Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

sventof писал(а):[
Так что, что уже произошло, то произошло. Не вернешь.
Есть смысл обсуждать и добиваться признания, что противник на ...% поубивал больше?
Это очень принципиально и важно в первую очередь?
Думаю, важнее все-таки подумать как все это прекратить.
Но "это" решают не мы.
А нам остается лишь думать как вести себя во всем этом.
понимаешь, тут мало прекратить. Тут нужно думать как существовать дальше. Существовать рядом. А ведь придется
Надеюсь ты сам понимаешь кому больше всего выгодно, чтобы мы оставались смертельными врагами
Ни России, ни Украине это не выгодно.

Кстати, если исходить с твоей исторической аналогии, то надо прекращать по ленинскому методу:
ваши правители обманывают народ и бросают его в мясорубку войны
наши правители тоже обманывают свой народ, да плевать им на русский народ как таковой
так надо повернуть каждому народу свои штыки против своего ....
нененене, никаких экстремистских призывов, просто в продолжение исторических аналогий :mi_ga_et:
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

sventof писал(а): И что, так и дальше будем радоваться дальнейшему разрушению?
Ладно, радуйтесь.
Знаешь, я в сентябре была на юге. В Крыму куча проблем, тут ты прав, но они нисколько не жалеют о выбранном решении. Они думают, что если бы Россия отказалась их взять, то у них сейчас было бы как на Донбассе. Война.
Считают, что плохой мир хуже войны. Это их право

Вот сижу и думаю: А если серьезно то как прекратить?
Только если народ выскажет свое мнение
Не российский а украинский. Вернее сказать - народ проживающий на территории бывшей Украины. Уж извини, если тебя обидела.
Сколько народу за продолжение войны, а сколько против
И пусть воюют только те, кто "за". Если яйценюк турчинов, коломойский за войну, пусть идут и воюют.
Среди ополченцев тоже есть такие, которые не захотят прекращать войну, допустим у них убили близких и они хотят мстить

Но это фантазии.
Кстати, а тебя как представителя адекватной части противостоящей стороны минские соглашения устраивают?
меня - нет, потому что
1) европейцам верить нельзя, очередной раз обманут
2) буферная зона просто гиперболизированно несправедлива, по ней республиканцы должны отдать (отвести войска) из ВСЕХ своих главных пунктов, а киевские войска взамен отдают какие-то села и поля

а какие с твоей стороны возражения против минского соглашения?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

m-sveta писал(а):Вот сижу и думаю: А если серьезно то как прекратить?
А никак! Единственный способ, Вы озвучили в своём предъидущем посту. Но это сейчас невозможно. Потому, что нет партии, которая смогла это организовать.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

sventof писал(а):Я ж говорю, дискуссировать во время войны бесполезно."Память короткая", да?Не буду спорить.
Врешь ты всё бандеровец недобитый, потому что я в Крыму почти месяц был и вернулся в начале сентября оттуда. Цены там действительно поднялись, но и зарплата, и пенсии там выросли так, что украинцам и не снилось.
У одного одноклассника жена, воспитатель детсада, уже получает 17 тыс. руб и будет еще больше с премиями, у другого одноклассника сын, старлей в милиции получает 40 тыс, а жена сына, следователь, тоже 40 тыс. руб. в месяц.
Можешь пересчитать на гривны их зарплаты и их цены, челюсть только не потеряй...
А вот тебе какая "безработица" в Крыму - пашут даже ночью:

Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Украина и украинцы

Сообщение Товарищ Сухов »

m-sveta писал(а):Очень должно понравится Дмитрию и Мишатке и не понравится Камилю и Костику
Ну, по мишатке там всё ясно - Новороссия воюет за восстановление империи, которую красные погубили. И красные к их борьбе не имеют никакого отношения. Мол, нечего и примазываться ))))))) Как-то так. У меня же это обращение вызвало неоднозначные чувства. По сути они провозглашают лозунги большевиков - за народ против угнетателей. Но делается это под черносотенным соусом. Абсолютная несовместимость. Так же этим обращением они ставят себя в противовес правительствам и юкрейна, и России. Они что, самоубийцы? Или имеют военную машину, способную противостоять всему миру? Или надеются зажечь пламя народной войны по всей территории постсоветского пространства? Это с нонешним-то народом, исповедующим в массе своей культ обогащения? В общем, как-то нескладно получается - с лозунгами большевиков под черносотенным флагом..... Так не бывает, невозможно совместить несовместимое. Что-то наподобие ижевского полка колчаковской армии, воевавших под красным флагом против большевиков. Хотя слова во многом, конечно, правильные.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Товарищ Сухов писал(а):
m-sveta писал(а):Очень должно понравится Дмитрию и Мишатке и не понравится Камилю и Костику
Ну, по мишатке там всё ясно - Новороссия воюет за восстановление империи, которую красные погубили.

… Хотя слова во многом, конечно, правильные.
А попробуем выделить из множества слов узловые моменты. На мой взгляд это:

… когда были убраны самые честные лидеры Донецкой и Луганской республик, а их место заняли люди, подконтрольные мировой олигархии, – Кремль ввел войска, и СМИ уже не кричат о 3-й мировой.

Пусть запомнит наш народ: здесь нет «фашистов» и нет «террористов» – этих жидовских лычек, которыми их СМИ разделили единый народ. Здесь сражаются и умирают православные христиане, – один народ, который разобщила и сделала врагами сатанинская власть, засевшая в Киеве и Москве.

Заявление о вводе российских войск иначе как провокацией не могу назвать. Как хотели бы СБУ и ЦРУ получить свидетельства, доказывающие это. Будь это, 3-я мировая могла стать реальностью.

Российский ополченец не увидел фашистов, вторгшихся в Новороссию?

Я не знаю в каких кабинетах писалась эта фальшивка, плод трудов ребят Наливайченко или Бреннана или это коллективный труд СБУ и ЦРУ. Это всё будни идеологической войны.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

m-sveta писал(а):а какие с твоей стороны возражения против минского соглашения?
Никаких.
Дела решают полномочные и компетентные люди.
Если я в чем-то местами компетентен, но нифига не полномочен.
так что, остаюсь наблюдателем.

Кстати:
Boris Nemtsov
15 ч. ·

Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
.....
Boris Nemtsov

Итак, 1-й и 2-й армиям РИ в 1914 г. надо было пойти на соединение (друг с другом), но они (из-за разных причин, неправильная разведка, несбывшиеся ожидания и т.д.) так и не добились соединения. И это привело к затяжному "мусоливанию", которое дошло до 1917-го, 1918-го, и т.д.

Кстати, тогда был человек, влиявший на принятие решений Главковерхов. Звали его "Распутин".
Но можно прочитать и иначе: "Раз"+"Путин". "Раз" - можно понимать как "один", "первый".
Главковерхом тогда был "Второй" (Николай).
Пришедший на правление в конце прошлого века (19-го).

Не нравятся мне эти аналогии...
Параллельный мир "послать" еще никому не удавалось, однако.
Если он чего-то "напланировал" - так и будет.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

sventof писал(а):Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
А ведь официально его никто не открывал.И какие цели обозначал Путин? И откуда у Немцова такая информация?
У меня память хорошая. Я помню, как Путин, "отжав" Крым, сразу же заговорил о целостности Украины. Когда в Донбассе готовили референдум, Путин посоветовал его отложить. Когда референдум состоялся, Россия не признала ДНР и ЛНР.
Если бы не заявление Путина (провокационное), что Россия своих не бросает, то можно вполне признать, что Путин за единую Украину.
Это на официальном уровне
Ну а на неофициальном - все гадают и всяк по-своему. И Немцов в том числе.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

