В Казахстане расстреляли бастующих рабочих-нефтяников!

События за бугром

Модераторы: Ефремов, express, Камиль Абэ, Мормон

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 394 раза

Re: В Казахстане расстреляли бастующих рабочих-нефтяников!

Сообщение m-sveta » 20 дек 2011, 21:44

Камиль Абэ писал(а):как не согласие с действиями "оранжевых" и Госдепа и даже одобрение их действий?
аналогия: света сказала: "идет гроза, и дождик нужно использовать". При этом знает, что необходим и существует громоотвод

приходит Камиль и начинает ээээээээ..... рассказывать (употребим этот термин, чтобы не не назвать его действия настоящим словом) что "света одобряет грозу", вырывая куски из ее сообщений

Вы мне льстите, я не Ленин, который не может встать и дать в морду за вырванные из него цитаты. Я еще тут и если вы не поняли моего сообщения, то я вам разжую, что я имела ввиду и не надо за меня домысливать

Ктулху
Профессор
Профессор

Сообщение Ктулху » 20 дек 2011, 21:48

Света, а вот сказку на "Поможем Путину" и соображения о чудесах на "религии" я написал специально для вас.

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение REZUNIST » 21 дек 2011, 11:17

m-sveta писал(а):Здесь есть хоть кто-нибудь, кто считает Хрущева коммунистом? Это очередной предатель и перерожденец. За что его и скинули
Странный вопрос, считать ли коммунистом человека, которого коммунисты страны сами назначили своим лидером. Если он "не коммунист", то и партия его "не коммунистическая" получается (согласно поговорке о соответствии попа и прихода)). Да и вообще это классика ушлости уже, как про покорение космоса разговор, так это "при коммунистах" само собой, а если про расстрел бастующих рабочих напомнить, то это уже "предатели и перерожденцы" виноваты...

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Камиль Абэ » 21 дек 2011, 16:15

m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а):как не согласие с действиями "оранжевых" и Госдепа и даже одобрение их действий?
аналогия: света сказала: "идет гроза, и дождик нужно использовать". При этом знает, что необходим и существует громоотвод
приходит Камиль и начинает ээээээээ..... рассказывать (употребим этот термин, чтобы не не назвать его действия настоящим словом) что "света одобряет грозу", вырывая куски из ее сообщений
Вы мне льстите, я не Ленин, который не может встать и дать в морду за вырванные из него цитаты. Я еще тут и если вы не поняли моего сообщения, то я вам разжую, что я имела ввиду и не надо за меня домысливать
"Вырвал" ли я из текста или процитировал - пусть участники Форума рассудят. Не стесняйтесь - скажите всё, что у Вас на душе и языке.
Я в чём-то Вам польстил? О Ленине "всуе" я и не поминал в связи с событиями в Новом Узене. И какие цитаты я "вырвал" у Ильича?
Если Вы вложили в своё сообщение иной смысл, чем виден из текста, будьте так любезны - расшифруйте.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 22 дек 2011, 10:16

Камиль Абэ писал(а): Если Вы вложили в своё сообщение иной смысл, чем виден из текста, будьте так любезны - расшифруйте.
Так я и расшифровала, сразу как вы начали выворачивать мои слова. На что вы начали мне доказывать, что я на самом деле сказала.
Расшифровываю вам еще раз. Существует ли в событиях в Новом Узене рука госдепа. Да
Должны ли рабочие перестать бороться за свои права с эксплуататорами, если их пытаются использовать другие эксплуататоры? Нет. Надо самим использовать противоречия между капиталистами.
Должно РСДРП брать деньги на борьбу против буржуев у Саввы Морозова? Да
Должны бастующие нефтяники использовать чужие СМИ в своей борьбе с капиталистами? Да
Надо открыто признать, что и те, и те буржуи, и пьют народную кровь.
Пора додуматься до борьбы классов

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 22 дек 2011, 11:19

REZUNIST писал(а):
m-sveta писал(а):Здесь есть хоть кто-нибудь, кто считает Хрущева коммунистом? Это очередной предатель и перерожденец. За что его и скинули
Странный вопрос, считать ли коммунистом человека, которого коммунисты страны сами назначили своим лидером. Если он "не коммунист", то и партия его "не коммунистическая" получается (согласно поговорке о соответствии попа и прихода)). Да и вообще это классика ушлости уже, как про покорение космоса разговор, так это "при коммунистах" само собой, а если про расстрел бастующих рабочих напомнить, то это уже "предатели и перерожденцы" виноваты...
Как самый "ушлый", то отвечаю
Во-первых, обсуждение личности Хрущева не относится к данной теме.
Давайте с этим перейдем на другую
Во-вторых, несмотря на мой столетний возраст, период хрущевский я наверное проспала, поэтому не помню как коммунисты "назначили" его своим лидером. Хотелось бы подробностей. Было коммунистическое всеобщее прямое голосование?
3) расстрел бастующих рабочий был сделан по прямому указанию хрущева
а космос - извините, то не результат приказа одного лица
путин вон тоже небось приказывал отправить фобос на марс, и что? Плохо приказал?
Это многолетняя политика государства, а не разовая истерика высшего лица.
Так что космос это заслуга всего советского союза, а расстрел рабочих это конкретная вина руководства.
кстати именно после расстрела и активизировался коммунистический заговор против хрущева
да, коммунисты тогда повели себя плохо, не выгнав хрущева раньше

Кстати, а что вы нам тыркаете Новочеркасск? Кто-то говорит, что это хорошо?
Расстреливать рабочих, которые борются за свои права всегда плохо. Как в Новом Узене, так и в Новочеркасске.
Хотя когда смотрю старую хронику, где шахтеры в поддержку ельцина стучат касками по асфальту, то невольно жалею, что их не расстреляли.
Правда цели у них разные были

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение REZUNIST » 22 дек 2011, 12:47

m-sveta писал(а):Во-первых, обсуждение личности Хрущева не относится к данной теме.
Давайте с этим перейдем на другую
Давайте. В какую?
m-sveta писал(а):Во-вторых, несмотря на мой столетний возраст, период хрущевский я наверное проспала, поэтому не помню как коммунисты "назначили" его своим лидером. Хотелось бы подробностей. Было коммунистическое всеобщее прямое голосование?
А это без разницы, каким именно способом голосования, они его своим лидером назначили, факт тот, что сделали это --именно сами коммунисты.
m-sveta писал(а):расстрел бастующих рабочий был сделан по прямому указанию хрущева
а космос - извините, то не результат приказа одного лица
Нет уж, уважаемая, расстрел бастующих рабочих это не "результат приказа одного лица", но родовой признак системы, удушающей права народа. Если бы это было не так, то в советских учебниках не клеймили бы "реакционный царизм" за 9января и Ленский расстрел, а так и написали бы: "это результат приказа одного лица", причём в обоих случаях, даже не главы государства, как это было с новочеркасскими забастовщиками.
m-sveta писал(а):Так что космос это заслуга всего советского союза, а расстрел рабочих это конкретная вина руководства.
Это известная песня: Победы это всё наше, а вот преступления это всё "предатели-перерожденцы" подгаживали.
m-sveta писал(а):Кстати, а что вы нам тыркаете Новочеркасск? Кто-то говорит, что это хорошо?
Это так же плохо, как и то, что происходило недавно в соседнем Назарбайстве (где бай с политбюровской закалкой), но дело в том, что желающих пострелять по рабочим (ради их же пользы, разумеется), ещё и теперь можно встретить среди ностальгирующей публики. Дамочки жалеющие, что в своё время Горбачёв не расстрелял демонстрацию советских шахтёров, сейчас уверяли бы, что "это очередной предатель и перерожденец", а система тут "не при делах".

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 22 дек 2011, 15:38

m-sveta писал(а): Хотя когда смотрю старую хронику, где шахтеры в поддержку ельцина стучат касками по асфальту, то невольно жалею, что их не расстреляли.
А не могли бы Вы расшифровать эту Вашу мысль?

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 22 дек 2011, 15:56

m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Если Вы вложили в своё сообщение иной смысл, чем виден из текста, будьте так любезны - расшифруйте.
Так я и расшифровала, сразу как вы начали выворачивать мои слова. На что вы начали мне доказывать, что я на самом деле сказала.
Расшифровываю вам еще раз. Существует ли в событиях в Новом Узене рука госдепа. Да
Должны ли рабочие перестать бороться за свои права с эксплуататорами, если их пытаются использовать другие эксплуататоры? Нет. Надо самим использовать противоречия между капиталистами.
Должно РСДРП брать деньги на борьбу против буржуев у Саввы Морозова? Да
Должны бастующие нефтяники использовать чужие СМИ в своей борьбе с капиталистами? Да
Надо открыто признать, что и те, и те буржуи, и пьют народную кровь.
Пора додуматься до борьбы классов
Спасибо Вам, m-sveta, Вы наглядно показали что политика была и будет грязным делом. Уж если коммунисты не видят ничего зазорного в использовании "грантов" Госдепа США для финансирования борьбы с существующей властью... Лично я считаю получателей грантов от иноземцев изменниками Родины.
Должны бастующие нефтяники использовать чужие СМИ в своей борьбе с капиталистами? А чьи СМИ используются? Кто выступает в роли благодетелей бастующих рабочих?.
Некоторые считают С.Морозова жертвой рэкета боевой группы РСДРП(б) (Л.Красин).. Не знаю, насколько это близко к правде, но возможно это и так.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 22 дек 2011, 21:20

REZUNIST писал(а):Давайте. В какую?
viewtopic.php?f=6&t=337&p=1523&hilit=%D ... 0%B2#p1523

может в эту?

Ответить