Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 10:29 о Культуре, которая рождает ВЕКТОР развития человечества.
А какой он? Вот наша Российская империя. Какой вектор развития человечества она родила?
Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 10:29давайте проведём мысленный эксперимент: берём любого известного гения и с рождения помещаем его в волчью стаю (Маугли)
и что? имеем ТО ЖЕ САМОЕ на выходе или что-то иное пусть может быть и гениальное в сравнении с волками?
О волках не очень понял. В любой империи,в любой сегодняшней стране Маугли можно создать искусственно,поместив ребёнка в определенную среду.
Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 10:29оплодотворение
Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 10:29оплодотворение Европы
Опровергать можно когда понимаешь о чем идёт речь.Вы бы объяснили.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 18 мар 2019, 15:01Опровергать можно когда понимаешь о чем идёт речь.Вы бы объяснили.
Оплодотворение европы -- известная теза Ющенко. детали меня не сильно интересуют.
liahona писал(а): 18 мар 2019, 15:01Какой вектор развития человечества она [Россия] родила?
Каков собственно вектор дала Россия, я не сильный спец, есть люди покруче меня, возможно, откликнутся.
Но наличие вектора определяется относительной независимостью, которая, в свою очередь, демонстрируется хоть однажды созданной своей империей, которая пока ещё жива.
-----------
для понимания на примере математики.
найти решение (задачи) -- одно, доказать его существование -- другое. т.е. доказательство наличия решения (вектора развития) не обязательно сводится к непосредственному нахождению решения (к непосредственному описанию этого самого вектора)
вектор есть, каков он -- не ко мне
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

Украинство это сепаратистское движение в южной России.
Самих этнических т.н. "украинцев" никогда не было в истории.
Про них никто вообще никогда не слышал.

«Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году http://www.newadvent.org/cathen/, так описывает «украинцев»:

«...среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии... Они разделены на три основные группы:
- «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.
- «Москвофилы», те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы.
- «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса... Идеи «украинцев» особенно неприятны для них».

• Территория России (нынешней Украины) после переноса столицы России из Киева в Москву стала называться Малороссией;
• Русские жили на территориях вплоть до Австрии и Венгрии и из-за латинизации назывались "рутены" (русены, русины, Ruthenian);
• На территории Западной Украины (Буковина, Галичина, Волынь) жили русские и исповедовали христианскую ортодоксальную веру (ныне православие);
• Малороссия была временно отделена от Великороссии и пять веков была в составе Польши и Литвы;
• Идея сепаратизма в Малороссии возникла в начале 20 века на фоне революционных настроений в России;
• Малорусский сепаратизм, "украинство", латинизацию, изобретение нового алфавита в Малороссии поддерживали власти Австро-Венгрии и Польши для полонизации русских и отделения их от Российской Империи;
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 18 мар 2019, 13:49 А ведь в не столь уж далёком прошлом был пример массовой шизофрении - в гитлеровской Германии...
Да, именно такие процессы происходят в современной Украине. Но они забыли историю и Нюрнбергский процесс, а он обязательно будет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 09:11я понимаю, очень трудно понять, как может быть так, что нация (ага, нация) ... оплодотворившая всю европу, а следом и мир, не имеет гениев искусства мирового уровня.
но это -- факт.
liahona писал(а): 18 мар 2019, 15:01
Евгений-Бур писал(а): 18 мар 2019, 10:29оплодотворение Европы украинцами, я понял, не отвергаете
Опровергать можно когда понимаешь о чем идёт речь.Вы бы объяснили.
"Украинцы много странствовали, а потому оплодотворили весь мир", - утверждает Ющенко. По его словам, более всего посчастливилось России: самые умные ее граждане - ректоры московского университета, художественной академии и академии наук - все из Украины, утверждает Ющенко. Не говоря уже о вождях.



Речь идёт о художнике Петре Ющенко - брате президента Виктора Ющенко.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 18 мар 2019, 11:30Только украинцы в шовинистическом угаре могли заставить поменять русские имена и отчества, данные детям при рождении своими родителями, на украинские имена, которых нет в русском языке. Даже папуас, приезжающий в Россию, и получающий гражданство, пишет свое имя так, как его назвали родители и это имя будет вписано в любой российский документ. И только украинцы оказались способными на подлость по замене русских имен на те, которые они считают правильными с их точки зрения. Вот эту мерзость я никогда не смогу простить украинцам, какими прекрасными воспоминаниями вы здесь не делились.
Твари последние - так можно назвать людей, пытающихся вытравить память о предках, дававших им имя при рождении.
И многих русских вы знаете,поменявших свои имена и отчества? Или для вас "поменять"-это значит перевести свои имя и отчество на украинский язык?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

nvd5 писал(а): 18 мар 2019, 18:38Самих этнических т.н. "украинцев" никогда не было в истории.
Про них никто вообще никогда не слышал.
Я слышал момента осознания окружающего мира. Сейчас есть множество людей считающих себя украинцами и живущих в стране Украина,как с ними быть?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 19 мар 2019, 11:07И многих русских вы знаете,поменявших свои имена и отчества?
Моему брату и сестре поменяли отчество - мне этого достаточно, чтобы понять всю мерзость современного украинства.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 19 мар 2019, 11:46Моему брату и сестре поменяли отчество - мне этого достаточно, чтобы понять всю мерзость современного украинства.
Поменяли-это как? Вот я Анатольевич-по украински Анатольйович-это поменяли?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 19 мар 2019, 11:51Поменяли-это как?
Сделали их по отчеству "Панасовичами", что я считаю подлостью, потому что у них другое имя носил отец.
Ответить