Не время для концертов, г-н президент

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, я же написал: ваше общество честных(?) и неприступных(?) просуществовало всего-то 70 лет, а иное уже сотни тысяч.
Мормон писал(а): А вы в каком живёте?
я живу в том же, что и все. А предложенного пока ещё не существует.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): И с ней боролись и жестоко. Многие из коррупционеров пострадавших в то время сейчас числятся невинными жертвами репрессий.
Числятся в жертвах репрессий вполне справедливо (по большей части), и вы бы числились, если бы посчастливилось(?) быть в должности. К примеру шесть расстрелянных Главных секретарей Комсомола, которые прошли через жесткие фильтры Великой Партии.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Мормон, я же написал: ваше общество честных(?) и неприступных(?) просуществовало всего-то 70 лет, а иное уже сотни тысяч.
Наше общество появилось из вашего общества, а не упало с неба. И соответственно изначально имело все недостатки вашего общества. В то числе и жадность, и как производное от жадности - коррупцию. С этим явлением боролись и боролись жестоко. Но к сожалению потерпело поражение. Слишком много ВАС было.
Евгений-Бур писал(а): Числятся в жертвах репрессий вполне справедливо (по большей части), и вы бы числились, если бы посчастливилось(?) быть в должности. К примеру шесть расстрелянных Главных секретарей Комсомола, которые прошли через жесткие фильтры Великой Партии.
Как говоривал Глеб Жиглов правопорядок в государстве определяется не наличием преступности, а способности государства бороться с преступностью. Ну и что что прошли жесткие фильтры? Когда проходили с ними было всё в порядке, потом "скурвились", за что и получили.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Наше общество появилось из вашего общества, а не упало с неба.
))))
А наше общество появилось из вашего, в котором жестоко боролись..., но с теми же изъянами.
Нет, не с теми же, а с горааааздо большими: жадность возросла на порядки((
И осталось нас меньше, но жаднее, блин...
Мормон писал(а): Ну и что что прошли жесткие фильтры? Когда проходили с ними было всё в порядке, потом "скурвились", за что и получили.
странно как-то.
В вашем лучшем (или худшем? даже не знаю, как вам угодить) и скурвились, и не просто до снятия с должности, а аж до расстрела. Афигеть, как там у вас на верху (именно раздельно) народ при должности начинал вдруг(???) гнить до беспредела.
Мормон писал(а): Как говаривал Глеб Жиглов правопорядок в государстве определяется не наличием преступности, а способности государства бороться с преступностью.
Это кто такой Глеб Жеглов?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): И осталось нас меньше, но жаднее, блин...
Именно.
Евгений-Бур писал(а): Афигеть, как там у вас на верху (именно раздельно) народ при должности начинал вдруг(???) гнить до беспредела.
Вы же то же к должности рвались на верх, что бы преференции иметь? Ну и они так же. Чему удивляетесь.
Евгений-Бур писал(а): Это кто такой Глеб Жеглов?
Литературный герой.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Это кто такой Глеб Жеглов?
Литературный герой.
Троллит, конечно, Евгений. Ну а я не могу удержаться и напомнить кроме книги "Эра милосердия" и фильма "Место встречи изменить нельзя" ещё и песню" АТАС"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Именно.
признали порочность вашего общества? факты -- вещь такая(((
Ну, и на том спасибо.
Мормон писал(а): Вы же то же к должности рвались на верх, что бы преференции иметь? Ну и они так же. Чему удивляетесь.
я ничему не удивляюсь. Это вы тут расписывали, что в те времена пребывание на верху преференций в "еде" не давало, а только -- первый из окопа встаёт...
Мормон писал(а): Литературный герой.
во как!
уже пошли в ход "аргументы" из уст литературных героев.
Однако...
Эдак дальше пойдёт, речи Колобка будем цитировать.
У меня есть другой Герой советского фильма: "Кто не работает, тот ест!". И очень даже реалистично!
--------
Камиль Абэ, это сообщение читайте. Особенно последний абзац.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Камиль Абэ, это сообщение читайте. Особенно последний абзац.
Читаю:
Евгений-Бур писал(а): У меня есть другой Герой советского фильма: "Кто не работает, тот ест!". И очень даже реалистично!
И напоминаю, что не менее реалистично напарник этого "героя" высказался:
«Надо, Федя, надо!»

Вы же помните, наверно, что этот "герой" стал ещё каким добровольцем (безо всяких кавычек).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): признали порочность вашего общества? факты -- вещь такая(((
Нет не признал. Я писал о том, что ВАС осталось меньше чем было нас, но ВЫ в разы жаднее.
Евгений-Бур писал(а): я ничему не удивляюсь. Это вы тут расписывали, что в те времена пребывание на верху преференций в "еде" не давало, а только -- первый из окопа встаёт...
Не давало, Но такие как ВЫ думали, что должно давать. Пролезали любыми путями и хапали.
Евгений-Бур писал(а): во как!
уже пошли в ход "аргументы" из уст литературных героев.
Это не аргумент. Это просто хорошее высказывание.
Евгений-Бур писал(а): У меня есть другой Герой советского фильма: "Кто не работает, тот ест!".
Вы взяли этот лозунг на вооружение?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

express 21 ноя 2016, 18:38 писал(а):
Евгений-Бур 20 ноя 2016, 19:59 писал(а): Ефремов, осталось понять, почему в своё время русский промышленник не принял взятку от русского же чиновника?
(Где-то здесь на этом ресурсе писалось.)
Ответить проще простого: потому как при капитализме забугорный "сагиб" давал и даёт взятку жирнее....
Я весьма сомневаюсь, что о том, что русский промышленник не принял взятку от русского же чиновника когда-либо на Форуме шла речь.

Лично я убеждён, что в силу своего положения русский промышленник часто вынужден давать взятку русскому чиновнику . Ситуация, когда русский чиновник даёт взятку русскому промышленнику абсолютно нереальна. Взятка даётся для получения каких либо преференций. Какие преференции может ожидать чиновник от промышленника? Поэтому я и считаю, что эта абстракция Евгения-Бура ничего не имеет общего с реальной жизнью.

Вот вы, express, несколько усложнили «схему преступных связей». И для того, чтобы эта усложнённая схема отражала реалии жизни её надо представлять в таком виде: Некий русский промышленник обращается к русскому чиновнику, от которого зависит какое-то решение в интересах бизнеса. Промышленник помнит русскую мудрость: «Не подмажешь, не поедешь» и «заинтересовывает» чиновника чем-то (материальным или денежным). И тут на горизонте появляется конкурент русского промышленника - забугорный "сагиб". И этот "сагиб" (вероятно британец) повышает ставку. И дело завершается в пользу "сагиба".

Смехотворно предположение об ином направлении векторов устремлений: что перед чиновником стоит дилемма « Кому дать(взятку)?». Он больше привык брать. Да, чиновник даёт взятки. Только вот направлены они совсем в другом направлении, что видятся Евгению. Взятки он даёт вышестоящему звену. Складывается коррупционная сеть…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить