Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22А когда и это не проходит, начинать косить под дурачка.
.... сказал Закорецкий и начал косить под дурачка, рассказывая байки о затопленных баржах с белогвардейцами из фильмов Михалкова, газовых атаках с миллионами задушенных тамбовских крестьян и подобные ужастики. Всё это давно уже разбиралось и уже даже не хочется отвечать на этот трындёж.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22п. 5. Сейчас я живу в Киеве. И готовлю 9-ю часть своего сериала про "Промах "Грозы" 41-го". Про "Киевский котел".
Бандеровскую премию первой степени наверняка дадут...
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение sventof »

Михаил писал(а): 06 ноя 2019, 11:32байки о затопленных баржах с белогвардейцами из фильмов Михалкова, газовых атаках с миллионами задушенных тамбовских крестьян и подобные ужастики
А, еще один "добиватель правды"!
Да, согласен, я забыл про очередной метод "опровергателей" - гиперболизировать ОТДЕЛЬНЫЕ истории. Извините, а кто говорит про "миллионы задушенных тамбовских крестьян"?? Фамилию!!!
Естественно, тех крестьян были ТЫСЯЧИ (или СОТНИ).
Но тех восстаний было не только на Тамбовщине.
Вы про аналогичное на Брянщине не слышали?
А мне рассказывали ТАМ, что семью моего деда не трогали, потому КАК....
И вот если сложить все эти события, еще вопрос, какая получится СУММА.
А Вам плевать?

Про Севстополь.
Лично я лично без всяких фильмов Михалкова на севастопольской набережной видел мемориальную табличку в память о тех убиенных.
Но вижу, что Вам лично и на это наплевать.

Да ладно - плюйте дальше.
СОВЕТ ДНЯ: только не захаркайтесь, а то мало ли что там с трахеями.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение sventof »

Михаил писал(а): 06 ноя 2019, 11:38Бандеровскую премию первой степени наверняка дадут...
А вот это, извини, не твоего собачьего дела, подлец!
Про проблему 1941 г. мне рассказывал мой отец, который лично видел приход немцев, прошел оккупацию, выжил, попал в последний военный призыв, попал на фронт танкистом, тоже повезло - выжил и у него на всю жизнь остался вопрос - так где была ПАРТИЯ в дни поражений? И почему до сих пор прокуратура не отписала всем по заслугам?
И бандеровцы здесь вообще никаким местом.
И постараюсь довести.
Сколько смогу.
Мне тоже уже не вся жизнь впереди.
"Правду" они ищут.
Вижу, с одной целью: утопить.
Ладно, успехов!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 23:50 Дмитрий Орешкин, политолог и политический географ:

Опять же никто не встанет, никто не задастся вопросом. Это было шоком для меня персонально в плане понимания того, в какой стране мы живем. И когда сейчас нам рассказывают, что Сталин — эффективный менеджер, при нем порядок был, то я понимаю, что это чисто религиозный, иррациональный фактор.
Одному такому умнику я ответил на сайте "Военное обозрение" и чтобы не повторяться, привожу мой ответ полностью:

Цитата: 1970mk
Персонально для Вас....вы бы хотели жить в 30-е при тов.Сталине?
Персонально вам отвечу что жить в то время вряд ли кому захочется, потому что уровень жизненного благополучия сильно различен - вы же, если бы жили при Сталине, вряд ли бы захотели вернуться во времена Александра-освободителя в качестве крепостного.
А вот чтобы СЕЙЧАС Сталин встал у руля государства многие желают искренне, потому что все блага страны опять бы вернулись к народу, но не это главное. Главное что шансы выжить нашей цивилизации в современном мире при его руководстве, резко бы возросли, с учетом того, что мы окружены не только чуждыми нам народами, но и чуждой нам идеологией, а это может привести к тому, что нас просто поглотят те, кто сейчас имеет преимущество в виде численности населения.
Так что возвращение Сталина это скорее вопрос мировоззренческий, а не желание исправить наши сиюминутные проблемы путем жесткой руки. Вот почему кто думает о будущем наших потомков все больше смотрят на Сталина как на умелого руководителя нашим обществом - я подчеркиваю именно нашим обществом с нашим видением мироустройства и жизненными устоями. Когда от них отказываются, происходит то, что сейчас творится на Украине когда русский человек, возомнивший себя украинцем, убивает такого же русского человека лишь потому что у них разные герои, и запрещают говорить на родном языке. Вы хотели бы чтобы и у нас подобный сценарий происходил - я не хотел бы. Может проще наиболее одиозных "проповедников" в ГУЛАГ направить, чтобы бойню прекратить и народ успокоить?

