Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 26 ноя 2017, 06:54Вам и вашей семье - нужны Крым, Курилы, Сирия?....
Вам и вашей семье - прибавляется хоть копейка от даты 9 мая?.....
Вы считаете, что всё "копейками" меряется?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Я даже и не знаю - была ли в истории человечества хоть одна формация, которая бы "благополучно" не "вымерла"....

Самым благополучным и скоропостижным образом вымерла уродская формация, установленная в России после февраля 1917-го года....не продержавшись и года.....

Вымерли цивилизации древности.....где вы, шумеры? .....где вы, гордые латины? .....где вы, создатели пирамид?

С точки зрения нынешнего счастливого обладателя оффисного стола, колготочно-сумочного прилавка на блошином базаре и бурундучьего умишка - все они, конечно же - были "неэффехтивны"...... :-)

Меж тем - прямо сегодня, в "прямом эфире" - мы все наблюдаем, как скукоживается и вымирает до очумения "эффехтивная" цивилизация рыночно-потребительского либерализма....
Некоторые кварталы Франкфурта и Брюсселя уже не посещаются муниципальной полицией этих городов.... :co_ol:
Во как.....платят ли жители этих кварталов налоги правительствам Германии и Бельгии? Чем и для чего живут жители этих кварталов?

Да зачем нам печалиться об этом? - запасаемся попкорном и наблюдаем, как благополучно вымирает "эффехтивная" цивилизация обладателей бурундучьего либерально-потребительского умишка....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 07:09Вы считаете, что всё "копейками" меряется?
Ну раз интересы семьи (о важности которых ведь вы же писали?) меряются не в копейках - дайте свою мерку этих самых интересов...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 26 ноя 2017, 07:31Ну раз интересы семьи (о важности которых ведь вы же писали?) меряются не в копейках - дайте свою мерку этих самых интересов...
Игорь, трудно всё разложить по полочкам и измерить в фунтах и аршинах. Для меня бесспорным является центральное место в жизни человека Семьи. Но человек - животное общественное, поэтому интересы человека, его Семьи и общества пересекаются. И вот здесь важен характер этого пересечения. Вот говорят (и правильно) что Семья - это ячейка общества. Следовательно, чем крепче семья, том крепче общество. Поэтому нынешние веяния на Западе ( пропаганда гомосексуализма, ювенальная юстиция...) представляются самоубийством самого западного мира. Что касается вашего вопроса о "мерке": в лихую годину каждый осознаёт, что беда для его Общества представляет опасность и лично для Него и для его Семьи и тогда возникает сознание : "И значит, нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 08:04Что касается вашего вопроса о "мерке": в лихую годину каждый осознаёт, что беда для его Общества представляет опасность и лично для Него и для его Семьи
А не в лихую годину?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 ноя 2017, 08:15А не в лихую годину?
У вас проблемы с пониманием текстов на русском языке? Я, по-моему, выразился достаточно ясно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 09:03У вас проблемы с пониманием текстов на русском языке? Я, по-моему, выразился достаточно ясно...
Это вам кажется, что вы выразились достаточно ясно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 08:04нынешние веяния на Западе ( пропаганда гомосексуализма, ювенальная юстиция...) представляются самоубийством самого западного мира.
Вот маленькая иллюстрация:
«Сексуально неправильное поведение»: США охватило безумие
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 26 ноя 2017, 06:54Научные достижения? - ....... не слыхивал я о достижениях учОного под именем Евгений-Бур....
Культурные достижения? - ......... не слыхивал я о кульурных достижениях худОжника под именем Евгений-Бур...... (да судя по признаниям самого участника под именем Евгений-Бур - его психике и недоступно, что оно такое вообще, эти самые культурные достижения....?)
Деньги? - .... слыхивал про Ротшильдов, слыхивал про Дюпонов, Морганов......про Жору Шороша слыхивал/читывал...... про Билла Гейтса тоже... про Евгения-Бур - не слыхивал......
очень забавно слышать это от ника экспрэсс или имени Игорь (настоящее)?
почему вы должны слышать о моих научных достижениях?
----------
почему-то мне кажется, что у вас и семьи-то нет.
-----
однако, у меня ощущение, что пока для меня здесь всё исчерпано, а брызгать слюной, обвинять, грызться, переходить на личности в ответ на личные наезды желания нет
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 26 ноя 2017, 14:16однако, у меня ощущение, что пока для меня здесь всё исчерпано, а брызгать слюной, обвинять, грызться, переходить на личности в ответ на личные наезды желания нет
Н-да....."поговорили"......

Впрочем - отмотаем киноплёнку?
Вот ваши слова:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=129607#p129607
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04можно услышать от радетелей за государственность, советы, коммунизм ответ на вопрос: ЗАЧЕМ вам коммунизм, советы, государство?
вы живёте ради этой хрени: коммунизм, советы, государство? эта муета у вас -- цель или средство? и вы ради этой цели готовы принести в жертву вообще всё, включая свою семью?
ну, конечно же, коммунизм -- это Высокая цель, а колбаса -- животность.
у вас есть какие-то иные мотивы для того, чтобы оставаться на этом свете?
нафига вы живёте?
--------
я НИКОГДА не пожертвую семьёй ради перечисленной мутаты.
пожертвовать собой ради перечисленного, если оно требуется моей семье, считаю разумным.
хватит ли духа -- вопрос другой.
я уже задаюсь радикальным вопросом: а не прифигемши ли разумом некоторые коммунисты?
------
где это видано? принести в жертву семью ради коммунизма!!!
это уже звиздецово выглядит
- не откажетесь же вы от них?

Тогда вопрос:
Вашему ребёнку принесли повестку из местного военного комиссариата.
Ваши действия?
Называя вещи своими именами - вашей семье предлагается пожертвовать вашим ребёнком ради - ..... ради чего?

Ну не ради "мутаты", ладненько...... не
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04 ради этой хрени: коммунизм, советы, государство
А ради чего?
Если вашему ребёнку сегодня допустим 5 лет - всё равно вы живёте с мыслью, что через 13 лет - повестку принесут. Так будет. Никуда не денешься.

Вопрос всё тот же: ваши действия?

Ещё один вопрос: с вашей точки зрения - не
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04прифигемши ли разумом некоторые
органы современного государства под названием Российская Федерация?
Которые, присылая вашему ребёнку повестку на службу, сопряжённую с риском потерять жизнь - приносят в жертву вашу семью.......- ради чего?
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2017, 16:04это уже звиздецово выглядит
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить