А война уже близко

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: А война уже близко

Сообщение kobakoba2009 »

Михаил писал(а):Не знаю, я думаю здесь народ серьезный собрался - зачем нам тролли? Впрочем, если вы считаете иначе - я могу вернуть.
Если это вопрос мне, так я ещё 13 дек 2011, 00:17 про этого Горовица сказал "В общем, херня какая-то, троллизьма". Собственно, я тогда под бан сам нарочно подставился, чтобы модераторы эту дегенеративную на мозги карикатуру на человека утихомирили. Кстати, только ли на мозги он дегенеративен? Все его заявления весьма согласуются с тем, что он в аватаре своё собственное фото выставил, а по фото -- у него явно гормональный обмен нарушен. В общем, он не совсем человек.

Так что иначе я не считаю
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: А война уже близко

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):
Михаил писал(а):Не знаю, я думаю здесь народ серьезный собрался - зачем нам тролли? Впрочем, если вы считаете иначе - я могу вернуть.
Если это вопрос мне, так я ещё 13 дек 2011, 00:17 про этого Горовица сказал "В общем, херня какая-то, троллизьма". Собственно, я тогда под бан сам нарочно подставился, чтобы модераторы эту дегенеративную на мозги карикатуру на человека утихомирили. Кстати, только ли на мозги он дегенеративен? Все его заявления весьма согласуются с тем, что он в аватаре своё собственное фото выставил, а по фото -- у него явно гормональный обмен нарушен. В общем, он не совсем человек.
Так что иначе я не считаю
Я могу предположить, что Горовиц, как выражаются , американский "засланец" или, даже, "мировой закулисы", но не могу с Вами согласитьсч , уважаемый kobakoba, оценивать человека по методу Ч.Ломброзо или с расистских позиций.
Я согласен с мнением Михаила
Тоже не хочется, чтобы это был форум единомышленников. Тем более по опыту знаю что подобные форумы обречены
. Но какое решение окончательно будет принято - слово за Модераторами и Администраторами.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: А война уже близко

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):Но какое решение окончательно будет принято - слово за Модераторами и Администраторами
Разбанил. А то на меня сыпятся обвинения, что правду душу на корню...
Adam Gorovitz

Re: А война уже близко

Сообщение Adam Gorovitz »

задвоенное сообщение
Последний раз редактировалось Adam Gorovitz 08 фев 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Adam Gorovitz

Re: А война уже близко

Сообщение Adam Gorovitz »

Дядьки, вопрос к вам: а за что я был забанен?,я что-то так и не понял...Критик меня оскорбляет в каждом посте между прочим, обходя ответы на вопросы, и грозится уже сам меня забанить за то, что я буду с ним спорить, ну что за детский сад?..А тут обвинили чуть-ли не шпионстве ЦРУ :sh_ok: , причем на полном серьезе..
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: А война уже близко

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Adam Gorovitz, на Форуме не приветствуется хамское отношение к женщинам. Не согласны с высказанным автором- женщиной мнением - аргументированно опровергайте. Вообще то желательно "следить за базаром" во всех случаях.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Adam Gorovitz

Re: А война уже близко

Сообщение Adam Gorovitz »

Розалия писал(а):.. Эта тенденция характерна для многих форумах, "междусобойчик"..
Если бы Вы знали как прелестная дама-модератор разговаривает, оскорбляет и унижает в личке, то призадумались бы о другом.

щас тут и мой пост вырежут....правда, она вроде как глазки колет...

но "резка" на форуме - это просто ужас. Свои-чужие....
.........
М-да.., а разве интересно общаться друг-с другом и друг-другу-же ставить благодарности? Товарищи спорить не умеют?
RareMan

Re: А война уже близко

Сообщение RareMan »

Ефремов писал(а):...Например, под татарское иго Россия попала как раз в период раздробленности...
Про ФЭНТЕЗИ под названием "Монголо-Татарское ИГО" уже просто стыдно упоминать в таком ракурсе.

:)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А война уже близко

Сообщение m-sveta »

Накануне саммитов «на восточном направлении» и «на западном фронте»
http://forum-msk.org/material/fpolitic/8842738.html
«Два крупных международных саммита, грядущие в мае-июне 2012 года, а именно, G-8 в американском Кемп- Дэвиде и саммит ШОС в Пекине могут стать началом очередной тайной войны за передел сфер влияния в мире» - уверен историк и политолог Евгений Полуэктов. Помимо официальных докладов, будут, и тщательно ретушируемый торг, в том числе, со стороны глобальной наднациональной силы в лице ТНК и ТНБ. Грядет война в Иране. Одна из новых стратегий геополитической экспансии, северное мини-НАТО, расширяющее экспансию на постсоветском пространстве. Другая значимая стратегия – возрождение Османской Империи. О том, как будет перекраиваться карта земного шара в текущем году, и как это затронет интересы России, Евгений Николаевич рассказывает в эксклюзивном интервью нашей газете.

