Не наши - какие они?

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

Решила открыть новую тему об иностранцах.
Кто что думает, встречались-общались.

раньше ходила поговорка "смотреть на мир глазами Сенкевича", теперь представляем иностранцев глазами Задорнова.
После видео на котором после боя без правил победителя Емельяненко поздравляет Путин, на котором якобы Путина освистали трибуны. (Лично я по тем роликам которые смотрела, особо ничего такого не услышала, признаюсь)
А вот что является фактом, это то что на страничке в фейсбуке проигравшего американца россияне устроили настоящий флешмоб
http://drugoi.livejournal.com/3655179.html
они выражают ему сочувствие и заявляют что освистали на ринге не его, а появившегося Путина.
Его супруга появилась и поблагодарила фанатов.
Кто же этот американец
Джефф Монсон: «Капитализм — это вирус»
http://www.antifa.ru/6684.html
из его интервью
«Я провел три месяца в тюрьме, когда протестовал против войны в Ираке».
он анархо-коммунист, любопытно почитать
— Могут ли люди сопротивляться влиянию корпораций и правительства?

— Главное в наше время это информация. Нужно сопротивляться пропаганде, рассказывать о настоящем положении дел. Например, в США газеты во время холодной войны превозносили наш образ жизни, свободу, а СССР рисовали в черных красках. Людей нужно учить принимать самостоятельные решения, помогать им поверить в себя, свою силу. Они должны научиться высказывать свое мнение. Сейчас этого нет даже в США. Но нужно понимать, что простые люди должны знать принципы управления. Иначе, свергнув правительство, они ввергнут все в хаос. Думаю, так и случилось в России, после революции народ не смог правильно организовать управление.
— А как ты оцениваешь теорию Маркса?

— Я верю в нее. Только простые люди могут спасти Землю и навести порядок на ней. На Земле много ресурсов, но представители крупного капитализма пытаются все их сосредоточить в своих руках. Поэтому простые люди бедствуют и работают за гроши. Однако эксплуатация не может длиться вечно. Думаю, социализм — это единственный способ выжить для человечества. Нам нужно быть дружнее, делиться, действовать сообща, а не поодиночке. Однако и такое устройство не должно продолжаться вечно. Не должно быть одного правителя, иначе все это превратится в тоталитаризм. Например, в России было бесплатное образование, почти все люди в стране имели работу, но при этом лидеры все равно принуждали народ принимать участие в войнах. Есть ключевые решения, а есть локальные. Во многих случаях люди лучше правительства знают как им поступить. Например, где построить дорогу или больницу.
— Последние 20 лет наши политики пытаются направить страну по западному пути, как ты оцениваешь такую модель развития?

— Я считаю, что это ошибка. В западном мире нет подлинной демократии. Крупные корпорации платят деньги политикам и адвокатам, контролируют прессу. Без их поддержки нельзя попасть во власть. Если кандидат побеждает на выборах, то остается им должен, и корпорации начинают влиять на его решения. В результате политики принимают законы, выгодные корпорациям, а не людям. То есть правит тот, у кого больше денег. Мне не нравится такой путь развития.

— По-твоему, демократия это иллюзия?

— США считают, что демократия — это когда в стране идут выборы. Но настоящая демократия это подлинная власть народа. Избранный людьми кандидат должен реализовать волю людей, но этого нет. Мы не хотим войны, но политики ее устраивают, мы не хотим ограничения наших прав и свобод, но политики ограничивают их. Ими управляют корпорации.

— Каково твое мнение о коммунистическом прошлом России?

— Революция 1917 года была великим событием, но после нее людям пришло тяжело. Но интересен сам факт — коммунисты и анархисты смогли сосредоточить вокруг себя столько сил, что свергли власть. В итоге же, к сожалению, правительство все равно перетянуло одеяло на себя, как и во всем остальном мире, а конституция поставила людей на грань рабства. Все эти вещи очень интересны, и именно поэтому я хочу посетить Россию, увидеть все своими глазами, пообщаться с людьми.
ну а теперь предлагаю взглянуть на нашего героя. не спешите сразу отвергать, сначала прочтите его татуировки, это где-то ребенок
Изображение
С виду страшные тату, но часть кадры из аниме, имена его детей и близких, ладошка его дочери, да символы анархо-коммунизма, те же лозунги, один из которых кириллицей "свобода и солидарность"
Михаил

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Михаил »

