Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona, вам , конечно, памятнее, когда вас завербовали...
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Изображение
Киевский Пьеро вернулся домой
В Киеве, где родился Александр Николаевич Вертинский, на Андреевском спуске к 130-летию его рождения установлен памятник.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 23:05В Киеве, где родился Александр Николаевич Вертинский, на Андреевском спуске к 130-летию его рождения установлен памятник.
это не удивительно.
основная текущая задача для текущей Украины -- набрать интеллектуальную витрину для заполнения страниц школьных учебников, чтобы было, чем гордиться.
материал-то пустой: либо ДоСоветская Российская Империя, либо Советская Российская Империя. Иначе фоткать некого, и где ж тогда Величие Нацыи? Шо показывать молоди? Чем подтвердить исторически? хотя в запасе есть всегда: украинец Будда и оплодотворение Европы. о мелочах уже и не говорим

об остальном спорить не имеет смысла. ваша задача -- разрушение России изнутри, играя на всегда имеющихся противоречиях власти и просто_людей. Метод -- заунывные повторяющиеся мантры: Вождь плох, даже если хорош, верхи грабют, народ бедствует...
эта тема всегда имеет поддержку у коммунистов, конкурентов, проходимцев. деньги на сдабривание этой почвы всегда найдутся у врагов

только круглый идиот не видит или враг кровно заинтересован в очевидном использовании Украины Западом в качестве одного из инструментов уничтожения России.
в принципе мы подходим к этому вопросу философски: если такова ваша воля -- маршируйте. но пищать тогда не надо

почему я такого мнения о вас? потому что вы не можете чётко и открыто сформулировать свой интерес в ТАКОМ изложении материала.
например: я вас всех ненавижу, потому что...
а туман по типу: я люблю свою страну, а власть -- плохая, оставьте для слабых умом.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:26Что для вас значит"запрет"?
Запрет получать высшее образование на русском языке.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:26К примеру руководитель МВД Украины говорит только по русски-ему это запрещают?
А документы, которые он подписывает, тоже на русском языке?
К слову депутату Рады отключили микрофон, когда он стал говорить на русском языке - этого мало?
liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:26Это совсем не понял.
Все вы поняли, только опять дурачком прикидываетесь, как Слава Ковтун.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:26Кого их? Исполнителей? Так они же,немцы,эти команды им давали.
Их, исполнительных украинцев, особенно после резни во Львове и Бабьем Яру.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:26Я просто на всякий случай вам напомню,в годы войны 1996 украинцев получили звание Героя Советского Союза.
Жаль что они сейчас восстань из земли не могут, чтобы уничтожить нынешнюю украинскую мразь - они бы это сделали с чувством долга.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 20:46Что такое настоящий бандеровец,где-то есть ненастоящие?
Настоящие - по убеждению, а ненастоящие это те кто хочет за счет бандеровцев дорваться до власти, чтобы воровать в больших масштабах, и при этом нам рассказывает про своего деда.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 23:05В Киеве, где родился Александр Николаевич Вертинский
При рождении ему дали имя АЛЕКСАНДР, а украинские националисты и здесь отличились, переименовав его в Олександр, что выглядит идиотски с точки зрения смысла, и наличия в украинском языке буквы "А".
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:58не всегда наше творение полностью соответствует задумке.
вспомните про опасности искусственного интеллекта.
На что Вы намекаете? Что УПА стало внезапно бороться с немецкими оккупантами?
Не было такого. Максимум борьбы - захват продовольствия, предназначенного для немецкой армии. Типа самоснабжения.
Это не борьба.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 19:52На вопрос ,были ли русские в энциклопедии Ватикана 1913 года,
Тема этой ветки : Украина и украинцы. Не замыливайте тему.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 19:52 Чем нибудь можете подтвердить свои слова?
Элементарно, Ватсон. Форма для УПА шилась из германских материалов, а фурнитура была из Словакии.
А газеты и листовки УПА печатались в луцкой типографии гебиткомиссариата.

