Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2017, 14:32скажем так, не подвернулся случай, не сложилась ситуация.
Скажем и так: ваши инсинуации и предположения - не имеют никакого отношения к реальности. В которой участник форума express никаких "упрёков" лично вам за предоставленную вашей семье советскую социалку ни разу на форуме не предъявил....

Здесь, однако - весьма примечательное наблюдение психологического характера....
Вы и подобные вам - потому и проиграли тогда, в начале века двадцатого, что вы и подобные вам рассматриваете окружающее лишь через призму интересов лично своих и своей семьи......
Будут возражения? Я - лишь пересказал более чёткими словами вашу жизненную позицию....никаких сочинённых собственных добавлений, никаких оскорблений....просто - обрисовка вашей ментальности и мировоззрения...

Вас и подобных вам - постоянно кто-то "делит"......
Здесь - ещё раз примечательный момент. Ваше предложение тем 23 миллионам жителей РФ, что находятся за чертой бедности - ехать на Дальний восток для получения 1 га землицы или податься в монастырь - то самое, из той самой оперы....
Ведь каждый из них - это же не ваша семья и не вы....

Однако - встаёт вопрос: какой же флаг поднять получившим эти самые 1 га земли на пока ещё россианском Дальнем Востоке людям, над своей этой самой полученной землёй?
Быть может - флаг гордой державы с изображением восходящего солнца?
А может быть - красный флаг соседнего Китая?
А может быть - сине-красный флаг Северной Кореи?

В самом деле: что за смысл человеку, пнутому "своей" страной в первобытное житие-бытие - платить этой "своей" стране ещё и налоги?
За что? Для чего? Для прокорма несчислимой кодлы "эффехтивных" манагеров в мундирчиках служб "селовекоф" ?
Ну а раз не платим, за бессмысленностью такого, налоги - то значит, уже и не являемся поддаными.....

Ментальность вам подобных - является деструктивной, антигосударственной ментальной язвой. Разрушающей любую государственность.
Ментальность вам подобных - уже однажды привела в России в начале века двадцатого у тому, к чему привела...


По причине ментальности вам подобных - уже раз пятый "делится" одно псевдогосударство, раскинувшееся между Балтикой и Карпатами;... как впрочем и некоторые соседние с этим псевдогосударством геоисторические недоразумения (навроде так называемой "Чехии" или так называемой "Украины"...)

Ментальность ваша и вам подобных - станут причиной катастрофы и на нынешней "эффехтивной" компрадорской территории, где всё ещё однако не забыли, кем и чем были её жители до 1991-го года...

Собственно - всё.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2017, 12:37бразование, медицина, кое-какая социалка КТО в те времена платил?
"Социалка" не "кое-какая"...
В СССР оплата СОЦИАЛЬНО важных институтов (образование, медицина) была КОНСОЛИДИРОВАННАЯ всем обществом. И, это главное, использовались эти институты МАКСИМАЛЬНО эффективно: лечились те, кто в этом нуждался, учились те, кто мог освоить программу обучения, а не так как в капиталистическом мире: те, у кого есть деньги для оплаты медицинских и образовательных "услуг". Диплом получают бездари (не все, естественно!), платная медицина заинтересована в "лечении" здоровых - лишь бы деньги платили. Да и сам институт медицинских "услуг" за счет раздувания штата чиновников мед. страхования стал много дороже - без увеличения эффективности, надо сказать. И государственные институты стали много дороже за счет появления судебных приставов, увеличения штатов пенсионных фондов, финансовых инспекций, таможенных структур и т.п.
В совокупности, все дополнительные капиталистические государственные траты с лихвой покроют финансирование образование и медицину социалистической формации. Но и это еще не все, зная механизм формирования заработной платы при капитализме, медицина и образование все равно ложится грузом на экономику, только через увеличение себестоимости выпускаемой продукции.
И что имеем? Удорожание и падение эффективности при капитализме медицины, образования - если останавливаться только на этих двух институтах.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 24 ноя 2017, 01:13Вы и подобные вам - потому и проиграли тогда, в начале века двадцатого, что вы и подобные вам рассматриваете окружающее лишь через призму интересов лично своих и своей семьи......
Будут возражения?
А разве не естественно смотреть на мир через призму интересов лично своих и своей семьи ?
А кто смотрел на мир через эту призму в 1991г.?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 11:12А разве не естественно смотреть на мир через призму интересов лично своих и своей семьи ?
Нет не естественно. Был такой пастор Мартин Нимеллерн, так он очень хорошо про это сказал:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Да и опыт развития человечества подтверждает, что смотреть на мир через призму интересов лично своих и своей семьи - не естественно.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 24 ноя 2017, 01:13Ментальность вам подобных - является деструктивной, антигосударственной ментальной язвой. Разрушающей любую государственность.
а мысль интересная. не в том плане, что я -- такой, а в том, что государства однажды должны быть разрушены, потому что само по себе наличие государства -- предпосылка к насилию; наличие более одного государства -- предпосылка к полному уничтожению одного из них, а в худшем случае -- вообще всех. всё зависит от имеющихся технологий. а технологии массового уничтожения людей -- чисто государственная фенечка.
государственник вы наш
------
чем я отличаюсь от подобных вам (раз, уж, пошла беседа в таком стиле общения)? тем, что у меня всё не столь однозначно, а вы уже познали всё (по вашему мнению)
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 ноя 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 24 ноя 2017, 06:49И, это главное, использовались эти институты МАКСИМАЛЬНО эффективно: лечились те, кто в этом нуждался
не буду спорить со всем остальным, но это следует отметить особо.
Итак, два посыла:
а) институты использовались максимально эффективно
б) лечились те, кто в этом нуждался
------
У меня вопрос: могло ли так статься, что подобное использование институтов привело бы к полному истощению источников дохода?
почему нет? и какова же тогда эффективность подобной системы, если она благополучно вымерла?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 24 ноя 2017, 12:22Да и опыт развития человечества подтверждает, что смотреть на мир через призму интересов лично своих и своей семьи - не естественно.
А тем не менее семья имеет важное значение в жизни человека, если он человек. Но и видеть интересы семьи в смене ОЭФ - это какой-то уклон. Мне вот в этом подход Ильича видится более правильным.
А сказанное пастором действительно метко. И иной раз возникают параллели.Вот взять динамику внутрипартийной борьбы в 20-30 годах: Сначала общими усилиями "утопили" Троцкого (в первых рядах "утопителей" - Каменев и Зиновьев), потом - Каменева и Зиновьиева ( в активность со стороны Бухарина), потом пришла очередь и Бухарина...
А вот в мемуарах рисуется такая картина: во многих семьях высокопоставленных товарищей ночь несла тревожные ожидания, но ночь прошла и облегчение: нынче не к нам приезжал "воронок"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

