Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 22:20Заседание на котором депутат был прерван за выступление на русском языке вёл не Парубий.
Лжёте вы:

Спикер парламента Украины Андрей Парубий потребовал отключить микрофон депутату Василию Нимченко за то, что он начал выступление по-русски.
https://news.ru/v-mire/parubij-lishil-d ... go-yazyka/
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 24 мар 2019, 22:38Так вы прямо ответьте: Было ли такое, что этаж в СБУ занимало ЦРУ? Без разницы: при Януковиче или при Порошенко... Спрашиваю в последний раз...
Давайте сначала. О ЦРУ в здании СБУ говорил не я. Разбирайтесь с тем,кто это сказал.Я сам бы хотел знать о чём он
Камиль Абэ писал(а): 24 мар 2019, 22:38Спрашиваю в последний раз...
Ну в последний,так в последний.Евгений Бур это утверждает -все вопросы к нему. Я об этом не слышал.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 24 мар 2019, 22:42Лжёте вы:
Да,я ошибся,извиняюсь.Оппозиционный нардеп Нимченко, являясь автором поправок в языковой закон, выйдя к трибуне, начал выступление на русском языке. Вскоре его прервал Парубий, попросив депутата перейти на государственный язык, чтобы «не создавать конфликтов», иначе он отключит микрофон. Нимченко же заявил, что намерен говорить по–русски, так как обращается не только к присутствующим в зале, но и ко всему народу Украины.ответ на это Парубий попросил отключить микрофон, добавив, что каждый народный депутат имеет право высказать свою позицию, но только на государственном языке.
«К сожалению, я не имею возможности дать вам продолжить», — заявил спикер.
«Мне очень жаль, что таким образом срываете заседание некорректным поведением. Каждый народный депутат имеет право голоса в этом зале и выразить свою позицию, и я, как гарант этого, прошу только об одном: пожалуйста, на государственном языке», — добавил председатель Рады.
Отметим, по закону само заседание Верховной рады обязано проводится на украинском языке, но выступления могут быть на другом языке."
Мне почему-то запомнилась Женщина-председатель,а уточнять я не стал. Парубий,так Парубий. В таком случае он нарушил регламент Верховной Рады.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:24Нет никакого государства Украина (кстати,а Белоруссия, Казахстан,Эстония есть?),а есть НАША территория и что мы хотим там и будем делать,а то большинство ваших единомышленников говорит,что нет,нет это не мы,это трактористы и шахтеры.Не знаете, почему?
трюк дешевый
когда мы, как, впрочем, и вы, говорим наша территория -- это означает, что чужим на ней делать нечего, а степень и качество нашего участия в их судьбе -- отдельная тема.

вы -- не наш, вы АКТИВНО собираете антироссийский материал и так же активно его распространяете.
мы относимся к этому с пониманием, враг иначе не может.
liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:24Кстати,почему Пиндосятине,а не Америке?
какое отношение имеет пиндосятина к Америке?
кстати, почему пиндосятина у вас пишется с заглавной буквы?
------------
liahona писал(а): 24 мар 2019, 22:44Давайте сначала. О ЦРУ в здании СБУ говорил не я. Разбирайтесь с тем,кто это сказал.Я сам бы хотел знать о чём он
Изображение
вопрос встречный: откуда вы знаете, что там не было ЦРУ, или что об этом никто знать не может?
очередная странность: вы располагаете ценнейшими для тролля антисоветскими и антироссийскими материалами, которые просто так найти не просто, и при этом #ничего_не_слышал о весьма известных новейших фактах.
что-то вроде Ковтуна на вечерах с В.Соловьёвым: знает всё о "тёмных" сторонах Сталина и СССР и не знает воинского звания Шухевича (та откуда я знаю, мне не интересно...). кста, вы знаете звание Шухевича? кстати, гэроя Украины.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 21:16И где же украинцев называют русинами?They are also called in Russian, Malorossiani, Little Russians (in allusion to their stature), and in the Hungarian dialect of their own language, Russniaks."Вам перевести?
???????????????????

Так и будем ходить по кругу?
Вы будете задавать глупые вопросы бесконечно?
Вы прочтите мой первый постинг про Католическую энциклопедию. Там всё есть.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 22:40Малоросы - название этнической общности, выделяемой до 1917 года на территории, которая в настоящий момент в ходит в состав государства Украина.http://www.etnosy.ru/taxonomy/term/1524
Иными словами, вы признаёте, что до 1917 г. этническая общность людей, о которой мы говорим, называлась не украинцы, а малоросы.
liahona писал(а): 24 мар 2019, 22:44О ЦРУ в здании СБУ говорил не я. Разбирайтесь с тем,кто это сказал.Я сам бы хотел знать о чём он
А мне очень бы хотелось , чтобы вы высказались конкретно по этому вопросу ... На худой конец, обратитесь за помощью к кураторам.

А когда будет подтверждение вашего утверждения о раздаче печенек В.Нуланд на Антимайдане?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 25 мар 2019, 00:58 когда мы, как, впрочем, и вы, говорим наша территория -- это означает, что чужим на ней делать нечего
На каком основании вы решаете,кому можно,а кому нельзя находиться на территории ДРУГОГО государства?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona, А есть такое ощущение в оценках других: "свой -чужой"... Вот вы для России - чужой.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 25 мар 2019, 10:12На каком основании вы решаете,кому можно,а кому нельзя находиться на территории ДРУГОГО государства?
уууууууууууу)))))))
эт вы не у нас спрашивайте
для этого есть Америка и немного Европы (все с большой буквы, как конкретно вы и хотели), они вам на этот вопрос ответят быстро: кому и как жить в Афгане, Югославии, Ливии, Вьетнаме, Ираке, Иране, Сирии, Венесуэле (сказали Гуадо, значит Гуадо), Украине, Прибалтике, Латинской Америке.......
список большой.
отвечать по каждому? я знаю, вы ничего по этим странам не слышали, удивлены этому странному списку, не знаете, что их объединяет.
но я не буду тратить время на известные факты.
---------
я так понял, что с ЦРУ в Главном здании СБУ мы уже всё порешали....
не вижу смысла все остальные пустяки так же тщательно размазывать
если у вас есть желание заглянуть на другую сторону так же активно, как вы занимаетесь антироссийской деятельностью, то найдёте ответы без труда
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 25 мар 2019, 00:58какое отношение имеет пиндосятина к Америке?
кстати, почему пиндосятина у вас пишется с заглавной буквы?
Понятно,пиндосятина не Америка,а что это?
Ответить