Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Евгений-Бур »

мне понравилось: https://topcor.ru/8584-belorussija-ukra ... ratja.html
Статья (не я :-( ) писал(а):Не пора ли, наконец, сделать выводы?

Исходя из вышенаписанного [в статье] возникает вопрос: Что лучше, иметь таких вот «братьев», от которых вообще не известно когда и чего ожидать, или, хоть и «не родных», но просто прагматичных и вполне предсказуемых деловых партнёров, отношения с которыми строятся исключительно на основе сбалансированной и взаимной выгоды? И вообще что это за понятие «братского народа» или «братской страны»? Что, у США, к примеру, есть какие-то «братские» государства? У Индии? Или у Франции? Может у Китая? Да нет, ни у кого нет. У Австрии? Австрияки вроде тоже когда-то с чехами, поляками, венграми, югославами и так далее вокруг них, жили в одной Австро-Венгерской империи? Но не считают они их всех почему-то «братьями», как и немцев, и швейцарцев, с которыми говорят на одном языке, тоже как-то в близкие родственники себе не записывают. Просто живут себе каждый в своей стране и соблюдают исключительно собственные национальные интересы.

С другой стороны, есть пример Германии, две части которой, насильственно оторванные друг от друга в результате проигранной войны и оккупации, снова объединились, и это сделало страну сильнее и могущественнее. Вот это один народ, одно целое. Есть построение Союзного государства РФ и Белоруссии, с которой мы тоже являемся, по сути, единым народом. Да, есть проблемы, но они и в семьях бывают между близкими родственниками. Да и к тому же ломать что-то всегда проще и быстрее, чем строить заново. Те же немцы с этим тоже сталкиваются уже три десятка лет после объединения. Но это нормально.

Вот я так думаю: хотите в семью? – милости просим! Но тогда давайте жить вместе, строить наш общий дом, и стоять друг за друга всегда и во всём, что бы ни происходило. Тогда всё это действительно имеет смысл и будущее.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 15 май 2019, 09:27Искандер, мне вот интересно, ну соберёте подписи а дальше?
Здесь Iskander и его единомышленники напоминают мне петуха из анекдота: «Не догоню, так хоть согреюсь». А серьёзно оценил эту ситуацию наш Президент:
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 19 май 2019, 16:11А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы
Я не думаю, что зачинатели этой акции рассчитывают на восстановление СССР в прежнем виде
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 20 май 2019, 09:34Я не думаю, что зачинатели этой акции рассчитывают на восстановление СССР в прежнем виде
А что на этот счёт думает тов. из братской Белоруссии Iskander?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 20 май 2019, 12:35А что на этот счёт думает тов. из братской Белоруссии Iskander?
да и остальные ныне работники строительных площадок, асфальто-укладки, разноработ (просто вскопать грядки, у_вас_есть_любая_работа_?.....), а в прошлом -- хозяева рынков (мандарины, дыни, арбузы.........) и ресторанов (дэвушка, патанцуем?)
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Iskander »

kobakoba2009 писал(а): 20 май 2019, 09:34Я не думаю, что зачинатели этой акции рассчитывают на восстановление СССР в прежнем виде
Сначала можно и в прежнем виде (на период восстановление органов власти СССР, ликвидированных осенними указами Горбачёва 1991-го года) - органы власти Российской Федерации (как государствообразующей республики СССР и его продолжателя в ООН) будут ВрИО органов власти СССР, а президент РФ будет ВрИО президента СССР. А потом референдумами менять Конституцию РФ/СССР на оптимальный вариант для жизни в окружении NATO.
► Показать
Но основным всё же является сбор подписей россиян под обращением к властям РФ за инициацию референдума по национальной реформе Конституции РФ https://www.zareferendumnarod.ru ведь в случае его проведения должна произойти деофшоризация российской экономики (национализация её ориентации) и тогда все бывшие республики СССР (кто раньше, а кто позже) сами обратно потянутся в союз к богатой сырьём и научно-техническим опытом России, по некоторой аналогии с тем, как перед этим они тянулись к источникам дешёвого кредитования на Западе (по причине неоколониальной политики их центральных банков).
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Камиль Абэ »

Iskander писал(а): 28 май 2019, 23:03Сначала можно и в прежнем виде
То есть у белорусского Iskander и его единомышленников нет головы ( Крыша едет не спеша, громко шифером шурша )
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Iskander »

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Камиль Абэ »

Андрей Фурсов в 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Критический анализ немарксистской историографии 1970—80-х годов по проблемам крестьянства в Азии». ... А историк должен был бы хоть немного понимать особенности нынешней исторической ситуации...
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Iskander »

Ответить