..... (текст по ссылке)
Что должен сделать В.Путин на саммитах в Кемп-Дэвиде и в Пекине?

Мы подошли к ключевой мысли. Думаю, президент должен участвовать в той торговле, которая там будет вестись. Что ему будет предложено? В Кемп-Дэвиде ему будет преложено, уже по факту объявить Россию страной западной цивилизации. Культурно, идеологически, и в определенной степени - географически. Ему скажут, что у вас в России уже есть собственные ТНК, их немного но они уже элементы наших глобальных ТНК. Поэтому если вы отказываетесь от идеи воссоздать Советский Союз как глобальную империю, и как мощный центр в Азии, а самое главное если вы отказываетесь дружить с Китаем, то мы Вас в обмен на отказ от имперских амбиций пустим в «золотой миллиард», и в западный либеральный цивилизованный мир.

Вы, россияне, скажут нам, к этому уже где-то идеологически готовы, и мы вам дадим гарантии. Вы вступите в ВТО, а вы нам в обмен на это открываете доступ к вашим природным ресурсам. И что вам еще надо? Никто не покушается на ваши географические границы. Вы будете целы, но при этом вы получите все блага западной цивилизации, будет вкушать все западные удовольствия. И в политическом и в военном троне никто вас не тронет, и НАТО тоже не пойдет на вас войной, и вы будете спокойны.

И в общем-то эта преамбула достаточно обоснована, мы действительно уже готовы к тому чтобы войти как элемент в наднациональную систему «золотого класса» ТЕК и ТНБ, Но что за этим последует и какова будет реальная плата? Очевидно, что за этим последует раздел России. Скорее всего, по Уральскому хребту. Нам гарантируют безопасность до Урала. А все что после Урала - это те, чем придется платить. Платить за свою европейскую цивилизацию, и за процветание и за свой стул в Бильдбергском клубе.

И нам в Кемп-Дэвиде скажут: выбирайте.

И это трудный выбор. У нас большая территория, а население сокращается, и все эти просторы нам освоить довольно сложно. Но мы империя, и у нас и на постсоветском пространстве сохранилась психология империи. И ни один политик, если он рассуждает адекватно- не может проигнорировать этого факта.

И поэтому согласия на этот главный торг грядущего саммита G-8 не будет. Все кончится тем, что попытаются сгладить кое-где острые углы. Но ситуация коренным образом не изменится. И политики США в Кемп-Дэвиде ничего принципиально в нашем геополитическом положении не изменят.

Я думаю, Путин будет себя вести с американцами, как говорится, «танцуя танго вдвоем». Он будет с ними переговариваться как угодно долго, встречаться, обсуждать, говорить, наступать, отступать, все время быть в процессе обсуждения, но не принимать никаких стратегически значимых для России решений. Важно не дать втянуть себя ни в один из тех конфликтов, о которых мы говорили раньше. Этого нельзя делать – российский ВПК не восстановлен и реформа вооруженных сил не завершена, и стабилизация общества отсутствует.

Пятая колонна общества у нас есть, она активна, и она работает и нам сейчас гораздо важнее провести стабилизацию общества. И эту стабилизацию общества можно как раз провести под имперские идеи - это понятно и знакомо, и народ это воспринимает. Империя Россия - это то, что в наших генетических корнях, и с этим ничего не сделаешь. Кому-то это не нравится, и это вполне понятно, никто не хочет иметь дело с империей. Но наше мироощущение России как империи - это факт.

А основные события будут разворачиваться на восточном направлении. Когда президент поедет в Пекин. На саммит ШОС. Вот это уже будет интересная стратегия.

На ШОСе будут приняты решения, которые укрепят экономические структуры, и будет выработана карта, как это сейчас принято говорить – по привлечению – в экономическое пространство Ирана, Афганистана и Пакистана. Будет обсуждаться взаимодействие с регионами Центральной Азии и Ближнего Востока. Вот о чем пойдет речь на Шоссе. Укрепление восточного блока стран, и его взаимодействие с Россией, в том числе и противостояние Западу и НАТО, - вот долгосрочная перспектива для России и вот о чем надо говорить нашим политическим лидерам, и вот к чему целесообразно сейчас стремиться.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А война уже близко

Сообщение m-sveta »

Мировой передел. Обзор за неделю. Выпуск 27
phpBB [video]
Ответить