Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 14:15ВЫ показали, тов.Мормон, типичный образец своей кривой логики.
Нет почему? Украинские националисты считают русский язык испорченным украинским, а вы считаете наоборот.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 03 фев 2018, 17:10Украинские националисты считают русский язык испорченным украинским
Приведите цитату из какого-нибудь ярого бандеровца. Очень возможно, что вы правы, но хотелось бы подтверждения... Правда я не утверждал, что украинский - это испорченный руссский. Более того я не берусь утверждать, что суржик - это испорченный русский. Просто так говорят в народе... А вот нынешний украинский - это по большей мере искусственный язык - что-то вроде эсперанто ( почти шучу)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 17:51А вот нынешний украинский - это по большей мере искусственный язык - что-то вроде эсперанто ( почти шучу)
Я всё таки думаю,что не "почти шутите", а просто шутите.
Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 17:51Приведите цитату из какого-нибудь ярого бандеровца
Фарион устроит.Если да то:
И если говорить о русском языке, то он вторичный по происхождению, так как в своей основе имеет церковнославянский. Во второй половине 17 века пошла лавина украинских заимствований в московский язык, который и не назывался русским", —
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

тов. Мормон, я , конечно, не шибко в языкознании познал толк, но думаю, что каждый язык заимствует из других языков, этим обогащаясь. А бандеровка Фарион разве говорила, что русский язык - это испорченный украинский?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 18:15тов. Мормон, я , конечно, не шибко в языкознании познал толк, но думаю, что каждый язык заимствует из других языков, этим обогащаясь.
С этим никто не спорит.
Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 18:15А бандеровка Фарион разве говорила, что русский язык - это испорченный украинский?
И она говорила, да и другие. Искать лень, но наткнусь выложу. Но на украинском языке говорят миллионы людей во всём мире.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 03 фев 2018, 18:32 Искать лень, но наткнусь выложу.
Я вам верю.
Мормон писал(а): 03 фев 2018, 18:32на украинском языке говорят миллионы людей во всём мире.
Я могу ошибаться, но говор канадских украинцев значительно отличается от киевского...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Вот как оценивают ВСУ те, кто их знает изнутри:
Израильский майор Виктор Верцнер, воевавший на Донбассе наёмником, рассказал всё, что он думает об украинской армии в своём facebook. Получился разгромный пост, который, разумеется, вызвал бурю негодования на Украине. По словам израильтянина, у ВСУ бесчисленное количество проблем. Он выделил главные: тупость и непригодность офицеров, синдром «сильнейшей на континенте армии», устаревшая система обучения, унизительное отношение к солдатам, кумовство, жажда показухи, тотальная коррупция. Как обычно, благостная картина, которую рисует Порошенко и ко, не прошла проверки реальностью. «Сильнейшая армия на континенте» Петра является «комплексом» в глазах израильского майора. А ведь Верцнера в работе на Кремль упрекнуть не удастся.
Полный текст
Источник: https://politikus.ru/events/104412-tupo ... l-vsu.html
Politikus.ru
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Давно я здесь не писал.Но после прочитанного поста Стрелкова https://m.vk.com/wall-129997795_44852#actions хочу описанное подтвердить. В Донецке был в июле прошлого года.Всё именно так и есть.. "Хороша" жизнь а "молодой народной республике".
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona, именно по этой причине они/вы никому не нужны ни там, ни здесь
воровство и погромы идут по обе стороны.
а КТО должен оплатить убытки? поднять вас до достойного уровня? из чьего кармана банкет?
западу оно накер не нада, да и нам как-то не очень.
и, согласитесь, это справедливо и логично с нашей стороны.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

liahona писал(а): 08 фев 2018, 11:55Давно я здесь не писал.Но после прочитанного поста Стрелкова https://m.vk.com/wall-129997795_44852#actions хочу описанное подтвердить. В Донецке был в июле прошлого года.Всё именно так и есть.. "Хороша" жизнь а "молодой народной республике".
Мне 52 года. Я сам - на 1/16 украинец .
И вот что мне видится, в результате наблюдений за прожитое время.

Русский - смотрит на украинца, словно в зеркало. Видя в нём, собственно - самого себя. Со всеми заскоками, косяками. И, в том числе - поэтому недолюбливает украинца. Как то самое зеркало, которое отражает "кривую рожу".
Украинец - смотрит на русского, словно в зеркало. Видя в нём, собственно - самого себя. Со всеми заскоками, косяками. И, в том числе - поэтому недолюбливает русского. Как то самое зеркало, которое отражает "кривую рожу".

Ведь "виновато" же в заскоках и косяках именно зеркало, верно? Но никак не кривая рожа.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить