Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 31 мар 2019, 15:14Честно,не знаю.Что-либо об этом я не читал и впервые узнал из вашего поста.Меня ни Ленин,ни большевики не пугают,а к американцам у меня вполне ровное отношение.
liahona либо чего-то включил, либо всегда находится в таком включённом состоянии, а это чревато...
А ведь не было речи ни о большевиках с Лениным, ни , даже, об американцах... А ситуация много проще, но и страшнее:
Администрация Запорожья признала, что опоры Днепровской ГЭС, возведенной в конце двадцатых и восстановленной после войны, не выдерживают веса проходящего по плотине транспорта. Если в ближайшее время ничего не предпринять, она попросту рухнет в реку с высоты 60 метров вместе с автомобилями.
https://ria.ru/20190220/1551078944.html
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Украина и украинцы

Сообщение Ярослав Стебко »

liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00В «ДНР» ликвидированы шахты «Северная», «Ударник» и «Шахта им. 17 партсъезда»роме трех выше перечисленных, также известно о ликвидации следующих предприятий (на данный момент эти шахты не работают):
Вот сейчас? Не в связи с войной а именно сейчас?
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Дайте данные
А вы новости поищите как там шахтёры в Киеве пару лет назад буянили. Там ещё город есть такой, Нововолынск, у меня там родственники, ни одного шахтёра, представляете?
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Расскажите.
В Польше горшки драют да в России работают, в Крым работать едут, я западенский диалект хорошо знаю и в Ялте его иногда слышу.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Что-то я не понял вас.
Что не понятно? То что было господство в воздухе, которое так благостно прохезали? Это правда удивительный факт в истории единственный случай.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Что не так?
То что это очковтирательство. Я всю историю Украины видел только как промышленность гробили.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00ПРОБЛЕМ З ВИКОНАННЯМ ДЕРЖАВНОГО ОБОРОННОГО ЗАМОВЛЕННЯ НА 2019 РІК НЕ БУДЕ
Да вы фанат укроагитпропа))) Вы про миномёт молот сперва почитайте, потом будете смешить меня украинскими танками, да, Пакистану расскажите, там был интересный контракт. С Ираком не менее интересный на БТР-4, спросите хорватов как им самолёты реанимировали.
Т-64 завод им. Малышева может выпустить, из старого корпуса.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00То есть единственно правильное-это уничтожение государства?
Естественно. А зачем оно? Не справилось с независимостью, значит пора в утиль.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Вы когда последний раз были в украинском городе?
5 лет назад, мне хватило, о чём рассказывал. Да и новостей хватает, сперва десоветизация, а я её противник, потом деколонизация, идиотский термин, вот на каком материале мне воспитывать пришлось бы детей в том государстве? Вот приходит ко мне сын и спрашивает, папа, мы же украинцы, а почему говорим москальскою? Дальше больше, а москали - враги, с хрена ли? Он что будет учить, украинскую революцию 1918 года, так в учебниках, чего не было. фейк про героический бой под Крутами? Или мне сыну рассказывать что один его предок штурмовал линию Маннергейма, другой нюхал газы в Аджимушкайских каменоломнях, третий воевал в царской гвардии?
Фейковое государство Украина плодит фейковую историю. Заметьте, я не беру тут стёб про Чёрное море, но мы на истфаке всерьёз разбирали на семинаре были или не было подводных лодок у запорожских казаков.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Ещё раз-принадлежность той или иной территории определённой стране понятие политическое. В географии есть Донецкий бассейн и он не весь находится на территории Украины.
А есть понятие как Северная Таврия, или Новороссийский край, что стало политическим понятием.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Да, ну. По последним данным, в Украине зарегистрированы 1 563 530 переселенцев из Донбасса и Крыма. Из них крымчан 20 844. Причем, многие не регистрируются как переселенцы, не видя в этом необходимости, ведь регистрация нужна в основном для получения социальной помощи и переоформления пенсий. Поэтому полтора миллиона - это заниженная цифра, но мы возьмем ее за основу.
Да какая вера может быть украинской статистике? Я вижу донецких у нас, их просто очень много, признаться, даже достали, правил не соблюдают, что ловить в вашей Украине? А крымчане, ну я вас позжравляю, это в первую очередь мусульманские радикалы я с одним таким общаюсь, хороший приятель мой, вот он уехал в Каховку, но радикал, это как раз то, чего Украине так не хватало, именно адептов Хизб-ут-Тахрир.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Серьёзно украинские,неужели? Средняя зп по Украине за февраль 9429 гривен.
Это как средняя температура по больнице, у меня два пирожка, у вас ни одного но в среднем у нас по одному пирожку.
У моей тёщи столько же пенсия, только в рублях, приезжала на Родину, чувствовала себя кмой королю, вы мне сказки не рассказывайте В Крыму выше тридцатки украинец не заработает а их тут полно.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Выезжают на заработки время от времени.
Т.е. работы дома нет, что и требовалось доказать.
liahona писал(а): 31 мар 2019, 10:00Я вот не пойму,вы сейчас где?
В Симферополе, я же говорил что с Крыма.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 31 мар 2019, 15:27А ведь не было речи ни о большевиках с Лениным, ни , даже, об американцах...
Вы бы для приличия пост Светланы прочли.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Ярослав Стебко писал(а): 31 мар 2019, 15:37Вот сейчас? Не в связи с войной а именно сейчас?
Да,именно сейчас.
Ярослав Стебко писал(а): 31 мар 2019, 15:37как там шахтёры в Киеве пару лет назад буянили.
Так мы о сегодняшнем дне говорим?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 31 мар 2019, 16:46Вы бы для приличия пост Светланы прочли.
А уважаемая Света упомянула большевиков, саркастически отметив, что для бандеровских властей все беды Украины исходят от России... Вы сделали вид, что не поняли.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 31 мар 2019, 17:04А уважаемая Света
Это не ваши слова:"liahona либо чего-то включил, либо всегда находится в таком включённом состоянии, а это чревато...
А ведь не было речи ни о большевиках с Лениным, ни , даже, об американцах... "?!
Так о большевиках,о Ленине и о американцах Светлана не писала,а?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona, так вы не способны воспринимать юмор и сатиру?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Ярослав Стебко писал(а): 31 мар 2019, 15:37Да вы фанат укроагитпропа)))
Ага.Просто для справки: реальные доходы населения Украины в прошлом году выросли на 9,5%, когда у россиян они падают ПЯТЫЙ год подряд, и рост ВВП Украины в 2018 году был больше, чем у нас.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 31 мар 2019, 17:10liahona, так вы не способны воспринимать юмор и сатиру?
И кто пошутил вы или Светлана? Никакой шутки в словах Светланы не было,зная её отношение к Ленину и большевикам она ,я думаю,написала серьёзно.О вас не знаю,но кроме очередного оскорбления в мой адрес я шутки не заметил.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 31 мар 2019, 17:13И кто пошутил вы или Светлана? Никакой шутки в словах Светланы не было,зная её отношение к Ленину и большевикам она ,я думаю,написала серьёзно.О вас не знаю,но кроме очередного оскорбления в мой адрес я шутки не заметил.
У вас уже вызрели фобии и комплексы... Надо что-то делать.
Ответить