Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 11 ноя 2019, 20:35Разрушайте целостность его картины мира, покажите, что в ней есть дыры, которые он не может объяснить, если не поменяет что-то в его рассуждениях. Они же есть эти дыры?
Это ему уже мульён раз разрушили и показали -- почитай форум. Но его рассуждения не меняются. Собственно, тут всё понятно: это невменяемый махровый враг народа именно в том смысле, который был в 37-м, но попутно видно, что он явно выполняет чей-то конкретный заказ

YuraRimskiy писал(а): 11 ноя 2019, 20:35Те, кто настроен отрицательно по отношению к раннему советскому периоду, привыкли нападать на положительно настроенных. Положительно настроенные эту роль принимают и начинают оправдываться и защищаться
Это явно не про меня

YuraRimskiy писал(а): 11 ноя 2019, 20:35Выгоднее нападать. Пусть защищаются противники СССР
У меня несколько другое мнение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

YuraRimskiy писал(а): 11 ноя 2019, 20:35Ищите нестыковки в его рассуждениях и его словах, задавайте вопросы, исходя из того, что всё написанное человеком - это правда. Разрушайте целостность его картины мира, покажите, что в ней есть дыры, которые он не может объяснить, если не поменяет что-то в его рассуждениях. Они же есть эти дыры?
Это верно - но в случаях, если ваш оппонент
а) не дебил,
б) не на зарплате
в) разделяет с вами сходную систему ценностей....

А если то, что для вас ценно - для него ничтожный пшик, а то что ценно для него - для вас чудовищно?
Если его психика неспособна к индуктивным умозаключениям?
Если ему платят - и ЭТО его единственный способ иметь доход на жизнь?

Тогда: доказывай, не доказывай....
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Украина и украинцы

Сообщение Юра Римский »

express писал(а): 12 ноя 2019, 19:39Тогда: доказывай, не доказывай....
В дискуссии у вас всего два варианта: усиливать свою позицию и ослаблять позицию противника. Если вы это делаете вместе, вы действуете более эффективно. Победа в дискуссии объявляется либо одной из сторон дискуссии, либо зрителями. Довести до объявления вашей победы вашим оппонентом весьма трудно, почти невозможно. Эти люди сделали свой выбор и заняли позицию. Большинство людей по этим вопросам выбор ещё не сделали и определённой позиции не имеют. Они ориентируются на людей, которые разбираются лучше них. Если вы в публичной дискуссии этих людей разобьёте, то неопределившиеся люди начнут считать вас лучше разбирающимся. Идеологическая борьба ведётся не для переубеждения оппонентов, а для привлечения ещё не убеждённых масс.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Столкновения под Радой: Нацисты заявили о погибшем
17.12.2019 - 19:28
Источник: https://rusvesna.su/news/1576600091
Начался отсчёт второй "Небесной сотни"?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

и вот опять...

В Греции отпустили задержанного по запросу России военного преступника экс-командира «Айдара»
Источник: https://rusnext.ru/news/1583254759

когда в 1945 Россия ступила на территорию Германии, аборигены были готовы ко всему, но не к тому, что произошло

Я перенёс сообщение из темы Россия:. будни страны. Считаю, то здесь уместнее.
Камиль Абэ
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 мар 2020, 20:18 когда в 1945 Россия ступила на территорию Германии, аборигены были готовы ко всему, но не к тому, что произошло
Так к чему были готовы аборигены?
И с чем они фактически столкнулись?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 мар 2020, 06:32 с чем они фактически столкнулись?
столкнулись, может, -- не самое уместное слово, но не важно.
поскольку Союз в тот момент дружественного прихода Советского солдата на территорию государства, население которого совсем недавно заявляло, что на СССРе живут неполноценности, заслуживающие только рабского с ними обращения (в лучшем случае) и тд (разве надо перечислять все преступления нацистов на нашей территории?), так вот поскольку Союз был обут, одет, накормлен, даже можно сказать, был просто в шоколаде, ибо социалистическое государство вне шоколада быть не может (по определению), то начали активно помогать "заблудшим овечкам" налаживать мирную жизнь.

к чему были готовы? я думаю, что, КАК МИНИМУМ, к тому же, что они делали на нашей территории.
у вас какое-то иное мнение или вы не в курсе, как вели себя нацисты на нашей земле, и сколько погибло наших людей в этой кровавой бойне?
--------------------

не знаю, насколько это уместно именно в этой теме.
это (мировой пофигизм в адрес России) таки -- продолжающиеся Будни нашей страны, начиная с 1917 года
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 мар 2020, 13:01 не знаю, насколько это уместно именно в этой теме.
Это, конечно, никакого отношения не имело к той информации, которую вы представили... Но это ж вы... мысли несутся у вас неуправляемым потоком...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 мар 2020, 14:18 Это, конечно, никакого отношения не имело к той информации
к какой той? и на каком основании вы делаете такие Заключительные Верхние выводы?
изначально я определил статью в
Евгений-Бур писал(а): 04 мар 2020, 13:01 это (мировой пофигизм в адрес России) таки -- продолжающиеся Будни нашей страны, начиная с 1917 года
я не пойму, чо вам надо?
я определил так, как посчитал релевантным, или надо предварительно сначала попытать согласовать, а при необходимости -- доказать соответствие текста теме?

ваша советско-коммунистическо-партейная заточка в общении напрягает
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 мар 2020, 14:35 я не пойму, чо вам надо?
Прежде всего, Женя, успокойтесь... Чувствуется, что мания преследования мешает вам спокойно рассуждать...
Ответить