Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 24 июл 2018, 17:39Судя по данному форуму, где цитатами Ленина шпарят почти все авторы, наследие вождя изучают и очень плодотворно.
Наш форум имеет весьма специфическую напрвленность,поэтому здесь собрались в основном люди изучающие Ленина либо ранее изучавшие его.
ccsr писал(а): 24 июл 2018, 17:39Вот здесь вы заблуждаетесь - никто в России серьезно не воспринимает его как теоретика построения новой России, уж слишком он был далек от нашего народа.
Вот здесь забоуждаетесь вы. Произведения Солженицына обязательны для изучения в школе. Зато "Молодая гвардия" Ф в программу не входит. Не говоря уже о "Как закалялась сталь"
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 26 июл 2018, 18:41Вот здесь забоуждаетесь вы. Произведения Солженицына обязательны для изучения в школе.
У меня сын в одиннадцатый класс перешел, причем он отличник. Я видел список рекомендованной литературы, и буду искренне рад если он хоть одну книгу прочтет из этого списка. Так что поверьте, подавляющее большинство из нынешних школьников серьезно Солженицына или "Молодую гвардию" изучать не будет - у них сейчас другие интересы. Ну а когда они станут старше, и их заинтересуют вопросы политологии, возможно кто-то специально прочтет Солженицына и поймет насколько он неактуален для России. Вот в этом я уверен.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

когда мало свиста и есть дело
Жительница Новосибирска за сутки нашла работу и жилье бездомному
В этом ей помогли соцсети.
https://news.mail.ru/society/34353123/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Прямо голливудское кино....хэппи энд, и все плачут....для существ с недоразвитой психикой инфантилов….
Как оказывается просто разрешить жизненные проблемы …..Голливуд даёт рецепт для дебилов...надо лишь повстречать на жизненном пути девачку с мабилой….по которой она позвонит своим знакомым....и Синдерелла найдёт счастье и справедливость....Дисней рыдает...зрители рыдают....дебилы рыдают, но рады.....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 28 авг 2018, 18:58Прямо голливудское кино....хэппи энд, и все плачут....
Водитель Дзержинского вспоминал о похожем случае: «Он, как правило, очень поздно заканчивал работу, и я его отвозил сначала в ВЧК, а затем уже домой, в Кремль, часто совсем поздно ночью. Однажды мы ехали из НКПС по Мясницкой улице (ныне улица Кирова). На улице днем в специальных котлах варили асфальт, ночью же в этих котлах ютились беспризорные дети. Феликс Эдмундович велел мне остановиться около одного из котлов. Выйдя из машины и подойдя к котлу, он извлек оттуда ребятишек. Часть из них тут же разбежалась. Феликс Эдмундович взял оставшихся ребятишек к себе в машину, и мы поехали на Лубянскую площадь, в ВЧК. Ребята были в восторге от поездки на машине, но, когда сошли у подъезда ВЧК, несколько из них все же убежало. Остались трое. Они пошли с Феликсом Эдмундовичем в здание ВЧК. Потом, когда я отвозил Феликса Эдмундовича домой, он рассказал, что ребят отвел в свой кабинет, там их накормил, побеседовал с ними. Они согласились пойти в детский дом, а сейчас спокойно спят в одной из комнат ВЧК»
https://kibalchish75.livejournal.com/244135.html
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 28 авг 2018, 19:16Водитель Дзержинского вспоминал о похожем случае:
Да нет,Камиль случай не похожий.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 сен 2018, 19:00Да нет, Камиль, случай не похожий
А я этого и не утверждал: я цитирую водителя ФЭДа... Оно конечно: как можно сравнивать воплощение чистых рук, горячих сердец и холодных голов и какую-то никому не известную дивчину... А просто, возможно, она читала: "Юноше, обдумывающему житьё, решающему сделать бы жизнь с кого, скажу не задумываясь - Делай её с товарища Дзержинского"
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 02 сен 2018, 12:48Оно конечно: как можно сравнивать воплощение чистых рук, горячих сердец и холодных голов и какую-то никому не известную дивчину...
Нет нельзя сравнить. Во времена Дзержинского это была государственная программа,а сейчас отдано на откуп дивчин и парубков. Безусловно хороших,но именно на откуп отдельным людям.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 04 сен 2018, 15:42Нет нельзя сравнить. Во времена Дзержинского это была государственная программа,а сейчас отдано на откуп дивчин и парубков. Безусловно хороших,но именно на откуп отдельным людям.
Вы можете это понять, что речь идёт об отзывчивости людей? При всей государственной программе ФЭД вполне мог бы проехать мимо на своём авто. Но именно "железный Феликс" так не мог поступить. И современной девушке никто отзывчивость и сострадание не отдавал на откуп: так уж велело сердце...
Ответить