Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 16:52Деятельность УПА носила антипольский, антисоветский и антинемецкий характер.
антипольский -- понимаю
антинемецкий -- понимаю
антисоветский -- не понимаю

антисоветский в каком смысле?
варианты:
-- вместе с русскими в одном государстве против большевиков/коммунистов?
-- накер всех, включая москалей, потому что Украина убер аллес!!!
----
скорее -- последнее
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 16:52которое должно было включать в себя все этнические украинские земли. Кроме украинцев, которых было подавляющее большинство, в составе УПА воевали евреи, русские и другие нацменьшинства.
очень интересно.
с чего это евреи, русские и другие нацменьшинства (афигеть вы себя подняли :sh_ok: ) воевали в качестве меньших братьев за ВСЕ этнические украинские земли? кста, это какие земли?
зачем меньшим братьям эта сугубо украинская тема, за которую им надо было погибать?
ладно, евреям до типа своих этнических земель далёко, а русские?!!!
----------
просто попутно: какие нацменьшинства имеются в США? какое нацбольшинство там себя таковым считает? в Канаде -- соответственно.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 мар 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:541. что пользователь ляхона делает ТУТ?
То же самое,что и вы-высказываю свою точку зрения
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:54что он до сих пор делает в Питере?
Живу.К чему этот вопрос?
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:54 почему он до сих пор не в добромбате "АЗОВ", або шо-нэбудь в этом же фасоне?
Мне не нравится идеология "Азова". Тем более,что его уже нет.Да кстати,а вы уже под Донецком? Есть простое правило,требовать о других только то,что делаете сами.Вот вы считаете себя бойцом с фашизмом,для вас фашисты это нынешние украинцы,так вы уже там или нет?
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:54до такой степени ненавидеть Россию
Я люблю Россию
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:54сидеть сиднем в монитор
Максимум времени на сайте форума-это примерно полчаса,да и то не каждый день.
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 17:54вместо активных действий
Это вы о чём?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:09афигеть вы себя подняли
Не понял этой фразы.
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:09зачем меньшим братьям эта сугубо украинская тема, за которую им надо было погибать?
Вы вот это серьёзно спрашиваете? То есть за Россию должны сражаться только русские,за Францию только французы,за Украину только украинцы?Для вас большой секрет,что для многих русских Украина-это их страна и они за её сейчас воюют?
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:09этнические украинские земли
Бойцы УПА считали таковыми земли где большинство населения считает себя украинцами.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:02антисоветский в каком смысле?
В прямом: они сражались с советским государством .
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 18:10Вот вы считаете себя бойцом с фашизмом,для вас фашисты это нынешние украинцы,так вы уже там или нет?
не надо глупостей. :-):
я не настолько прямолинеен, и ничего подобного никогда не высказывал.
liahona писал(а): 22 мар 2019, 18:10То же самое,что и вы-высказываю свою точку зрения
падаете в моих глазах, как минимум. несёте чушь.
точка зрения не может служить мотивом, точка зрения -- одна из сторон мотива. таки каков ваш мотив?
---------
чем занимаюсь здесь я?
я пытаюсь получить для себя пользу, извлекая информацию из других интеллектов
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 18:18Вы вот это серьёзно спрашиваете? То есть за Россию должны сражаться только русские,за Францию только французы,за Украину только украинцы?Для вас большой секрет,что для многих русских Украина-это их страна и они за её сейчас воюют?
не валяйте дурака.
сражаться за Украину и за этнические украинские/канадские/американские (это какие?!!!) земли -- разные вещи
------
интересный вы чел: живёте в месте, которое ненавидите...
зачем?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 22 мар 2019, 18:18где большинство населения считает себя украинцами.
звиздец у вас фарш! :sh_ok:
у вас украинцы -- это ЭТНОС=ГЕНЕТИЧЕСКИЙ_СОСТАВ. и как же евреи и русские могут стать украинцами, если у них всё устроено иначе
liahona писал(а): 22 мар 2019, 18:18Вы вот это серьёзно спрашиваете? То есть за Россию должны сражаться только русские
вполне серьёзно, ибо Россия -- не Русскияния. понятно? не?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 мар 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:21не надо глупостей
Это вы произнисите подойдя к зеркалу.Требовать от меня быть в Азове-это не глупость? Для вас этонормально? Ну и для меня только в ответ на ваше-почему вы до сих пор не в ополчении ?
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:21падаете в моих глазах, как минимум. несёте чушь
Вот давайте не заниматься бог знает чем. Каждый из участников форума прежде всего высказывает свои взгляды на мир. Если бы это было не так ни одного поста бы не было.
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:21я пытаюсь получить для себя пользу, извлекая информацию из других интеллектов
Вы вот серьёзно это написали? Если бы это было так ни одного вашего поста здесь бы не было,а так я вижу 5806 сообщений.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:24не валяйте дурака.
сражаться за Украину и за этнические украинские/канадские/американские (это какие?!!!) земли -- разные вещи
Первое:сражались бойцы УПА,а не я. Среди них были не только украинцы.Это их,а не мои взгляды,я уже написал не раз и повторю ещё раз: я не сторонник УПА и ОУН.
Евгений-Бур писал(а): 22 мар 2019, 18:24 интересный вы чел: живёте в месте, которое ненавидите...
Ой ,а об этом можно подробнее? Это вот с чего сделан такой глубокомысленный вывод? Вы его чем -то подтвердить можете? Просто вы понимаете,я надеюсь,что значит ненависть к стране? Я люблю Россию,люблю многих её людей,люблю город в котором живу,но что-то близкое к ненависти у меня к руководителям моего,именно моего,потому что гражданин РФ,государства.ВАм надо объяснять,что страна и наши руководители -это разные вещи и напомнить строки В.С.Высоцкого:Но благородная ненависть наша Рядом с любовью живет!"
Ответить