В Казахстане расстреляли бастующих рабочих-нефтяников!

События за бугром

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 382 раза

Re: В Казахстане расстреляли бастующих рабочих-нефтяников!

Сообщение m-sveta » 22 дек 2011, 21:27

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а): Хотя когда смотрю старую хронику, где шахтеры в поддержку ельцина стучат касками по асфальту, то невольно жалею, что их не расстреляли.
А не могли бы Вы расшифровать эту Вашу мысль?
Это просто глупость. Обида за уничтоженную родину. Злость
Стрелять-то надо было Горбачева с его компанией,а это простые марионетки. Резиновые куклы, которых использовали и выбросили на помойку.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 22 дек 2011, 21:53

Камиль Абэ писал(а):Спасибо Вам, m-sveta, Вы наглядно показали что политика была и будет грязным делом. Уж если коммунисты не видят ничего зазорного в использовании "грантов" Госдепа США для финансирования борьбы с существующей властью... Лично я считаю получателей грантов от иноземцев изменниками Родины.
процитируйте, где я сказала про использование грантов госдепа?
Камиль Абэ писал(а): Должны бастующие нефтяники использовать чужие СМИ в своей борьбе с капиталистами? А чьи СМИ используются? Кто выступает в роли благодетелей бастующих рабочих?.
любые СМИ используются, хоть Комерсант, хоть Новая газета, Рабочие дают интервью, правдивые интервью, любой прессе, которая желает, а если их слова перевираются или извращаются, то это уже на совести этих журналистов или телекомпаний.
Может вы не обратили внимание, но когда СМИ начинают показывать видеокартинки тамошних разрушений, то показывают с разных ракурсов одно и тоже сожженное здание, ну еще всякую мелочевку, типа опрокинутых билбордов.
Камиль Абэ писал(а):Некоторые считают С.Морозова жертвой рэкета боевой группы РСДРП(б) (Л.Красин).. Не знаю, насколько это близко к правде, но возможно это и так.
Извините, но Савва Морозов не единственный, кто давал деньги на революцию. До восстания 1905 года была подобная мода в зажиточных кругах. И Савва ну никак не трус, хоть и буржуй. Тут скорее лямурная история, чем криминальная. Савва был влюблен в Андрееву, а она влюблена в революцию. Чтобы добиться улыбки от любимой женщины, мужчины часто идут на нелогичные поступки.

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение REZUNIST » 22 дек 2011, 21:54

m-sveta писал(а):
REZUNIST писал(а):Давайте. В какую?
viewtopic.php?f=6&t=337&p=1523&hilit=%D ... 0%B2#p1523

может в эту?
Сойдёт.

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение REZUNIST » 22 дек 2011, 22:05

Камиль Абэ писал(а):Спасибо Вам, m-sveta, Вы наглядно показали что политика была и будет грязным делом. Уж если коммунисты не видят ничего зазорного в использовании "грантов" Госдепа США для финансирования борьбы с существующей властью... Лично я считаю получателей грантов от иноземцев изменниками Родины.
Камиль, вы идеалист)) Успешные политики, как правило отличаются особым цинизмом и руководствуются древним принципом "деньги не пахнут". Надеюсь вы понимаете, что многолетние пребывание (и не просто пребывание, но напряжённая, антигосударственная, подрывная работа) верхушки РСДРП(Б) в самых дорогих городах мира (Женева, Лондон, Париж...), было бы совершенно не по карману малочисленной рабочей партии, если бы она финансировалась исключительно "на взносы ея членов". Как могли товарищи, так и финансировались, не брезгуя ничем. С тех пор в этой сфере -- мало что изменилось, разве что некоторая часть подобных фин.потоков легализовалась в форме этих самых "грантов" пресловутых.

m-sveta писал(а):любые СМИ используются, хоть Комерсант, хоть Новая газета, Рабочие дают интервью, правдивые интервью, любой прессе, которая желает
И это правильно, поэтому подобные события и становятся достоянием самых широких слоёв общественности. А каким СМИ имели возможность дать интервью бастующие рабочие Новочеркасска?

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 26 фев 2012, 22:34

VeRzqtgGwUc

Старайтесь снимать все что увидите.
Рассказывают, что стреляли в нефтяников не милиция, а ЧОПовцы
Чувствую, что нас ждет веселый год

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Камиль Абэ » 27 фев 2012, 05:02

m-sveta писал(а):
phpBB [video]

Госдеп не выделил денежек, посчитав вопрос не перспективным?

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 27 фев 2012, 05:07

m-sveta писал(а):
phpBB [video]

А почему, уважаемая Света, Вы считаете, что веселие на Руси зависит от функционирования или не функционирования сайта о событиях в Казахстане?

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 27 фев 2012, 21:39

m-sveta писал(а):
phpBB [video]

прошу прощение вчера поставила видео и не проверила
оказалось что источник технически форумом не поддерживается, сейчас пришла с работы и заметила
сейчас поправлю

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Камиль Абэ » 28 фев 2012, 06:02

Ну, слава Богу, "оплот демократии" не оставил нас без своих забот.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 28 фев 2012, 10:07

Камиль Абэ писал(а):Ну, слава Богу, "оплот демократии" не оставил нас без своих забот.
Дело не в этом. дело в том, что на март назначается первая часть "марлезонского балета", вторая будет в августе.
Единственное, что я предлагаю, это гражданам самим помогать с правдивой инфой
Вот казахи сняли кадры происходивших событий. Не знаю как вы, а ИМХО, и пусть теперь Астана рассказывает и показывает что угодно, а я вижу, что безоружных рабочих расстреливали, а потом добивали дубинками
Я же не предлагаю участвовать в чём-то криминальном и опасном для жизни? Просто, если вы стали случайным свидетелем, спрячьтесь и сделайте незаметно фото или видео на телефон. Потом выложите в сеть. Возможно это окажется полезнее, чем если вы попытаетесь физически вмешаться.

Ответить