Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Михаил »

Мормон писал(а): Кстати, а что мешает действующему руководству РФ самим управлять страной? Какие такие нормы международного права?
Да вот я тоже не пойму. Если Путиным управляют, значит он не президент а гауляйтер и его надо заменить нормальным президентом. Но НОД предлагает нам поддержать гауляйтера. Нет ли в этом противоречия?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Мормон »

Михаил писал(а): Да вот я тоже не пойму
Умом это понять не возможно. Когда приспичило, то не смотря на сопротивление всего внешнего руководства присоединил Крым, оказывает помощь Асаду. И в то же время не может сменить Набибулину, которая по мнению ведёт антинацинальную политику.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение express »

Мормон писал(а): Умом это понять не возможно. Когда приспичило, то не смотря на сопротивление всего внешнего руководства присоединил Крым, оказывает помощь Асаду. И в то же время не может сменить Набибулину, которая по мнению ведёт антинацинальную политику.
Очень похоже на то, что команда "лавирует" ситуативно, чисто рефлекторно реагируя на приходящие извне раздражители....
Стратегии нет (да и не было с самого 1991-го), кроме одной - "попиливать" себе спокойненько, пока сырьевые, оборонные и демографические ресурсы, оставшиеся от СССР, не истощатся...
Но закавыка в том, что за бугром таки подкрался большой пушистый северный зверёк, как они это не маскируют....
Для спасения нужен новый лакомый кусочек на раздербанивание..... - Россия вполне подходит на эту роль.....
Но в России уже зацементировалась, забронзовела своя команда "пилильщиков"..... вошли во вкус, ощущают себя полновластными хозяевами жизни....считают своё положение вполне заслуженным, ведь "ментовская" группировка, силовики - в реально смертельно опасной войне 90-х одолели бандюганскую группировку (связанную чёрт пойми с кем - там и сионисты, и иностранные разведки, и полно было самостоятельных безбашенных) и потушили пожар в Чечне....
(кстати - вполне себе стандартный, классический механизм образования дворянства и знати на этапах зарождения обществ.... потому и ментальность у нынешних феодальная, и отношение к населению-незнати сходное.... как к сырью ведь к нам относятся...)
Потому сшибка интересов была неизбежна.... похоже - Цхинвал-2008 был пробным выпадом.....

Но теперь команда сидит на раздвигающихся двух стульях.....тем более что она далеко неоднородна....им и допустить беспрепятственного устранения себя Западом было никак невозможно, и в то же время ощущение себя частью "типа Запада" въелось уже в кровь и мозг..... детки-то у них где? недвижимость-то где ? немаленькие бизнесы (замаскированные) - где ? да и "движимости" там, на Западе (счёты-яхты-акции и.т.п.) немало....
Всё более возникает ощущение, что и рады бы представить Западу события Крым/Донбасс эдак "понарошку, невсерьёз это мы",.... но Запад насмерть непреклонен; а сдаваться ему по его условиям, значит - терять моральную легитимность в глазах населения...
(как они нас не считают быдлом, как ни клянут 1917 и его фигурантов - а понимают ведь всё...1917-й ведь начинался с утраты властью моральной легитимности в глазах казалось бы ни на что не влияющего "быдла"....... и когда кукарекнуло - опереться оказалось не на кого....собственные подельщики предали, а "черни" было фиолетово, что с царём.... чуток позубоскалили и всё...)

Оттого "вдруг вспомнили" о "национальных духовных скрепах".....зазвучали слова о государственной идеологии.... ну и.т.д...
И в то же время ВСЁ носит очевидный даже с провициального Южного Урала налёт половинчатости, противоречивости, нецельности, шараханий, оттого нелогичности...
=========================================
П.С. Всё вышеизложенное - есть личная "кочка зрения" ОДНОГО ОТДЕЛЬНОГО человека, за никнеймом express.... основанная исключительно на впечатлениях, на скудненькой информации, ..... пожалуй и всё....
В этой "кочке зрения" вполне может найти дотошный желающий - и нестыковки, и неясности, даже претиворечивости, словом огромное поле для ехидных вопросов/замечаний....
Но ведь автор "кочки зрения" - не политик, не аналитик, не воротила, не имеет своей личной разведслужбы)),.... так что шибко не пинайте))
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Димитрий33 »

express писал(а): собственные подельщики
Лучше бы вам поосторожней быть в выражениях. Ведь вы не вечно будете на земле, конец уж не за горами... А что дальше? Суд Бога, как и для всех смертных.

