Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 сен 2018, 17:12Вы можете это понять, что речь идёт об отзывчивости людей?
вот!!! вот самая суть!!!
все добродетели в "советские" времена были отданы на откуп -- партии, правительству, собранию соответствующего уровня, государственной программе... кому угодно, только не конкретному Человеку.
чуть что, сразу вопрос: куда смотрят органы...
-----
ну, никак не дано понять, что добродетель -- личное качество конкретного человека и никакому обществу присуще быть не может
---------
прежде чем своими грязными мослами лезть в общество Высоких ценностей, каждый человек должен научиться осознанно делать две вещи:
-- полноценно заботиться о себе не в ущерб другим
-- передавать свой опыт другим
и ещё: не государство должно заботиться о человеке, а человек должен думать о государстве. спроси себя: что ты сделал для России?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 сен 2018, 17:12И современной девушке никто отзывчивость и сострадание не отдавал на откуп:
То-то постоянно собирают деньги на лечение.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

В своё время Чкалов на вопрос американских журналистов богат ли он ответил, что он очень богат. У него есть сто семьдесят миллионов. Американец ахнул-долларов? -170 миллионов человек, которые работают на меня, так же, как и я работаю на них.
Так вот:
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2018, 17:55прежде чем своими грязными мослами лезть в общество Высоких ценностей
каждый человек должен себе уяснить, что советское общество и советское государство было именно таким. Поэтому добродетели не были отданы на откуп партии, правительству, собранию соответствующего уровня, а были сущностью советского государства. А проводили в жизнь все такие программы конкретные люди. Вот тут возникали всякие коллизии. Одни делали сво дело с душлй, а другие кое как. Прочитайте Макаренко-Педогогическую поэму. Тамэто хорошо показано.
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2018, 17:55 не государство должно заботиться о человеке, а человек должен думать о государстве.
Помнится, что мы с вами обсуждали Павку Корчагина. Так вот он всё отдал государству. Но вы к этому отнеслись весьма скептически.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 04 сен 2018, 20:45В своё время Чкалов на вопрос американских журналистов богат ли он ответил, что он очень богат. У него есть сто семьдесят миллионов. Американец ахнул-долларов? -170 миллионов человек, которые работают на меня, так же, как и я работаю на них.
чему научились советские люди, так это красиво говорить афоризмами и метафорами о героизме и подвигах во имя человечества, от которых (афоризмо-метафор), предполагалось, все люди остального мира должны были тащиться умом. ах, надо же, КАК Чкалов сказал! всем рррыдать!
а надо-то было научиться просто работать, не жертвуя при этом своей жизнью, как другие персонажи.
ну, отдал ты всего себя один раз на работе. героически. сломался.
что дальше? всем тоже ложиться костьми? зачем? усеять всю землю трупами сгоревших на работе или инвалидами труда? во имя чего?

Истинный Героизм не в том, чтобы сделать что-то выразительно помпезно и один раз, а в том, чтобы делать дело тихо и спокойно каждый день
северный полюс он перелетел на публику... а надо было сделать такой перелёт доступным любому. вот это был бы Подвиг
Мормон писал(а): 04 сен 2018, 20:45Одни делали своё дело с душой, а другие кое-как.
и это замечательно! не всем нужно в жизни дело и работа на сказочный коммунизм для будущих поколений.
неужели сегодняшние человеки -- расходный материал для беззаботного будущего человеков завтрашнего дня? чем будущие человеки заслужили такое счастье, а мы по какой причине им что-то должны?

но даже это -- якобы борьба за счастливое будущее человечества -- ЛОЖЬ тех, кто якобы борется за это светлое будущее. при ближайшем рассмотрении большинства этих человеков мы увидим нежелание работать над собой, чтобы быть достойными, да просто соответствовать требованиям этого светлого будущего. ЭТИ мечтают решить свои проблемы уже сегодня за счёт государства, читай -- других, тех, кто реально что-то делает в этой жизни здесь и сейчас. можно возразить: награбленное алигархами дОлжно вернуть народу.
не, ребята, не так. а вот так: "награбленное" алигархами, если и надо вернуть, то абсолютно точно не ВАМ, а пассионариям. так что ВАМ один хрен ничего дополнительно, кроме того, что имеете сейчас, не принадлежит: ВЫ еле-еле рекурсивно воспроизводитесь: сегодня поработали ровно на то, чтобы поработать завтра, чтобы поработать послезавтра... и всё, не более того.

