Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мормон » 11 фев 2017, 19:24

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST Есть тов.ccsr, чиновничество, а есть бюрократия, и не всегда это совпадает.
Это как? В одном и том же учреждении есть чиновники и есть бюрократы. Так чем они друг от друга отличаются?

Михаил
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 11 фев 2017, 19:26

Iskander писал(а):QR_BBPOST Коммунистическая бюрократия была не заинтересована в талантах - от них чиновникам было только беспокойство,
Тоже говорят и чубайсы с собчачками... Что из этого следует?
А следует то, что НОД и либерасты это две стороны одной медали. Не сказать еще хужей.....

ccsr
Доцент
Доцент

Сообщение ccsr » 11 фев 2017, 22:08

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST Есть тов.ccsr, чиновничество, а есть бюрократия, и не всегда это совпадает.
Хватит демагогией заниматься - и так понятно что ваше словоблудие что чиновника надо отличать от бюрократа построено на том, что вы видимо не "знаете", что решение принимает тот, кого вы называете "бюрократом", а не чиновник самого низшего уровня.

ccsr
Доцент
Доцент

Сообщение ccsr » 11 фев 2017, 22:10

Мормон писал(а):QR_BBPOST Это как? В одном и том же учреждении есть чиновники и есть бюрократы. Так чем они друг от друга отличаются?
У него слишком богатое воображение - вот и мелет всякую чушь, как у Закорецкого на форуме, видимо не понимая, что здесь публика другая, может и посмеяться над убогими "размышлениями".

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 12 фев 2017, 02:48

ccsr писал(а):QR_BBPOST У него слишком богатое воображение - вот и мелет всякую чушь, как у Закорецкого на форуме, видимо не понимая, что здесь публика другая, может и посмеяться над убогими "размышлениями".
Что же вы не посмеётесь над Лениным? А то, что он констатировал в 22-м, только более развилось впоследствии. Это, в том числе, и привело к печальному концу опыт социализма в СССР. А богатое воображение - воспринимаю как невольный комплимент, уважаемый тов.ccsr.

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мормон » 12 фев 2017, 07:27

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST Что же вы не посмеётесь над Лениным?
А зачем смеяться над Лениным? Он писал правильно,но писал он в 1922 году и писал в письмах товарищам. А вот своё утверждение, что:
Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST А то, что он констатировал в 22-м, только более развилось впоследствии.
Надо бы обосновать, а то у вас получается как у вашего президента насчет галош.
Кстати вы сами хотели:
Вот и надо посмотреть истоки раннесоветской бюрократии и её развитие до позднесоветской.
а вместо этого голое утверждение.

ccsr
Доцент
Доцент

Сообщение ccsr » 12 фев 2017, 10:39

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST Что же вы не посмеётесь над Лениным?
Ленин - общепринятый гений человечества, и смеяться над ним могут только полные дебилы.
Дальше не буду проводить аналогии вас с этой категорией, чтобы не получить замечание от администрации. Воспринимайте это как "комплимент".

express
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение express » 12 фев 2017, 12:53

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST А заглянем и мы в эти словари:
Примечательно, что изданы словари, судя по дате - задолгонько до появления социалистического общества.
Примечательно. Социализма ещё нет, коммунизма ещё нет - а бюрократия уже есть...

При чём здесь коммунисты ?
=====================
Ленин - Ленин-то видел проблему, и призывал её решать.
В отличие от нынешнего руководства. Для которого, как и для руководства до 1917-го года - никаких проблем нет...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 12 фев 2017, 14:23

express писал(а):QR_BBPOST Примечательно, что изданы словари, судя по дате - задолгонько до появления социалистического общества.Примечательно. Социализма ещё нет, коммунизма ещё нет - а бюрократия уже есть...
Так я же указал именно те словари, которыми мог пользоваться Ильич. А разве кто утверждал, что при досоциалистических порядках нет бюрократии? И Грибоедов об этом рассказывал, и Салтыков-Щедрин изобличал...
При чём здесь коммунисты ?
А я спросил бы по другому - А почему оказалась возможной коммунистическая бюрократия?
"Родимые пятна" не излечимы?
Ленин - Ленин-то видел проблему, и призывал её решать.
Другой вопрос, насколько вняли призыву
В отличие от нынешнего руководства. Для которого, как и для руководства до 1917-го года - никаких проблем нет...
Не знаю как было до 17-го: наверно, не очень... Я что-то не припомню успокаивающих заявлений нашего Президента в отношении решения проблемы бюрократии

express
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение express » 12 фев 2017, 15:12

Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST А разве кто утверждал, что при досоциалистических порядках нет бюрократии?
Пользователь Iskander именно эту мысль в своём высказывании проводил.
Мыслишку эту немудрящую пытаются провести в наши головы с самых перестроечных времён.
Камиль Абэ писал(а):QR_BBPOST А я спросил бы по другому - А почему оказалась возможной коммунистическая бюрократия?
А я не знаю. Я не социолог.
А у вас - есть ответ? Или только вопросы ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.

Ответить