А Вы как думаете - для чего немцам печатать листовки УПА?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 23 мар 2019, 08:59Запрет получать высшее образование на русском языке.
Во Франции высшее образование-на французском,в Германии-на немецком,в Украине-на украинском.Причём здесь запрет?
ccsr писал(а): 23 мар 2019, 08:59А документы, которые он подписывает, тоже на русском языке?
А у нас документы на украинском? Украина-государственный язык -украинский.
ccsr писал(а): 23 мар 2019, 08:59К слову депутату Рады отключили микрофон, когда он стал говорить на русском языке - этого мало?
Что значит много или мало? В Государственной Думе РФ разве можно выступить на каком-то языке кроме русского,хотя у нас Федеративное государство.но выступить на татарском,чеченском нельзя.
ccsr писал(а): 23 мар 2019, 08:59а ненастоящие это те кто хочет за счет бандеровцев дорваться до власти, чтобы воровать в больших масштабах, и при этом нам рассказывает про своего деда.
Я запутался-так я настоящий бандеровец или ненастоящий,давайте определимся.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 23 мар 2019, 10:08Во Франции высшее образование-на французском,в Германии-на немецком
А потом спрашивают - отчего это Крым и Донбасс отвалились?
Да оттого же. Не говорят ни Крым, ни Донбасс на т.н. "украинском" языке.
Зачем им это? На этих территориях всегда говорили по-русски. И говорить будут.
ИМХО Новороссия всё равно никогда не будет говорить на мове.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26основная текущая задача для текущей Украины -- набрать интеллектуальную витрину для заполнения страниц школьных учебников, чтобы было, чем гордиться.
Это задача любого государства
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26материал-то пустой: либо ДоСоветская Российская Империя, либо Советская Российская Империя. Иначе фоткать некого, и где ж тогда Величие Нацыи? Шо показывать молоди?
Э..А можно рассказать в этом направлении о не пустоте в нашей с вами стране Российской Федерации.Вы правда не видите,что ситуация как раз такая как вы описали.Можно ,конечно поставить памятник Башарову и Петрову ,но ведь у Украины выбор гораздо больше.Вы ведь,я думаю,не верите в то ,что вождей борьбы с хунтой не хунта убила? Вот и получается куча героев бойцов невидимого фронта на счету которых Мозговой,Беднов,Ищенко,Возник,Дрёмов,Жилин,Цыплаков,Моторола,Гиви,Захарченко. Вон сколько памятников! Кроме этого по каким-то причинам каждый убитый украинский солдат похоронен с воинскими почестями,а наших погибших в борьбе с жидобендеровцами хоронят тайно,да ещё просят родных не говорить другим где они погибли
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26ваша задача -- разрушение России изнутри,
Ваша-это чья?
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26разрушение России изнутри, играя на всегда имеющихся противоречиях власти и просто_людей.
А власти не проще сделать так,чтобы эти противоречия были поменьше? Меньше красть,уменьшить самый большой в мире разрыв в доходах,не повышать пенсионный возраст,вкладывать деньги не в американскую,а в свою экономику?
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26 верхи грабют, народ бедствует...
А это не так?
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26в очевидном использовании Украины Западом в качестве одного из инструментов уничтожения России.
То есть это Украина захватила наш регион,финансирует и снабжает деньгами сепаратистов?
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26если такова ваша воля -- маршируйте. но пищать тогда не надо
Куда маршировать,зачем пищать?
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2019, 03:26потому что вы не можете чётко и открыто сформулировать свой интерес в ТАКОМ изложении материала.
например: я вас всех ненавижу, потому что...
а туман по типу: я люблю свою страну, а власть -- плохая, оставьте для слабых умом.
В каком"таком"?Кого "вас" я должен по вашему ненавидеть? Я люблю свою семью,своих друзей,у меня много нравящихся мне людей с которыми я работал и жил и живу,мне нравятся многие люди с которыми я не знаком. А вот ненависти к кому-то у меня почему-то нет.
Ответить