Да бог с ним, с Монсоном и с его политическими взглядами пусть будет он трижды большевик и противник войны в Ираке, я буду болеть за НАШЕГО. А татуировки это вообще из ряда тошнотворного. Ну ладно кто-то там по дурости-молодости наколол якорь, или профиль любимой девушки, но расписывать себя, как полинезийский дикарь.... Ну некрасиво это
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Fargo »

Михаил писал(а):Да бог с ним, с Монсоном и с его политическими взглядами пусть будет он трижды большевик и противник войны в Ираке, я буду болеть за НАШЕГО. А татуировки это вообще из ряда тошнотворного. Ну ладно кто-то там по дурости-молодости наколол якорь, или профиль любимой девушки, но расписывать себя, как полинезийский дикарь.... Ну некрасиво это
Федя с крестом на шее тоже, кстати, некомильфо смотрится, православнутое быдлоганство. А какой он наш это еще вопрос.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Мормон »

Изображение
Изображение

Кто их них "наш"?
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Fargo »

Мормон писал(а):Изображение
Изображение

Кто их них "наш"?
Для меня Каддафи...
А для вас тот кадр, который лижет польские сапоги и кается за Катынь?
Есть такой футболер Аршавин. Был на юбилее горбатой мрази в Лондоне и говорил, что он дал свободу...Он для вас ваш?
Михаил

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Михаил »

Fargo писал(а):Федя с крестом на шее тоже, кстати, некомильфо смотрится, православнутое быдлоганство. А какой он наш это еще вопрос.
Да я не поклонник и Феди и вообще боев без правил - стравливают людей как собак, и делают на них ставки. Ди и травматизм там запредельных. Но болеть за американца, потому что он коммунист?.... Кажется Познер (если ошибаюсь поправьте) признался как то что в советские времена всегда болел за канадцев в хоккее. Зачем ему уподобляться? Спорт есть спорт. И Каддафи с Путиным - это уже из другой оперы.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Мормон »

Для меня Каддафи...
А для вас тот кадр, который лижет польские сапоги и кается за Катынь?
Есть такой футболер Аршавин. Был на юбилее горбатой мрази в Лондоне и говорил, что он дал свободу...Он для вас ваш?
Вот и я говорю, что команда в которой играет такой, как Аршавин-не наша, и я не могу болеть за такую команду.
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Fargo »

Мормон писал(а):
Для меня Каддафи...
А для вас тот кадр, который лижет польские сапоги и кается за Катынь?
Есть такой футболер Аршавин. Был на юбилее горбатой мрази в Лондоне и говорил, что он дал свободу...Он для вас ваш?
Вот и я говорю, что команда в которой играет такой, как Аршавин-не наша, и я не могу болеть за такую команду.
однако же, Аршавин игрок сборной РФ.. Есть такая команда, знаете ли..
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

Fargo писал(а): однако же, Аршавин игрок сборной РФ.. Есть такая команда, знаете ли..
неужели есть? а я даже не заметила
ой, точно есть, недавно читала там какой-то умба-юмба играет, и ему платят что-то более 50 млн в год

не знаю, что-то эти сборные, основанные на жажде наживы, у меня чувство патриотизма не вызывают
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

просто для инфы взгляд на нас с той стороны:
http://www.allboxing.ru/archives/2011-11-30_08_33.html

"Джефф Монсон, вернувшись на Родину после боя с Федором Емельяненко, рассказал некоторые интересные подробности своего пребывания в России. В интервью mma-connection.com Джефф поведал о том, как посещал российскую больницу и посещение данного учреждения не доставило Монсону большого удовольствия.

«После боя мне предложили две больницы, в которые я мог поехать, — рассказывает Джефф. — Одна для обычных граждан, другая для иностранцев и государственных чиновников. Я выбрал первую, поскольку до нее было ближе
добираться. Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, поскольку они слишком нацелены на получение прибыли, но после российской больницы, я начал ценить комфорт нашего здравоохранения. Там были доктора, курящие прямо в приемной. Везде ходили пациенты, похожие на жертв гражданской войны. Мне пришлось повоевать с одним из докторов, чтобы избежать рентгена черепа. В конце концов, мне сделали рентген ноги, показавший, что она сломана. Также мне наложили 16 швов на губе из материала, похожего на проволоку. От этих швов у меня начали кровоточить десны, и я снял их сам. Стоит отметить, что доктора были очень любезны, и, несмотря на несоответствующее
медицинское оборудование, они знали свою работу»".
Ответить