Бог может ввергнуть вас в грязную смрадную яму на очень долгий срок, за ваши грязные речи в адрес Его и Его Церкви. Ведь если любой из Его Святых попросит об этом, то трудно вам будет избежать наказания. А вы уже слишком много позволяли себе оскорблений, не понимая, что делаете. Вы бы просто в ужас пришли и локти бы собственные начали грызть, если бы до вас дошло, что вы с собой делаете, и на какие страдания себя обрекаете.

https://otvet.mail.ru/question/46573723

А вообще корни выражения "Незнание закона не освобождает от ответственности" уходят в ещё в римское право:
"Ignorantia juris non excūsat, ignoratio facti excūsat"
Незнание закона не является оправданием, незнание факта является оправданием.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение express »

Димитрий33 писал(а): Бог может ввергнуть вас в грязную смрадную яму на очень долгий срок, за ваши грязные речи в адрес Его и Его Церкви.
Нисколько в том не сомневаюсь.
Этим он докажет свою доброту и великодушие, всесильность и всеведение....
Димитрий33 писал(а): трудно вам будет избежать наказания
Я думал, вера зиждется на любви..... только и слышишь..... ан, оказывается - всё дело в страхе наказания....от оно как, Михалыч....
Димитрий33 писал(а): Ведь если любой из Его Святых попросит об этом, то трудно вам будет избежать наказания.
Лучше в грязной яме - да с людьми, чем в садочке с яблочками - но со святыми и святошами.

Заодно там, в грязной яме - многие из династической семьи Романовых, не исключено, могут рассказать мне не известные современным историкам подробности убийств ими членов их же семей ..... и другие какие исторические подробности.....ведь там, в грязной яме - большинство Романовых... за малым исключеньем....
=============================================
По грязной яме ада.... Как можно уже понять - персонал заведения исполняет таки политику и волю Господа ? И шеф заведения - тоже подчинён Всевышнему и исполняет его волю и политику ? (я это всю жизнь подозревал....))
Если же диавол в аду не подчиняется Господу - с каких клубней вы знаете, что там происходит и кому там плохо и кому хорошо ?

Даже на уровне дебильности - и то совершенно непонятно, зачем персоналу ада мучить "оскорбителей" их противника ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Димитрий33 »

express писал(а): Если же диавол в аду не подчиняется Господу - с каких клубней вы знаете, что там происходит и кому там плохо и кому хорошо ?
Полностью подчиняется. Он побеждён Крестом Христовым и теперь не смеет делать ничего без разрешения Бога. И злобу диавола на людей Бог может использовать на пользу людям, как, например, педагог использует розги для наказания нерадивых учеников, не желающих слушать Учителя.

Он(диавол) очень зол на людей вообще изначально, он соблазнил Адама и Еву в Рае, и они были изгнаны из Рая, он человекоубийца, лжец и отец лжи, клеветник, противник Божий, и ему разрешено Богом некоторых из людей (согрешающих и не раскаивающихся) держать в аде и мучить (для вразумления, чтобы поумнели).
express писал(а): Лучше в грязной яме - да с людьми, чем в садочке с яблочками - но со святыми и святошами.
Не думаю, что лучше. Смотрите, это заканчивается озером огненным, куда будут брошены в конце концов все нераскаявшиеся грешники вместе с самим сатаной.

Откровение Святого Иоанна Богослова, Глава 20:

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; Ис 66:24; Откр 14:10
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Дан 7:11; Откр 19:20
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 2Петр 3:10
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Откр 2:23, 3:5, 13:8, 21:27
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 1Кор 15:26; Откр 2:11
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Здесь надо добавить, что "зверь" и "лжепророк"(антихрист) - это деятели будущего "нового мирового порядка", слуги "тайны беззакония"(мировой закулисы).
Последний раз редактировалось Димитрий33 16 фев 2016, 20:07, всего редактировалось 4 раза.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Димитрий33 »

express писал(а): Заодно там, в грязной яме - многие из династической семьи Романовых,
Мнение ошибочное. Все в Рае, по милосердию Божию и по молитвам святого Царя-Искупителя. Но неверующему это может быть трудно понять.

Скоро Игорь сам убедится, кто где находится. И не будет больше делать поспешных и необоснованных заявлений, подменяя собой Суд Божий.
Последний раз редактировалось Димитрий33 16 фев 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Димитрий33 »

express писал(а): И шеф заведения - тоже подчинён Всевышнему и исполняет его волю и политику ? (я это всю жизнь подозревал....))
Для вас это ново? Примерно, как если бы нерадивый ученик в школе "удивлялся": "Оказывается, не школьный служитель сам, по своему желанию меня розгой стегает, а учитель для моего исправления меня, глупого, наказывает, поручив это служителю, чтобы я был с учителем и слушал его, а не вёл себя так, как если бы в классе не было вовсе учителя, объясняющего урок".

Действительно, врагу Божию попущено Богом действовать в нашем мире. Для чего? Для испытания верных и для наказания противящихся воле Божией, выраженной в Его Законе, воле благой и направленной только на пользу людей. Ибо желать зла кому-то (кроме случая: для вразумления и исправления) есть свойство несовершенного духа, а Господь Бог - Существо Всесовершенное, и Ему просто незачем желать кому-то зла.

"...Можно ли противостоять дьяволу? Несомненно. Библия заверяет: «Противостаньте дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Но не стоит ожидать, что, противостав сатане, мы сразу же избавимся от его влияния. Нечистый всегда будет стремиться найти удобный случай , чтобы напасть на нас. Однако бояться дьявола не нужно. Все в мире происходит по воле Божьей, кроме нашего греха. При Святом Крещении крещаемый отрекается от сатаны и символически плюет на него .« Вот идет князь мира сего и не имеет во Мне ничего » - сказал Христос . (Иоанна 14-30). Если вы с Господом – можно не бояться дьявола , ибо - « Тот , Кто в вас , больше того , кто в мире ».(1 Иоанна 2-4)..."

http://makashenec.livejournal.com/148308.html
Последний раз редактировалось Димитрий33 16 фев 2016, 23:03, всего редактировалось 3 раза.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Димитрий33 »

express писал(а): Я думал, вера зиждется на любви..... только и слышишь..... ан, оказывается - всё дело в страхе наказания....
Вера основывается на любви ко Господу Иисусу Христу и на любви к Истине Божией (10 Заповедей Закона Божия и заповеди Христовы). А если неразумный выступает против Истины Божией, то подлежит вразумлению и даже наказанию, в случае нежелания вразумляться словами. Так что не "всё дело в страхе наказания". "Страх наказания" - только для тех, кто Богу и Его Закону противится. Ибо "Бог поругаем не бывает".

МНЕ ОТМЩЕНИЕ, И АЗ ВОЗДАМ! (Втор. 32, 35)

http://new.gramota.ru/spravka/hardwords ... &id=25_280

Буквальный перевод стиха: У Меня отмщение, и Я воздам (стих из Второзакония, повторен в Послании к Римлянам). Возможны варианты толкования.

Первое. Слово отмщение употреблено в значении 'обида, оскорбление', тогда смысл фразы: Меня [Бога ] оскорбили, и Я отвечу на оскорбление.

Второе. В апостольском послании сказано: <<Не мстите за себя, возлюбленные, дайте место гневу Божию, ибо написано "Мне отмщение и Аз воздам">>. Смысл фразы: 'возложите на Меня [Бога]отомщение, и Я отомщу (воздам)'.

Третье: Мне [Богу] (принадлежит право на) отомщение, и Я воздам.
Последний раз редактировалось Димитрий33 16 фев 2016, 22:52, всего редактировалось 8 раз.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Джон Теффт - посол цветных революций из США уже в России.

Сообщение Iskander »

Михаил писал(а):
Мормон писал(а): Кстати, а что мешает действующему руководству РФ самим управлять страной? Какие такие нормы международного права?
Да вот я тоже не пойму. Если Путиным управляют, значит он не президент а гауляйтер и его надо заменить нормальным президентом.
Президент - должность иностранная и предатель коммунист Горбачёв её первым ещё в СССР принял для ликвидации своей страны.
Михаил писал(а):Но НОД предлагает нам поддержать гауляйтера. Нет ли в этом противоречия?
Гауляйтера не выбирают, а назначают в протекторат - например на Украине это не Порошенко (президент), а Херман ван Ромпей -
► Показать
Кстати будет пример из оккупационной истории области 1941-1944 гг., в которой я сейчас проживаю - "Краснобережский Штирлиц"
► Показать
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Ответить