеют и т.д.
Да, от части это так, но лишь от части! В первую очередь всему виной наш климат. Летом жара, зимой холод, снег тает и тут же прихватывает мороз - таких испытаний не выдерживает даже бетон!
Европа хвалилась, что у них хорошие дороги, потому что они умеют...
Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с качеством их дорог, после того как у них пару раз побывала НАСТОЯЩАЯ зима, с дедом морозом, что дозором обходит владенья свои, а не санта-никалаусом
Поклонникам всего европейского и владельцам розовых очков посвящается
Источник: http://fishki.net/1250643-dorogi-v-germ ... -zimy.html © Fishki.net
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а):а пояса зачем затягивать?
"что русскому хорошо..."
так про пояса это не я придумала, это один из наших олигархов, где-то на форуме я приводила цитату со ссылкой. Кажись гуцириев, хотя не ручаюсь, призвал народ затянуть пояса, жизнь та тяжелая для страны.

Вот и депутаты наши прониклись и приняли закон, что все наши .... (матьматьмать) буржуины, попавшие под санкции, освобождаются от уплаты налога в РОССИЙСКИЙ бюджет. ненене, в западные бюджеты они продолжат платить, а вот нам - фигу.
У них же тако горе, така потеря, дом сгорел, рубаху последнюю сняли, ему запретили ездить в куршавель и хранить деньги в швейцарском банке. Прям спать не могу - плАчу и плАчу. Ну и плачУ за них в бюджет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а):
Евгений-Бур писал(а):а пояса зачем затягивать?
"что русскому хорошо..."
так про пояса это не я придумала, это один из наших олигархов, где-то на форуме я приводила цитату со ссылкой. Кажись гуцириев, хотя не ручаюсь, призвал народ затянуть пояса, жизнь та тяжелая для страны.

Вот и депутаты наши прониклись и приняли закон, что все наши .... (матьматьмать) буржуины, попавшие под санкции, освобождаются от уплаты налога в РОССИЙСКИЙ бюджет. ненене, в западные бюджеты они продолжат платить, а вот нам - фигу.
У них же тако горе, така потеря, дом сгорел, рубаху последнюю сняли, ему запретили ездить в куршавель и хранить деньги в швейцарском банке. Прям спать не могу - плАчу и плАчу. Ну и плачУ за них в бюджет.
почитаешь вас -- марксисто-коммунистов -- прямо слеза наворачивается: вижу вас немытыми, оголодалыми, в последней нестираной рубахе, за истёртой клавой, дурно пахнущим монитором ...
жалко мне вас, но помочь не могу, вернее, говорю, что надо делать, а вы знай по чужим карманам заглядываете
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а):почитаешь вас -- марксисто-коммунистов -- прямо слеза наворачивается: вижу вас немытыми, оголодалыми, в последней нестираной рубахе, за истёртой клавой, дурно пахнущим монитором ...
жалко мне вас, но помочь не могу, вернее, говорю, что надо делать, а вы знай по чужим карманам заглядываете
Ну нифасе, сначала нас ограбили, а потом начали обвинять, что мы у бандитов спрашиваем: "откуда тугрики?"
Он еще будет нас упрекать, что последний кусок хлеба не отняли. Щаззззз, в коленки упадем и благодарить начнем. Что бы у нас не было, мы это сами ЗАРАБОТАЛИ, своим трудом. А вот вшей-паразитов надо давить, бандитов-грабителей надо давить. И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, спрашивать, а откуда у тебя сволочь гражданин такая яхта? Ась?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta, не буду вас злить, зная о симпатии к вам владельца форума))
оставайтесь при своём мнении. я придерживаюсь принципа: не обманывай себя.
--------
знаетеле, работники, работающие на владельца яхт, искренне желают ему здоровья и процветания, потому что от этого зависит их здоровье и процветание. Некоторых, однако не принимают на работу к алигарху, поэтому им хуже и они не желают алигарху здоровья и процветания. Они -- отвергнуты и сим унижены...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): знаетеле, работники, работающие на владельца яхт, искренне желают ему здоровья и процветания, потому что от этого зависит их здоровье и процветание.
Холопы-с...
Но гораздо интереснее люди, которые "хорошо устроились" но не желают своим хозяевам процветания. Калинин, Клим Ворошилов, или С. Алилуев. Ведь элита была рабочая. Детей в гимназиях обучали, Французской булкой похрустывали. А вот на те -- пошли в революцию
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): Холопы-с...
а может прагматики?
ну, не смогут они без него
не спорю, просто высказываю мнение, основанное на известных лично мне фактах
давайте не будем обманывать СЕБЯ!!! ну, не может государство создать условия, при которых "подневольные" люди зарабатывали бы больше на госпредприятии по сравнению с частным. и это не беда государства, а беда людей, которые по причине отсутствия востребованных экономикой способностей не принимаются в процесс производства, приносящий высокий доход.
--------
Просто посчитаем, отбросив эмоции.
Берём развитую капстрану. В ней, кроме безработных, есть трудящиеся и акулы капиталисты, пусть по Марксу, живущие результатами труда этих трудящихся. Итак, реально (по Марксу) трудящаяся масса кормит не только себя, но и акул, даже кое-что перепадает не трудящимся.
При этом отрыв уровня жизни трудящегося и не трудящегося весьма и заметно значителен. Т.е. определённая часть народа просто не нужна экономике. А экономика держится на части трудящихся -- кормят всех.
--------
Что имеем при переходе к социализму советского образца?
Нищих и очень богатых нет. Есть не очень значительный разрыв между самыми состоятельными и достойно не нищими.
Кто всех кормит? Та же часть, что и при капитализме. Каков совокупный эффект на выходе для кормильцев? Ну, так, не очень, чтобы... особенно в сравнении с капстранами.
Спрашивается вопрос: станет ли производительная часть населения выкладываться на все 146% при таком раскладе?
Практика показывает, что среднее звено не желает кормить нижний уровень.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить