Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2019, 11:51В некоторых моментах, liahona, демократия обеспечивается диктатурой ... DURA LEX, SED LEX и C'est La Vie
Вы меня обвинили во лжи. Я вам дал ссылку на официальный сайт ФОМ. Что значит"манипулирую"? Я дал цифры такими,каке они есть в опросе. Ещё раз : я соврал? Если нет,а я все цифры привёл точно,требую извинений.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 20 мар 2019, 11:49Это ложь, потому что около 80% россиян считают правильным присоединение Крыма - это последние данные ВЦИОМ
Нет это не ложь,зачем вы в данном случае говорите неправду и прекрасно это понимаете-это данные ДРУГОГО опроса.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 12:01Нет это не ложь,зачем вы в данном случае говорите неправду и прекрасно это понимаете-это данные ДРУГОГО опроса.
Что касается ФОМ, то напомню вам его историю:
2016 г. – ФОМ снова запускает издательскую программу. Открывает ее Отчет Американской ассоциации исследователей общественного мнения (AAPOR) о неслучайных выборках (перевод Д. Рогозина и А. Ипатовой).
За время существования ФОМ получил известность не только в России, но и за рубежом, выполняя работы для USIA, ROPER STARCH, BBC, Стэнфордского университета, Всемирного банка, а также для посольств различных стран.
И после этого вы требуете доверия к этой проплаченной шараге?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 20 мар 2019, 12:03И после этого вы требуете доверия к этой проплаченной шараге?
Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 20 мар 2019, 12:03И после этого вы требуете доверия к этой проплаченной шараге?
При чём здесь ЭТО? Я соврал? Я привёл данные опроса организации абсолютно точно вы меня обвинили во лжи. Вопрос для меня один и он для меня главный: я соврал?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 11:14Вот результаты самого опроса https://fom.ru/Politika/14182
Что ж, откроем:

А сегодня как вы оцениваете присоединение Крыма к России – безусловно положительно, скорее положительно, скорее отрицательно или безусловно отрицательно?

Безусловно положительно -51%
Скорее положительно - 32 %
Скорее отрицательно - 5
Безусловно отрицательно – 3%
Затрудняюсь ответить -10%


А как это "откомментировал" liahona?
liahona писал(а): 19 мар 2019, 23:04Число россиян, считающих аннексию Крыма, которую российские власти называют "восстановлением исторической справедливости", полезной, снизилось с весны 2015 года с 67 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Доля тех, кто полагает, что польза и вред сопоставимы, за четыре года выросла с 15 до 39 процентов. Число респондентов, уверенных, что присоединение нанесло вред, увеличилось с 5 до 7 процентов. При этом 14 процентов заявили об исключительно негативном влиянии присоединения Крыма на экономику страны, 46 процентов респондентов считают, что оно плохо повлияло на международное положение России.
Вот такое "комментирование" я и называю попыткой манипулирования. Представитель позорных 3% пытается здесь выступить со своими краплеными картами...
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2019, 12:24Безусловно положительно -51%
Скорее положительно - 32 %
Скорее отрицательно - 5
Безусловно отрицательно – 3%
Затрудняюсь ответить -10%
Это цифры пять пет назад.Вы бы разобрались.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Вот начало опроса."28% россиян считают, что на экономике страны присоединение Крыма сказалось благотворно, 14% замечают исключительно негативное влияние, 35% отмечают, что пользы и вреда оказалось примерно поровну. По мнению 26% опрошенных, на международное положение страны присоединение Крыма повлияло хорошо, 46% считают, что плохо. На жизни 61% опрошенных присоединение Крыма никак не сказалось, по 14% сообщили о положительном и отрицательном влиянии."
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 12:30Это цифры пять пет назад.Вы бы разобрались.
Приведённые мною цифры относятся не к пятилетней давности, а к 26 марта 2017...
Можно привести данные и на 3 марта 2019 г.:

Безусловно положительно -49%
Скорее положительно - 28 %
Скорее отрицательно - 6 %
Безусловно отрицательно – 3%
Затрудняюсь ответить -14%


Общая картина за два года мало изменилась, неизменной остаётся величина пятой колонны -3%...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 12:12При чём здесь ЭТО? Я соврал?
Вы ложь распространяете. Вот что отличает этот фонд:
В 2013 году на выборах мэра Москвы данные прогноза ФОМ значительно разошлись с результатами (рейтинг Сергея Собянина оказался завышенным, а его оппонентов — заниженными). Президент Фонда Александр Ослон признал это расхождение, объяснив его единственной причиной — неявкой значительной части потенциальных избирателей Собянина; в качестве объяснения низкой явки он, в свою очередь предложил гипотезу о том, что в день выборов многие из них предпочли работу на дачах. Ослон также пообещал в будущем сделать модели прогнозов более открытыми и интерактивными, чтобы желающие могли варьировать свободные параметры в этих моделях и выбирать из множества полученных вариантов прогнозов те, которые им понравятся[
Ответить