sventof писал(а):
Кстати:
Boris Nemtsov 15 ч. •
Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
.....
Boris Nemtsov
Что ж Немцов ещё раз показал своим заокеанским хозяевам, что он в строю «пятой колонны» и имеет право на вознаграждение.
Итак, 1-й и 2-й армиям РИ в 1914 г. надо было пойти на соединение (друг с другом), но они (из-за разных причин, неправильная разведка, несбывшиеся ожидания и т.д.) так и не добились соединения. И это привело к затяжному "мусоливанию", которое дошло до 1917-го, 1918-го, и т.д.
А у вас случаем не перепутались в голове события Первой мировой с событиями Отечественной войны 1812 года?

Да, сюжет драматического отступления с ведением арьерга́рдных боёв армий Барклая де Толли и Багратиона составляет содержание добородинского этапа войны. А этим армиям всё-таки соединиться удалось в районе Смоленска и далее они совместно отступали к Москве ( к Бородино).

Что касается 1-й и 2-й армиям РИ в 1914 г., то

с началом войны 1-я армия перешла границу с Восточной Пруссией и устремилась на северо-запад. На конец 1917 года штаб армии располагался в Альт-Шванненбург (ныне Гулбене)( северо-восток Латвии)

2-я армия была сформирована уже после начала войны в Варшавском военном округе и боевой путь начала в Варшавско-Ивангородской операции. На конец 1917 года штаб армии находился в Слуцке.( в 105 км. к югу от Минска).

И никто и не помышлял о соединении этих армий. Если, вообще-то, и была мысль о "встрече" этих армий, то она должна была состояться , вероятно, в Берлине.
И, вообще-то, какое это отношение имеет к теме? Троллинг или флейм?
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

Камиль Абэ писал(а):Что касается 1-й и 2-й армиям РИ в 1914 г., то с началом войны 1-я армия перешла границу с Восточной Пруссией и устремилась на северо-запад. На конец 1917 года штаб армии располагался в Альт-Шванненбург (ныне Гулбене)( северо-восток Латвии)
2-я армия была сформирована уже после начала войны в Варшавском военном округе и боевой путь начала в Варшавско-Ивангородской операции. На конец 1917 года штаб армии находился в Слуцке.( в 105 км. к югу от Минска).

И никто и не помышлял о соединении этих армий. Если, вообще-то, и была мысль о "встрече" этих армий, то она должна была состояться , вероятно, в Берлине.
У Вас неверная информация (путанная).
Из биографии генерала Ренненкампфа:
В начальный период Первой мировой войны Ренненкампф получил командование 1-й армией Северо-Западного фронта во время Восточно-Прусской операции 1914 года. 17 августа его войска перешли границу Восточной Пруссии, а уже через три дня нанесли тяжёлое поражение 8-й германской армии генерала М. фон Притвица в битве при Гумбиннене, однако из-за неверной оценки действий противника командующим операцией генералом Жилинским победа под Гумбинненом не получила своего развития. После битвы при Гумбиннене Ренненкампф по приказу Жилинского повел наступление на Кёнигсберг, а не на соединение со 2-й армией. Это позволило немецким войскам выйти из-под удара и послужило одной из главных причин последующего поражения 2-й армии в битве при Танненберге (конец августа).[5]
Камиль Абэ писал(а):И, вообще-то, какое это отношение имеет к теме? Троллинг или флейм?
Тема: "Украина и украинцы" (подозреваю ее расширение: "прошлое, настоящее и будущее").
В основном сейчас касается "НАСТОЯЩЕГО".
Но есть смысл оценить варианты "БУДУЩЕГО".
Например, мне - уезжать куда-то или нет?
Например, в РФ?
Однако, не хочется "лохонуться" с будущим.
Как показал "феномен Ванги", информацию из будущего получить можно.
Правда, не все имеют такую способность - в норме она заблокирована.
Лично я заметил эффект повтора на другом уровне через кратное число лет.
Наблюдаю аналоги с 1МВ.
Ответить