Путин начинает второй "Карибский кризис".

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 16:31Даже полюбуются началу гражданской войны, а потом заварганят интервенцию, которая совсем не будет похожей на ту интервенцию 1918-22 г.г.: под раздачу попадут и "красные" и "белые"... А в результате не будет России, даже как географического понятия...
Да нет Камиль "красные" под раздачу не попадут. По причине отсутствия "красных" на политическом горизонте. Так что у вас путь один.
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 16:31А в результате не будет России, даже как географического понятия...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 сен 2019, 18:30Да нет Камиль "красные" под раздачу не попадут. По причине отсутствия "красных" на политическом горизонте. Так что у вас путь один.
А коль нет "красных", то надежды тов.express беспочвенны...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:35А коль нет "красных", то надежды тов.express беспочвенны...
Почему? Красные могут появиться.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 сен 2019, 18:30"красные" под раздачу не попадут. По причине отсутствия "красных" на политическом горизонте.
Мормон писал(а): 20 сен 2019, 18:39Почему? Красные могут появиться.
В этом "тихо сам с собою я веду беседу" надеюсь будет найден консенсус...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:58В этом "тихо сам с собою я веду беседу" надеюсь будет найден консенсус...
От того, что нет красных на политическом горизонте сейчас, совсем не означает, что они не могут появится позже. Но вам этого не понять.
Для справки. В феврале 1917 года красных то же не было на политическом горизонте. Но к ноябрю это была серьёзнейшая сила.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Камиль Абэ »

Камрад Мормон, вы ещё мне напомните из Краткого курса о революционной ситуации ... А тут тов.express увидел у нас революционную ситуацию, а я её не вижу...

А в 1917 г. сложилась уникальная ситуация, что позволило вырвать Россию из капиталистической цепи. Вы понимаете смысл слова уникальная? Вот в своей реплике я высказался, что окружающий нас мир в случае чего в стороне не останется. С горечью приходится констатировать, что партноменклатура сгубила великое дело...
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 16:31Да уж, такому кризису весьма образуются за нашими буграми, Даже полюбуются началу гражданской войны, а потом заварганят интервенцию, которая совсем не будет похожей на ту интервенцию 1918-22 г.г.: под раздачу попадут и "красные" и "белые"... А в результате не будет России, даже как географического понятия...
Почему Мужик на санях с Американким Флагом? Кто знает?
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение Михаил »

kloss писал(а): 20 сен 2019, 20:16Почему Мужик на санях с Американким Флагом? Кто знает?
Айвазовский "Раздача продовольствия" 1892
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 16:31а потом заварганят интервенцию
А нельзя ли, вкратце но внятно - рассказать про мотивы и цели предполагаемой интервенции?
Марганец?
Нефть?
Платина?
Природный газ?
Алюминий?
Лучшие умы?
Всё вышеперечисленное - получает предполагаемый интервент и так, без особых проблем...
Если что-либо иное, из неупомянутого выше - то что?
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 16:31Даже полюбуются началу гражданской войны, а потом заварганят интервенцию, которая совсем не будет похожей на ту интервенцию 1918-22 г.г.: под раздачу попадут и "красные" и "белые"... А в результате не будет России, даже как географического понятия...
Гражданская война 1918-1922 годов обошлась примерно в 9 миллионов...
Гражданская война 1991-2000 годов обошлась примерно в 13 миллионов...

Но да ....... - предполагаемые интервенты, уж наверняка - устроят нечеловеческий режим....к примеру - отменят 8-часовой рабочий день.....или поднимут пенсионный возраст до гробовой доски......или упразднят противопожарные службы - пусть тайга горит.... быть может - ликвидируют или превратят в неприличное слово образование, здравоохранение......полностью обнулят культуру (ни одного детского фильма - да и киностудию детских фильмов уберут;...ни одной детской книжки - да и издательства для детской литературы уберут;.....будет только псевдоэстрада с песенками и шуточками на темы исключительно ниже пупка.....и танцевальный ритмический шум по радио - как мечтал некто Адольф Гитлер - с утра до вечера....).....не станет при оккупантах-интервентах лекарств....

действительно - все попадут под раздачу, мало не покажется никому....

а гауляйтерами - предполагаемые интервенты-оккупанты посадят лживых клоунов, у которых дети и семьи будут за границей, в стране-интервенте....

Слава богу - ВСЁ ЭТО можно представить лишь умозрительно, лишь как предполагаемые ужасы интервенции.....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин начинает второй "Карибский кризис".

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:35А коль нет "красных", то надежды тов.express беспочвенны...
Нет у меня подобных "надежд"....
Было бы странно, коли б они у меня ТАКИЕ были....
(зачем и для чего вы за меня придумываете и домысливаете?...)
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 19:47Камрад Мормон, вы ещё мне напомните из Краткого курса о революционной ситуации ... А тут тов.express увидел у нас революционную ситуацию, а я её не вижу...
Что ж - напоминаю...
Я - упомянул 1913 год.....мирный, спокойный....
Кто бы мне подсказал: была ли в этом 1913-м году революционная ситуация?
Ответить