можно ли было реализовать себя в ТО ВРЕМЯ? можно. пусть не на все 100, как сейчас, но можно. так в чём лично моя претензия к ТОМУ ВРЕМЕНИ? в том, что моя реализация себя одновременно размазывала мой продукт по общей тарелке бездарей. и число этих бездарей, ...болов и лентяев_себе-на-уме росло.
можно возразить: сейчас тоже число бездарей растёт. возражение возражению: так это или не так, значения не имеет, потому что сейчас их перестали кормить из общего котла. вот и вся разница. Прим: здесь -- Я -- обобщённый собирательный образ конкретного пассионария.

люди имеют право жить здесь и сейчас сообразно текущему развитию, а кормление завтрашними сказками -- лохотронщина и демагогия.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2018, 21:53 ЭТИ мечтают решить свои проблемы уже сегодня за счёт государства, читай
Так эти "ЭТИ" и есть Е.Буры, котрые мечтали вступить в партию только с целью попарится в привелигированной баньке, за счет государства.
Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2018, 21:53что моя реализация себя одновременно размазывала мой продукт по общей тарелке бездарей. и число этих бездарей, ...болов и лентяев_себе-на-уме росло.
А вы не рассматривали это под углом, что именно вы и являетесь бездарем, ...болом и лентяем-себе-на-уме? И именно вы подъедали продукт созданный другими?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 05 сен 2018, 21:00Так эти "ЭТИ" и есть Е.Буры, котрые мечтали вступить в партию только с целью попарится в привелигированной баньке, за счет государства.
да, я, а вы бегали с кайлом и думали, что являетесь Творцом Будущего.
Мормон писал(а): 05 сен 2018, 21:00А вы не рассматривали это под углом, что именно вы и являетесь бездарем, ...болом и лентяем-себе-на-уме? И именно вы подъедали продукт созданный другими?
да, я, а вы пахали, как папа Карло и думали, что Строите Вселенское Счастье.

я может и не очень порядочен во всём, но бараном старался не быть.

получается так, что ТО общество делилось по-крупному на две категории (если вам нравится, то на два класса) людей: дурачков с лопатами и проходимцев разного уровня с ложками. Это не есть плохо и не есть хорошо: Это -- этап развития. И мы его прошли достойно: победили врагов и выгнали из палат проходимцев-...болов.
Хоть и частично, хоть и не все, но мы прозрели, поняли, что без личных усилий каждого по победе прежде всего над собой никакого будущего у нас нет.
И никакие пересадки в Крыловском оркестре и перекройки тришкиного кафтана не помогут.
-----------
всё -- моя лафа (простецкого советского образца) закончилась, пришлось пахать и получать, как положено при капитализме.
и ваша лафа тоже закончилась: и кайлом махать никто не зовёт и пахать, как пахали (если пахали вообще), не надо, потому что бессмысленный труд при классическом капитализме -- нонсенс.

