Не наши - какие они?

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Не наши - какие они?

Сообщение vikt »

Adam Gorovitz писал(а):
vikt писал(а): Какая-то убогая реклама у Вас получилась.
Не понимаешь, или прикалываешься?..
Я, честно сказать, не припомню, когда мы с Вами перешли на "ты", так что, с вашего позволения, буду придерживаться прежней формы общения.

Adam Gorovitz писал(а): Как может человек, который дальше своего огорода никуда не ездил может серьезно и объективно рассуждать о людях живущих на Западе?, ну или только по-тур.поездкам в Турцию :-) :-)


У Вас эта логика только в одну сторону действует? В Западную в смысле? Или Вы в Северной Корее бывали?
Adam Gorovitz писал(а):
vikt писал(а):Вы знаете что-нибудь о половой жизни жучков-короедов?
А мы сейчас о них разве?..или кто-то постит тут про них статьи?
Мне просто стало интересно, насколько универсально афористичное высказывание г-на Валерия Новодворского:
Валерий Новодворский писал(а):Не стыдно не знать чего-то. Стыдно не хотеть знать.
Adam Gorovitz

Re: Не наши - какие они?

Сообщение Adam Gorovitz »

vikt писал(а): У Вас эта логика только в одну сторону действует? В Западную в смысле? Или Вы в Северной Корее бывали?
Логика в западную сторону действует по-жизни: ни одна из стран социалистического лагеря, ни одна из республик СССР не вернулась к социализму.
И Сев. Корея-дело времени..
Мне просто стало интересно, насколько универсально афористичное высказывание г-на Валерия Новодворского:
Его высказывание-применительно к этой теме..
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Не наши - какие они?

Сообщение vikt »

Adam Gorovitz писал(а):
vikt писал(а): У Вас эта логика только в одну сторону действует? В Западную в смысле? Или Вы в Северной Корее бывали?
Логика в западную сторону действует по-жизни: ни одна из стран социалистического лагеря, ни одна из республик СССР не вернулась к социализму.
И Сев. Корея-дело времени..
Вы нормально на вопрос можете ответить?
Вот Ваше заявление: "Как может человек, который дальше своего огорода никуда не ездил может серьезно и объективно рассуждать о людях живущих на Западе?". Я спросил: согласно ЭТОЙ логике Вы можете делать умозаключения о жизни в Северной Корее? Или Вы там были?
Adam Gorovitz писал(а):
vikt писал(а):Мне просто стало интересно, насколько универсально афористичное высказывание г-на Валерия Новодворского:
Его высказывание-применительно к этой теме..
Читаем внимательно:
Валерий Новодворский писал(а):Не стыдно не знать чего-то. Стыдно не хотеть знать.
Человек очевидно обобщает.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

Ефремов писал(а):Удалил флуд.
Ефремов.
Как жалко, что теперь Новодворский так и не узнает про половые увлечение жучков-короедов.
И Свете очень стыдно, что она НЕ ХОЧЕТ посещать ни америку, не те страны куда американцы несут свет демократии
Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

В США выставили город на аукцион

Один из старейших городов Вайоминга выставили на продажу через аукцион, который должен состояться пятого апреля. Такое решение принял Дон Сэммонс, единственный житель и мэр Бьюфорда. Аукцион будет проводить фирма «Уильямс и Уильямс». Как пишет Wyoming News, вместе с городом новому хозяину достанутся местный магазин и заправка, почтовое отделение, вышка сотовой связи, пять домов, включая школу, 10 акров земли и парковка.

Бьюфорд был основан в 1866 году, вторым по счету во всем штате. Изначально город был пограничным фортом, который должен был защищать рабочих на железной дороге, однако когда строительство путей закончилось, город опустел.

