Выборы, выборы....

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

Iskander писал(а): 28 мар 2018, 13:32Как говорится, ни один из перечисленных факторов не мог разрушить СССР, но все вместе смогли это сделать (англосаксы мастаки разваливать неугодные государства).
хрен бы кто-то решился разваливать государство-рай, они скорее бы развали свой отстойник. вы идею наконец поняли?
если мы не сможем что-то придумать, то наше дело, учитывая богатейшую ресурсную составляющую нашей территории, будет в абсолютном беспросветном провале. шансов -- ноль. абсолютный ноль. вопрос времени...
не сможем, не захотим по причине жизненной усталости свалить мы отсюда -- наших детей остановить не сможем. нас будут грабить снаружи и изнутри, свои и чужие, пока не высосут всё.
как пример, из другой темы
Евгений-Бур писал(а): 26 мар 2018, 18:22"Мама выдерживает в Украине две недели, потом ее все бесит": история семьи заробитчанки из Тернопольщины (видео)
----------
более того все силы мира будут привлечены к сохранению и охране рая. о нас будут заботится, нас будут оберегать...
однако, есть одно существенное но: тайна и причина этого рая должны быть заключены в нас, в противном случае нас тупо забросают тифозными одеялами(С), и нас ждёт судьба индейцев.

а то, Советская власть плюс электрификация..., классы, эксплуатация, справедливость...
инфантильный юношеский наивняк.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выборы, выборы....

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 28 мар 2018, 11:44так и я, к примеру, сторонник того же, называю я, правда, это гражданским обществом .
но, уже писал, гражданское общество революцией не строится. это длительный процесс вызревания, притирки, структуризации, иерархиризации общества, чего-то еще в целях получения социума, умеющего получать информацию от каждого и учитывать голос каждого. такой социум в идеале должен давать возможность максимизировать реализацию человеческого потенциала каждого индивидуума.
т.е. социум -- для человека, а не наоборот.
Странно, все вдаются в демагогию, как надо строить, но ни один не понимает что он хочет строить!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 28 мар 2018, 16:49Странно, все вдаются в демагогию, как надо строить, но ни один не понимает что он хочет строить!
что-то не в струю у вас получилось. особенно это касается конкретно цитаты из моего.
я как раз что строить знаю, а как -- под большим вопросом.
если речь о коммунизме, то тут ни что, ни как никому не известно. есть только название чего-то розового
кроме этого, если неизвестно, что строить, то как это строить неизвестно тем более.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 28 мар 2018, 16:49Странно, все вдаются в демагогию, как надо строить, но ни один не понимает что он хочет строить!
Евгений-Бур писал(а): 28 мар 2018, 16:59я как раз что строить знаю, как - под большим вопросом.
И том и в другом случае следует признать, что архитекторы хреновые...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Выборы, выборы....

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 28 мар 2018, 11:34Игорь, вы можете плевать на партбилет и саму ВКП(б) - КПСС. Но надо помнить, что именно эта партия была руководящей и направляющей силой советского общества.
Вот тот человек, который прочёл доклад на 20-м съезде КПСС.....
Если он уж такой противник того, что происходило в конце 30-х в СССР - ..... - какого же дьявола нецензурного он ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ в том, что происходило в СССР в конце 30-х ?
Не просто принимал участие - а активнейше выскакивал из штанцов....
И - разве он один такой ?

СССР погубили не злодеяки из ЦРУ. Не людоеды-англосаксы. Не профессиональные урки, слившиеся с цеховиками-шмыхтёрами.
СССР погубили холуи. Понабившиеся в ВКП(б). Затем - с комфортом перешедшие в КПСС....

Но ладно тот парень, который прочёл доклад на 20-м съезде КПСС......а другой парень? Который начинал взводным-танкистом в Забайкальском округе, затем партиийно-комсомольским фюрерчиком у себя на родине, в городе на Днепре; затем - война, где он показал себя НАСТОЯЩИМ ГЕРОЕМ,........ и всё же, всё же....
Разве не у него была вся грудь, весь пиджак увешаны наградами, ....давайте называть вещи своими именами - как у обезьяны.....как у клоуна....как у инфантильного дикаря-папуаса, с психикой ребёнка.....
Алмазно-рубиновая "Победа" - не самый высший орден СССР (высший в СССР - это орден Ленина), но самый высший военный орден страны, самая высшая награда в военной сфере....
Почему она красовалась на пиджаке этого парня? Он заслужил её? Ага.... за юбилей....
Камиль Абэ писал(а): 28 мар 2018, 11:34 надо помнить, что именно эта партия была руководящей и направляющей силой советского общества. Так что решения съездов этой партии значат много.
Хек копчёный лично я хотел класть на партию и решения партии, которая отказывается от самой себя, от своего же прошлого...
Партия эта - "нашла" документы по пакту 1939-го года, по Катыни, по Медному....
Это эта лужа дерьма, это кубло холуёв - должны быть мне "направляющей и руководящей силой" в моей жизни ?
Извините - я видимо из другого теста слеплен....