господа и товарищи.
опять начинается словоблудие.
можно услышать от радетелей за государственность, советы, коммунизм ответ на вопрос: ЗАЧЕМ вам коммунизм, советы, государство?
вы живёте ради этой хрени: коммунизм, советы, государство? эта муета у вас -- цель или средство? и вы ради этой цели готовы принести в жертву вообще всё, включая свою семью?
ну, конечно же, коммунизм -- это Высокая цель, а колбаса -- животность.
у вас есть какие-то иные мотивы для того, чтобы оставаться на этом свете?
нафига вы живёте?
--------
я НИКОГДА не пожертвую семьёй ради перечисленной мутаты.
пожертвовать собой ради перечисленного, если оно требуется моей семье, считаю разумным.
хватит ли духа -- вопрос другой.
я уже задаюсь радикальным вопросом: а не прифигемши ли разумом некоторые коммунисты?
------
где это видано? принести в жертву семью ради коммунизма!!!
это уже звиздецово выглядит
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 15:41 А тем не менее семья имеет важное значение в жизни человека, если он человек
А кто с этм спорит? Важное.
Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 15:41Но и видеть интересы семьи в смене ОЭФ - это какой-то уклон.
Ну почему же уклон? Если новая ОЭФ даёт больше возможностей для развития семейных отношений это не уклон.
Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 15:41 И иной раз возникают параллели.Вот взять динамику внутрипартийной борьбы в 20-30 годах:
Это Камиль, не параллель. Это обычная внутрипартийная борьба. Кстати никто их не "утапливал".
Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 15:41А вот в мемуарах рисуется такая картина:
В мемуарах много чего рисуется. Например плачащий Жуков. Или Сталин, планирующий стратегические операции по глобусу. Или отсутствие мяного производства в СССР.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2017, 11:12А разве не естественно смотреть на мир через призму интересов лично своих и своей семьи ?
Вам и вашей семье - нужны Крым, Курилы, Сирия?....
Вам и вашей семье - прибавляется хоть копейка от даты 9 мая?.....

Для зверушек - и то НЕЕСТЕСТВЕННО рассматривать окружающее мироздание через призму выгод и интересов лишь собственного тела зверушки...
У них, у зверушек-то...... - особь жертвует своей тушкой ради выгод и интересов всей популяции......
Впрочем - сия премудрость недоступна многим и многим из представителей так называемого вида "хомо сапиенс".....
Сапиенс - он такой сапиенс....он ведь хитрее и умнее природы....
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04нафига вы живёте?
Встречный вопрос уже МНОГОКРАТНО задавался участнику форума Евгений-Бур - .......... а ответа всё нет как нет.....

Научные достижения? - ....... не слыхивал я о достижениях учОного под именем Евгений-Бур....
Культурные достижения? - ......... не слыхивал я о кульурных достижениях худОжника под именем Евгений-Бур...... (да судя по признаниям самого участника под именем Евгений-Бур - его психике и недоступно, что оно такое вообще, эти самые культурные достижения....?)
Деньги? - .... слыхивал про Ротшильдов, слыхивал про Дюпонов, Морганов......про Жору Шороша слыхивал/читывал...... про Билла Гейтса тоже... про Евгения-Бур - не слыхивал......

Что же остаётся нашим исплакавшимся от тягот и невзгод в тоталитарном аду социализма сторонникам рыночного рая? - .......-
- Правильно! :-) - остаётся убогое йаркое и сочное существование в оффисе компании по хренлизингу мерченхренинга, или торговля турецкими колготками на "рынке" (о! :co_ol: о! :co_ol: ..... - это между прилавком Махмуда, торгующего корейскими сумками, и будкой Люй Цзуня, точащего ключи и ремонтирующего замки на женских сапогах..... :bra_vo: :hi_hi_hi: :co_ol: )
И да - потребление, потребление, потребление...... ням ням.....
Тайландик....Анталья...ну там Каир... селфи....лабутенчики....ламборджини....
ну это ВСЁ, естессно - пока не придут суровые парни в бурнусах и не прикроют своим шариатом всю гнилую лавочку ;;-)))

Знаете, измучившиеся в тоталитарном аду? - ......в добрый путь!.....
(за локтевыми сгибами членов своих семей - всё же посматривайте, ладно? - логика потребления непременно приводит молодую поросль к желанию радикально потребить удовольствия окружающего мира - а что может быть радикальнее в этом деле, чем ширнуться?))))
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04вы живёте ради этой хрени: коммунизм, советы, государство? эта муета у вас -- цель или средство?
для окончательного закрытия темы - достаточно вам точно и ясно определить - что для вас в жизни цель?
а что средство?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить