Не время для концертов, г-н президент

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Вы, конечно, оригинальны.
А с чего бы это промышленнику надо давать взятку чиновнику???
Об этом не думали?
Похоже вы не думая мучаете "клаву"... А задались бы вопросом: "А с чего бы это чиновнику надо давать взятку промышленнику?" Вот вспомнилось мне очень верное мнение: " Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (Остап Бендер). Призабыл это господин Улюкаев... Но и г-ну Евгению, несмотря на наличие "крыльев", неплохо бы знать не только УК, но и комментарий к нему..
Евгений-Бур писал(а): Коллега, я лично занимаюсь антикоррупционной составляющей бизнеса внутри предприятия, поэтому знаю, что говорю.
Как здорово! Вот вы сейчас с учёным видом знатока можете просветить нас какие коррупционные моменты усматриваются внутри предприятия и в отношениях предприятия со внешним миром: Кто покушается дать взятку руководству предприятия и кому хочет (вынуждено ) всучить эту самую взятку руководство?
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): А задались бы вопросом: "А с чего бы это чиновнику надо давать взятку промышленнику?"
Если бы Вы прочитали мой ответ Мормону, то не задавали бы таких)) вопросов.
Камиль Абэ писал(а): Кто покушается дать взятку руководству предприятия
В том-то и дело, что руководству, монарху... никто взяток не даёт. Напротив, руководство борется со взяточничеством внутри предприятия: Монарх -- не чиновник!!!
Россия всегда была сильна во времена сильной Монархии: Иван Грозный ли, Петр 1,..., Сталин, Путин...
-------------
Мормон писал(а): А нету места! Что бы это место появилось нужно чьё-то решение. Угадайте, кто будет принимать решение?
Давайте так посмотрим.
Да, решение о выделении места принимает чиновник, которому некое заинтересованное лицо А "выделило" взятку в энном размере. Далее идёт продажа места на открытом аукционе уже без участия чиновника, но с участием А, Б, В, ...
По результатам победил агент Ё.
Вопрос: за каким хреном А давал взятку?
-----------
Если есть желание победить коррупцию, то её таки можно победить (в отдельных областях).
--------
Камиль Абэ писал(а): Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
я не знаю, что такое истина, которая ещё требует пояснения о конкретности.
Глупый термин, никак ни с чем не связанный.
Я знаю, что есть истинное, и что есть значение истинности в логике. Остальное -- кривляние первоклассиков
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

Евге]. ний-Бур писал(а): Остальное -- кривляние первоклассиков
Я вам задал вполне конкретные вопросы....
Вот ваша реплика и есть это самое кривляние
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а):
Евге]. ний-Бур писал(а): Остальное -- кривляние первоклассиков
Я вам задал вполне конкретные вопросы....
Вот ваша реплика и есть это самое кривляние
я вполне конкретно ответил.
Если что-то не ясно, спрашивайте дополнительно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Кроме структурных изменений существуют ещё и технические -- полиграф, он же -- детектор лжи.
Отказ от прохождения процедуры -- автоматический, безусловный отказ в назначении на должность.
-------
Варианты есть, было бы желание, а иногда и возможность: нечестных, но таки специалистов -- мало, честных бездарей -- пруд пруди...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Я вам задал вполне конкретные вопросы....
Вот ваша реплика и есть это самое кривляние
я вполне конкретно ответил.
Если что-то не ясно, спрашивайте дополнительно.
А что вас спрашивать? Ведь невооружённым взглядом видно, что вы не в теме. Это дело, конечно, вашего руководства поручать важное дело тому, для кого эта самая проблема – «вещь в себе». Я ограничусь репликой на вашу ахинею
Евгений-Бур писал(а): В том-то и дело, что руководству, монарху... никто взяток не даёт. Напротив, руководство борется со взяточничеством внутри предприятия: Монарх -- не чиновник!!!
О монархах, вообще –то говоря, мы и не говорили. Но коли уж вы их упомянули, то вспомним из истории французского короля Филиппа IV Красивого. Он крепко задолжал Ордену Тамплиеров. Орден снабжал короля за преференции, которые предоставлялись ордену. Но, как говорят философы, количество переросло в качество: королю стало неуютно быть должником… Судьба Ордена печальна.
Россия всегда была сильна во времена сильной Монархии: Иван Грозный ли, Петр 1,..., Сталин, Путин...
Да, уж… крепкими монархами были Иван Грозный и Петр Первый. И Сталина называют Красным Монархом. А Путин, наверно, Белый Монарх. Всё это так. Но всем известно про разгул взяточничества времён Петра Первого… При других тоже, наверно, было…
Евгений-Бур писал(а): Давайте так посмотрим.
Да, решение о выделении места принимает чиновник, которому некое заинтересованное лицо А "выделило" взятку в энном размере. Далее идёт продажа места на открытом аукционе уже без участия чиновника, но с участием А, Б, В, ...
По результатам победил агент Ё.
Вопрос: за каким хреном А давал взятку?
Да, этот вопрос первым задаст себе участник А. И, в соответствии с принципом, что «за базар надо отвечать» весьма через короткое время неутешная вдова будет оплакивать этого чиновника. А по обстоятельствам его безвременной кончины следствие поведут Знатоки
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, Ваш излюбленный приём, глубоко застрявший в Вашем сознании, -- "контраргумент" в споре:
на утверждение "Все крокодилы -- зелёные" следует Ваше: А вот трава зелёная, но не крокодил.
Ну, сколько можно???
-----
Камиль Абэ писал(а): Но коли уж вы их упомянули, то вспомним из истории французского короля Филиппа IV Красивого.
В связи с чем Вы его упоминаете в контексте моего сообщения?
Это сильный монарх, который при этом задолжал тамплиерам? Может тамплиерам не надо было давать ему взаймы, а дождаться, когда он ослабнет совсем? Это просто в качестве варианта. Эта игра сложнее шахмат, и у каждой из играющих сторон есть варианты ходов. Это их проблемы, и собственно коррупция тут как-то сбоку.
Камиль Абэ писал(а): Но всем известно про разгул взяточничества времён Петра Первого… При других тоже, наверно, было…
опять: а трава зелёная, но не крокодил...
Я разве говорил, что коррупция уничтожима вообще? И в сравнении с чем разгул? Всегда начинайте с измерительного инструмента.
Камиль Абэ писал(а): Да, этот вопрос первым задаст себе участник А. И, в соответствии с принципом, что «за базар надо отвечать» весьма через короткое время неутешная вдова будет оплакивать этого чиновника. А по обстоятельствам его безвременной кончины следствие поведут Знатоки…
В такой ситуации А вряд ли будет эту взятку давать, а чиновник брать.
Причины очевидны.
Для А:
-- дал взятку -- потерял деньги;
-- дал взятку -- не получил желаемого;
-- дал взятку -- никого не наказал, или наказал с риском получить пожизненное.
Ну, прям одни плюсы...
Аналогичное и для чиновника, но с другой стороны прилавка.
С учётом этого, надо быть круглыми идиотами с обеих сторон, чтобы осознанно идти на подобного рода сделку. А если так, то -- идиоты должны покинуть свои места.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Это сильный монарх, который при этом задолжал тамплиерам?
А они все монархи таковы. Или вы думаете, что сам по себе монарх это сила?
Евгений-Бур писал(а): Я разве говорил, что коррупция уничтожима вообще?
При существующей организации общества не уничтожима.
Евгений-Бур писал(а): Всегда начинайте с измерительного инструмента.
Ну и как измерить коррупцию?
Евгений-Бур писал(а): В такой ситуации А вряд ли будет эту взятку давать, а чиновник брать.
Однако дают и берут.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): При существующей организации общества не уничтожима.
а другие организации жили аж 70 лет.
Мормон писал(а): Ну и как измерить коррупцию?
не я пытался измерить, я лишь указал на отсутствие такого инструмента при утверждении о разгуле коррупции
Мормон писал(а): Однако дают и берут.
это где же??? Где то общество, которое я описал?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сердюковщина и улюкаевщина

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): это где же??? Где то общество, которое я описал?
А вы в каком живёте?
Евгений-Бур писал(а): а другие организации жили аж 70 лет.
И что? Коррупция была. Но во первых во много раз меньше размерами. Она в основном была "бытовой". И с ней боролись и жестоко. Многие из коррупционеров пострадавших в то время сейчас числятся невинными жертвами репрессий.
Ответить