Не время для концертов, г-н президент

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Поступать как с террористами

Сообщение Валерий »

Уже более двух лет назад было ясно, что Украина перешла к террору. Сожжение людей в одесском Доме профсоюзов и тысячи убитых при обстрелах Славянска, Горловки, Мариуполя, Луганска, Донецка и других своих городов — это были акты террора. Сбитый украинскими ПВО малазийский «Боинг» — это был акт террора. Диверсионные вылазки против командиров и руководителей ДНР и ЛНР — это были акты террора. Но таких слов в Кремле за прошедшие два с лишним года не произносили. И при встрече с Поросенко Путин пожимал ему руку. Украина все эти годы не называлась террористической, несмотря на то, что от рук ее «свободолюбивых» хлопцев погибли и стали калеками многие тысячи русских людей.
И вот только теперь, когда две диверсионные группы СБУ проникли в Крым, убив двух наших военнослужащих, Украина, по словам нашего президента, «перешла к террору». Мы-то это видели и понимали давно. Но, похоже, наконец-то поняли это и в Кремле. Там, видимо, поняли и то, что г-н Обама в конце своего президентства решил развязать еще одну войну — на бывшей нашей территории. Скорее всего для того, чтобы пресечь наше военное участие в Сирии.
Тупая наглость киевских властей уже давно перешла все границы. Их давно надо было останавливать. Но Кремль всё пытался замирить Киев своим дурным «партнёрством» и «минскими соглашениями», на которые Киев наплевал в первый же день после их подписания.
Конечно, плохо верится в это, но как знать, может быть, и вправду кремлевское терпение близится к концу…
История человечества тысячи раз доказывала: никогда тупая наглость озлобленного дуболома не могла быть остановлена уговорами и договорами. Однако быстрым, действенным, единственным и окончательным способом его умиротворения во все времена было применение силы оружия. И если Украина, по словам Путина, перешла к террору, то и поступать с ней надо соответственно — как везде и всюду поступают с террористами. Тем более что мы вот уже более двух лет имеем дело с ее государственным террором.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Поступать как с террористами

Сообщение Konstantinys »

politrussia

Альберт Нарышкин
12.08.2016, 12:00

Как Россия накажет Киев за атаку на Крым



Попытка организации серии терактов в Крыму со стороны Киева, к счастью, не стала неожиданностью для российских спецслужб - они были не просто готовы к ним, а заранее информированы о том, что именно, где и когда произойдёт. Поэтому удалось не просто предотвратить бесчеловечную атаку киевского режима на мирных жителей России, но и взять с поличным всю агентурную сеть спецслужб Украины в Крыму. Один из них - полковник ГУР минобороны Украины Евгений Панов - даёт показания и сознался в планировании терактов.
.............................................................................................................

http://politrussia.com/world/ataka-na-krym-976/
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Привычное дело

Сообщение Валерий »

Опять — прогиб, опять — неумение сохранять достоинство и дешёвая беспринципность. Ну разве станет уважающая себя страна транслировать на своем ТВ соревнования по легкой атлетике, на которые ее легкоатлетов не допустили? Спрашивается, зачем нам смотреть состязания, куда нагло, бесцеремонно и оскорбительно не пустили наших атлетов? Ответ очевиден всем, кроме, конечно, беспринципного российского телевидения и бесхребетных высоких чиновников от российского спорта, для которых прогиб и унижение — наверное, самые большие удовольствия в жизни.
Кто-то непременно скажет: но ведь это же интересно — посмотреть на ямайского Болта или эфиопскую Дибабу!.. Ответить могу только одно: приезжайте к нам в Кузьминский парк в Москве — там эти темнолицые болты и дибабы (студенты ветеринарной академии) табунами ходят. Но олимпийские соревнования по легкой атлетике без Елены Исинбаевой для нас вообще не имеют смысла! И транслировать их на Россию — значит морально нас оскорблять. Впрочем, для телевизионного начальства это дело обычно-привычное.
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Страха ради...

Сообщение Валерий »

Некий уродливый лысый бесёнок вылез на трибуну и, заламывая руки, завопил: «Не надо нам нравственности и морали, не надо цензуры, не надо любви к родине и патриотизма, не надо никаких границ в искусстве!.. У нас, режиссеров и артистов, должна быть полная свобода! Пусть власть платит нам деньги и не суётся в наши дела! Она всё равно ничего в этом не поймёт! Мы — художники, мы люди искусства, не мешайте нам творить! Не надо поливать мочой выставки наших братьев по искусству!..»
Можно было и не обращать внимания на эти привычные либерально-бесовские вопли, если бы не исходили они с трибуны съезда театральных деятелей. Хоть и жиденькими оказались аплодисменты по окончании воплей лысого уродца, однако свиста и недовольных выкриков тоже не было. Зал молча проглотил эти трибунные испражнения, и никто в последующих выступлениях не указал бесёнку на его место.
О чём всё это говорит? Нет, не о том, что современный российский театр умер и не о том, что все русские актеры и режиссеры согласились с бесёнком-пересмешником. Всё это говорит о том, что бесёнок и остальные окопавшиеся в искусстве бесенята ИСПУГАЛИСЬ. Реально испугались. Чего? А они и сами не знают, чего. Просто боятся — и всё. До истерики. Их никто не пугает, а они боятся. Не случайно ведь, закатив к потолку и округлив глаза, бесёнок голосил: «Не хочу возврата цензуры, не хочу контроля, не хочу застоя, не хочу сталинизма!..» Вроде и власть всё та же — ими изначально обласканная... Но откуда же этот страх? А он у бесенят в крови… Ведь невозможно бесконечно прятать в штанах хвост — неудобно это очень. Ужасно хочется снять штаны...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Страха ради...

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий писал(а): Некий уродливый лысый бесёнок вылез на трибуну и, заламывая руки, завопил: «Не надо нам нравственности и морали, не надо цензуры, не надо любви к родине и патриотизма, не надо никаких границ в искусстве!
В мире идёт полномасштабная холодная война между Западом и Востоком, грозящая перерасти в горячую. Олицетворением сопротивления экспансии Запада ныне является Россия. И немаловажным фронтом этого противостояния является идеология. Запад хотел бы изнутри разложить российское общество. Не буду перечислять уже осуществлённые акции, исполнители которых являются вольно или невольно пятой колонной. Вот К.Райкин пыжится стать неким идеологом, пропагандистом и агитатором этой самой пятой колонны, окопавшейся в искусстве.
Константин Райкин: «Не верю я людям, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены»
http://www.teatral-online.ru/news/16844/
А вот мнение простых людей России, которых на Западе хотели бы превратить в аморфную жующую массу:
Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов в беседе с Национальной службой новостей ответил руководителю театра «Сатирикон» Константину Райкину, назвавшему активистов общественных организаций «группкой оскорбленных»
«Дьявол всегда соблазняет свободой! — заявил НСН Залдостанов. — А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!», — сказал лидер «Ночных волков».
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1862098-echo/
А вот трезвый голос с Запада:
Похороны мейнстрима, или Как на Западе появилась цензура
КЬЕЗА Джульетто
http://rusvesna.su/recent_opinions/1477434897
Я может истерика К.Райкина носит не столь высокий исходный импульс? Может несколько проще: проблемы театра «Сатирикон», ремонт, безденежье…?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Убийственые "перемирия"

Сообщение Валерий »

Каждый день путинского политикантства уносит сотни человеческих жизней теперь уже в Сирии — как среди мирного населения, так и среди сирийских и российских военнослужащих. Подобно тому, как вот уже два года это происходит в Донбассе. Какое-то инфернальное, абсолютно бессмысленное влечение российского президента к «перемириям» и «гуманитарным паузам» (и в Донбассе, и в Сирии) превращают обе эти войны в дурную бесконечность, отчего трагедия проживающих там народов становится не просто нескончаемой, а поистине апокалипсической. Что дала десятидневная т.н. «гуманитарная пауза» при попытке полностью очистить от террористов г. Алеппо? Только то, что боевики и внутри города, и за его пределами, перегруппировались, довооружились и сами пошли в наступление. Но наша авиация при этом стояла без движения. Российское военное командование уже открыто обратилось к Путину дать разрешение на авиаудары по террористам под Алеппо, однако он счел это «нецелесообразным». Откуда в нём какое-то патологическое желание выглядеть голубем мира в глазах «мировой общественности»? Откуда эта страсть к бесконечной болтовне на пресс-конференциях с участием зарубежных журналистов, где можно на весь мир красоваться со своими фирменными застенчивыми улыбочками?.. В тот самый момент, когда международные головорезы из американских ракетных установок бьют по сирийским войскам, жилым домам и школам. И в тот самый момент, когда бандеровские недочеловеки бьют из американских гаубиц по жилым кварталам и детсадам Донбасса… Однако «перемирие» и «гуманитарные паузы» для ВВП почему-то гораздо важнее…
Политикантство — проверенный путь к поражению.
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Россия платит дань?

Сообщение Iskander »

Мормон писал(а): Я не отрицаю вероятности того, что Россия платит дань, я хочу выяснить кто эти люди, которые платят дань, (если платят) и на каком основании. Вот это я и просил вас обосновать.
С исчерпывающе-детальным обоснованием пока туго (в суде толковый адвокат всегда сможет интерпретировать в диаметрально-противоположных смыслах одно и то же подсудное явление), приходится воспринимать по принципу "а в общем он прав" (если конечно не считать, что конкуренция существует только в мире капитала, а в мире пролетариата её нет "по определению" - якобы уже на генетическом уровне пролетарских мозгов).

[youtube][/youtube]
► Показать
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия платит дань?

Сообщение Евгений-Бур »

Тема не стоит выеденного яйца: за использование валюты третьей страны при взаимозачетах между любыми двумя надо платить дань.
Или не используй. Не можешь, не ной.
--------
Мормон писал(а): А решение платить или не платить дань принимает правительство России. Конкретно это Президент России, Правительство России и Государственная Дума. Я не отрицаю вероятности того, что Россия платит дань, я хочу выяснить кто эти люди, которые платят дань, (если платят) и на каком основании.
Платят на естественном основании: берешь в аренду чужую валюту -- плати.
А не брать в аренду нельзя -- не всякий или даже почти никто не готов брать платежи за свои услуги/товары рублями.
И не надо вешать собак на нашу власть: они не могут принять решение -- "Мы заплатим вам (Китаю/Европе/Японии/...) рублями или не заплатим вообще".
---------
Примите личное решение -- платить в магазине своими личными бумажками или не платить вообще.
-----------
Начинайте с себя. Всегда!!! и только потом раздавайте бесплатные советы.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия платит дань?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Тема не стоит выеденного яйца: за использование валюты третьей страны при взаимозачетах между любыми двумя надо платить дань.
Вы вообще про что?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия платит дань?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Тема не стоит выеденного яйца: за использование валюты третьей страны при взаимозачетах между любыми двумя надо платить дань.
Вы вообще про что?
Вообще по теме в заголовке. А вы о чём спрашиваете?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить