Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 02:43Привести слова полностью и вырвать из контеста - это совершенно разные вещи. Вы не понимаете разницы?
Именно потому,что я очень хорошо понимаю разницу, я вам написал,что привёл весь текст полностью. Вы бы сами с собой разобрались,сперва вы обвиняете меня в том,что привожу отдельные слова из большого текста по аналогии со словами Пушкина, а теперь говорите об общем контексте происходящего в Донбассе. Так расскажите о нём,объясните,почему Хмурый и Безлер обвиняют Стрелкова в трусости.
Что в вашем понимании значит бандеровский менталитет? И если я ,по вашему мнению не русский, а вы себя таковым считаете объясните контекст происходящего,почему командиры льют друг на друга помои?
Заодно,должен вас огорчить. Прекрасное понимание ситуации совсем не зависит от национальности.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Украина и украинцы

Сообщение Patriot »

(Господи! За что мне это?! Уже просвещаю бандеровцев!)
liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29Именно потому,что я очень хорошо понимаю разницу, я вам написал,что привёл весь текст полностью.
нет, не понимаете. Спутали контекст с целостностью цитаты. Если я дам его слова полностью, "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын" и не укажу где, почему и когда он это сказал, не упомяну Вяземского и Бориса Годунова и просто скажу что поэт признался в том, что его мать - сука, то это и будет фраза, вырванная из контекста. Контекст - это среда, в котором была рождена эта фраза.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29обвиняют Стрелкова в трусости.
Обвинить друг друга в трусости?! Это вообще любимое. "Крест целуют, а сами изменяют, которые по лености и трусости ни воевать, ни управлять не умеют..." (из времен Ивана Грозного).
liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29в вашем понимании значит бандеровский менталитет?
"С москалями нет общего языка." (Бандера) Вот это - сердцевина вашего менталитета. Я допускаю, что ваши предки из России. Ну и что? Это генетически не передается. Климкин вообще в Курске родился.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29И если я ,по вашему мнению не русский, а вы себя таковым считаете объясните контекст происходящего,почему командиры льют друг на друга помои?
Нда. Все как я и сказал. Вы не часть России и русского мира, поэтому вам и нужно обьяснять то, что знает каждый русский ребенок с малолетства. И это не бандеровский менталитет, построенный на ненависти и отрицании России. На ненависти и отрицании ничего не построишь. Русским Родину надо любить. Россию. И когда русские генералы, и солдаты, и цари, и вельможи. и крестьяне, и вообще все, критикуют друг друга, они это делают из-за любви к Родине и из-за неравнодушия к ее судьбе. У нас нет ничего, кроме России. Но она для нас - все! Генералы 1812 видят врага, которые вторгается в их страну, и они не могут усидеть на месте, каждую секунду, которую враг находится на их территории, они видят как еще одну секунду позора, поражения и унижения, и все это выливается в этих письмах и оценках. Вот поэтому они слов и не выбирают. Не уверен, что вы это поняли.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29Заодно,должен вас огорчить. Прекрасное понимание ситуации совсем не зависит от национальности.
Вы так думаете? Ну так привезите нигерийского генерала и замените им Муженко. :-):
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Господи! За что мне это?! Уже просвещаю бандеровцев!
Если набор глупостей,которые вы высказали-это просвещение,то просветите вначале себя самого.
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13нет, не понимаете. Спутали контекст с целостностью цитаты.
Это вначале сделали вы.а потом сами же себя поправили.
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Обвинить друг друга в трусости?! Это вообще любимое.
То есть ,по вашему любимое занятие русских людей обвинять друг друга в трусости.Это прекрасно.
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13"С москалями нет общего языка." (Бандера)
Кто такие москали? Да,Бандера не считал русский язык своим и что? Мой родной язык-русский.
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Вы не часть России и русского мира, поэтому вам и нужно обьяснять то, что знает каждый русский ребенок с малолетства.
Серьёзно? Каждый ребёнок знает почему бывшие командиры изгаляются в ненависти друг к другу. Вышел во двор-спросил мальчишку,вначале спросил не бандеровец ли он,ответил.что он не в курсе.
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13построенный на ненависти и отрицании России. На ненависти и отрицании ничего не построишь.
Не напомните,кто написал:"Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой Ни слава, купленная кровью,Ни полный гордого доверия покой,Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья"..
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Русским Родину надо любить. Россию.
Когда о любви говорят надо,это уже не любовь
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Не уверен, что вы это поняли.
У нас с вами разговор не о генералах 1812 года,а обвинения в трусости Стрелкову
Patriot писал(а): 17 мар 2019, 10:13Вы так думаете? Ну так привезите нигерийского генерала и замените им Муженко.
Куда я должен пригласить нигерийского генерала? Я ни с одним из них не знаком,да и в Питере пока морозно.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 17 мар 2019, 08:29Что в вашем понимании значит бандеровский менталитет?
В том, что украинцы искренне верят в то, что лучше украинцев никто быть не может. А кто не верит в это, тех надо уничтожать. Вот вкратце суть украинских фашистов, выдвинувших Бандеру как национальный символ, хотя это был подлый человек и последняя тварь.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 17 мар 2019, 17:03В том, что украинцы искренне верят в то, что лучше украинцев никто быть не может.
Вы знаете, так и русские в это верят и евреи и узбеки и все народности без исключения. Вы же не скажете, что к примеру французы лучше русских.
ccsr писал(а): 17 мар 2019, 17:03А кто не верит в это, тех надо уничтожать. Вот вкратце суть украинских фашистов,
Ну так это украинские фашисты. Поэтому нужно четко разделять, где фашисты, а где украинский народ. Кстати днекоторых русских патриотов, что украинской национальности не было, а украинского языка не существует, то же из фашисткой оперы.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 16 мар 2019, 19:41"О поэтическом таланте Шевченко может быть только одно мнение: покойный Тарас Григорьевич принадлежит к числу самых крупных народных поэтов, каких только знает всемирная история литературы"
Социал-демократ, однако. Подчеркнул, мол, поэт народный. Типа - был бы просто городской хлюст - грош ему цена была бы в базарный день, а так как натуральный селюк - надо признать за пиита и почитать.

Шевченко правили и корректировали. Он же народный.
liahona писал(а): 16 мар 2019, 19:41Целую поэму "Гайдамаки", чудно разнообразную, живую, полную силы и совершенно верную народному характеру
В 1842-ом он написал поэму «Гайдамаки», наполненную натуралистичными описаниями сцен насилия, совершаемых крестьянскими и казацкими повстанцами в ХVIII веке. Любой левак того времени не мог не признать сию поэму нужной, правильной и полезной. А значит - настоящей поэзией.
Гоголь высказался о Шевченко конкретно:"Дёгтю много".
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Украина и украинцы

Сообщение Patriot »

liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24которые вы высказали-это просвещение,
Ну и не лезьте тогда ко мне. :-):
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Это вначале сделали вы.а потом сами же себя поправили.
Взяли цитатку из метол\дички, а она не сработала, да? И вы не знаете что дальше делать.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24То есть ,по вашему любимое занятие русских людей обвинять друг друга в трусости.Это прекрасно.
Если заслужили - никто не будет колебаться. Поэтому надо соответствовать.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Кто такие москали?
Я не знаю. Спросите у Бандеры.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Мой родной язык-русский.
Это не делает вас русским.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Серьёзно?
Да, это серьезно. Я так и думал, что вам не зашло и не зайдет.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Люблю отчизну я, но странною любовью!
Вот именно. И еще цитата: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." Сконфузились?
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Когда о любви говорят надо,это уже не любовь
Ну вы же не русский, поэтому мне приходится вам все это обьяснять.
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24а обвинения в трусости Стрелкову
Раз полководец - то будут обвинения в чем угодно, и в лени, и в трусости, и в предательстве и в бездействии.

"Раньше, бывало, по глупости, я сам завидовал генеральскому званию. «Эх, думаю, до чего же чистая жизнь! Ходит нарядный, фазан фазаном, окопов ему не рыть, на животе по грязи не ползать…» А потом, когда поразмыслил, сразу разочаровался. Был я тогда еще стрелком, а не бронебойщиком, и вот как-то подымают роту в атаку. Что-то замешкался я: по совести говоря, огонь был очень сильный, и не хотелось от земли отрываться, а командир взвода подбегает, наганом грозит и орет: «Вставай!» — и матом меня, понятно? Сходили мы в атаку, после этого я и думаю: «Ну, хорошо, я рядовой и получил за свою неисправность один матюжок; я отвечаю только за одного себя, а командир дивизии отвечает за тысячи людей; в случае неисправности с его стороны, сколько же он получает матюков? А командующий армией?» Начал подсчитывать, и даже страшно мне стало от этой арифметики. Нет, думаю, извиняюсь! Предпочитаю быть рядовым." (Шолохов. "Они сражались за Родину")
liahona писал(а): 17 мар 2019, 11:24Куда я должен пригласить нигерийского генерала? Я ни с одним из них не знаком,да и в Питере пока морозно.
Вы правы, ему будет прохладно. Может тогда эскимоса попробуете? А нигерийца - командовать танковыми войсками. Ему и ездить никуда не надо. Продать укротанки на укрометаллолом он и из Нигерии сможет.
Последний раз редактировалось Patriot 17 мар 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 17 мар 2019, 17:03Что в вашем понимании значит бандеровский менталитет?
Ці нові націоналістичні рухи носять різну назву в різних краях. В Італії – фашизм, в Німеччині – гітлеризм, у нас – український націоналізм. Націоналізм різних країв є явищем анальогічним, бо ставить націю за основний осередок змагань. Фашизм і націонал-соціалізм й український націоналізм мають багато спільних елементів, як відродження вартості духовних чинників, ідеалізму, волюнтаризму… Як фашизм є втіленням і виявом і оформленням Німеччини до відродження сил і панування над світом, так і український націоналізм є органічно творчим виявом українського Духа…

Націоналізм оцінюючи як слід вагу протистояння своєї нації як окремого ґатунку всім іншим націям, уважає за одиноке правильне відношення до чужинців КСЕНОФОБІЮ, як чинник, який дуже відмежовує нації від себе. Замість толерувати чужу думку націоналізм стремить до повного її знищення (хоч би й фізично) і заступлення її своєю. «Ідея і чин. Вишкіл українського націоналіста», 1940.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 17 мар 2019, 18:19Вы знаете, так и русские в это верят и евреи и узбеки и все народности без исключения.
У нас это не внушают в школе, т.к. у нас страна многонациональная и мы традиционно уравниваем всех людей, не деля их на лучших и худших.
Мормон писал(а): 17 мар 2019, 18:19 Вы же не скажете, что к примеру французы лучше русских.
Я вообще далек от украинцев, чтобы утверждать, что кто-то лучше или хуже русских. Хотя лично для себя я уже давно сделал вывод, от кого лучше держаться подальше.
Мормон писал(а): 17 мар 2019, 18:19Ну так это украинские фашисты. Поэтому нужно четко разделять, где фашисты, а где украинский народ.
Это все общие слова. Вы бы для начала почитали украинские учебники, может тогда бы поняли чем советские украинцы отличаются от свидомых украинцев.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 17 мар 2019, 19:36Это все общие слова. Вы бы для начала почитали украинские учебники, может тогда бы поняли чем советские украинцы отличаются от свидомых украинцев.
Так учебники и пишут власти. Вы почитайте российские учебники, например про трупами закидали или про колхозное рабство. Например Камиль очень одобрительно относится к фашисткой идеологии, правда оговаривается, что они (фашисты совершили ряд ошибок).
ccsr писал(а): 17 мар 2019, 19:36Я вообще далек от украинцев, чтобы утверждать, что кто-то лучше или хуже русских.
Они не лучше и не хуже, Они такие же.
ccsr писал(а): 17 мар 2019, 19:36У нас это не внушают в школе, т.к. у нас страна многонациональная и мы традиционно уравниваем всех людей, не деля их на лучших и худших.
В школе -то может и не внушают, но вы бы посмотрели как некоторые персонажи из России ведут себя по отношению к "унтерменшам", на их взгляд.
Ответить