(если целью ваших сообщений является тонкий троллинг, и это желание у вас порождено теми же эмоциями, что у меня лично, то есть запредельным, граничащим с бешенством гневом против генетических холуёв, бешенством, сопряжённым с бессилием, с пониманием, что нет пока у человечества метода против ЭТОГО явления в биологии приматов, именующих себя "хомосапиенсами" - я смогу вас понять, и смогу быть солидарен с вами......

время от времени у меня возникает изрядное подозрение, что цель ваших квазииздевательских сообщений именно такая, и у вас именно эта мотивация....

Если же нет - то как мне вас понимать ?????????)

Ещё раз: СССР погубили не злодеяки из ЦРУ. Не людоеды-англосаксы. Не профессиональные урки, слившиеся с цеховиками-шмыхтёрами.
СССР погубили холуи. Понабившиеся в ВКП(б). Затем - с комфортом перешедшие в КПСС....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Выборы, выборы....

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 28 мар 2018, 13:20надо вкладываться не в днепрогэсы и магнитки, ложась костьми, а в архитекторов рая
ясный пень, надо учесть и производство. но коммунистические ориентиры на абсолютное превосходство в мире по количеству фабрично-заводских труб надо засунуть этим коммунистам в их же тумбочки.
Должен заметить - что в период до Второй мировой войны в Советском Союзе приоритетность затрат из госбюджета была такой:
1) на первом месте по жирности финансирования - вопросы образования и культуры
2) на втором месте - вопросы вооружённых сил
3) и лишь на третьем месте - вопросы индустриализации.....
(заявленное готов подтвердить конкретной статистикой)

Так что коммунисты могут быть спокойны за свои тумбочки.
А вот критикам коммунизма - неплохо бы побеспокоиться вопросами своей эрудиции, своей компетентности, своей информированности...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 29 мар 2018, 12:02А вот критикам коммунизма - неплохо бы побеспокоиться вопросами своей эрудиции, своей компетентности, своей информированности...
чо за фигня? уже в который раз.
придётся повторить ещё и ещё раз: я никогда не критиковал коммунизм, потому что я не могу критиковать то, чего нет ни в воображении, ни тем более в Проекте
--------
express писал(а): 29 мар 2018, 12:02Должен заметить - что в период до Второй мировой войны в Советском Союзе приоритетность затрат из госбюджета была такой:
1) на первом месте по жирности финансирования - вопросы образования и культуры
2) на втором месте - вопросы вооружённых сил
3) и лишь на третьем месте - вопросы индустриализации.....
(заявленное готов подтвердить конкретной статистикой)
не надо ничего подтверждать, я вам абсолютно ДОверяю и абсолютно убеждён в том, что это именно так, как отображено в пунктах 1)-3).
но суть в другом: какова связь между этими пунктами и раем земным?
или вы полагаете, что если я образован, культурен, вооружён и отиндустриализован по последнему слову, то я автоматом оказываюсь в раю?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 29 мар 2018, 11:24СССР погубили холуи. Понабившиеся в ВКП(б). Затем - с комфортом перешедшие в КПСС....
по поводу, что погубило СССР, лично я пока конечного мнения не имею, хотя оно и отличается от высказанного.
однозначно согласен с изменением качественного состава КПСС.
но тут вопрос: а ЧЕГО собственно они -- холуи эти -- хотели? чего ЕЩЁ им не хватало?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 29 мар 2018, 12:39однозначно согласен с изменением качественного состава КПСС.
Ну наконец-то! Эт о наверное по собственному опыту?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 29 мар 2018, 12:39однозначно согласен с изменениемкачественного состава КПСС
Я не думаю, что верных ленинцев в руководстве как-то и кто-то подменил на чёрте что: об определённой стабильности руководящих кадров говорило хотя бы это - От Ильича до Ильича без паралича . Речь может идти о загнивании верхушки партии... В народе о руководстве партии говорили: Дом престарелых
Ответить