Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Шумеры. Первая встреча
Откуда они появились? Почему шумеры так расплодились в современной Украине, заглушив голоса нормальных людей? Этот вопрос волнует многих, но не многие готовы дать на него ответ. Увы, но шумеры всегда жили среди нас ― практически в том же бесчисленном множестве, что и сейчас. В рамках жёсткой советской системы они просто старались не высовываться, не проявлять свою дурь, смиренно трудясь в советских учреждениях, воспроизводя поведенческие установки, спущенные идеологическим отделом ЦК КПСС.
В советской психиатрической стандартности была та прелесть, что конченому идиоту не давали права навязывать свои бредовые идеи всем окружающим, а отправляли в психушку. В 1991 году идиоты стали независимыми от «генеральной линии партии», и началась их колхозная самодеятельность.

Источник:
http://rusvesna.su/news/1533842005
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Однако в этих регионах провоз контрабанды — это целая концепция жизни, что включает тысячи людей. Небольшой нелегальщиной «подрабатывают» все без исключения активные жители, получая по $200–300 за ночь, пешком перетаскивая ящики с табаком и сигаретами.
Источник: http://rusvesna.su/news/1533561264
должны же люди на что-то жить
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 10 авг 2018, 21:52должны же люди на что-то жить
Не думаю, что это большевистский подход.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Убит глава ДНР Захарченко. Еще одна трагедия для русских людей, которые прекрасно понимают за что этот человек сражался.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Немного европейской (киевской) культуры -- в наш мир дикарей
Наталья Мичковская писал(а): Эта старуха еще не зашла в маршрутку, а я уже поняла, что будут проблемы. Сгорбленная, на двух костылях, лет 90, и выражение лица очень злющее. Впрочем, на ее месте, конечно, трудно быть добрым.
Бабка поставила свои костыли на «законное место» (одиночное сиденье за передней дверью маршрутки) и пока еще относительно по-доброму попросила сидящее там существо мужского пола уступить ей место. Существо сказало, что первое село и вставать не будет. Бабка сообщила, что не может стоять. Существо сказало, что ему все равно. Короче, не буду вас утомлять – диалог длился три остановки. Все это время я не вмешивалась, поскольку не чувствую в себе душевных сил вступать в какую-либо борьбу (и дело здесь вовсе не в #эльдорадошарашкинаконтора). Но, видимо, жизненная энергия остальных пассажиров тоже была на нуле, потому что за три остановки не вмешался никто.
Честно говоря, мне были неприятны и бабка, и существо, но существо больше. Поэтому я собрала остатки сил и громко попросила водителя остановиться и разобраться в ситуации, пока я не начала разбираться сама.
Вы будете смеяться, но даже моего женского (хотя, чего лукавить – хорошо поставленного) голоса хватило на то, чтобы существо слезло с насиженного места и, наконец, на него смогла взобраться бабка. А дальше началось нечто невообразимое. Сработали сразу все возможные эффекты и теории – и «толпы», и «окно овертона», и «разбитых окон», и, видимо, многочисленные другие.
Разом заговорили все пассажиры – от «мужик, ты не прав» до «совесть совсем потеряли».
Бабка, устроившись на сидячем месте, раз 10 повторила «вонючие скоты, вам бы всем в скотовозках ездить, а не в маршрутке». После того, как ее попросили помолчать, она еще 20 раз повторила «закройте свою вонючие глотки, вонючие скоты».
На задней площадке разразился дикий скандал из-за окна: одному дуло, а пятерым было душно. Все эти граждане посылали друг друга ездить в такси, только одни – с закрытыми окнами, а другие – с открытыми.
На передней площадке кто-то кому-то наступил на ногу и последовал украинский вариант английского «сори, сэр»: «мало нам было этой е…нутой старухи, так еще и полная маршрутка п…доров».
Закончилось все безобразной дракой. Подрались тот, кому дуло, с тем, кто не уступал место старухе. Окружающие пытались их разнять, в итоге в драку вовлеклись человек 10 и маршрутка чудом не перевернулась.
Гаже поездки у меня не было никогда.
Как же я от вас отвыкла, дорогие сограждане…
Впрочем, я уже выпила кофе с корицей и мне полегчало.
С добрым утром!
заодно вопрос: как быть в общественном транспорте, если одному дует до воспаления лёгких, а другой в это же время падает в обморок от духоты?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Это удивительно - но в авиарейсах "почему-то" не возникает драк из-за открытых/закрытых иллюминаторов....

Ждём-с, когда капитализм обеспечит каждого своего сторонника личным летательным аппаратом....

И ещё - при чём тут социализм ? Которого уж более четверти века нет ?.....

(лично я....ещё раз - лично я... - не поспешу обвинять в приведённом "предыдущим оратором" эпизоде - того мужчину, что с такой неохотой уступил таки место.....потому как вопросы:

1) в какие же это дали и по каким же это делам собралась женщина 90 (!!!) лет в общественной маршрутке ?....нет, в самом деле ?...ну например ?...

2) не является ли попытка проехать в общественном транспорте человека, не способного самостоятельно полноценно ходить/стоять , за ОБЫЧНУЮ (сиречь - подразумевающую ОБЫЧНЫЕ, ОБЩИЕ условия) плату с требованием этого человека предоставить ему некоторые ЛЬГОТНЫЕ условия проезда - в свою очередь самым махровым, жлобским хамством ?...

3) мужчина едет, уплатив общую плату, на общих для всех условиях...вполне законно...с каких это испуганных глаз он должен отказываться от комфорта проезда по ОБЩИМ условиям (то есть, по факту - отказываться от того, за что собственно, оплатил) ради предоставления неких ЛЬГОТНЫХ условий проезда гражданочке, которая неизвестно куда неизвестно зачем едет, и к тому же за эти самые льготные условия проезда НЕ ПЛАТИЛА ?.....)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 07 сен 2018, 13:13за ОБЫЧНУЮ (сиречь - подразумевающую ОБЫЧНЫЕ, ОБЩИЕ условия) плату
ошибаетесь. никакой ОБЫЧНОЙ платы нет. бабули в таком возрасте в маршрутках:
-- или не едут вообще, ждут следующую
-- или едут бесплатно, по пенсионному удостоверению. ей собственно подтверждать свою пенсионность не требуется.

извините, выделенное ядовито-коричневым цветом не соответствует общему содержанию п.2 из цитируемого сообщения, но удалять не стал.
express писал(а): 07 сен 2018, 13:13Это удивительно - но в авиарейсах "почему-то" не возникает драк из-за открытых/закрытых иллюминаторов...
Удивительного ничего нет. Потому что в самолётах имеются индивидуальные настройки микроклимата
----------
я думаю, тема общественного транспорта, как и тема общего пространства вообще, не решается ни капитализмом, ни социализмом.
если места мало, а людей много, то ... как получится, так получится
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona вывалил на форум бандеровские помои на Донбасс, назвав их Гимном Донбасса.

Я сгоряча удалил пост liahona, но считаю необходимым об этом напомнить, т.к. я отреагировал так:

В сообщении liahona усматривается нарушение п.8 и п.10 правил Форума.
Посему, liahona - Предлагаю Вам отдохнуть от форума 3-е суток и подумать над своим поведением.
Камиль Абэ.

Считаю необходимым представить подлинный Гимн ДНР...
Ответить