Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:32 Всегда ранее использовались только слова «русин» (повсеместно), также «украинец» (в Украине-«Малороссии») и «литвин» (в Белоруссии).
Чисто ерунда. Литвин это подданный ВКЛ. Литвин мог быть одновременно русином.
Пример - Франциск Скорина называл себя и русином (этническое самоназвание) и литвином - как подданного ВКЛ.

Слово "украинец" вообще очень позднее. Не ранее конца XVIII века. Скорей даже начало XIX-го.
Это заимствование с польского. До того жителей приграничья называли украиняне. Но это относилось ко всем без исключения. То бишь жителей с обеих сторон границы.

Надо источники читать, а не бандеровскую пропаганду.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2019, 07:44Вы, liahona , как истый бандеровец нагло лжёте
Извиняться будете? https://ru.delfi.lt/abroad/russia/fom-b ... d=80620517
Вот результаты самого опроса https://fom.ru/Politika/14182

Извинятся нет оснований, а посему:

Предупреждение.
Нарушение п.10 правил Форума (Распространение заведомо ложной или необоснованной информации) .
Камиль Абэ.

Стоп.Вы по ссылке на сайт ФОМ прошли? Я соврал?
Последний раз редактировалось liahona 20 мар 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

nvd5 писал(а): 20 мар 2019, 09:21Надо источники читать, а не бандеровскую пропаганду.
Это бандеровский сайт?https://russian7.ru/post/kogda-russkie- ... sebya-rus/
И вы изящно обошли мой вопрос: когда русские стали русскими и знал ли о них Ватикан в 1913 году.
Я просто задал вопрос Гуглу. вот результаты,чаще всего ответ тот ,который я вам процитировал.https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... 2iCjKPz0rY
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Ещё раз. Вот ссылка на сайт ФОМ https://fom.ru/Politika/14182
Я хоть одну цифру написал неправильно? ВЫ меня обвинили во лжи. За что?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 11:20Я просто задал вопрос Гуглу.

Вы бы ещё на Википедию сослались.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

nvd5 писал(а): 20 мар 2019, 11:33Вы бы ещё на Википедию сослались
По порядку 1. Это всё "бандеровские" сайты? 2.Как называли белоруссов до революции-дайте ссылку. И главное: знал ли Ватикан в 1913 году о русских?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 11:20Я просто задал вопрос Гуглу
liahona, речь шла о том откуда взялись украинцы, а вы переводите стрелки на вопрос: Откуда взялись русские? . Иначе как флеймом такую тактику диалога не назвать...
Вот уже в "Слове о полку Игоревом": "О Русская земля! Ты уже за холмом". Уже в те времена и Киев и другие княжества осознавали себя русскими ... С современной точки зрения Украину, украинцев и украинство можно (и нужно) рассматривать, как результат сепаратизма...
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2019, 11:42Иначе как флеймом
Нет. Речь идёт о том,что ещё к началу 20 века формирования общеупотребительного названия народов не было. Украинцев не было по той же причине,что не было русских.
И ещё раз: вы по ссылке на сайт ФОМ прошли? Я соврал?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:51Мне не ясно одно-то что я у вас уже третий раз спрашиваю:они в ЗАГС за изменением правописания отчества обращались?
Еще один "Слава Ковтун" к нам пожаловал - какой к черту ЗАГС, когда им документы оформляли в паспортном столе, когда выдавали новые украинские паспорта вместо советских. Может хватит тупить?
liahona писал(а): 19 мар 2019, 23:04Число россиян, считающих аннексию Крыма, которую российские власти называют "восстановлением исторической справедливости", полезной, снизилось с весны 2015 года с 67 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Это ложь, потому что около 80% россиян считают правильным присоединение Крыма - это последние данные ВЦИОМ
Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2019, 07:44Вы, liahona , как истый бандеровец нагло лжёте:
Он просто жулик в вопросах пропаганды, поэтому надо все его тексты просто считать лживыми.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 11:14Стоп.Вы по ссылке на сайт ФОМ прошли? Я соврал?
Если вы не хотите понять, а пытаетесь манипулировать данными соцопросов, то это на вашей совести... А по поводу вашего: "Стоп" напомню 14 Правил Форума: Обсуждение действий администрации форума и модераторов... В некоторых моментах, liahona, демократия обеспечивается диктатурой ... DURA LEX, SED LEX и C'est La Vie
Ответить