Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 24 мар 2019, 13:58почему не боритесь за счастье Украины на её территории?
Я уже на этот вопрос отвечал:любые требования ко мне может делать тот,кто это уже сделал.Вы ,а не я твердите,что Украина под властью фашистов.Так почему вы не там? Здесь простой принцип -после вас.
ccsr писал(а): 24 мар 2019, 13:58Какое отношение имеет Советский Союз к вашему восхвалению бандеровцев?
Вы спросили меня про мою Родину - я ответил. Если что,Советский Союз не имеет никакого отношения к восхвалению бандеровцев. Но многие жители Украины,кстати , так не считают почему-то. И дальше вы врёте опять. Где я восхааляю бандеровцев?Повторяю:у меня отрицательное отношение к бандеровскому движению.
ccsr писал(а): 24 мар 2019, 13:58Вы это постоянно делаете, доказывая всем что их подлость по отношению к русским гражданам Украины является актом гуманизма, раз они не убивают за русский язык. Так что любовь к украинцам вы не только демонстрируете, но и пропагандируете.
Не понял,вы призывание убивать? Зачем?
ccsr писал(а): 24 мар 2019, 13:58Всё ясно - очередной диванный боец за счастье украинцев отказался ехать на Украину, потому ч то там его могут забрать в ВСУ и отправить воевать. Но здесь он "герой" - такие речи задвигает, аж заслушаешься....
. Слушайте,подойдите к зеркалу и скажите тоже самое, только ВСУ замените на ополчение Донбасса.И ещё.Мне 53 года,ни в российскую,ни в украинскую армию в моем возрасте не призывают.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:40Так почему вы не там?
Россия не объявляла войну Украине, да и по возрасту я уже не гожусь для ведения боевых действий. А вот как говорят украинцы, Россия напала на них, а вы в Питере отираетсь, и не хотите помочь своему народу отразить нападение российских войск. Странно, поему ко мне претензии, а не к себе?
liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:40 И дальше вы врёте опять. Где я восхааляю бандеровцев?
Вы оправдываете украинцев, у которых он национальный символ. Это одно и то же.
liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:40.И ещё.Мне 53 года,ни в российскую,ни в украинскую армию в моем возрасте не призывают.
Это ложь - до 60 лет призывают офицеров запаса, и до 55 могут призывать военнослужащих некоторых ВУСов.
К слову на Донбассе воюют добровольцы, которым гораздо больше чем вам - я таких видел во многих репортажах.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 24 мар 2019, 15:19Странно, поему ко мне претензии, а не к себе?
Претензии начали предъявлять вы.
Я не готов участвовать в войне между частями советского народа.
ccsr писал(а): 24 мар 2019, 15:19Вы оправдываете украинцев, у которых он национальный символ. Это одно и то же
Ещё раз. Положительное отношение к Бандере только среди 37% населения Украины. В чём я их оправдываю?
И да,в Донбассе в приличном возрасте добровольцы с обеих сторон.Это такой тонкий намёк.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 12:10Вот и докажите,то что вы написали
Есть текст Католической энциклопедии. Я должен доказать, что такая энциклопедия существует?
Или то, что там такой текст есть?
Или то, что в тексте точно есть буквы?
Что я должен доказать?
Вы постоянно требуете доказательств не понятно чего.

По-моему Вы просто в диком озлоблении от того, что Ваше представление о вечности украинства рушится - цепляетесь к чему попало.

Вы сами можете прокомментировать Католическую энциклопедию?
Или слабо?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Украина и украинцы

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 24 мар 2019, 09:49Господин модератор, оный оппонент пристаёт ко мне с глупостями.
Выдвигает завиральные идеи, а что-то доказывать обязывает меня.
Вырабатывайте стрессоустойчивость.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:24Для вас:Нуланд была не только на Майдане,но и на АнтиМайдан и печенье там брали не хуже.
Представте свидетельства тому...
liahona писал(а): 24 мар 2019, 14:24Это когда, ещё при Януковича? До сих пор там сидят?
Не хотите ли вы сказать что при Януковиче один этаж в здании СБУ занимало ЦРУ?
liahona писал(а): 23 мар 2019, 11:12Вот именно листовки ОУН(б) с проклятьями немцев печатали сами немцы?
Когда представите листовку?
Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2019, 18:12Янукович с собой прихватил казну?
Я задал вам вопрос, а вы в ответ какое-то неизвестно о чем когда снятое видео. Так будет вразумительный ответ?
liahona писал(а): 24 мар 2019, 12:28Вам дать ссылку на регламент Верховной Рады или вы сами умеете пользоваться Гуглом?
Вы хотите сказать, что Спикер Рады Порубий допускает волюнтаризм?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

nvd5 писал(а): 24 мар 2019, 17:34Есть текст Католической энциклопедии
Наверняка. Я её видел в христианской библиотеке,но недавнего издания и не ватиканскую.
nvd5 писал(а): 24 мар 2019, 17:34Или то, что там такой текст есть?
Вот только валять дурака не надо.
nvd5 писал(а): 24 мар 2019, 17:34Вы постоянно требуете доказательств не понятно чего.
Опять дурака из себя строите.
Когда человек утверждает,что такую-то информацию он прочёл в такой-то книге,он,если он честный человек,просто обязан дать полные данные этой книги и указать страницы текста и уж обязательно ссылку на полный текст книги.Вот меня интересует,на какой странице вы прочли,что украинцы это русины и на каой странице рассказывается о русских.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 20:24Когда человек утверждает,что такую-то информацию он прочёл в такой-то книге,он,если он честный человек,просто обязан дать полные данные этой книги и указать страницы текста и уж обязательно ссылку на полный текст книги.Вот меня интересует,на какой странице вы прочли,что украинцы это русины и на какой странице рассказывается о русских.
Изображение

Титульный лист 13 тома "Католической Энциклопедии".
статья "Ruthenian
Изображение

Изображение

13-й том Католической Энциклопедии 1913 года в формате pdf:

http://www.survivorlibrary.com/library/ ... 3_1913.pdf

http://en.wikisource.org/wiki/Catholic_ ... Ruthenians (эта статья в оцифрованной версии энциклопедии на сайте WikiSource).

http://www.newadvent.org/cathen/13278a.htm (эта статья в оцифрованной версии энциклопедии на католическом сайте).
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

nvd5 писал(а): 24 мар 2019, 20:4113-й том Католической Энциклопедии
И где же украинцев называют русинами?They are also called in Russian, Malorossiani, Little Russians (in allusion to their stature), and in the Hungarian dialect of their own language, Russniaks."Вам перевести?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 24 мар 2019, 21:16И где же украинцев называют русинами?They are also called in Russian, Malorossiani, Little Russians (in allusion to their stature), and in the Hungarian dialect of their own language, Russniaks."Вам перевести?
Яндекс-переводчик: Их также называют по-русски малороссами, малороссами (в намеке на их рост), а на венгерском диалекте их родного языка-Русняками.Вас устроит?
А вот в вышедшем примерно в это время:
Украина
так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем "украинных", трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство. Лучший знаток истории У. в польское время, А. Яблоновский, полагает, что в половине XVII столетия "название "У." обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской ("Slownik geograficnzy", т. XII, 773 — 774). На этом пространстве были в древности княжества киевское, переяславское, отчасти черниговское; небольшая часть юго-западной У. принадлежала к Подольской земле.


Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgau ... 0%BD%D0%B0
P.S. Выделено мною

Имею вопрос: Вы будете отвечать на поставленные мною вопросы ?
Ответить