Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 27 июл 2018, 12:10Куда же делась это вера у тех, кого вы правильно определили как провокатора?
Вот есть такой главпоп Гундяев. Вы думаете, что он в бога верит? А ведь как вид делает! Так и многие другие. Делали вид, что верят. Перечислять персоналии можно долго.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Этап свободного рынка.

Сообщение ccsr »

Ефремов писал(а): 27 июл 2018, 16:40 И "дух пролетарского интернационализма" не берется ниоткуда сам по себе, а воспитывается в определенной общественной среде, где людям, по большому счету, делить нечего и выгоднее работать сообща, а не "тянуть одеяло на себя".
И как долго, по вашему мнению, на Украине будут воспитывать "пролетарский дух" бандеровцы по отношению к русскому народу?
Интересно узнать, доживу я до этого времени или нет...
Мормон писал(а): 27 июл 2018, 18:29Вот есть такой главпоп Гундяев. Вы думаете, что он в бога верит?
По этому поводу я могу сказать одно - пусть это верующие сами решают, т.к. меня вопросы религии не интересуют в силу того, что у меня атеистическое воспитание.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Ефремов »

ccsr писал(а): 27 июл 2018, 18:47И как долго, по вашему мнению, на Украине будут воспитывать "пролетарский дух" бандеровцы по отношению к русскому народу?
На Украине сейчас идет обратный процесс: воспитание шовинизма.
Впрочем, как и у нас в России.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Этап свободного рынка.

Сообщение ccsr »

Ефремов писал(а): 28 июл 2018, 04:38На Украине сейчас идет обратный процесс: воспитание шовинизма.
Значит никогда не увижу "пролетарский интернационализм" в реальной жизни...
Ефремов писал(а): 28 июл 2018, 04:38Впрочем, как и у нас в России.
Это передерг - даже после всего произошедшего на Украине, наш народ в подавляющем большинстве не испытывает ненависти к украинцам.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 28 июл 2018, 09:06Это передерг - даже после всего произошедшего на Украине, наш народ в подавляющем большинстве не испытывает ненависти к украинцам.
Так же как народ в Украине в подавляющем большинстве не испытывает ненависти к русским.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 27 июл 2018, 00:59Острые негативные эмоции к общественной системе в современной России - в моих глазах не есть признак ярой русофобии...
Как бы даже - не наоборот...
По мысли express Острые негативные эмоции… не есть признак ярой русофобии. Значит, в соответствии с логикой: Острые негативные эмоции… есть признак (ярой) русофилии.
Далее свою мысль express уточняет : «Как бы даже - не наоборот…». , если бы он уточнил: «Как бы даже - наоборот…», то какая- то логика реплики присутствовала бы. Но это «... не....» эту кажущуюся логику рушит, что возвращает ситуацию к моему утверждению:
Камиль Абэ писал(а): 25 июл 2018, 11:41эта "примерка" - лишь камуфляж ярой русофобии, ненависти к современной России.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 28 июл 2018, 04:38На Украине сейчас идет обратный процесс: воспитание шовинизма.
Впрочем, как и у нас в России.
Вы обосновали бы, что касается России...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 29 июл 2018, 20:13Вы обосновали бы, что касается России...
Да что там обосновывать? Вы на себя посмотрите.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Этап свободного рынка.

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 28 июл 2018, 04:38На Украине сейчас идет обратный процесс: воспитание шовинизма.
Впрочем, как и у нас в России.
Камиль Абэ писал(а): 29 июл 2018, 20:13Вы обосновали бы, что касается России...
Мормон писал(а): 29 июл 2018, 21:27Да что там обосновывать? Вы на себя посмотрите.
Да, на себя посмотреть полезно. Вот и товарищам иной раз посмотреть на себя со стороны полезно. Вот с товарищами вполне солидарны западные СМИ:

«Западные СМИ о националистических идеях на службе политиков России


Североамериканская Los Angeles Times на днях вышла с большой статьей, посвященной расцвету в России русского национализма. В этом материале утверждается, что рост национализма в среде русского населения страны подогревают представители власти.»



В общем, есть над чем задуматься...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Этап свободного рынка.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 29 июл 2018, 05:40Так же как народ в Украине в подавляющем большинстве не испытывает ненависти к русским.
За это я поручится не могу т.к. последние двадцать лет пропаганды ненависти к русским не прошли бесследно - даже некоторые мои сверстники на Украине постоянно ноют, что это Россия напала на Украину.
Ответить