Дон Сэммонс и его семья переехали в городок из Лос-Анджелеса в 1980 году, но сейчас в Бьюфорде остался только сам Сэммонс, который одновременно выполняет обязанности дворника, продавца в магазине, мэра и заправщика. В Америке существует еще один город, население которого ограничивается одним человеком — Нью-Амстердам в штате Индиана.

http://www.ridus.ru/news/25700/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

http://allbel.info/press.php?topic=1541
55 шокирующих фактов об экономике США 2012 года
5. 43 процента всех американских семей тратят больше, чем они зарабатывают за год.
12 Около 88 млн. американцев трудоспособного возраста, не работают и не ищут работу. То есть безработица находится на высоком уровне.
20 По данным New York Times, около 100 миллионов американцев, живут в бедности или в 'в непосредственной близости от нее'.
22 В Соединенных Штатах сегодня 1 процент богатейших американцев владеет большим собственным капиталом, чем 90 процентов из остальных американцев, вместе взятых.
25 По данным Национального центра для детей в бедности, 36,4% всех детей, проживающих в Филадельфии живут в бедности, 40,1% всех детей, проживающих в Атланте живут в бедности, 52,6% всех детей, проживающих в Кливленде являются живущих в бедности и 53,6% всех детей, проживающих в Детройте, живет в бедности.

26 С момента входа Барака Обамы в Белый дом, число американцев, получающих продовольственные талоны увеличилось с 32 миллионов до 46 миллионов.

27 Вместе с замедлением экономики, сокращается и число браков. Согласно анализу Pew Research Center, только 51 процентов всех американцев, что, является самым низким показателем за 18 лет, в настоящее время состоят в браке. Еще в 1960 году 72 процентов всех взрослых американцев состояли в браке.
36 В целом, долги американцев по кредитным картам составляет $ 798 млрд. Если бы вы были живы, когда родился Иисус, и вы бы тратили миллион долларов каждый день с тех пор, то вы еще не потратили бы $ 798 миллиардов до настоящего времени.
52 Если бы федеральное правительство начало прямо в этот момент погашение национального долга США в размере одного доллара в секунду, то ему потребуется более 440 000 лет для погашения государственного долга.

53 Если бы Билл Гейтс дал каждый цент из своего состояния правительству США, то этих денег хватило бы только на то, чтобы покрыть дефицит бюджета США в течение 15 дней.

54 Сейчас государственный долг США растет примерно на 150 миллионов долларов каждый час.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

ФРС США заработала в 2011 году вдвое больше Apple
http://lenta.ru/news/2012/03/21/fed/
http://lenta.ru/news/2012/03/21/incometax/
Подоходный налог для состоятельных британцев сократят до 45 процентов
зарабатывающих более 150 тысяч фунтов в год
А наши в это время исповедуют принцип равенства и все как в СССР платят 13%
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

56-летний житель местечка Митерлабилль отпилил себе ногу чуть выше лодыжки с помощью автоматической пилы, а затем бросил отсеченную стопу в духовку. А после этого вызвал «скорую помощь».

Врачи, прибывшие на место, обнаружили мужчину в сознании, но с большой потерей крови. Отсеченную часть конечности достали из духовки и забрали с собой в госпиталь. Правда, она сильно обгорела, и хирурги отказались пришивать ее.

Как отмечают местные СМИ, безработный пошел на такой чудовищный шаг за несколько часов до того, как должен был явиться на медкомиссию трудовой инспекции. На ней собирались обсуждать вопрос о его трудоспособности.
http://www.ntv.ru/novosti/282693/

за что купила, за то и продаю
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение m-sveta »

http://nstarikov.ru/club/18153
«Медали должны давать за героизм. А я себя героем не считаю. Я не думаю, что я их заслужил»

«Я был свидетелем жертв среди гражданского населения и гражданских, арестованных во время, как я считаю, незаконной оккупации суверенной страны»

«Я больше не хочу быть частью всего этого. Вместо войны, милитаризма и империализма я выбрал человеческую жизнь»

«Эти медали не стоят и стали, из которой они изготовлены. Они олицетворяют провальную политику»

Изображение

Всего 0,45 процента американцев служат в армии
Из них менее 1 процента участвовало в боевых действиях.
16 ветеранов кончают жизнь самоубийством ежедневно
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не наши - какие они?

Сообщение kobakoba2009 »

А пиндосы-то, оказывается, не все пиндосы!
Ответить