https://topwar.ru/index.php?do=lastcomm ... rid=175520
К слову там шло интересное обсуждение роли Сталина и его сегодняшние оценки, так что если кого-то заинтересует, можно прочитать.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:49И бандеровцы здесь вообще никаким местом.
Ты просто сам стал бандеровцем, хоть и пытаешься скрыть это. Но здесь люди имеющие жизненный опыт, и поэтому тебя насквозь видят - ты просто бандеровский холуй, раньше делавший ставку на Резуна, а теперь, перекрасился, и решил изображать из себя правоверного "украинца". Жги дальше трепач, но помни, мы тебе еще счёт предъявим...
sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:49И бандеровцы здесь вообще никаким местом.
Тебя то они точно спасать не будут - сами сбегут за кордон, как только жареным запахнет.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Юра Римский »

sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22Пункт 1. Гражданская война. Как пример кладбищ - бухты Севастополя, где топили баржи с не пожелавших уехать с Врангелем "бывших".
Гражданскую войну начали не большевики. Красная армия занимала оборонительную позицию. Так что вряд ли получится жертвы гражданской войны приписать большевикам. Ну, если объективно, а если очень хочется, то безусловно получится.
sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22Разные мятежи типа Тамбовских (которых в т.ч. травили газами) или Кронштада (где "уговаривали" станковыми пулеметами и пушками).
Продолжать?
Продолжайте. Указанные вами события - это часть гражданской войны, которую начали не большевики. Если против вас ведётся война, вы считаете преступлением подавлять сопротивление?
sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22Сгноить кулаков и подкулачников в 1928-1933. Вам рассказать подробности семьи бабушки моей жены (которой еще повезло - их не сгноили голодом, а отправили в Архангельскую область, где им тоже повезло не умереть). Но так везло не всем (раскулаченным).
Я спрашивал про тела. Есть массовые захоронения кулаков? После того, как их сгноили с ними, что сделали? А если их нет, то имеет смысл верить вашим словам? Может быть что-то другое происходило, что потом превратили вот в это, то что вы рассказываете?
sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22Про 1937 г. (+/-) не надо напоминать? Про разные "санатории" в верховьях Колымы, Норильска и т.д. Могу доложить, что лично я на западной Чукотке по дороге из Певека в Эльгыгытгын видел развалины сталинских лагерей. Что запомнилось: остатки домиков охраны, в которых стены покрашены снизу до середины в синий цвет, а сверху в желтый...
37-й. Ok. Вот были расстрельные полигоны. Тела расстрелянных хоронили рядом же. Т.е. можно прикинуть сколько человек было расстреляно на конкретном полигоне. Потом всё сложить. Какая цифра получится?
Лагеря. Ok. Официальное количество заключённых в лагерях в сталинском СССР примерно совпадает с количеством заключённых в тюрьмах в РФ. Порядок один. Преступление - это, когда заключённые живут в лагерях и их принуждают тяжело работать, а не сидят в тюрьмах целыми днями ничего не делая. Это предмет обвинения?
sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:22Под одним Сталинградом насчитали миллион погибших и на том остановились для зала Славы на Мамаевом кургане.
А если учесть, что 2МВ возникла во многом из-за большевиков (на чем Гитлер накручивал свой рейтинг), то еще вопрос, перевесят ли некоторые достижения СССР весь этот кошмар.
Принимается. Все жертвы второй мировой - вина большевиков.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а): 06 ноя 2019, 11:49А вот это, извини, не твоего собачьего дела, подлец!
Про проблему 1941 г. мне рассказывал мой отец, который лично видел приход немцев, прошел оккупацию, выжил,
Слушай ты, кусок бандеровского дерьма. Ты свои недостатки другим не приписывай. У меня тоже и раскулаченные были и в оккупации были но я в отличие от тебя дерьмом свою страну не поливаю и говнофильмы не снимаю за тридцать бандеровских серебренников.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение kobakoba2009 »

Интересуюсь. sventof ещё не попал на пп. 10 и 11 Правил?
Товарищ
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 08:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Товарищ »

Здравствуйте Товарищи,не нашел темы где поздравлять с 7 ноября ?
Поздравляю Товарищи!
Ответить