Выборы, выборы....

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов, сходил по вашей ссылке "Две экономики" и обнаружил:
Александр Степанов, Ольга Козырева писал(а):Как видно из модели, в этой работе Ленин ошибался.
круто...
я не делаю никаких выводов вообще. просто обратил своё внимание и поделился этой весьма занятной инфой.
далее может случиться, что он ошибался не только в этой работе, а потом выясним, что ошибался не только он...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Ефремов »

Александр Степанов, Ольга Козырева писал(а):
Как видно из модели, в этой работе Ленин ошибался.
Из их модели не следует, что Ленин ошибался. Из их модели следует, что экономика прибыли порождает лишнее население.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 04 апр 2018, 04:14Из их модели не следует, что Ленин ошибался. Из их модели следует, что экономика прибыли порождает лишнее население.
у меня есть два противоположных мнения: ваше и их.
причём статью, которую вы привели в качестве некоего образца, писали не Вы.
что прикажете мне делать?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 апр 2018, 11:24А после дикого развала экономики России в 90-е годы под аккомпанемент утверждений г-на Паршева, Россия , наконец, выпрямляется: успехи ВПК, атомных технологий и космоса признают во всём мире.
хочу просто высказать своё небольшое замечание.
лично я увидел у Паршева несколько иное: Паршев лишь указал на то, что при прочих равных условиях экономика России более затратна.
что имеется ввиду?
имеется ввиду следующее: если Россия будет пытаться конкурировать с остальным миром в производстве ширпотреба, который на какой-то момент времени могут делать все, то результат будет печальным. примеры нынешнего ширпотреба: труселя, мобилы, авто...
поэтому у России есть лишь один выход: производить уникальное и дорогое. во что как раз вписываются ВПК, атом, космос, энергетика.
это, конечно, не единственное, но критерий один: пара -- уникальное плюс дорогое
это -- чистый интеллект. или Россия -- умная или покойник/раб.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Ефремов »

На выборах губернатора нашей области в сентябре 2018 года представителя КПРФ нет.
Видимо, опасаясь низкой явки, одна из известных мне организаций предложила своим сотрудникам оплату за участие в голосовании. Откуда деньги - мне неизвестно. Сотрудник и совершеннолетние члены его семьи должны взять открепительные на своем избирательном участке и проголосовать на подконтрольном.
Но "забавно" другое: пока не было предложения оплатить участие, люди более-менее адекватно обсуждали выборы. После поступления данного предложения, хотя сумма незначительна (точно мне неизвестно, но не более 500р. за одно лицо) отношение к выборам резко изменилось. На меня обиделись, когда я сказал: "Как, оказывается, нас легко купить"...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 05 сен 2018, 17:06Но "забавно" другое: пока не было предложения оплатить участие, люди более-менее адекватно обсуждали выборы. После поступления данного предложения, хотя сумма незначительна (точно мне неизвестно, но не более 500р. за одно лицо) отношение к выборам резко изменилось. На меня обиделись, когда я сказал: "Как, оказывается, нас легко купить"...
А не провокация ли это, чтобы изыскать предлог для признания выборов нечистыми и требовать новых выборов?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 05 сен 2018, 17:29А не провокация ли это, чтобы изыскать предлог для признания выборов нечистыми и требовать новых выборов?
А когда у вас были честные выборы? Предвижу вопрос про Узбекистан. Отвечаю. У нас честных выборов не было никогда.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 05 сен 2018, 17:06На выборах губернатора нашей области в сентябре 2018 года представителя КПРФ нет.
Вроде КПРФ рассматривала в качестве кандидата нынешнего мэра Новосибирска коммуниста А . Локтя. Но А.Локоть, являющийся ещё и главой областной организации КПРФ, заявил о своём отказе баллотироваться на пост губернатора в пользу А.Травникова...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выборы, выборы....

Сообщение m-sveta »

https://rusvesna.su/news/1554203626

обычные демократические выборы в капиталистической стране - чья диктатура, то и выбирает - это от страны не зависит, это зависит от того, кто у власти
Помощник министра обороны Украины и советник Порошенко Юрий Бирюков, хорошо известный в соцсетях как «Крылья Феникса», подводя итог первому туру президентских выборов, заявил пяти миллионам украинцам, проголосовавшим за Зеленского: «Хрен вам, мы покажем вам протест».
В контексте его достаточно сумбурного послания сказанное можно однозначно воспринимать как призыв к силовым методам в целях узурпации власти своим «хозяином»:
«Сутки надо было отдохнуть, посмотреть, послушать.
Много говорят, что это, мол, “протестный электорат”. Ну, предположим. Есть много того, что сделано за пять лет с ошибками, есть много того, что еще пока не сделано. Согласен. Но позвольте, а Зеленский пообещал что-то изменить и улучшить? Он где-то рассказал подробный план работы на ближайшие пять лет? Он четко обрисовал план развития армии? Как бы нет…
Так что это не про протест против медленных реформ или ошибок. Это протест против наших попыток вырваться из цепких лапок империи, протест против призыва думать, протест против нашей мечты. Хотят ли сваты пить кофе в Вене? Риторический вопрос…
А потом я начал читать личку. И сотни сообщений от незнакомых людей с предложениями помощи. Вот как раз они протестуют! Они протестуют против России и против совка, они протестуют против жвачки по ТВ и против оболванивания.
Поклонники Зеленского, вы протестный электорат? Да хрен там! Мы покажем вам протест», — пугает украинцев чиновник.

Самым популярным разъяснением смысла послания Бирюкова стал комментарий юриста-«порохобота» Михаила Молчанова, собравший максимальное количество одобрительных откликов:
«Я — юрист с 30-летним опытом… Но впервые публично призываю к нарушению закона: если надо, используйте ВСЕ методы для того, чтобы не допустить ЗЕбилов к власти! Будете работать в белых перчатках — Порошенко проиграет. А вместе с ним — и Украина!!! Ну нельзя играть в одну игру с ЗЕбилами, если вы принесли шахматы, а они — боксерские рукавицы! История потом простит вам (нам) мелкие нарушения… Действуйте радикальнее!»

Некий Максим Скрипников рассказал о наиболее эффективных, на его взгляд, методах предвыборной агитации за действующего президента:
«Зеленского нужно мочить теми же способами, что мочили Порошенко. Если его люди легковерные, то массовая интернет-реклама про доллар по сто летом, рейдеров Коломойского, уже готовых отжимать, полное прекращение международной помощи, границу где-то посередине — может помочь. Туда же рекламу про то, что с выбора украинцев ржет весь мир, “Европа в шоке”, “Россия планирует отправлять на переговоры с Украиной Петросяна”, “Астрологи предостерегают украинцев” и т. п. Причем рекламу надо как раз крутить и в ВК, и в Одноклассниках, и в “Ютубе”, и на сайтах с сериалами. Только на русском и голосом покошмарней. Чтобы из каждого утюга и кофеварки лилось.
Не нужно убеждать за, нужно убеждать против — пугать, давить на иррациональное, чтобы 21-го у каждого из них перед тем, как они соберутся поставить галочку, всплывал в голове весь возможный ужас и позор», — сообщил он.
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Выборы, выборы....

Сообщение Iskander »

кстати на счёт президентских сроков Путина -14-го марта их обнуление вступило в силу - 18:38
Ответить