немного в тему: чем отличается кризис при перепроизводстве для классического капитализма от заполненных прилавков при типа социализме: при капитализме произведённый товар нужен, но на него нет денег, при "социализме" -- деньги есть, но прилавочное гауно никого не интересует даже бесплатно.
----------
никак вы не поймёте: не важно, кто КОНКРЕТНО и как жил при так называемом советском так называемом социализме. важно, что та несуразная распределиловка после обворовывания пассионариев закончилась, и началась нормальная реальная несказочная жизнь.
-----------
Мормон, вы как малое дитя. стОит мне сказать, что я гнусная личность, у вас по телу растекается тепло и поднимается настроение, хотя сама ваша жизнь от этого совершенно не меняется и не изменится, пока вы есть то, что есть. Видите ли, Создатель реализует ваши сокровенные желания: получать удовольствие от ощущения того, что всё хреново, потому что вокруг бОльшая часть -- проходимцы. вам нравится видеть вокруг проходимцев, потому что ваше сознание только на ТАКОМ фоне видит вас Дартаньяном, отчего вся ваша сущность наполняется комфортом. лично я нахожу ЭТО нездоровым извращением.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 05 сен 2018, 21:13 немного в тему: чем отличается кризис при перепроизводстве для классического капитализма от заполненных прилавков при типа социализме: при капитализме произведённый товар нужен, но на него нет денег, при "социализме" -- деньги есть, но прилавочное гауно никого не интересует даже бесплатно.
Здесь вы не совсем правы, Евгений-Бур: кризис перепроизводства именно и означает, что произведённый товар не нужен покупателю, так как его произвели чрезмерно много, в экономике нарушается равновесие...
При социализме перепроизводство тоже возможно, при этом произведённая продукция либо оседает на складах производителей, либо становится "неликвидом" у потребителей.. Но социалистической системе больше присущ дефицит. При капсистеме нащупывание дефицита какой-либо продукции вызывает интерес у производителя. При социализме - дисциплина плана - со всеми вытекающими последствиями...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 06 сен 2018, 12:31кризис перепроизводства именно и означает, что произведённый товар не нужен покупателю, так как его произвели чрезмерно много, в экономике нарушается равновесие...
я не сторонник ожесточённых споров, но вспомним историю кризиса в США, когда хлеб топили в реках и жгли на фоне чуть ли не тотального голода нищего народа.

в реальном классическом капитализме гауно не производят. бывают исключения, конечно...
для так называемого социализма исключений не было.
по последнему предложению имею необходимость внести пояснения:
1. при социализме, реальном социализме, кризисы подобного рода крайне маловероятны, поскольку развитые информационные системы позволяют работать практически под заказ
2. социализма ещё нигде не было, был госкапитализм (я бы добавил тоталитарный госкапитализм) в сочетании с органами, называвшимися плановыми. поэтому употребил оборот так называемого

опять-таки спорить не буду, нормальный человек вполне способен понять и вспомнить.
но, если легенда требует именно ТАКОГО освещения этого вопроса, то я вполне пойму и сейчас, и на будущее)
-----------
принимаю во внимание ключевые слова:
Камиль Абэ писал(а): 06 сен 2018, 12:31не совсем правы
-----------

маленькое замечание: как легко и надолго идеологам тоталитарного госкапитализма удалось за... эээ... владеть мозгами сотен миллионов людей, убедив их в том, что эти несчастные (стоп!!! счастливые!!! только посмотрите на эти озарённые лица людей, несущих портреты вождей: они убеждены, что счастливей их жизни ничего не бывает) живут при социализме.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 28 авг 2018, 18:58Прямо голливудское кино....хэппи энд, и все плачут....для существ с недоразвитой психикой инфантилов….
Мормон писал(а): 01 сен 2018, 19:00Да нет, Камиль случай не похожий.
Мормон писал(а): 04 сен 2018, 15:42Нет нельзя сравнить. Во времена Дзержинского это была государственная программа...
---------------
Студентка купила в интернете кроссовки и нашла внутри конверт с деньгами

19-летняя Элла Гилман из Манчестера стала настоящей звездой в местных СМИ, после того, как о ее истории узнали журналисты. На самом деле, девушка не сделала ничего необычного, просто поступила по совести. Но далеко не каждый бы так сделал.
«Я верю в карму», — объяснила Элли журналистам. Она добавила, что если бы потеряла такую большую сумму (с тысячей фунтов стерлингов (около 1300 долларов)), то тоже хотела бы, чтобы ей ее вернули.


Совесть и порядочность не определяется наличием парт- или комс-билета. эти документы для этого вообще не нужны. да и вообще не понятно, зачем нужно членство в этих организациях, каков физический смысл этого членства.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 06 сен 2018, 12:31Здесь вы не совсем правы, Евгений-Бур: кризис перепроизводства именно и означает, что произведённый товар не нужен покупателю, так как его произвели чрезмерно много, в экономике нарушается равновесие...
А вот тут Е.Бур абсолютно прав. И четкое обоснование этому Великая депрессия в США, когда сжигали и топили в океане пропасть всякого продовольствия,в то время,когда многи в США умирали от голода, из за отсутствия денег для приобретения товара.
Вот например:
Изображение
Ответить